Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий выпускного вечера 11кл. "Парад планет"

Сценарий выпускного вечера 11кл. "Парад планет"

Скачать материал

Парад планет. (выпускной 11 кл.)

 

 

Ведущий 1. Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!

Ведущий 2Сегодня необычный праздник – торжество молодости и красоты, дружбы и верности.

Ведущий 1. Праздник музыки и танцев, любви и надежд, праздник бальных платьев и элегантных костюмов...

Ведущий 2Праздник, которого с нетерпением ждали наши выпускники.

Ведущий 1. И не потому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ее воспитанник, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком.

Ведущий2 Торжественная часть выпускного вечера объявляется открытой. (Звучит гимн Российской Федерации).!

 

Ведущий 1. Говорят, каждый человек – это целый мир, целая Вселенная. Или планета, никак не меньше.

Ведущий 2Иногда в космическом пространстве случается парад планет. Сегодня такой парад увидим и мы.

Ведущий 1. Итак, внимание! Парад планет начинается!

Заставка

Ведущий 1: Парад планет открывает командир межгалактической школы подготовки юного поколения, руководитель центра управления полетами в будущее Директор нашей школы Родина Ирина Алексеевна

Слово директору школы.

Ведущий 2: Уважаемые зрители! Парад планет продолжается. Мы держим курс на Планету аттестатов. К выходу в открытый космос для получения аттестатов выпускникам 2016 приготовиться. Для вручения  аттестатов на сцену приглашаются Директор и классные руководители.

Заставка

 

 

Отличники

 

 Основа мирозданья - интеллект, 
Лишь только он ведет из тьмы ко свету, 
На протяженье долгих, трудных лет, 
Вы открывались, будто бы планеты… 
Росли, взрослели, набирали силу, 
И становились краше и мудрей, 
Вы обрели наставников, кумиров, 
Среди взрастивших вас учителей. 
Вы на пороге нового свершенья, 
Открыта дверь, волнуемся и ждем, 
Навстречу взрослой жизни с нетерпеньем, 
Спешите вы с задором и огнем… 

 

Ведущий 1: Уважаемые участники удивительного события! Мы держим курс на планету под названием «Интеллект». Звезду населяют медалисты. Это:

 

 

Список детей

Марс

 

Планета Марс получила свое наименование в честь бога войны, чье имя переводиться с латыни как «горящий», «Яркий».В древнеримской мифологии Марс был не только богом войны, его связывали с понятиями плодородия, жизненной силы и вообще природы. Спон­танность, темперамент, пылкость именно эти качества присущи следующим выпускникам:

Список детей

Люди, которые находятся под покровительством этой планеты, по натуре честные, порядочные и энергичные. Марсиане стремительны и неудержимы в достижении задуманного: если видят цель, готовы на многое ради победы. Преградой на пути могут стать вспыльчивость и нетерпеливость. В своих поступках они редко считаются с мнением окружающих, но поборов эгоизм, смогут добиться больших успехов.

 

Венера

 

это любовь и красота людская, это человеческая теплота,добросердечность, любвеобильность. Она олицетворяет эстетические чувства красоты, утонченности, гармонии. Римляне считали Венеру богиней любви, ее название переводится как «милость богов».

Список детей

 Люди Венеры всегда стремятся выглядеть хорошо. Ценят материальное, особенно если это предметы, которые приносят им эстетическое удовольствие одним своим видом. Благодаря своему обаянию и тонкому ощущению прекрасного могут достичь значительных высот, особенно в сфере искусства. Обычно упорны, но порою страдают от лени. Чтобы проявить себя в практическом деле, им нужна достаточная мотивация. Друзей выбирают очень внимательно, стараются использовать свое обаяние для того, чтобы завязывать знакомства, которые принесут выгоду.

 

 

Меркурий

 

Эта планета названа в честь хитроумного бога торговли. Меркурий считается одной из самых быстрых планет в Солнечной системе - он движется со скоростью 150 тыс. км/ч.

Меркурий управляет процессами человеческого мышления. Он заостряет ум, совершенствует слово и слог, координирует человека в окружающей среде, способствует его адаптации. Вот они наши Меркурианцы.

Список детей

Высокий интеллект людей Меркурия еще не означает, что они направят все силы на научные открытия. Они скорее, попытаются использовать жизненный опыт и навыки, чтобы наладить контакты с нужными людьми. Им приятно осознавать, что они контролируют любую сложную ситуацию и, если нужно, смогут достичь всего, чего только захотят. Меркурианцы - отличные наблюдатели, способные замечать нюансы, на которые другие не обратили бы внимания. Они обаятельны, обладают харизмой, умеют располагать к себе. Постоянно стремятся открывать для себя что-то новое.

 

Встречаем еще одних  представителей Меркурия:

Список детей

Благодаря покровительству Меркурия, внутренний мир у этих ребят очень богат, хотя и невероятно сложен, и зачастую скрыт от окружающих. Они подвержены логике действий и мышления, очень трудолюбивы, активны и деятельны. Способны наибольшим образом открыться в науке, они просто предназначены для того, чтобы учиться и учить. Планета Меркурий делает их способными освоить огромное количество новой информации, быстро упорядочить, классифицировать и совершенствовать. Сильно развитые интуиция и логика, реалистичность и критический ум, которыми щедро одарены наши выпускники, в бедующем могут сделать  их уникальными философами и мистиками.

 

.

Ведущий 2: А сейчас слово будут держать те, кто были вашими ангелами-хранителями все эти годы учебы в школе. Их советы помогали вам в трудную минуту. Сейчас — одна из таких трудных минут. Вам слово классные руководители!

Выступление классных руководителей.

 

 

Луна

 

Загадочный, прекрасный и изменчивый спутник Земли. Луна вызывает подсознательные действия, развивает инстинкт, воображение, восприимчивость к новизне и обновлению. 

Список детей

Царица ночи наградила своих подопечных особой чувствительностью эмоциональностью. Люди Луны застенчивы, нерешительны, скромны, порою даже очень скрытны, но только до тех пор, пока не поймут всю силу своих чувств. Как только. Луна тесно связана с водной стихией, поэтому эти люди обожают путешествовать, особенно по воде или хотя бы возле воды, чтобы иметь возможность любоваться водной гладью. Кроме того, они способны ценить домашний очаг и создавать в нем теплый уют. Несмотря на то, что «лунные» люди  склонны сами проявлять заботу и привязанность, подобного отношения они требуют и от окружающих

 

Солнце

 

Солнце — светило — жизнь и сила всех явлений в При­роде. Сила, мужество, честолюбие, тщеславие, щедрость- главные качества солнечных людей, встречаем аплодисментами :

Список детей

Солнце - мощный союзник, этим людям для достижения целей не надо прилагать столько усилий, как остальным. Они и так добьются своего, потому что люди обожают их и помогают им. Энергии представителей Солнца хватает и на работу, и на заботу о семье, а также на реализацию творческих талантов. Вместе с тем. Солнце делает этих людей чересчур гордыми и горячими, им свойственно принимать необдуманные решения, о которых позднее приходится сожалеть. Стремление к лидерству и щедрость также обусловлены влиянием Солнца. Людям, у которых управляющая планета Солнце, нужно стараться гасить в себе нотки тщеславия, скромнее держаться в обществе и чаще прислушиваться к мнению близких.

 

Плутон

 

Планета Плутон названа в честь бога подземного царства, хранителя несметных богатств. Плутон правит сознанием, внешними побудительными импульсами, позволяющими отличать добро от зла, правильное от неправильного.

Список детей

Бог подземного царства Плутон наделяет людей огромной внутренней силой и упорством, делает их активными и напористыми. Они всегда стремятся к чему-то новому, не любят долго засиживаться на одном месте. Каждый они  должны переживать бурю эмоций, иначе им будет просто скучно.

 

Юпитер

 

Планета названа в честь - всемогущего бога неба, цар богов. Он был покровителем императоров, побед и ратных подвигов, всегда сохранял верность своим клятвам. Эти свойства передаются от него людям, рожденным под покровительством этой планеты.

Встречаем самую малочисленную группу выпускников:

Список детей

Они охотно берутся за все, не боятся ответственности. они признанные лидеры. Всегда придут на помощь, стремятся покровительствовать младшим, поэтому склоны выбирать профессии педагогов и воспитателей. Они способны соединять процесс духовного познания с земным материальным планом, постоянно находятся в поиске нового. Юпитер - планета экспансии, поэтому они стремятся осваивать одновременно многие сферы жизни. Им важно научиться удерживать внимание на чем-то одном, концентрироваться, когда это становится действительно необходимо. 

 

 

Ведущий 1:

Впереди самая теплая планета нашей галактики – «Родительская забота». В настоящий момент на планете необычайная тишина – ее вот-вот покинут неожиданно повзрослевшие дети… У мам и пап настанет совсем другая жизнь, иные заботы. Представители этой планеты, мы просим вас выйти на сцену.

 

 

Выход родителей

 

Ведущий 1:

Планета родительской заботы всегда, как путеводная звезда, будет сопутствовать вам. И чем старше вы станете, тем сильнее будете ощущать потребность чувствовать себя детьми, защищенными от множества проблем взрослой жизни ласковыми руками мамы и мудрым советом отца.

 

Сатурн

 

Эта планета названа в честь бога времени, порядка и земледелия. Сатурн указывает на тернистый путь от неискушенности к опыту, накоплению знаний, самосовершенствованию, стрем­лению к духовной и эмоциональной зрелости. Считается что люди, находящиеся под покровительством этой планеты — самые ответ­ственные люди на Земле .Кто же они?

Список детей

Представители Сатурна наследуют от этой планеты ее лучшие качества: они справедливы, рациональны, любят порядок во всем. Для Сатурна характерны статичность и консерватизм. Именно поэтому им так трудно менять свои привычки и жизненный уклад. Они любят постоянство и преданность, при этом и сами довольно последовательны в своих действиях и решениях К новшествам относятся с большим недоверием. Для них огромную роль играет мнение общества, против него они обычно стараются не выступать. Сатурн наделяет своих подопечных трудолюбием и усердием, у них очень обострено чувство долга. Боязнь перемен - главная проблема людей Сатурна.

 

Уран

 

Уран правит внутренним зрением (ясновидением), интуицией, авантюризмом, оригинальностью и изобретательностью. 

Список детей

Уран - бог, олицетворяющий небо, в древнегреческой мифологии - отец богов. Под его покровительством рождаются люди, обуреваемые идеями, опережающие свое время. У них безудержная фантазия, нестандартное оригинальное мышление. Они не любят следовать общепринятым правилам и нормам, во всем они полагаются только на себя. Воля этих людей непреклонна, к своей цели они могут идти годами. Уранцы - прекрасные организаторы, изобретатели и философы. Среди отрицательных черт характера сильнее всего выделяется стремление к власти и лидерству, которые порой могут затмить разум и лишить самоконтроля.

Нептун

 

Нептун - бог морей и океанов, озер и рек, воплощает творческие и «темные» силы.

Список детей

 Нептун наделяет людей чувствительностью и уводит их от земных проблем в темные и мрачные глубины подсознания. Подсознание, сны, духовное общение - все это проявления символики данной планеты, покровительствующей романтике, созерцательности и мистике. Они наделены гиперчувствительностью, необычайной тягой к тайнам, бесконечности и большой силой саморазрушения. Нептун делает людей непостоянными: настроение и мысли могут меняться очень часто.

Ну что,я Предлагаю проверить все ли сегодня получили заветные аттестаты! (весёлая музыка, выпускники поднимают вверх аттестаты)

.

Ведущий 1:

Сегодняшний тихий летний вечер словно пророчит всем вступающим в жизнь выпускникам ясную и счастливую судьбу. 

Ведущий 2:

Как хочется, чтобы все ваши мечты и желания воплотились в жизнь.

Ведущий 1:

И чтобы  у каждого из вас за школьном порогом в прекрасном далеком все было хорошо.

 Для вас дорогие наши выпускники музыкальный  СЮРПРИЗ!!!!(песня учителей)

 

Ведущий 2: А теперь, настало время дать слово главным виновникам сегодняшнего торжества – нашим выпускникам! Выпускники, вам слово!!!

 

Ответное слово 11 кл.

 

Ведущий 1: Уважаемые выпускники! Наша школьная галактика стала для вас слишком маленькой и вам пора отправляться на другой край вашей Вселенной, к иным планетам, звездам и мирам. Наш парад планет подошел к концу.

Ведущий 1:

 Кем в жизни стать? Чего хотеть? Как жить?

 Монеты звонкой, умных разговоров?

 А может, жить, как все…

Так, просто жить — не тратить время в суете и спорах.

Ведущий 2:

Что лучше? Кто ответит на вопрос?

 Наверно, только тот, кто выбирал.

 Кто в этом споре четырех начал

Как исключенье истину искал.

Ведущий 1:

Уж коль расти, то с юности расти,

 Ведь не годами, а делами зреешь,

 И все, что не успел до тридцати,

потом, скорей всего, уж не успеешь.

Ведущий 2:

Пусть будут весны, будут соловьи!

 Любите милых горячо и свято,

Но все же в труд идите, как в бои,

Творите биографии свои,

Не упускайте времени, ребята!

Ведущий 1:

Вас, провожая в путь, мы каждый раз

Терзаем сердце, от разлуки мучась!

 Мы помним каждого, мы любим вас,

И выпуск каждый — самый лучший!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий выпускного вечера 11кл. "Парад планет""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель образовательной организации

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 610 073 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.06.2016 2545
    • DOCX 89.5 кбайт
    • 31 скачивание
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кашковская Анастасия Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7542
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой