Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий "Вечера встречи выпускников"

Сценарий "Вечера встречи выпускников"

Скачать материал

 Вечер встречи  выпускников -2011.

  Звучит сказочная музыка, на сцену выходят принц и принцесса.

-Маленький принц: Весь наш мир, такой интересный и такой сложный, похож на огромную галактику, в которой много-много  маленьких и больших миров, планеток и звезд. Но есть среди них одна планета, которая для нас является самой любимой и прекрасной. Эта планета наша школа.

-Принцесса: Здесь живут удивительные люди. Они делятся на больших и маленьких. Большие добрые и мудрые, а маленькие – веселые и любознательные.

- М. принц: У народа этой планеты есть свои законы. Главные среди них – учиться и каждый день делать свою планету все чище и краше. Главная вера  на этой планете – вера в добро и справедливость.

-Принцесса: каждый житель этой планеты – волшебник. Здесь происходят настоящие чудеса. И маленькие, любознательные жители превращаются в больших, умных и талантливых  взрослых.

КОНЦЕРТНЫЙ НОМЕР  песня «Маленькая  страна».

Далее выходят взрослые ведущие.

Ведущий 1:. Добрый вечер, дорогие наши выпускники! Мы искренне рады тому, что снова в этих стенах собрались те, чьи звонкие голоса год или  сорок  лет назад наполняли жизнью школу. Чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей. И пусть многие из вас уже сами наставники, но  для тех, кто каждый день с волнением и любовью входит в класс, вы - по-прежнему ученики.
Ведущий 2:  С любовью и благодарностью мы рады приветствовать вас, дорогие учителя: и тех, кто сегодня трудится, и тех, кто отдал школе талант, душу и сердце, и до сих пор не забывает свой второй дом, свою школу. Мы приветствуем и  уважаемых  гостей  нашего юбилея.

Далекой юностью запахнут стены,
Знакомо белый тополь заснежит,
Как будто мир не ведал перемены:
На тех же лицах - тот же свет лежит.

Ведущий 1: Так пусть хотя бы один   раз в пять лет   отступит неумолимое время, и память вернет нас в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую, не сомневаюсь, с нежностью и теплотой вспоминают все собравшиеся здесь. Давайте все вместе вспомним первый свой класс, а поможет нам в этом первоклашка Вика. (песня: «Первый раз, в первый класс).

(после этого можно показывать фрагменты вечера встречи прошлого-2006 года).

2.  Я вижу много знакомых лиц в этом зале!

1.- А ты всех знаешь?

2.- Да, конечно! У них же на лицах написано - свои! Сразу виден креатив, позитив и коммуникатив! Потому что все они окончили Улыбинскую  школу.

1.- И как же здорово, что все они сегодня собрались!

2. – Вспомнить друзей и первую любовь, учителей и свою парту, вспомнить волнующую трель школьного звонка.

1.- Ведь каждый из вас ее ждал когда-то…

2.- Правда по большей части с урока, и очень редко на урок!

1.- Мы тоже ждем сегодня этого звонка, он даст старт нашему празднику! ((фонограмма звонка)

 2.– Но прежде, чем праздник, друзья, мы начнем, сейчас перекличку мы здесь проведем. Будьте внимательны, громче кричите, год своего выпуска не пропустите.

(Начать с последнего выпуска)

Год:  2010, 2009, 2008,2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 1999, 1998, 1997, 1996, 1995, 1994, 1993, 1992, 1991, 1990, 1989, 1988, 1987, 1986, 1985, 1984, 1983, 1982, 1981, 1980, 1979, 1978, 1977, 1976, 1975, 1974, 1973, 1972, 1971, 1970, 1969, 1968, 1967. (сделать слайд с вылетом года выпуска)

 2.- Сегодня мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие на скором поезде «Школа – жизнь». (В это время за кулисами голос на фоне гудка поезда: Внимание, внимание! Скорый поезд № 2011, следующий по маршруту «Школа – жизнь» отправляется с 1 пути, просим пассажиров занять свои места).

 1. А на остановках вас ждут приятные сюрпризы.

 На сцену выезжает на велосипеде почтальон Печкин с криками: «Подождите, не уезжайте»

-Печкин. Здравствуйте. Я - почтальон Печкин, тут для вас  посылочка имеется.

Ассистенты выносят на сцену огромную посылку, на которой написан адрес школы, и указан отправитель - Родные и Близкие.

 

Печкин. Прошу руководителя школы расписаться в получении.

Печкин спускается в зал, директор школы расписывается в получении, почтальон садится на велосипед и уезжает.

 

 1. -Интересно, что там внутри? С вашего позволения, я открою посылку.

 

 

Ведущий открывает посылку, из нее выбегают шесть первоклассников. Ребята встают в одну шеренгу у них в руках буквы, из которых получается слово - «Родные».

 

Первоклассники.

        Кто помогает нам всегда во всем,

        Кого родными мы зовем?

 

 2.-  А родными для нас всегда были работники управления образования. Я предоставляю слово начальнику управления образования  Антонине Леонидовне Лямзиной.  

(Дети отходят в сторону), выступление А.Л.

Здесь же ей подарить памятный сувенир.

Звучит инструментальная музыка, представитель управления образования выходит на сцену и поздравляет школу.

После этого первоклассники переворачивают листы с буквами, получается новое слово - «Близкие».

 

Первоклассники.

        Наша школа - дружный дом,

        Много хороших людей живет в нем.

        Всех жителей этого славного дома

        Приветствуют Близкие – представители  школ района.

 

 На сцену выходят представители соседних школ, (здесь же и поздравление главы администрации Сивири В.И)

поздравляют юбиляров, вручение памятных сувениров.

      Первоклассники раскрывают планшетки, получается слово: «Поздравляем!».

 

Первоклассники.

        От мальчишек и девчонок мы вас поздравляем,

        Всем удачи и здоровья в этот день желаем!

(первоклашки убегают)

 

После поздравления:

    -для родных и близких  музыкальная открытка.

 

(__________________)

 

2.– Наш поезд дальше мчится, мелькают фонари,

И вот уж скоро станция, давай, притормози.

(Звук поезда)

 

1.- Скорый поезд № 2011 пребывает на станцию «Историческая».

Многочисленные источники повествуют о том, что на рубеже 19 и 20 веков возникла необходимость в образовании народа. Крестьянских детей и самих крестьян  нужно было научить читать и писать.

   Первая школа на селе была основана  в 1931 году.  Это была  начальная школа. В 1947 году она стала семилетней, директором которой работали: Путинцев Кирилл Никанорович, Олешко Нина Васильевна, Качкина Надежда Николаевна.  В 1961 году семилетняя школа преобразована в восьмилетнюю. Это была небольшая одноэтажная школа на ул.Первомайской,

Отсканировано 15

директором школы назначили Владимира Александровича Шнейдера, человека делового и неравнодушного. Молодые учителя: Альбина Михайловна Бехтина, Юлия Аркадьевна Шатрова, Екатерина Алексеевна Никитина, полные энтузиазма и энергии, участвовали в развитии школы, формировании её традиций, кроме учебы дети собирали макулатуру и металлолом, высаживали рассаду капусты на совхозном огороде, помогали убирать овощи и картофель. Гордостью всех учеников и учителей был пришкольный участок, лучший в районе. Кроме улыбинских в школе учились учащиеся 5-8 классов из пос. Первомайский. Их ежедневно подвозили в школу на тракторных санях с будкой. Учились в две смены.

   Село росло, стало молодым и красивым, прибавилось детей, нужна  была новая школа. И в течение года была построена новая 2-х этажная школа со своей котельной. В 1966 году школа получила статус средней и переехала в новое здание.

Отсканировано 17

    Первым директором Улыбинской средней школы стал Владимир Александрович Шнейдер. Коллектив пополнили молодые учителя: Геннадий Иванович Веретельников, Альбина Николаевна Ананьева, Анна Антоновна Ремель, Антонина Степановна  Максимова, Галина Герасимовна Ананьина – учитель химии, окончила Ульяновский педагогический институт.

    Начиная с 1966-1967 учебного года в нашей школе учились старшеклассники из с.Бурмистрово. Хотя в новой школе было больше классных комнат, занимались в две смены. Детей из пос. Первомайский подвозили в школу на автобусе в 2 смены. 

   В 80-е годы началось строительство новой современной школы. И 1-го сентября 1988 года она приветливо распахнула свои двери. Эта светлая 2-х этажная школа с просторными кабинетами, библиотекой, актовым и спортивным  залами вместила всех ребят в одну смену.

    В новой школе работали молодые учителя: Елена Владимировна Кузнецова, Ирина Алексеевна Козина, Андрей Александрович Гриненко, Татьяна Васильевна Силюнина, Елена Васильевна Ледовских.

   Первый выпуск состоялся в 1989 году, первый выпуск – и первые медалисты. За отличную учебу Бурдин Сергей и Ярыгина Анна награждены серебряными медалями.

    За годы существования школы много учителей работало в ней. Среди них те, кто отдал нашей школе больше четверти века:

Галина Константиновна Скачей, Зоя Андреевна Никитенко, Владимир Александрович Шнейдер, Таисия Яковлевна Шнейдер, Антонина Федоровна Лузянина, Иван Захарович Филиппов, Мария Алексеевна Моисеева, Мария Васильевна Кокорина, Любовь Андреевна Сердюк, Тамара Петровна Глёк, Ирина Александровна Петрушина.

(Здесь предоставить слово Валентине Николаевне с рассказом о тех с кем она проработала вместе много лет).

  У них была одна школа, одна профессия, которой они, верно, служили многие годы.

   (песня: «Слово учителя»).

- В 1989 году директором школы был выбран Иван Захарович Филиппов (если он придет и согласится выступить, то слово предоставить ему).  И вот в 1998? На должность директора Улыбинской средней школы назначили Андрея Александровича Гриненко, работает в этой должности 13 лет. Вам слово, Андрей Александрович.  (Выступление А.А.).

2.  Сегодня мы с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кого нет в этом зале. Учителей, посвятивших себя великому труду педагога.

1. «И все же с грустью в сердце мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись…» Прошу   почтить память  учителей  минутой молчания.

 

 ( песня:______________________________).

 

 2.- А наш поезд пребывает на станцию «Звездная».

1.- Сегодня у нас особенная встреча:  мы отмечаем 80-летие образования на селе и 45-ие средней школы.  За эти годы из стен нашей школы вышло 720 человек. Из них  2-е с   золотыми медалями  (Вольхина Яна и Михеева Светлана),  19-ь с  серебряными медалями: Бурдин Сергей, Ярыгина Анна, Колодеев Николай, Стойлик Ирина, Вахрин Илья, Кузнецова Олеся, Кириллова Екатерина, Кузнецова Кира, Минин Виктор, Згибнева Анна, Мамонкина Марина, Петроченко Денис, Иванова Людмила, Бунькова Яна, Кислицына Екатерина, Семьянова Дарья, Югай Анастасия. Поприветствуем наших звездочек. (Приглашаем их на сцену).

 2.-  Но мы вас так просто не отпустим, ответное слово, прошу желающих пройти на сцену.

(Югай Анастасия с песней «_____________________»)

 1.- дорогие выпускники я думаю, вам есть, что сказать в адрес юбилярши.  И я приглашаю на сцену желающих поздравить  юбиляршу. (Выступление выпускников желающих).

 2.-Звук поезда: Наш поезд пребывает на станцию «Профессиональная».

  1.- Школьная статистика показывает, что  наши  выпускники получили самые разные профессии: врачей______, учителей_____,……

 

 

 

2.- Говоря сегодня о профессиях наших выпускников, нельзя не отметить одну из них, говорят, есть такая профессия – Родину защищать. Среди учеников и выпускников нашей школы есть офицеры ( Бержеминская Нина,Стародубцев Юрий, Ергенц Владимир, Ганочка Сергей, Руднев Валерий,Кузеванов Анатолий, Чумак Дмитрий, Вагин Владимир, Овчинников Сергей, Ганочка Юрий, Никитин Владимир, Хлобынин Сергей, Одарич  Олег.)

Двое из них, Стародубцев Юрий и Ганочка Сергей  окончили военную Академию в Москве. Олейник Виктор хоть и не военный, но он окончил летное училище…

1.     Говоря о военных специальностях, нельзя    не   сказать о тех учащихся нашей школы,  кому в мирное время пришлось испытать все тяготы  войны , я говорю о воинах интернационалистах:  Зяблицев Александр, Ледовских Юрий, Булыгин Андрей, Землянов Роман, Шабунин Николай, Мурин Максим, Колмагоров Олег, Суворов Василий,  а ведь  всех их воспитали в духе патриотизма, конечно, учителя.

 Для всех вас музыкальное поздравление. (песня:_______________________)

 

2.- Мы внимательно следим за тем, как складывается дальнейшая судьба и даже личная жизнь наших выпускников. И   по секрету хотим  вам сообщить, что из стен нашей школы вышло _______ супружеских пар.

Поприветствуем  их…

(Для  вас, дорогие выпускники  песня    «На вечеринке 2»)

 1.- Дорога, дорога! Ты знаешь так  много  о жизни такой не простой …   

Мы подъезжаем к станции  «Ветеранская».

(звук поезда)

- Листая страницы школьной летописи, рассматривая старые фотографии, мы видим молодые, энергичные лица учителей. Каким вдохновением сияют их глаза, какой жаждой объять необъятное! Мы листаем  страницы и видим, как эти лица  постепенно покрываются морщинками, а глаза становятся строже, взгляд мудрее.

2.- Годы летят, стареют наши дорогие учителя, наши великие труженики. Один за одним они оставляют свой боевой пост, чтобы, наконец,  дать отдых своему беспокойному сердцу. «Попробуйте,  поработайте тут без нас, - думают они, - справитесь ли?»

1. – А мы не можем без Вас! И в суматохе дел, и в дни праздников мы часто вспоминаем вас, дорогие наши ветераны.

 Поприветствуем их : Хлобынина Валентина Николаевна, Кокорина Мария Васильевна, Филиппов Иван Захарович, Янушина Александра Васильевна, неизменный библиотекарь Кривошеева Валентина Кирилловна.

(приглашение на сцену, вручение сувениров).

 Для  вас, дорогие ветераны звучит «Журавлиная песня».

2.- Внимание! Внимание! Скорый поезд, следующий  по маршруту  «Школа – жизнь» пребывает на станцию «Мир строгих, но справедливых».

1.- Хороший строитель никогда не экономит на фундаменте. Фундамент нашего школьного Дома - это профессиональный творческий потенциал учителей. За 45 лет профессию учителя получило 56 наших выпускников и  12 из них вернулись в стены родной школы: Глек Т.П., Петрушина И.А., Бельская Т.А., Ледовских Е.В., Минина Л.В., Ледовских Л.М., Киселева Е.В., Мартынова Л.А.,  Козина И.А.,  Силюнина Т.В., Мамонкина Л.А., Кузнецов Р.В. ( Для вас музыкальное поздравлениеJ).

2.- И вот 2011 год - современная школа.  

Я приглашаю на сцену коллектив учителей нашей школы, участников концерта

(финальная песня на мотив «Через годы, через расстояния»)

Снова, снова все пришли мы в нашу школу,

Здесь опять мы с вами собрались,

В этот зимний и веселый очень вечер

Мы с друзьями встретиться пришли.

ПРИПЕВ: через годы, через расстояния,

                 На любой дороге, в стороне любой,

                 Школе ты не скажешь: «До свидания»,

                 Школа не прощается с тобой.

Сколько было в школе разных приключений,

Сколько в школе довелось нам пережить

Это помнят люди все без исключений,

Разве можно все это забыть.

ПРИПЕВ:

Год иль десять лет - считать не будем…

Ждут и помнят нас с тобой везде, всегда

Наши, наши дорогие люди-

Это только вы учителя!

 

 

 

 

 

 

- Мы хотим поблагодарить  отдельно тех, кто оказал  спонсорскую помощь в организации  проведения  сегодняшнего вечера:

Это администрация МО Улыбинского с/с в лице главы – Сивири В.И.

Директор Искитимского ПТПО: Горелухину Н.   

Частных предпринимателей: Шперлинг Галину Валентиновну, Денисову Наталью Васильевну, Кириллова Михаила                 , Сафонову Наталью Алексеевну…

- Мы благодарим и тех, кто оказывает помощь при работе с детьми во внеурочное время, Это: 

-Сивири Валентина Ивановна – глава администрации Улыбинского с/с,                   -Воронин Олег Павлович-генеральный директор немецкого представительства фирмы «Неко фарм» в России;

-директор ДК Зяблицева Вера Владимировна;

-Заведующая библиотекой Шабалина О.Ф.

-Директор комплекса Савенкова Елена Геннадьевна (продолжатель традиций, установленных Сивири Геннадием Петровичем,

Тренера по тяжелой атлетике Шаповалова – за подготовку наших детей к школьным соревнованиям по гиревому спорту…

1.- На этом вечер встречи не кончается

Он в школьных классах продолжается

Там добрые вас ждут учителя и школьные давнишние друзья,

И всем вам говорим мы на прощание:

«До новых встреч, друзья,

И до свидания!».

( на сцене и в зале хлопушки бумфетти).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Творческая группа по подготовке к вечеру встречи выпускников – 2011.

1.     Разработка сценария – Ледовских Е. В.  /зам. директора по ВР/.

 

2.     Изготовление поделок на продажу – Киселева Е.В. /учитель труда/.

 

3.     Музыкальное сопровождение, концерт – Свистскова О.В. /учитель музыки/.

4.     Видеофильм, слайд программа – Киселева,  Мамонкина, Макиенко А.О. /техник компьютерный/.

5.     Фотографии классов на кинопленке (скорректировать) – Ледовских Л.М. /библиотекарь/.

6.      Музей выставляем в ДК (отвечает Захарова Т.Г.)

7.     Подбор музыки на дискотеку – старшеклассники /Кочеткова Г., Ледовских А./

8.     Оформление сцены в клубе – (юноши из 10 класса), оформление фойе в клубе (девушки из 10 класса).

9.     Изготовление буклета – Гриненко Н.В.

10.  Выпуск газеты юбилейной –  Пешкун Ю.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий "Вечера встречи выпускников""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Карьерный консультант

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 528 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.10.2016 1465
    • DOCX 248.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ледовских Елена Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ледовских Елена Васильевна
    Ледовских Елена Васильевна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 21571
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой