Инфоурок Другое Другие методич. материалыСЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО ВЕЧЕРА В 11 КЛАССЕ «Мы зажигаем звезды!»

СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО ВЕЧЕРА В 11 КЛАССЕ «Мы зажигаем звезды!»

Скачать материал

СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО ВЕЧЕРА В 11 КЛАССЕ

«Мы зажигаем звезды!»

ВЕДУЩИЙ:
Когда рождается на свет
Младенец — очень интересно —
Ученый, скульптор иль поэт
Явился в мир. Но неизвестно,
Кем станет он. Пред ним открыты
Дороги к обретенью знаний.
Быть может, станет знаменитым.
Весьма похвально. Ведь успех
К тому приходит, кто сам может
Достичь его. Итак, я всех
С его приходом поздравляю
И так держать всегда желаю.
       Добрый день, уважаемые родители, учителя и гости! Сейчас я чувствую такую ответственность, какую, наверное, чувствует дирижер большого оркестра: по первому взмаху палочки вот-вот зазвучит бессмертное музыкальное произведение. Мой «взмах дирижерской палочки» должен ознаменовать начало самого главного для нас всех праздника. Ведь «Выпускной вечер» сейчас подведет итоговую черту под нашими заботами, хлопотами, огорчениями и радостями. Сколько трудностей вы – и учителя, и ученики, и родители – преодолели на пути длиною в одиннадцать лет! А сегодня… выросли дети – ваша надежда, опора, ваше будущее. И я приглашаю 
виновников торжества войти в зал под ваши нескончаемые аплодисменты. 
Встречайте: (Под музыку входят выпускники и поднимаются на сцену)

 Неподражаемая, милая, добрая, щедрая на любовь ко всем ближним, отзывчивая, немножко ранимая, вместе с тем лучезарная, яркая личность. Артамонова Валерия

 Приветствуем умного, скромного, имеющего много скрытых достоинств, нераскрытых талантов, красавца-парня, настоящего знатока информатики – Гусарова Дмитрия

 Приветствуем настоящего джентльмена, спортивного парня, имеющего всегда своё собственное мнение, которое отстоять ему не составит труда – Доронова Михаила

Встречайте энергичную, веселую, открытую, дружелюбную, умную и талантливую девушку, еще с младших классов ни один концерт не прошел без ее участия, поющая звезда нашей школы – Полунина Мария.

И под стать им – их неподражаемый классный руководитель  –

Пасовец Людмила Викторовна.

Ведущий.

Посмотрите на наших дорогих выпускников. Каждый из них - в своем роде звезда. А все вместе - яркое созвездие. Сегодня мы вместе с вами отправимся в путешествие по звездному небу.
   А чтобы наши звездочки беспрепятственно смогли начать свой путь во взрослую жизнь, им необходимо вручить аттестаты зрелости

Фанфары в зале прозвучали.

Торжественный момент настал!

 Сейчас  вручат вам аттестаты,
 К ним каждый одиннадцать лет шагал. 

 

 Наш выпускной вечер мы начинаем с церемонии награждения премией «Аттестат зрелости». Для вручения премии «Аттестат зрелости» мы приглашаем директора школы Бирюкову Людмилу Вячеславну.

Сегодня премия «Аттестат зрелости» будет вручаться в 4 номинациях.

Первая номинация – «Гордость школы».

 

Победитель этой номинации очень рассудительный выпускник, в любой ситуации всегда мыслит наперед и благодаря этому качеству сумел опередить одноклассников на экзаменах, показав один из наилучших результатов. Победитель общешкольной олимпиады среди знатоков английского языка. Веселый и жизнерадостный.

Для  вручения аттестата в номинации «Гордость школы» приглашается Гусаров Дмитрий

 

 

 

 

 

Номинация «Крепкий орешек»

Победитель этой номинации самый жизнерадостный и доброжелательный выпускник, улыбка с его лица не сходит никогда , любит шутить при любых обстоятельствах, но в тоже время является очень скромным парнем. Призер районных соревнований по футболу и просто хороший человек.

Для  вручения аттестата в номинации «Крепкий орешек»

приглашается Доронов Михаил.

 

 Номинация «Активная позиция»

Победитель этой номинации  на протяжении  11 лет   является бессменным лидером класса. Активистка класса и школы, участница и призёр районных конкурсов , примерная ученица, и самая целеустремленная девушка класса.

 

Для  вручения аттестата в номинации «Активная позиция» приглашается Полунина Мария

 

Следующая номинация «Надежда и опора»

Жизнь не покажется штукой сложной,

Когда опереться на друга можно,

И не смотря на все перемены,

Надежность ценилась в любое время.

 

Для  вручения аттестата в номинации «Надежда и опора»

Приглашается Артамонова Валерия.

   Ведущий:
Каждый человек только сам может разгадать секрет – как стать звездой. Каждый сам должен пройти свой путь. Вы стоите еще в начале этого пути – впереди целая жизнь. Но сейчас вы достигли важного – прощаетесь с детством и делаете первый шаг во Взрослый мир. И сегодня на Звездном небе загорелись новые Звезды – ваши Звезды! И пускай на нашей планете будет еще больше Света, Добра и Красоты!

 

Ведущий: Ни один праздник не обходиться без гостей. Принимайте поздравления от ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Ведущий:
А помните 1-е сентября 
2007 года? Одетые в новенькую, с иголочки, школьную форму, с цветами в руках, вы впервые переступили порог школы. Вас встретил первый учитель, с которым вы совершили первые открытия. Он открывал вам мир, дарил свою любовь, душевное тепло. Своего первого учителя люди помнят всю жизнь, о нем вспоминают с благодарностью.

Ты вспомни,
Какой та осень первая была,
Из маминой руки твою ладошку
Учительница первая взяла.
Вы ей все свои тайны доверяли,
Все с ней делилось — радость и беда...

Я с удовольствием предоставляю слово первому учителю наших выпускников Горбунковой Елене Владимировне.
(Выступление первого учителя ).

Ведущий. Ни для кого не секрет, что быть классным руководителем – это большая ответственность. Ведь у тебя помимо собственных детей есть ещё как минимум четверо тоже собственных детей…

   И их объединяет только одно — все они одинакового возраста, но зато совершено разные по характеру, у них разные интересы и привычки, разные способности, разные проблемы, и ещё много-много всего разного.

   А задача классного руководителя – не оставить без внимания ни одной проблемы, ни пройти мимо, протянуть руку помощи, поддержать, найти подходящие слова в нужную минуту.

Мы приглашаем  классного руководителя наших выпускников

Пасовец Людмилу Викторовну.

Выступление классного руководителя.

 

 

Ведущий
  Одно из самых трудных времен настало для родителей. Пролетит незаметно время, и ваши дети выпорхнут из родительского гнезда. Спасибо вам за вашу заботу, долготерпение и любовь. А ваши родительские хлопоты не кончатся никогда. Как говорится, маленькие детки - маленькие бедки. Или, маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь. А они уже большие.

    Скоро вы будете слышать родительские слова по телефону, читать в письмах, а слова будут приблизительно такие: «Солнышко мое, как же я по тебе скучаю». А пока ваши солнышки с вами и так хотят услышать напутственные родительские слова. Ведь выслушать их - это их прямой долг. От имени родителей я представляю слово Гусаровой Светлане Михайловне!
(Выступление родителей).

Ведущий

 Очень много тёплых и ласковых слов звучало сегодня из уст директора, и из уст гостей, родителей, классного руководителя, первого учителя.  Но мы сегодня ещё не слышали наших выпускников. Дорогие выпускники, вам слово! (Выступление  выпускников)

Ведущий

Дорогие выпускники, вот и подходит к концу ваш выпускной вечер. Вы стоите на пороге новой жизни. Ещё немного, и вы увидите свой первый взрослый рассвет. Как быстро всё меняется в этой жизни! Младшие классы отшумели, средние остались за поворотом детства, старшие пролетели... Какие дороги уведут вас из школы? И только голоса учителей вечно будут звучать в вашей памяти. И по традиции уже сложившейся в нашей школе мы хотим, чтоб вы сегодня оставили нам на память фотографию вашего класса на нашей стене «Выпускники».

Выпускники вешают фото. (музыка)

 Ведущий.  Дорогие выпускники! Прежде чем вы покинете стены родной школы, мы предлагаем вам, взявшись за руки, еще раз пройтись по школьным коридорам.

  Заглянуть в свои классы, вспомнить своё детство, самые счастливые мгновенья своей жизни, ведь они не повторятся никогда!

   Ну и, конечно же, мы верим, что все, о чем вы мечтаете, обязательно сбудется!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО ВЕЧЕРА В 11 КЛАССЕ «Мы зажигаем звезды!»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыкальный журналист

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО ВЕЧЕРА В 11 КЛАССЕ «Мы зажигаем звезды!». Материал поможет классным руководителям, зам. по воспитательной работе при подготовке выпускного вечера. В СЦЕНАРИи представление выпускников соответствует их характеру и личностным качествам. СЦЕНАРИЙ выступления выпускников составлен отдельно.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 291 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 31.07.2018 678
    • DOCX 48 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пасовец Людмила Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Пасовец Людмила Викторовна
    Пасовец Людмила Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 6
    • Всего просмотров: 24143
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 848 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 152 человека

Мини-курс

Техническое обслуживание и диагностика сельскохозяйственной техники

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Педагогические аспекты работы с баснями Эзопа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические аспекты родительства и развития ребёнка

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе