Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Сценарий праздника алфавита для 2 класса

Сценарий праздника алфавита для 2 класса

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Министерство образования и науки

Департамент образования г. Братска













Внеклассное мероприятие

по английскому языку во 2 «А» классе.

Тема: «Праздник английского алфавита»












Учитель: Петрова К.А.









2014 г.

Тема: “Праздник английского алфавита”

Форма: викторина.

Цель: закрепить и обобщить знания, полученные на начальной стадии обучения английскому языку и способствовать развитию интереса к языку.

Задачи:

Образовательная: расширить кругозор учащихся, дополнив их знания.

Развивающая: способствовать развитию умения творчески решать поставленные задачи и выполнять задания, ранее незнакомые для них.

Воспитательная: повышать у учащихся интерес к изучению языка своей страны и языка англо-говорящих стран .

Оборудование: мяч, карточки с названиями членов семьи и животных, 2 комплекта разрезной азбуки, плакат с алфавитом, где пропущены некоторые буквы, картинки с изображением животных, карточки с числительными, на доске из букв надпись “The ABC”, магнитофон (песенки “The ABC”, “Clap your hands’), призы.


1.Организационное начало


T.: “Good morning, children! (учащиеся приветствуют учителей стихотворением “Good morning”). I’m very glad to see you. Welcome to our party “Holiday of English Alphabet” (звучит песенка “The ABC”). Now we have two teams at our playground. Now let me introduce a jury to you: members of jury.

I’ll go on in Russian.


2.Ход урока:


УЗ № 1: Представление команд (представление капитанов : имя, возраст, что умеет делать и кто есть из семьи и домашних животных; название, девиз) – 5 баллов.


УЗ № 2: Интервью (капитан одной команды задает вопросы членам другой команды, затем команды меняются). – 5 баллов.


УЗ №3: “Show the Letter (учащиеся изображают движением туловища, рук и ног английские заглавные буквы, которые даны им на карточках разрезной азбуки): 1 команда : C, H, S, M; 2 команда: E, J, O, T. – 1 балл за правильно показанную и отгаданную букву.


УЗ № 4: “NametheWord Game (участники одной команды бросают мяч другой команде и произносят первый слог английского слова по изученной теме, участники последней команды ловят мяч и заканчивают слово). По 5 слов от каждой команды - 1 балл за правильно законченное слово.

Например: mother, elephant и т.д.


УЗ № 5: “Write the Word(обеим командам раздаются карточки с названиями членов семьи и животных; участники одной команды диктуют слова по буквам, ученик из другой команды записывает их на доске , читает и переводит, затем команды меняются):

Например: 1 команда: Sister, run; 2 команда: fox, mother. – 1 балл за правильно написанное, прочитанное и переведенное слово.


УЗ № 6: “MakeaWord Game (необходимо вставить пропущенные буквы и отгадать, какое слово они образуют):

1 команда: 2 команда:

A B C D - A B C D -

F G H - J F G - I J
K L M N O K L - N -

Q - - - P Q – S -

U V W X Y U V W X Y

Z Z

Key: 1)Sister, 2) mother. – 1 балл за правильно составленное слово.


Физ. Минутка: песенка “Clap your hands”.


УЗ № 7: “Alphabet in order (Учащиеся должны составить буквы в алфавитном порядке). – 5 баллов за правильное выполнение задания.


УЗ № 8 : “Decodethe Word Game(Учащимся предлагаются слова с перепутанными буквами, нужно их «распутать», прочитать и перевести). – 1 балл за слово. Слова на карточках: Tac, mpuj, god, xof, der.

Key: Cat, jump, dog, fox, red.


УЗ № 9: “Funny Alphabet (команды должны назвать слово, начинающееся с указанной на плакате или доске буквы, и нарисовать предмет, обозначенный английским словом). – 1 балл за слово.

Bb


Tt


Mm


Gg



УЗ № 10: “We Can Count ( учащиеся вытягивают по очереди карточки с числительными от 1 до 10 и названиями животных и называют существительные во множественном числе). По 5 словосочетаний каждой команде.

Например : five cats .


УЗ № 11: “Decode the Story”: ex. 1 p. 40. (1 балл за каждое верное предложение).

T.: Let’s sing a song “The ABC” all together. (У учащихся в руках по одной букве алфавита, нужно встать в алфавитном порядке и поднимать во время песенки букву, которая звучит в ней).


3. Подведение итогов и награждение команд.


















Тема: Праздник английского алфавита


УЗ № 1: Представление команд ( 5 баллов)

УЗ № 2: Интервью (5 баллов)

УЗ №3: “Show the Letter” (1 балл за правильно показанную и отгаданную букву).

Key: 1 команда : C, H, S, M; 2 команда: E, J, O, T.

УЗ № 4: “NametheWord Game” (1 балл за правильно законченное слово).

УЗ № 5: “Write the Word” (1 балл за правильно написанное, прочитанное и переведенное слово).

УЗ № 6: “MakeaWord Game” (необходимо вставить пропущенные буквы и отгадать, какое слово они образуют):

Key: 1) sister; 2) mother. ( 1 балл за правильно составленное слово).

УЗ № 7: “Alphabet in order” ( 5 баллов за правильное выполнение задания.)

УЗ № 8 : “Decode – the Word Game”(1 балл за слово).

Key: Cat, jump, dog, fox, red.

УЗ № 9: “Funny Alphabet” (1 балл за слово).

УЗ № 10: “We Can Count” (1 балл за каждый правильный ответ)

УЗ № 11: “Decode the Story”: ex. 1 p. 40. (1 балл за каждое верное предложение).

Итоги и награждение команд.

















Краткое описание документа:

Министерство образования и науки

Департамент образования г. Братска

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внеклассное мероприятие

по английскому языку во 2 «А» классе.

Тема: «Праздник английского алфавита»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель:                                                           Петрова К.А.                                                                                                                                                                                  

 

 

 

                                              

 

 

 

 

 

2014 г.

 Тема: “Праздник английского алфавита”

Форма: викторина.

 Цель: закрепить и обобщить знания, полученные на начальной стадии обучения английскому языку и  способствовать развитию интереса к языку.

Задачи:

Образовательная: расширить кругозор учащихся, дополнив их знания.

Развивающая: способствовать развитию умения творчески решать поставленные задачи и выполнять задания, ранее незнакомые для них.

Воспитательная: повышать у учащихся интерес к изучению языка своей страны и языка англо-говорящих стран .

Оборудование: мяч, карточки с названиями членов семьи и животных, 2 комплекта разрезной азбуки, плакат с алфавитом, где пропущены некоторые буквы, картинки с изображением животных, карточки с числительными, на доске из букв надпись “TheABC”, магнитофон (песенки “TheABC”, “Clapyourhands’), призы.

 

   1.Организационное начало

 

T.: “Goodmorning, children! (учащиеся приветствуют учителей стихотворением  “Goodmorning”). I’m very glad to see you. Welcome to our party “Holiday of English Alphabet” (звучитпесенка “The ABC”).  Now we have two teams at our playground. Now let me introduce a jury to you: members of jury.

I’ll go on in Russian.

 

2.Ход урока:

 

УЗ № 1: Представление команд (представление капитанов : имя, возраст, что умеет делать и кто есть из семьи и домашних животных; название, девиз) – 5 баллов.

 

УЗ № 2: Интервью (капитан одной команды задает вопросы членам другой команды, затем команды меняются). – 5 баллов.

 

УЗ №3: “ShowtheLetter (учащиеся изображают движением туловища,  рук и ног английские заглавные буквы, которые даны им на карточках разрезной азбуки): 1 команда : C, H, S, M; 2 команда: E, J, O, T. – 1 балл за правильно показанную и отгаданную букву.

 

УЗ № 4: “NametheWordGame (участники одной команды бросают мяч другой команде и произносят первый слог английского слова по изученной теме, участники последней команды ловят мяч и заканчивают слово). По 5 слов от каждой команды - 1 балл за правильно законченное слово.

Например: mother, elephantи т.д.

 

УЗ № 5: “WritetheWord(обеим командам раздаются карточки с названиями членов семьи и животных; участники одной команды диктуют слова по буквам, ученик из другой команды записывает их на доске , читает и переводит, затем команды меняются):

Например: 1 команда: Sister, run; 2 команда: fox, mother. – 1 балл за правильно написанное, прочитанное и переведенное слово.

 

УЗ № 6: “MakeaWordGame (необходимо вставить пропущенные буквы  и отгадать, какое слово они образуют):

1 команда:                                               2 команда:

A  B  C  D  -                                             A  B  C  D  -

F  G  H  -  J                                              F  G  - I   J
K  L  M  N  O                                        K  L  -  N  -

Q - - -                                                        P Q – S -

U V  W  X Y                                          U V  W  X Y

      Z                                                              Z      

Key: 1)Sister, 2) mother. – 1 балл за правильно составленное слово.

 

Физ. Минутка: песенка “Clapyourhands”.

 

УЗ № 7: “Alphabetinorder (Учащиеся должны составить буквы в алфавитном порядке). – 5 баллов за правильное выполнение задания.

 

УЗ № 8 : “DecodetheWordGame(Учащимся предлагаются слова  с перепутанными буквами, нужно их «распутать», прочитать и перевести). – 1 балл за слово. Слованакарточках: Tac, mpuj, god, xof, der.

Key: Cat, jump, dog, fox, red.

 

УЗ № 9: “FunnyAlphabet (команды должны назвать слово, начинающееся с указанной на плакате или доске буквы, и нарисовать предмет, обозначенный английским словом). – 1 балл за слово.

Bb

 

Tt

 

Mm

 

Gg

 

 

УЗ № 10: “WeCanCount ( учащиеся вытягивают по очереди карточки с числительными от 1 до 10 и названиями животных и называют существительные во множественном числе). По 5 словосочетаний каждой команде.

         Например : fivecats .

 

УЗ № 11: “DecodetheStory”: ex. 1 p. 40. (1 балл за каждое верное предложение).

T.: Let’s sing a song “The ABC” all together. (У учащихся в руках  по одной букве алфавита, нужно встать в алфавитном порядке и поднимать во время песенки букву, которая звучит в ней).

 

3. Подведение итогов и награждение команд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тема: Праздник английского алфавита

 

УЗ № 1: Представление команд ( 5 баллов)

УЗ № 2: Интервью (5 баллов)

УЗ №3: “ShowtheLetter” (1 балл за правильно показанную и отгаданную букву).

Key: 1 команда : C, H, S, M; 2 команда: E, J, O, T.

УЗ № 4: “NametheWordGame” (1 балл за правильно законченное слово).

УЗ № 5: “WritetheWord” (1 балл за правильно написанное, прочитанное и переведенное слово).

УЗ № 6: “MakeaWordGame” (необходимо вставить пропущенные буквы  и отгадать, какое слово они образуют):

         Key: 1) sister; 2) mother. ( 1 балл за правильно составленное слово).

УЗ № 7: “Alphabetinorder” ( 5 баллов за правильное выполнение задания.)

УЗ № 8 : “Decode – the Word Game”(1 баллзаслово).

Key: Cat, jump, dog, fox, red.

УЗ № 9: “FunnyAlphabet” (1 балл за слово).

УЗ № 10: “WeCanCount” (1 балл за каждый правильный ответ)

УЗ № 11: “Decode the Story”: ex. 1 p. 40.(1 балл за каждое верное предложение).

Итоги и награждение команд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Министерство образования и науки

Департамент образования г. Братска

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внеклассное мероприятие

по английскому языку во 2 «А» классе.

Тема: «Праздник английского алфавита»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель:                                                           Петрова К.А.                                                                                                                                                                                  

 

 

 

                                              

 

 

 

 

 

2014 г.

 Тема: “Праздник английского алфавита”

Форма: викторина.

 Цель: закрепить и обобщить знания, полученные на начальной стадии обучения английскому языку и  способствовать развитию интереса к языку.

Задачи:

Образовательная: расширить кругозор учащихся, дополнив их знания.

Развивающая: способствовать развитию умения творчески решать поставленные задачи и выполнять задания, ранее незнакомые для них.

Воспитательная: повышать у учащихся интерес к изучению языка своей страны и языка англо-говорящих стран .

Оборудование: мяч, карточки с названиями членов семьи и животных, 2 комплекта разрезной азбуки, плакат с алфавитом, где пропущены некоторые буквы, картинки с изображением животных, карточки с числительными, на доске из букв надпись “TheABC”, магнитофон (песенки “TheABC”, “Clapyourhands’), призы.

 

   1.Организационное начало

 

T.: “Goodmorning, children! (учащиеся приветствуют учителей стихотворением  “Goodmorning”). I’m very glad to see you. Welcome to our party “Holiday of English Alphabet” (звучитпесенка “The ABC”).  Now we have two teams at our playground. Now let me introduce a jury to you: members of jury.

I’ll go on in Russian.

 

2.Ход урока:

 

УЗ № 1: Представление команд (представление капитанов : имя, возраст, что умеет делать и кто есть из семьи и домашних животных; название, девиз) – 5 баллов.

 

УЗ № 2: Интервью (капитан одной команды задает вопросы членам другой команды, затем команды меняются). – 5 баллов.

 

УЗ №3: “ShowtheLetter (учащиеся изображают движением туловища,  рук и ног английские заглавные буквы, которые даны им на карточках разрезной азбуки): 1 команда : C, H, S, M; 2 команда: E, J, O, T. – 1 балл за правильно показанную и отгаданную букву.

 

УЗ № 4: “NametheWordGame (участники одной команды бросают мяч другой команде и произносят первый слог английского слова по изученной теме, участники последней команды ловят мяч и заканчивают слово). По 5 слов от каждой команды - 1 балл за правильно законченное слово.

Например: mother, elephantи т.д.

 

УЗ № 5: “WritetheWord(обеим командам раздаются карточки с названиями членов семьи и животных; участники одной команды диктуют слова по буквам, ученик из другой команды записывает их на доске , читает и переводит, затем команды меняются):

Например: 1 команда: Sister, run; 2 команда: fox, mother. – 1 балл за правильно написанное, прочитанное и переведенное слово.

 

УЗ № 6: “MakeaWordGame (необходимо вставить пропущенные буквы  и отгадать, какое слово они образуют):

1 команда:                                               2 команда:

A  B  C  D  -                                             A  B  C  D  -

F  G  H  -  J                                              F  G  - I   J
K  L  M  N  O                                        K  L  -  N  -

Q - - -                                                        P Q – S -

U V  W  X Y                                          U V  W  X Y

      Z                                                              Z      

Key: 1)Sister, 2) mother. – 1 балл за правильно составленное слово.

 

Физ. Минутка: песенка “Clapyourhands”.

 

УЗ № 7: “Alphabetinorder (Учащиеся должны составить буквы в алфавитном порядке). – 5 баллов за правильное выполнение задания.

 

УЗ № 8 : “DecodetheWordGame(Учащимся предлагаются слова  с перепутанными буквами, нужно их «распутать», прочитать и перевести). – 1 балл за слово. Слованакарточках: Tac, mpuj, god, xof, der.

Key: Cat, jump, dog, fox, red.

 

УЗ № 9: “FunnyAlphabet (команды должны назвать слово, начинающееся с указанной на плакате или доске буквы, и нарисовать предмет, обозначенный английским словом). – 1 балл за слово.

Bb

 

Tt

 

Mm
