Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыСценарий мероприятия "Happy English Day"

Сценарий мероприятия "Happy English Day"

Скачать материал

1 слайд (Заставка Happy English Day) Играет спокойная музыка со слайда.

Здравствуйте, уважаемые учителя, ученики и их родители! Мы рады приветствовать вас на мероприятии  “Happy English Day”, посвященном дню английского языка. И прежде чем мы начнем, я бы хотела рассказать вам о некоторых интересных фактах об английском языке:

  • Английский язык считают своим родным языком почти 400 миллионов человек, а в качестве второго языка им владеют более 1 миллиарда человек. Тем не менее, английский язык занимает только третье место в мире по распространенности после китайского и испанского языков.
  • Словарный состав английского языка является самым большим в мире и насчитывает около 800000 слов. При этом словарный запас большинства носителей английского языка составляет 12000 – 20000 слов, а для того, чтобы объясняться на английском языке, достаточно выучить 1500 – 2000 слов.
  • Английское слово slave (раб) произошло от названия славянских племен. В древности германские племена продавали славянских пленников в рабство римлянам.
  • Пока вы слушали эти факты, 700 миллионов человек по всему миру изучали английский язык. И наши ученики в том числе, сегодня они покажут вам свои достижения в английском, конечно же, это только начало.

И мне хотелось бы, чтобы вы поддержали их, так как они очень переживают, волнуются, особенно самые маленькие – наши второклассники, которые только-только начали изучать английский язык.

1. Первый номер нашей программы – выступление ученицы 3 класса – Князян Арины с песней “Oh Troy, dear Troy”.  2 слайд “Oh Troy, dear Troy” Звучит фонограмма со слайда. Занавес открыт.

  2.Конечно, все учителя иностранного языка знают, что изучать английский язык легче и интереснее в стихах И следующий номер – выступление ученицы 5 класса  - Чеботаевой Татьяны со стихотворением “Snowflakes. 3 слайд “Snowflakes” и звучит музыка со слайда. Занавес открыт.

3. Старшие классы тоже приняли участие в организации этого праздника и они подготовили для вас всем известную постановку Cinderella”, что означает  “Золушка”. 4 слайд “Cinderella” , выходит Арина с книжкой, садиться на стул сбоку и читает начало сказки, начинается музыка со слайда. Занавес закрыт. Затем Арина медленно уходит, Занавес медленно открывается, на сцене Наташа, подметает пол. Слайд 5 Внутри дома, звучит музыка начало сценки со слайда.

Выходит отец … выходят мачеха с дочерьми… (музыка Имперский марш, громко при выходе, убавить и потом опять прибавить при уходе)

Золушка плачет, выходит фея… Музыка феи, сначала громко, потом тише, и при уходе опять громче. Занавес закрывается.

Бал, занавес открывается. Слайд 6 Внутри дворца. Музыка фанфары. Выходит король и принц, по бокам стоят 2 дочери и 2 кавалера. Говорит король… Начинается медленная музыка выход золушки и сначала тихо и потом громче и опять тише. Выходит Наташа, все удивляются. Говорит принц… Медленно начинается музыка вальс. Танцуют, потом музыка бой часов. Золушка убегает. Принц кричит ей вслед. Занавес закрывается.

Дома. Слайд 7 Домик. Музыка топот копыт, тише, потом громче, и выкл. Слайд 8 внутри дома. Принц стучит, заходит, говорит. Меряют туфельку. И когда начнет мерить Наташа. Тихо музыка финальная, слайд 9 the end. Принц на колено. Конец. Музыка продолжается. И встают в одну линию, я представляю всех:

Для вас выступали:

Вахрушев Даниил в роли принца. Раджабова Юлия в роли феи. Спирякова Дарья в роли мачехи. Горбачева Мария и Шаляпина Полина в роли сестер. Лавута Наталья  в роли золушки.  Веселов Михаил в роли кавалера на балу. Якушевский Иван в роли отца золушки. Пикало Алексей в роли короля. Поклон. Занавес закрывается. Все убирают. Слайд 10 “A chunky chap”.

4. А мы продолжаем. Следующими на сцену приглашаются ученики 2 класса – Пухов Артем, Якушевская Виктория и Мараева Василина с песней “A chunky chap.” Поддержим начинающих артистов. Музыка, фонограмма A chunky chap со слайда 10. Спели, поклон. занавес закрывается. Готовятся 4 класс.

5. А сейчас ученики 4 и 3 классов покажут вам постановку “The little red hen”. Слайд 11, начало сценки, фон со слайда, музыка 20 век фокс. Слайд 12 Двор домика, пение птиц тихо. И потом выходит курочка… Сбоку подать лопаты, потом подать лейки, потом скалки и миску, потом поставить столик и пирог на него, чашки может тоже. Конец, поклон. Занавес закрывается. Меняется слайд.

6. И завершают наш концерт ученицы 9 и 8 классов Горбачева Мария, Раджабова Юлия и Лавута Наталья с песней “Sweet dreams” (Сладкие мечты). Слайд 13“Sweet dreams” музыка фонограмма со слайда.

Я говорю: Слайд 14 Спасибо за внимание. Музыка на заднем фоне на конец концерта. На этом наш концерт подходит к концу, я попрошу всех учеников, принимавших участие в этом мероприятии подняться на сцену для вручения благодарностей. Спасибо большое всем, что приняли участие в организации данного праздника, я надеюсь, что последующие праздники будут еще ярче и интереснее. Благодарности за активное участие в Мероприятии “Happy English Day” объявляются Горбачевой Марии, Лавута Наталье, Раджабовой Юлии,  Пикало Алексею, Вахрушеву Даниилу, Веселову Михаилу, Шаляпиной Полине, Спиряковой Дарье, Якушевскому Ивану. А также Ученикам начальной школы за активное участие в мероприятии, посвященном дню аглийского языка – Пикало Светлане, Вахрушеву Дмитрию, Князян Арине, Журавлевой Снежане, Саловскому Евгению, Обуховой Дарье, Тарасовой Татьяне, Мараевой Василине, Якушевской Виктории и Пухову Артему.

Также хочется сказать огромное спасибо Шаляпиной Ольге Валерьевне за пошив платьев девочкам на постановку “Золушка”, Пикало  … за изготовление пирога на сценку “Маленькая красная курочка”.??????

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий мероприятия "Happy English Day""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Психолог в социальной сфере

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В данном сценарии предлагается речь учителя в ходе всего мероприятия, а также описание всех номеров учащихся начальной и средней ступеней обучения. В мероприятие входят песенные номера, исполнение стихотворения, а также две театральные постановки. Само мероприятие сопровождается авторской презентацией, в которой каждый номер имеет собственную(-ые) заставку(-и). Требуется тщательная проработка всех номеров, а также подготовка костюмов для детей, особенно для учащихся, участвующих в театральных постановках. Репетиции рекомендуется проводить изначально индивидуально с каждым учащимся.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 669 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.01.2015 1149
    • DOCX 23 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Islamgulova Liliya Irekovna. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Islamgulova Liliya Irekovna
    Islamgulova Liliya Irekovna
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8352
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика билингвального обучения иностранным языкам

Учитель иностранного языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 68 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 350 человек из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 231 человек

Курс профессиональной переподготовки

Французский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель французского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Электронный архив: нормативно-правовые требования и основы оцифровки

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Аномальное психологическое развитие и психологическая травма

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 17 регионов

Мини-курс

Национальная система учительского роста: путь к эффективности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Консультация логопеда. Возможно ли продуктивно заниматься с дошкольниками онлайн?

Перейти к трансляции