Инфоурок Другое КонспектыСценарий выпускного вечера "звездный выпуск -2016"

Сценарий выпускного вечера "звездный выпуск -2016"

Скачать материал

МБОУ КАМЫШЕВСКАЯ СКОШ

 

 

 

 

 

 

СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО ВЕЧЕРА

 

 

 

 

 

 

«Звездный выпуск -2016!»

 

 

 

 

 

 

Автор: учитель русского языка и литературы Цикал В.П.

 

 

 

 

 

 

Сценарий проведения торжественной части выпускного вечера, 11 класс, 2016 год

 

1 Ведущий: Добрый вечер, уважаемые родители, учителя, гости! Сегодня в нашей школе традиционный и в тоже время всегда особенный для поколений выпускников праздник - их выпускной бал! Мы поздравляем всех, кто пришел на это торжество, и, прежде всего выпускников и их родителей . Выпускник! Как это звучит гордо! 
Приглашение выпускников на вечер

2 ведущий. Внимание! А сейчас, уважаемые гости! Наступает торжественный момент! Встречайте, приветствуйте жизнерадостных, обаятельных, блистательных, замечательных выпускников нашей школы - выпускников 2016 года.
(аплодисменты, под музыку входят выпускники и занимают свои места)

1.Вот позади года вашей учебы... 
И первый взлет, и первое паденье...
И в этот вечер нам хотелось, чтобы
Вы вспомнили бы каждое мгновенье...
Пока Вы вместе, классом, еще рядом...
А впереди - далекий, трудный путь.
И есть возможность добрым, нежным взглядом
Прощенья попросить - за что-нибудь!

2. Мы Вам желаем силы, вдохновенья,
Поменьше неудач и слез.
И в наш нелегкий век - еще терпенья!
И исполнения мечтаний всех, и грез!
Чтоб по душе нашли себе Вы дело!
Чтоб повстречали настоящую любовь!
Вперед, выпускники, шагайте смело,
Вам счастья и удач желаем вновь

 

Репортаж «Выпускники 2016 года»

1.В этом году наша школа выпускает своих лучших учеников. Это поистине звездный выпуск. Среди выпускников есть победители олимпиад, призеры творческих конкурсов и спортивных соревнований, ребята были активными участниками всех конкурсов. 
И вот сегодня настал этот долгожданный выпускной бал! Среди всей этой суеты хочется остановиться и вспомнить, как 11 лет назад вы, придя с родителями за руку в новенькой красивой форме, впервые услышали первый звонок! Как первая учительница, такая добрая, чуткая и внимательная пригласила вас в класс. А там – первое знакомство с одноклассниками, потом первые книжки, первые оценки, первая перемена. Первая симпатия… 
2. 11 лет! 11 лет вы все такие разные вместе радовались, огорчались, вместе придумывали сценарии, выслушивали от классного руководителя морали, рисовали стенгазеты, подсказывали тем, кто стоял у доски, да и сами зачастую нуждались в подсказке, списывали и давали списать... 
1. 11 лет!.. Эти долгие 11 лет навсегда останутся в вашей памяти как увлекательное, наполненное событиями приключение! Так вдохните же поглубже этот незабываемый аромат школы! Не спешите вычеркивать из памяти все, что с ней связано, ведь это больше не повторится в вашей жизни никогда! Оглянитесь, стоя в коридоре, школы: это ваши последние дни пребывания здесь в качестве ученика…

2. Ощутите, как детство прозрачной неуловимой дымкой ускользает от вас. Осознайте, что вы расстаетесь с необходимостью видеться каждое утро с привычными, такими разными, но все-таки любимыми одноклассниками. Полюбите всех учителей, хотя бы за то, что они больше никогда не будут вас поучать и ставить двойки… И пусть слезы не кажутся вам удивительными, ведь в этот момент вы одно целое – класс, который через несколько часов рассыплется на много мелких частичек… 
Мы желаем вам пронести через годы и расстояния ту детскую мечту, которая зародилась именно здесь – в стенах родной для вас школы!

Вручение аттестатов
1.В наше время стало модным проводить награждения по различным номинациям. Вспомните, например, "Теффи", "Нику", "Золотой граммофон", «Оскар» наконец!
2.Мы решили не отставать от этих традиций, и на сегодняшнем вечере будут объявлены победители в следующих номинациях.
1.Спонсорами вечера являются уважаемые родители.
2.Обратите внимание, в зале присутствуют юные леди и джентльмены в нарядах от лучших кутюрье мира!
1.Но это не дни высокой моды в нашей школе, а торжественная Церемония вручения аттестатов об основном образовании выпускников 11 класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения Камышевская средняя Казачья школа!
2.Еще бы, к этому дню ребята шли почти 9 тысяч уроков!
1.Прозвенело 18 тысяч звонков!
2.Исписано не менее полутонны тетрадей, истрачено 2 тонны школьного мела, использовано 100 пачек порошка для смывания чертиков, формул и разнообразных слов со школьных парт!

Музыка

1.      И мы приступаем непосредственно к церемонии объявления номинаций победителей конкурса «Выпускник - 2016»!

Фанфары
1.Ну, а право вручить аттестаты и поздравить выпускников 2016 предоставляется директору Муниципального бюджетного образовательного учреждения Камышевская СКОШ А.Б.Кострюковой.

 

2.Первая номинация - «Гордость школы»!

.Приглашаем на сцену под бурные аплодисменты зала победителя в этой номинации – Волевой, осторожный, идеальный, непосредственный, смешливый, видный и красивый, ответственный…это Иванков Александр)

Номинация «Мистер вежливость»

1.Мечтают девчонки о принцах с детства,
И Грея под парусом алым ждут,
Не замечая, что с ними вместе
Рядом мечты их по жизни идут.
2.На сцену приглашается победитель в этой номинации: Темпераментный, индивидуальный, Скромный, уникальный, небанальный, импозантный, и по рыцарски- галантный  Русаков Александр


1.А мы продолжаем объявление номинаций нашего праздничного вечера и объявляем номинацию № 3, которая звучит так:

Номинация "Солнце класса".

1.Неважно, какая сегодня погода,
Пусть даже на улице дождик идет,
В душе и на сердце легко в непогоду,
Когда с вами рядом солнце живет.
2.Мы приглашаем под ваши аплодисменты
Завораживающе прелестную, неповторимо интересную, неотразимую, утонченную и очень целеустремленную Музыкину Дарью.

 

 

Следующая номинация ««Покой мне только снится»!!!

1.Это точно про него. 
Про того, кого называют заводилой 
и «мотором» любой компании. 
Это - блеск в глазах и море энергии
Вон он – сидит рядом с вами на соседнем кресле!

2.На сцену приглашается победитель в этой номинации: Пылкий, насмешливый, упрямый, жизнерадостный, добрый Смирнов Александр!

===========

Ведущий 1: Одиннадцать школьных лет, полных радости, важных открытий, волнующих событий. Как незаметно они пролетели. Кто в этом высоком юноше узнает того ловкого и смешного мальчика, который был едва выше своего портфель и так важно, хотя и оглядываясь на маму, шел на первый в своей жизни урок?

Ведущий 2: А кто в этой стройной очаровательной девушке сейчас узнает ту маленькую девочку-малышку с огромными бантами и смущенными глазами, которая когда-то клала свою ладонь в руку своей первой учительницы?!

Ведущий 1: Это к ней вы бегали с нашими проблемами и неурядицами, это с ней вы целые уроки не сводили глаз, это ее вы любили так, как любят родного человека, это ее тихий, ласковый голос хочется услышать снова и снова.

Ведущий 2: Слово предоставляется первым учителям: Елене Владимировне и Светлане.

 

Ведущий 3: С мягких и ласковых рук первой учительницы нас взял классный руководитель. У каждого он был разный, но в конечном итоге судьба свела нас к одному берегу. Наш классный руководитель взял ваши сердца, обогатил, осветил искрами добра, вдохнул в них ростки мудрости.

Ведущий 3: Сколько он помогал нам, сколько спасал, сколько переживал за нас. Не зря мы считаем его классной мамой.

Ведущий 3: Слово для поздравления предоставляется классному руководителю Валентине Петровне.

СЛОВА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ…
Дорогие мои выпускники! Настал день, когда школьные годы навсегда остались в вашем прошлом, они были ясными, добрыми, веселыми. Время, независимо от нашего возраста, хотим мы этого или нет, делится на три части: прошлое, настоящее и будущее. Прошлое-это 11 лет учебы в школе, настоящее - вот оно: выпускной вечер, вручение аттестатов, будущее – получение профессии, работа, семья. В отличие от школы, где вы решали различные задачи, доказывали теоремы, жизнь поставит перед вами свои задачи, вам предстоит отстаивать свою точку зрения. Будьте разумными, рассудительными, честными людьми. Пусть по жизни вас сопровождает вера, надежда и любовь, чтобы рядом были верные, настоящие друзья .
стих

 Уважаемые родители! Это большой труд вырастить ребёнка. Сколько тревог! Отчаяния! Ожидания!

- И вот всё позади. Ваши хлопоты и заботы принесли достойные плоды: посмотрите, какими умными, добрыми, красивыми выросли НАШИ дети. И как бы ни сложилась их судьба, где бы они не оказались, родительский дом останется для них «началом начал».

- Труд закончен – начинается новый.

- Мы отпускаем ваших детей. Мы возвращаем их вам.

- Спасибо вам. Здоровья и благополучия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вручение Благодарственных писем - фанфары

Вып. 1. Уважаемые учителя! Сегодня трудно подобрать слова, которые могут выразить наши чувства. Благодарность, уважение и любовь к нашим учителям безграничны.

Дорогие наши учителя!

Настало время нам проститься с вами,

И, школу обойдя в последний раз,

Сказать Вам напоследок: «До свиданья!

Храни Вас Бог, как вы хранили нас!»

Милые учителя!

Все ювелирные магазины – Они Ваши.

Все дни рождения, все именины – Они Ваши.

И смех, и радость, и песни – Они ваши.

Все устремления молодежи – Они тоже Ваши!

И всех счастливых детей улыбки – Они Ваши.

Все счастье жизни, здоровье, радость – Они Ваши.

Выпускники поют песню «_________________________________».

Ведущий 1: Если есть что-то на земле святое, то это, прежде всего мама и папа, и родительский дом и мамино слово, и тропы по которым мы ходили в детстве.

Ведущий 2: У каждого из вас в руках путевка во взрослую жизнь. А я всматриваюсь сейчас в зал и вижу необычное сияние. Это сияют счастьем, гордостью и радостью глаза родителей. Бесспорно, сегодня и их праздник, им есть, кем гордиться и за кого радоваться.

Ведущий 1: Это те люди, которые разделяли с вами горечь неудач и счастливые минуты радости, отдавали постоянно до конца любовь своего сердца.

Вып.1. Золотую середину нашего школьного калейдоскопа занимают наши родные, милые, любимые родители.

Вып.2 Это они поднимали нас утром в школу, и вручали тетради с задачами и сочинениями, которые писали ночью за нас.

Вып. 3. Это они белили в классах потолки и красили полы и панели, исписанные нерадивыми учениками.

Вып.4. Это они помогали нам писать рефераты и рисовать школьные газеты, участвовали в мероприятиях, разбирались в сложных заданиях.

Вып.1. Это они краснели за нас перед учителями, когда мы получали двойки и сбегали с уроков.

Вып. 2. Это они с гордостью смотрят сейчас на нас и радуются, что мы смогли достойно выдержать все школьные испытания.

Вып.3. Строгие папы, милые мамы!

Мы вместе осилили школы программу,

Сложно сказать, кому было труднее

Со стороны это, в общем, виднее…

Ну, а оценки совместной работы

Вы в аттестатах наших найдете

Жаль, что всего лишь один на семью

Зрелости нам аттестат выдают!


Вып. 4. Доброты родительской, прекрасной
Ничего дорогие в мире нет
Чтоб сложилось все у нас прекрасно
Дайте нам родительский совет.

Выступление родителей

 

Ведущий 1: Отзвучали всем до боли знакомые последние громкие аплодисменты, поникли головы у выпускников и их родителей, стихли разговоры и вздохи в концертном зале, утихли последние тихие музыкальные аккорды…

Ведущий 2.Через несколько минут опустеет школа, в коридорах утихнут громкие голоса, погаснет яркий свет и медленно опустится скромный занавес. Мы много раз это видели, ведь так бывает в театре, но в нашей долгой и счастливой жизни все будет иначе. Почему так?

 Вып.1. Да все потому, что театр человеческой жизни никогда не заканчивается, а только приходит на новую ступень своего развития.

2. Действие идет за действием, по своей сути и по большому принципу меняется только общепринятая фабула, меняются один за другим жизненно важные сюжеты и появляются новые персонажи герои.

3. После праздничного вечера, уже завтра мы начнем писать новую пьесу своей жизни.

4. У нас есть кардинальный выбор, которые мы должны сделать сами — кого будем играть, и как играть выбирать нам, молодым и полным жизненных сил и энергии.

1. За 11 лет мы запомнили, что в жизни никогда не бывает простых ролей, но любую жизненно важную роль в любой пьесе, которые подготовят для нас жизнь, будь-то комедия или драма, надо сыграть максимально честно и талантливо, и при этом не нужно переигрывать и фальшивить.

2. Только от нас, выпускников 2016 года зависит, станем ли мы настоящими людьми.

3. Мы этого хотим всем сердцем и душой, ведь только настоящие люди могут сделать очень многое: нашу жизнь можно сделать комфортной, город реально сделать красивым и нарядным, дома величественными и уютными, людей беззаботными и счастливыми. А это ведь главное!

4. Наступает наше время!

1. Давайте возьмемся за руки.

2. Запомним на мгновение тепло рук друг друга, ведь уже завтра утром рядом с вами будут совсем другие люди.

3. Пусть это будут хорошие люди!

4. Итак, в своем школьном спектакле мы поставили последнюю точку, но это совсем не значит, что мы говорим всем прощай, мы говорим до свидания, до скорых встреч в долгой дороге жизни.

Вед.1  Уважаемые друзья! Первая торжественная часть выпускного вечера, посвящённого вручению аттестатов о полном среднем образовании выпускникам 2016 года, завершается.


Вед.2. Давайте образуем живой коридор и проводим наших выпускников бурными аплодисментами.

Мелодия «Когда уйдём со школьного двора»

(выпускники уходят из зала)

 

 

 

 





 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий выпускного вечера "звездный выпуск -2016""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по гимнастике

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 234 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.01.2017 1215
    • DOCX 38.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Цикал Валентина Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Цикал Валентина Петровна
    Цикал Валентина Петровна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 7
    • Всего просмотров: 48409
    • Всего материалов: 42

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой