Инфоурок Другое КонспектыСценарий выпускного бала "Урок последний - вечер выпускной"

Сценарий выпускного бала "Урок последний - вечер выпускной"

Скачать материал

  Сценарий выпускного бала «Урок последний – вечер выпускной»

 

 

Звучит музыка.

 

Ведущий: На школьной радостной планете
Природа снова оживает
Звенит, цветет, благоухает
И это чудо в нашем зале.
Каких людей мы здесь собрали!
Здесь много умных чистых глаз,
Здесь молодость чарует нас,
Здесь дети полны ожиданий
Любви нечаянной признанья,
Парит торжественно волненье,
Звучит привычное вступленье.
Для тех, кто долго миг сей ждал –
Да грянет бал, высокий бал!

 

Ведущий: Добрый вечер, дорогие друзья! Вот и настал тот  торжественный миг, когда мы  хотим объявить вам, уважаемые родители , учителя, гости, что ваши дети , а наши ученики стали взрослыми: они закончили   школу.

Ведущий: Итак, торжество, посвященное окончанию школы и прощанию с детством, объявляется открытым!

Ведущий: На праздник последнего урока – на выпускной бал  приглашаем  выпускников 2016 года  Бортинской средней  школы, на который  их поведут уважаемые родители, как  когда-то в первый раз они вели вас в эту школу в первый класс.

 

       

  

         Ведущий:

А мы поприветствуем  их бурными  аплодисментами. Итак, встречаем виновников торжества -

3. Музыка на выход (Когда уйдем со школьного двора)

 

Лопатины Тимур, Константин Николаевич и Айгуль Дусенгазиевна

Дудниковы  Татьяна, Владимир Григорьевич и Наталья  Ивановна

Жандины Кирилл, Николай Иванович и Елена Александровна

Бахитовы Амина и Сержан Нуржанович

Рубан Леонид, Пётр Николаевич и Татьяна Дмитриевна

Ибраевы Венера, Темирбулат Бакткереевич и Нонна Анатольевна

Калмановы Рустем и  Слушаш Кенесовна

 

 

Ведущий.  Главное -  наш вечер должен стать прекрасным  запоминающимся событием, которое  завершит важный  жизненный отрезок    каждого из этих прекрасных юношей и девушек. Можно сказать, что одна треть жизни уже позади – самая простая, самая беспечная.

 

Гимн  Республики Казахстан.

 

Ведущий. Дорогие выпускники, милые родители, уважаемые педагоги и  гости!  Сейчас наступил самый важный момент для наших выпускников -  это получение аттестата зрелости. Слово для ознакомления с приказом по школе и вручения аттестатов учащимся 11 класса выпуска 2015-2016 учебного года предоставляется  директору Бортинской средней  школы   Мукашевой  Акмарал  Данияровне.  

 

Вручение аттестатов выпускникам.

 

Выступление выпускников.

 

Сценка на тему успеваемости.  Рубан Леонид

Значит так,  слушаем внимательно, это инструкция как на уроке не получить двойку,  даже если ничего не учил.

- Ну, а сейчас внимательно,  два раза не повторяю.

- Первый предмет самый страшный, двойку можно получить на раз – История.

Способ такой – прикинуться Наполеоном, пригрозить Бастилией, если не прокатит, можно сказать что больной, а больных Гульнур  Рамазановна  не трогает.

- Второй предмет – Химия. Химия предмет страшный -  формулы, таблицы – двойку можно получить на раз.

Способ такой – Если спросили, сказать, что вы Наполеон,  случайно зашли на Историю и задержались на второй урок. Еще спросите, как пройти в сторону Москвы и смело топайте за дверь.

- Еще предмет Физика – предмет страшный, задачки решать  - не семечки щелкать - двойку можно получить на раз.

Способ такой – разозлить Ирину  Александровну, а в гневе  Ирина  Александровна  как  Гульнур Рамазановна,  делаете все как на Истории и дело в шляпе.

- Биология – предмет сложный, учить надо, а некогда - двойку можно получить на раз.

Способ с блохами не прокатит, проверено – заезжено, нужно быть хитрее, расскажите про инопланетян и что было бы, если бы у них были блохи! И дело в шляпе!

- И последний предмет на сегодня – Информатика – очень страшный предмет, все вышеперечисленные способы не работают – двойку можно получить на раз.

Тихо рассказываю, особо впечатлительные могут удалиться. На информатике нужно сидеть тихо, как мышка,  есть возможность затеряться среди мышей, но существует и возможность прокола -  нет хвоста и коврика, поэтому в день,  когда будет информатика,  с собой надо брать ковер и провод,  тогда успех 100%.

- Успехов вам.

- На сегодня все, кому интересно продолжим в другой раз.

 

Ведущий.   Почетной грамотой награждаются  директор школы Мукашева Акмарал Данияровна и завуч школы Шаукеева Акмарал Аблаевна   за то, что смогли  привить любовь к порядку, дисциплине и  организованности.   

Сценка «На экзамене» (пантомима)

Ведущий. В этот торжественный и немного грустный праздник мы  хотим наградить  своих дорогих учителей. 

Выпускница. Почётной грамотой  награждаем первых учителей  за то, что истратили не одну зарплату на носовые платки для своих первоклассников и превратили  нашу жизнь в реку радости, истоком которой являемся мы сами – Петренко Ирину Алексеевну и Дайтову Салтанат Кадыралиевну. ()

 

Ведущий. Слово для поздравления предоставляется нашим первым учителям.

 

Выпускник.  Почетной грамотой награждаются учителя русского языка и литературы Петренко Татьяна Дмитриевна и  Истаева Сания  Алимбековна за настойчивые попытки заставить выпускников прочесть все четыре тома «Войны и мира», за мужество и героизм при написании школьных сочинений, за то, что все выпускники поняли, насколько велик и могуч  русский язык. 

 

Выпускница. Почетной грамотой награждается  учитель  математики Даукенова Зарима Шарифулловна, которая заставляла нас серьёзно думать ,заниматься и задачек не бояться и мы спешили на перемену, чтоб отдохнуть от переменных. 

 

Выпускник. Почётной грамотой награждаются учителя начальных классов Буранкулова Нуржамал Кенжигалиевна и Соколан Ольга Васильевна, которые помогали нам осваивать  азы  знаний и грызть гранит науки.

 

Выпускница. Почетной грамотой награждается  учитель физики и  информатики  Цесько  Ирина  Александровна   за настойчивые попытки перевести неутомимые желания учеников из плоскости компьютерных игр в плоскость решения задач.

 

Выпускник.  Почетной грамотой награждается  учитель  химии  Якуша Татьяна Александровна  за заслуги перед окаянными отроками школы, обучившая последователей своих тайнам алхимии, подрывным работам, правилам женитьбы электронов, а также за то, что каждый ученик понял, что химия распростерла свои руки над всем человечеством.

Выпускница.  Почетной грамотой награждаются  учителя физкультуры  Соколан Сергей Владимирович и Нурушев Даурен Бексултанович  за развитие навыков стремительного бега по кривому  полу  в сочетании с прыжками в длину в сторону от урока, а также в высоту с последующим приземлением.

 

Выпускник.  Почетной грамотой награждаются  учителя  биологии   Вунш   Светлана Фёдоровна и Фомичёв Артём Вячеславович,  сумевшие убедить своих учеников, что не всякая обезьяна может стать человеком, не все то, что летает, - птица, но всякое посеянное семя даст плод. Ученики 11 класса тому доказательство.

 

Выпускница.  Почетной грамотой награждается учитель английского языка  Курилко  Надежда Николаевна за налаживание прочных дружеских отношений с иностранными инвесторами, за стирание языковых барьеров, возникавших в период 11-летнего строительства  нашего дома.

 

Выпускник. Почетной грамотой награждается учитель истории  Калманова Гульнур Рамазановна  за победу во всех школьных баталиях и революциях местного масштаба, а также стойкое сопротивление массам  оппозиционно настроенных учеников.

 

Выпускница.  Почетной грамотой награждается  учитель географии   Тютюникова  Марина  Николаевна,  рассказавшая о странах, в которых нам не жить, и об экзотических курортах, где   мы надеемся быть, научившая выпускников ориентироваться без компаса в сложной школьной жизни.

 

Выпускник. Почетной грамотой награждаются  учитель технологии Мукашев Тюлюпберген Кудайбергенович,  который  научил нас способам как прокормить себя и свою семью.

 

Выпускница. Почётной грамотой награждается наша незаменимая пионервожатая Жумагазина Роза Сериковна, которая как путеводная звезда вела нас к звёздным вершинам побед.

 

Выпускник.  Почётную грамоту мы вручаем  нашему классному руководителю   Ибраевой  Нонне Анатольевне   за  бдительность и помощь   операторам  Казтелекома  в  получении прибыли на протяжении  7 лет, а также за  нелегкое дело совмещения лиричности и практичности в нашем  неугомонном классе.

 

Ведущий.  Слово для поздравления предоставляется классному руководителю выпускников.                   Напутствие классного руководителя:

Вот и кончились детские шалости.

Впереди неизведанный путь.

Вы сегодня со школой прощаетесь,

Но уроков ее не забудь.

Не забудьте наставления мамины

И учителя строгий наказ.

У тебя еще будут экзамены

Каждый год, каждый день, каждый час.

Будут в жизни твоей непременно

И мороз и ветра бытия,

Но друзья уже с удивлением

И надеждой глядят на тебя .

И школа, подарившая знания,

Твердо верит в тебя наперед,

Что ты выдержишь с честью экзамены

В трудный час, в трудный день, в трудный год!

 

  Классный руководитель: Спешу вам сообщить, что   состоялось внеочередное заседание педагогического совета школы. Повестка дня которого -  вручение премии «Выпускник 2016», она будет вручаться по 7 номинациям. Для определения победителей было сформировано компетентное жюри, работавшее долгих 11 лет. Итак, победителями стали:

1 )В номинации  «Герой нашего времени»  стал победителем: Жандин Кирилл

Пожелание:  владей собой среди толпы смятенной,

                      Верь сам себе, наперекор судьбе.

                      Пусть час не пробил, иди не установке.

                      Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.

                       Умей прощать  и не кажись, прощая,

                      Великодушней и мудрей других.

 

2) В номинации «Чем не президент?»  Лопатин Тимур

                   Пожелание: Останься  прост, беседуя с царями,

                     Останься  честен, говоря с толпой.

                     Будь прям и тверд  с  врагами и друзьями,

                     Пусть все в свой час считаются с тобой.

 

3) В номинации «Само совершенство»  Дудникова Татьяна

  Пожелание: Ах, сколько будет разных сомнений и соблазнов.

                        Не забывайте, что жизнь не детская игра.

                        И прочь гоните соблазны,

                       Усвойте закон негласный – идти, мой друг, дорогою добра.

 

4) В номинации «Модницы нашей школы»  Бахитова Амина

Пожелание: в разные годы были удостоены  чести стать «Мисс школы».

 

                             Совесть, благородство и достоинство-

                              Вот оно святое наше воинство.

                             Протяни  ты им ладонь,

                                  За них не страшно и в огонь.

 

5) Номинация «Спортсменка, комсомолка и просто красавица»  Ибраева Венера

   Пожелание: Лучами земля опоясана,

                      Цветами земля опоясана,

                      Ходите дорогами ясными,

                       Летайте высокими трассами.

                      Орбитой любви и привета для вас

                      Пусть станет вся  наша планета.

 

  6) В номинации  «Милый мальчуган»     Калманов Рустем                                                                                                     Пожелание: Спроси у жизни строгой,

                      Какой идти дорогой.

                      Куда по свету белому

                      Отправиться с утра.                                                                                                                                                                 Иди за солнцем следом,                                                                                                                                                                       Хоть этот путь неведом,

                        Но главное иди дорогою добра.

 

7) В номинации «Компьютерный гений»  Рубан Леонид

Пожелание: когда тобою решено добиваться благородной цели,

То остается лишь одно: осуществить мечту на деле.

Пусть будут овраги, пусть будут коряги-

Ты все равно идешь своим путем,

И ты всегда иди своим путем!

 

Обращение к родителям классного руководителя: Уважаемые наши родители!

Вот они - ненаглядные чада:

Мальчики ваши и ваши девчата,

Деточки ваши, кровиночки ваши,

Нет их дороже, ближе и краше.

Сколько бессонных ночей и денечков

Отдано за дочерей и сыночков!

Сколько нелегких и долгих годов

Прожито для дочерей и сынов!

Первый зубочек и первое слово,

Первый шажок и все первое снова:

Книга, стихи, детский сад, первый класс.

Радость успеха и слезы не раз.

Ваши болезни и ваши морщинки,

Ваша усталость и ваши сединки -

Все это дали вам - ваши дети,

Так уж даются любимые эти.

Брать на себя их беду и печали

Все эти годы вы не уставали.

Как же вам больно теперь их отдать,

Как же вам хочется их удержать,

Еще хоть годик-другой

Видеть их перед собой.

 

 Вручение благодарственных писем родителям.

Ведущий: Слово для поздравления нашим родителям.

 

Ведущий: А школьный вальс ведет свое круженье.

 Кружись, земля! Вселенная, кружись!

На бал пришли вы с корабля «Ученье»,

А после бала – на корабль с названьем «Жизнь».

Прощальный вальс выпускников.

Завершение торжественной части.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий выпускного бала "Урок последний - вечер выпускной""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Противопожарный инженер

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 959 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.08.2016 773
    • DOCX 28 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ибраева Нонна Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ибраева Нонна Анатольевна
    Ибраева Нонна Анатольевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 32951
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой