Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииСценарий вручения аттестатов в 9 классе

Сценарий вручения аттестатов в 9 классе

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ сценарий выпускного.docx

Сценарий вручения аттестатов в 9 классе.

 

 

Когда тебе всего пятнадцать,

Расставшись с ученической доской,

Порой бывает трудно разобраться,

Куда идти, дорогою какой.

         Сегодня им чуть-чуть тревожно,

         И их понять, конечно, можно.

         Ведь перед ними новый путь,

         И вспомнится не раз

         Та добрая планета,

         Где с лучиками глаз

         Встречаются рассветы.

Где солнечные сны, где звёздные тропинки,

Где в песенках слышны смешинки и грустинки.

Здесь тучи не видны, здесь от улыбок тесно,

За парусом мечты летит планета детства.

 

Добрый день, дамы и господа! Добрый день, дорогие родители! Мы начинаем торжественную церемонию, посвящённую вручению аттестатов выпускникам 9А класса 95 школы.

Каждый год летним июньским теплым вечером стекаются к нашей школе нарядные повзрослевшие ученики и их родители. Каждый год этот вечер – радостный и немного грустный для выпускников, так как они заканчивают школу. А для родителей и учителей он всегда грустный, потому что сегодня мы вспоминаем себя выпускниками школы, мы вспоминаем годы своей юности, своих друзей, учителей.

Дорогие выпускники! Сегодня вы пришли в школу, чтобы получить свой третий (после свидетельства о рождении и паспорта) важный документ – аттестат о среднем образовании.

Незаметно пролетели девять школьных лет, вы стали взрослее и теперь хорошо понимаете, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. В школе вы научились справедливости, честности.

Кто-то из вас продолжит свою учёбу в десятом классе, кто-то уйдёт из школы, но все вы навсегда запомните школьные годы, те уроки, которые здесь уяснили, тех, с кем выпало счастье встречаться каждый день.

И в этот день мы не можем не вспомнить словами благодарности тех, кто был с вами все эти годы, ваших родителей.

(ученики читают стихи)

Не грустите папы, мамы,
Что мы стали чуть взрослей.
Жизнь, увы, спешит упрямо,
В путь зовут мечты скорей.

Вы во всем опора наша,
Наш очаг и наш приют.
Рядом с вами нам не страшно
В ветры те, что мачты гнут.

Но пришла пора нам силу
Крыльев в деле испытать,
Для высот вы нас растили,
Пробил час самим летать.

Мы спасибо говорим,
Если надо — повторим:
Очень-очень любим вас,
Поздравляем вас сейчас!

Родные мамы, строгие отцы,

Вы девять лет встречали нас из школы,

Бывало, нас хвалили: «Молодцы!»,

А иногда ругали за приколы.

Дорогие родители! Мы уже подросли,

И года наши школьные очень быстро прошли.

Было с нами немало вам забот и хлопот,

И из школы уходим мы с вами в новый поход,

Просим благословения, как велось испокон,

Дорогие родители, наш вам низкий поклон!

И от нас родителям в награду

Всем сказать сейчас «спасибо» надо: (далее читают по одной строчке)

- В первый класс вели и за руку держали,

- И учить уроки дома помогали,

- И портфель собрать нам было нужно,

 - И в поход шагали с нами дружно,

- Праздники готовили для нас,

- Помогали нам украсить класс,

 - Все прощали шалости, ошибки,

- И дарили ласково улыбки.

- Разделяли наши увлеченья,

- Помогали разрешить сомненья,

 - И бывали строги к нам подчас,

- Главное, что вы родили нас!

 (хором) Спасибо!

Сегодня необычный вечер. Людей постоянно окружают самые разные цветы – яркие и простоватые, целебные и ядовитые, летние, весенние, осенние. Мы приглашаем Вас в прекрасный мир красоты, нежности, гармонии – в мир цветов.

Цветочные слезы –
Росинки на листьях
Цветы, словно звезды,
Небесною кистью
Раскрашены ярко ...
Искрятся, лучатся...
Нам неба подарком
На сердце ложатся.

Посмотрите на наших выпускников! Каждый из них– это неповторимый цветок, со своими особенностями, со своим характером. Мы часто сравниваем красивую девушку с розой, а чересчур нежное создание – с мимозой.

Я предлагаю сегодня собрать необычный букет, букет из цветов нашего выпуска.

И этот букет мы будем собирать вместе с директором нашей школы В. З. Осташковой

Итак начинаем собирать самый красивый букет. (презентация)

Гороскоп Горечавки желтой 1-10 января

Люди, родившиеся под знаком Горечавки желтой, обладают открытым, дружелюбным нравом. Их действия всегда продиктованы альтруистическими порывами и бескорыстным желанием помочь. Они способны находить очень замысловатое решение самой простой ситуации, не всегда замечая очевидный и более простой способ. Работу Горечавка выбирает несложную, но требующую точности.

Фамилии учеников

 

 Гороскоп Чертополоха 11-20 января

Чертополохи — добрые, милые люди, великолепные друзья.  Окружающие ценят их добрый нрав и отзывчивость. В работе Чертополох выкладывается на все сто процентов. Людей привлекает дружелюбие этого цветка и его легкий нрав, поэтому у него часто бывает много друзей и просто хороших знакомых.

Фамилии учеников

 

 

Гороскоп Мимозы 21-28/29 февраля

Подопечные нежного цветка Мимозы предприимчивы, моментально схватывают суть дела и так же быстро реагируют на события. Цветок Мимоза тяжело переживает одиночество и крайне нуждается в моральной поддержке любимых людей. Мимозе можно доверять, поскольку по натуре она очень добропорядочный человек.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Лилии 11-20 марта

Лилия – самый самоуверенный представитель цветочного гороскопа. Она прекрасно осведомлена о том, что ей нужно по жизни, и редко изменяет своим желаниям. Люди этого цветка бывают самыми разными по характеру: их душа может быть ангельской или поистине демонической; они могут быть как коварными существами, входящими в доверие к людям, или очень честными, добропорядочными гражданами. Этим людям свойственны очаровательность, утонченность, изящество, загадочность.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Наперстянки 21-31 марта

Люди, которым покровительствует этот цветок, не любят открыто заявлять о своей позиции. Принимая решения, Наперстянка спросит совета у всех своих близких и друзей, и лишь потом составит собственное мнение. Представители этого цветка очень трезво мыслят и отличаются особым прагматизмом. Если Наперстянка берется за какое-то дело, то можно быть уверенным, что она доведет его до конца. Люди, которые родились под знаком данного цветка, часто не придают большого значения внешнему виду, полностью посвящая себя духовному совершенствованию.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Магнолии 1-10 апреля

Представители этого цветка всегда занимают особенное место в обществе – на работе, в семье или в кругу друзей. Восхищение окружающих – истинный наркотик для Магнолии, в котором она нуждается как никакой другой цветок. Эти люди могут стать душой любой компании, всегда привлекая к себе заинтересованные взгляды и вызывая всеобщую зависть.

Фамилии учеников

 

 

 

 

Гортензия 11-20 апреля

Гортензии — щедрые, великодушные люди, любители вечеринок и кутежей. Представители данного цветка очень коммуникабельны, с удовольствием знакомятся с людьми, а в компании поддерживают дружескую и непринужденную атмосферу. Всегда одаривая окружающих теплом и улыбкой, он не сходится с ними близко.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Ландыша 1-10 мая

Цветок Ландыш – хрупкое и нежное создание природы. Таков и человек: долгие годы он продолжает сохранять детскую непосредственность и впечатлительность. Неугомонные фантазеры и мечтатели, склонны к разнообразной творческой деятельности, которой отдаются целиком, без остатка. В целом, это очень привлекательные люди: как и цветок, притягивающий людей своей нежностью, романтичностью и поистине неземной чистотой. Эти люди обладают открытым и щедрым, пожалуй, даже чересчур, характером.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Ромашки 21-31 мая

Ромашка – цветок, внешняя простота которого со временем оказывается обманчивой. Представители этого знака очень доброжелательны и способны покорить собеседника с первых минут разговора. Они очень хорошие слушатели, а вот о себе предпочитают не распространяться. Люди, родившиеся под покровительством цветка Ромашки, очень терпеливы. Ромашки весьма привлекательны и немного загадочны: всегда сложно понять, влюблены они или равнодушны.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Тюльпана 22 июня - 1 июля

Мужчины -Тюльпаны –легко идут на контакт. Подопечные этого цветка – очень жизнелюбивые люди, которые не привыкли себе ни в чем отказывать. Они настоящие баловни судьбы, и в полной мере наслаждаются этим. Всегда легко идут на отчаянные поступки, безоговорочно веря интуиции и сердцу. У этого цветка очень развито чувство благодарности, поэтому, выбрав нужного человека, он отдается ему без остатка, одаривает вниманием и заботой.

Фамилии учеников

 

 

 

 

 

 

Гороскоп Шиповника 24 июля - 2 августа

На первый взгляд Шиповник может показаться упрямым, бесчувственным и, может быть, даже черствым, но при ближайшем рассмотрении проглядывает его нежная и чуткая, натура. На самом деле подопечные этого цветка – добрейшей души люди, «колючая» защитная реакция которых зачастую сбивает окружающих с толку. Это очень темпераментный цветок. К этим колючкам невозможно даже просто так подойти, не то что взять их голыми руками. Но шипы шиповника — не более чем способ самозащиты, и это прекрасно понимают люди, которым удалось познакомиться с ними поближе.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Розы 13-23 августа

Эти красивые люди являются вечным объектом интриг и зависти окружающих. Розы прилагают большие усилия, чтобы сохранять недосягаемость и отражать негатив. Этот цветок пользуется успехом у противоположного пола, и уважением начальства. Они необычайно ценные сотрудники, так как способны работать за десятерых. Розе вообще свойственна большая работоспособность. Роза обязательно отплатит благодарностью и никогда не предаст доверившегося ей человека.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Гвоздики 3-11 сентября

У разных народов гвоздика считается символом добра и справедливости, постоянства и верности. Это настоящий борец за правду. У окружающих пользуется доверием. Она трудоголик. Люди, рожденные под знаком Гвоздики, часто становятся лидерами и идеологами. Вооруженные уверенностью в своей правоте, они способны вести за собой других.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Астры 12-22 сентября

Подопечный цветка Астра – жизнерадостная, пышущая здоровьем личность с яркой харизмой. Желанный гость в любой компании, общение с которым тонизирует и придает жизненых сил. Этот цветок – из тех людей, кто утешит словом и лаской после рабочего дня, а утром вдохнет силы для новых свершений. Настроение людей может значительно улучшиться, если среди них есть веселая астра. Ее шутки, добрый настрой далек от разудалой бесшабашности. Астры находят удовольствие в том, чтобы дарить людям радость.

Фамилии учеников

 

 

 

Гороскоп Камелии 4-13 октября

 

Люди, находящиеся под покровительством цветка Камелии, порой кажутся слабыми и неуверенными, однако их сердце полно отваги, а в душе они – настоящие авантюристы, готовые пуститься в самые рискованные приключения. Цветок Камелия часто любит коллекционировать редкие, старинные, но неизмено прекрасные вещи, и даже друзей часто выбирает по внешности: ей очень важно быть окруженной красивыми людьми. Что касается работы, то ее Камелия всячески избегает. Они чрезвычайно дорожат своими друзьями и склонны помогать им во всем, даже когда их интересы расходятся.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Сирени 14-23 октября

Сирень для окружающих – человек с неуёмной энергией, всегда преисполненный энтузиазма. Это очень целеустремленные люди, уверенные в своих силах и направляющие энергию в нужное русло. Сирень склонна полагать, что ее окружают только доброжелательно настроенные люди. Это целеустремленные и усердные люди, которым доставляет радость помогать другим. Честолюбие им совершенно не свойственно; успехи более шустрых коллег оставляют сирень равнодушной.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Фрезии 24 октября - 2 ноября

Люди, которым покровительствует цветок Фрезия, могут похвастаться неслыханным упорством в достижении желаемого. Люди этого цветка умеют уговорить кого угодно и на что угодно. Фрезия амбициозна, и ради продвижения по карьерной лестнице готова идти на жертвы. Фрезиям присущи бесстрашие и настойчивость. Второе качество нередко у них превращается в банальное упрямство,

Фамилии учеников

 

 

Гороскоп Пиона 13-22 ноября

Пион – очень сильный знак, отличающийся богатырским здоровьем и мощной духовной энергетикой. Зачастую представителей этого цветка всерьез интересует спорт, и они способны достичь там больших высот. Этот цветок – прекрасный слушатель, и по этой причине друзья относятся к нему особенно трепетно. Характер у него покладистый, любит долго и плодотворно трудиться. Окружающие порой просто поражаются его выносливости.

Фамилии учеников

 

Гороскоп Одуванчика 3-12 декабря

 

Одуванчик – солнечный цветок, поэтому с трудом переносит холод и слякоть. Этот цветок очень дорожит своими друзьями, и именно общение с ними сообщает ему душевную гармонию. К работе этот цветок относится очень ответственно. Подопечные этого цветка – как правило, решительные люди, не тратящие много времени на раздумывания. Для одуванчиков имеет огромное значение внимание окружающих.

Фамилии учеников

 

Аттестат – он очень кстати:
Впереди большая жизнь.
Но на этом, как на старте,
Долго ты не задержись.
Ведь большим большое впору.
И в твоих руках ключи
Мы тебе желаем вскоре
И диплом свой получить!!!




На этом, дорогие выпускники, наш праздник окончен. Удачи вам, друзья, на всем пути, пути исканий, планов и свершений. Счастья, успехов вам!

Наказ.

Помни, что человек — это самое гордое творение природы. Ему подчинились земля и небо: человек строит великолепные города, покоряет далекие планеты, выращивает прекрасные цветы. Пусть ваши руки будут руками созидателя. Честно и добросовестно относитесь к любому делу. Никогда не изменяйте себе, своим принципам, будьте верны своему слову, справедливы и добры к людям. Помните! Любовь делает человека красивым. Берегите ее!

Пусть будет она светла, как солнце! Помните, что улыбка матери — символ чистого и прекрасного чувства человека. Пусть никогда эту улыбку не погасят слезы, пролитые из-за вас. Пусть всегда ваши плечи будут готовы принять на себя заботу о своих близких.

Желаем вам добра и счастья! Удачи тебе, Человек!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий вручения аттестатов в 9 классе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный хранитель

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ прецентация.ppt

Скачать материал "Сценарий вручения аттестатов в 9 классе"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • 2 слайд

  • БАЛ ЦВЕТОВ

    3 слайд

    БАЛ ЦВЕТОВ

  • Горечавка желтая

    4 слайд

    Горечавка желтая

  • Фото учеников

    5 слайд

    Фото учеников

  • Чертополох

    6 слайд

    Чертополох

  • Фото учеников

    7 слайд

    Фото учеников

  • (ФИО  выпускников, чей день рождения выпад...

    8 слайд

    (ФИО выпускников, чей день рождения выпадает на эти даты)
    Мимоза

  • Фото учеников

    9 слайд

    Фото учеников

  • ЛИЛИЯ

    10 слайд

    ЛИЛИЯ

  • Фото учеников

    11 слайд

    Фото учеников

  • Наперстянка

    12 слайд

    Наперстянка

  • Фото учеников

    13 слайд

    Фото учеников

  • Магнолия

    14 слайд

    Магнолия

  • Фото учеников

    15 слайд

    Фото учеников

  • Гортензия

    16 слайд

    Гортензия

  • Фото учеников

    17 слайд

    Фото учеников

  • Ландыш

    18 слайд

    Ландыш

  • Фото учеников

    19 слайд

    Фото учеников

  • Ромашка

    20 слайд

    Ромашка

  • Фото учеников

    21 слайд

    Фото учеников

  • Тюльпан

    22 слайд

    Тюльпан

  • Фото учеников

    23 слайд

    Фото учеников

  • ШИПОВНИК

    24 слайд

    ШИПОВНИК

  • Фото учеников

    25 слайд

    Фото учеников

  • Роза

    26 слайд

    Роза

  • Фото учеников

    27 слайд

    Фото учеников

  • Гвоздика

    28 слайд

    Гвоздика

  • Фото учеников

    29 слайд

    Фото учеников

  • Астра

    30 слайд

    Астра

  • Фото учеников

    31 слайд

    Фото учеников

  • Камелия

    32 слайд

    Камелия

  • Фото учеников

    33 слайд

    Фото учеников

  • Сирень

    34 слайд

    Сирень

  • Фото учеников

    35 слайд

    Фото учеников

  • Фрезия

    36 слайд

    Фрезия

  • Фото учеников

    37 слайд

    Фото учеников

  • Пион

    38 слайд

    Пион

  • Фото учеников

    39 слайд

    Фото учеников

  • Одуванчик

    40 слайд

    Одуванчик

  • 41 слайд

  • 42 слайд

  • 43 слайд

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 915 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.08.2016 1018
    • RAR 10.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Семенова Ольга Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Семенова Ольга Валерьевна
    Семенова Ольга Валерьевна
    • На сайте: 7 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6677
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 783 человека из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 842 человека

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 782 человека из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 991 человек

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Мини-курс

Методы маркетинговых исследований в интернете

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 20 регионов

Мини-курс

Психосемантика и социальная психология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Управление рисками в бизнесе: анализ, оценка и стратегии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе