Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий для последнего звонка

Сценарий для последнего звонка

Скачать материал

Сценарий последнего звонка (университет)

Ниже представлен сценарий последнего звонка в университете. Данный сценарий был написан для выступления моей группы 295, на последнем звонке в Тюменском государственном университете, в мае 2014 года. Мы выпускались на кафедре немецкой филологии, соответственно некоторые фразы приведены на немецком языке (с переводом).
Не думаю, что данный сценарий подходит для школы, но общие идеи отсюда почерпнуть можно. Спасибо за внимание!


Ведущий 1: Дамы и господа, разрешите вас приветствовать на церемонии вручения наград в области преподавания немецкого языка и культуры фестиваля Берлинале.

Ведущий 2: В сильнейшей борьбе соревновались различные студии, однако победу одержал совместный проект преподавателей и их учеников: приключенческий блокбастер «Великолепная восьмерка и их наставники» Предлагаем вашему вниманию трейлер этого проекта.

Это случилось очень давно, ровно пять лет назад, в лучшую академию супергероев мира были приняты 8 отважных девушек, каждая из которых обладала своей неповторимой суперспособностью. Перед ними стояла сверхважная задача: покорить все мыслимые и немыслимые вершины немецкого языка. 

Ксения  Superfleiß, (суперприлежание)

Катя Superpoliglot, (суперполиглот; знающая много языков)

Таня Supergedaechtnis (суперпамять)

Наташа Supersprecher (суперговорун; отлично говорит на иностранном)

Люба Superweise (супермудрец)

Мадина Superfreundlich (супердруг)

Ира Superkunstler (супертворец; очень творческая)

Зульфина Supernett (супермилашка)

На первом курсе им пришлось сразиться с грозным шпрехьаппаратом, злым доктором недосыпом и его приспешником - горой домашнего задания, а также  королевами преступного мира Адой и Анной.

И нашим героям пришлось бы совсем тяжко, если б не мудрые наставники.

Пройдя все испытания и столкнувшись со злом этого мира, девушки решили объединиться и создать команду великолепная супервосьмерка, которая бы боролась с вселенскими трудностями покорения немецкого языка. На втором курсе великолепной восьмерке пришлось побывать в жарких странах теорфонетики, чтобы изучить манускрипты согласных и гласных, пересечь заснеженные горные вершины грамматики, а также постичь науку страноведение, чтобы знать о расположении стратегических объектов Германии.

3 курс

Итак, наши герои добрались до третьего курса своего обучения, но те трудности, с которыми они столкнулись до этого, были просто цветочками по сравнению с тем, что их ждало сейчас. Первым испытанием стал фонетический поединок, наградой в котором был Поэтический кубок огня. Это испытание оказалось чрезвычайно опасным для неподготовленных речевых аппаратов, однако наша великолепная восьмерка с блеском прошла испытание славой.

Нашим героям предстояло открыть три доселе неизведанные области знаний и овладеть важнейшими навыками. Великолепная восьмерка вернулась в прошлое, чтобы узнать, кто был вождем гуннов, познакомиться с хранителями знаний Якобом и Вильгельмом Гримм, узнать, когда было первое передвижение согласных, постичь таинственную линию Бенрата. Затем великолепная 8 очутилась в дремучих лесах лексикологии. Опасность грозила отовсюду: выходила из своих берегов река Семантика, армия летучих архаизмов, историзмов и неологизмов нападала на супергероев. Но забравшись в самое сердце непроходимых джунглей, герои добыли алмаз знания и установили порядок в Лексикологии. На этом этапе обучения у великолепной восьмерки появился ещё один враг, таинственная организация – 13 непостижимых времен английского языка.

4 курс

Применив свои суперспособности, супергерои смогли совладать с происками вселенского зла и перешли на 4й уровень. Дабы испытать наших героев великие наставники поставили перед ними невыполнимую задачу – организовать празднование Рождества. Бессонные ночи подготовок и жесточайшие репетиции в конце концов увенчались ошеломительным успехом, да таким, что наши герои всерьез задумались о том, не сменить ли им сферу деятельности и не податься ли в манящий мир шоу-бизнеса, но великолепная 8 не забыла о своей истинной цели и выдержала  это испытание медными трубами.

5 курс

Теперь для великолепной 8 наступил решающий этап обучения и, как назл, сразу все великие суперзлодеи объединились, чтобы помешать девушкам в сдаче ГОСов и диплома, сами имена этих злодеев наводят ужас на мир: доктор Неправильный Порядок Слов, демон S в аккузативе местоимения «unser», преступная банда «Окончание прилагательных при склонении», зловещая частичка zu с модальными глаголами. Однако справится ли великолепная 8 с этими трудностями, выпавшими на их долю, будет известно только во второй части саги, премьера которой назначена на лето 2014 года.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий для последнего звонка"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Агроном

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Здесь представлен сценарий последнего звонка в университете. Данный сценарий был написан для выступления моей группы 295, на последнем звонке в Тюменском государственном университете, в апреле 2014 года. Мы выпускались на кафедре немецкой филологии, соответственно некоторые слова и понятия приведены из немецкого языка.
        За основу взята церемония награждения Berlinale. Мы решили, что свой последний звонок проведем именно в таком стиле. Для данного последнего звонка был создан отдельно трейлер (видео с краткой презентацией нашей группы), распечатаны золотые медведи и в конце церемонии мы наградили наших преподавателей этими медведями. 
     Надеюсь,этот материал будет полезен и вы почерпнете отсюда какие-нибудь
 идеи.

Спасибо за внимание!

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 508 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.04.2015 1818
    • DOCX 16.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Морозова Татьяна Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Морозова Татьяна Владимировна
    Морозова Татьяна Владимировна
    • На сайте: 9 лет
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 111865
    • Всего материалов: 17

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 409 человек из 63 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 527 человек

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 793 человека из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 965 человек

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 770 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 824 человека

Мини-курс

Создание и продвижение сайтов для достижения максимальных результатов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 14 регионов

Мини-курс

Продажи и управление клиентским опытом: стратегии и аналитика

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное планирование и управление временем

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек
Сейчас в эфире

Совместимость современных ценностей и классической поэзии

Перейти к трансляции