Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыСценарий презентации педагогического проекта

сценарий презентации педагогического проекта

Скачать материал

 

 

 

 

г. Муравленко– 2014

- (Фанфары, выходят мальчик и девочка и представляют в стихах «Гимн школе»)


О ШКОЛЕ

Страна чудес, добра и счастья

Встречает нас из года в год.

В жару, мороз или ненастье

Спешит сюда всегда народ.

 

Мы здесь грызем гранит науки,

Азы профессий познаем.

Здесь лени места нет и скуке –

Все скажут: «Здорово живем!»

 

Здесь много новых начинаний:

Кадетский класс, эстеты, языки.

Благодаря основам прочных знаний

В единое слились и я, и ты.

 

В стране помогут стать талантом,

Научат думать и творить,

Как стать спортсменом, музыкантом,

Мечты в реальность воплотить.

 

В стране той много солнца, света,

И хочется сюда прийти опять.

Ведь неслучайно школу эту

Зовут МОУ СОШ номер 5!

MY SCHOOL

How wonderful my school’s!

There everything is cool.

Children welcomes Wonderland,

Which is happy, kind and light!

 

It makes students wise and clever,

Fond of training any job.

They are never lazy, NEVER!

All the subjects they adopt.

 

School prepares future actors,

Sportsmen, soldiers, even guides.

Study needs a lot of factors –

Graduates of school are bright!

 

Wonderland helps be creative,

Thoughtful, tolerant and true.

You can be imaginative

And your dreams come there true.

 

My school is excellent and sunny,

I go there day by day,

This Wonderland is great and funny,

Enjoy it like a holiday!


 

- Dear Ladies and gentlemen! We are greatly glad to meet you again at school № 5! Today we are going to make a public report about various and industrious work of the teachers of English “Study Review”!

Уважаемые гости и присутствующие в зале школы №5! Сегодня мы представляем публичную презентацию педагогического проекта МО учителей английского языка «Обобщая пройденное»!


- (музыка «Время, вперед!», на фоне музыки краткая справка о создании школы и учителях английского языка школы)

(слайд) В 1990 год ознаменован в городе сдачей в эксплуатацию новой средней школы №5. Образовательному учреждению требуются  квалифицированные специалисты, за короткие сроки сформирован основной состав, и школа гостеприимно открыла дверь для мальчишек и девчонок, живущих в самом дальнем микрорайоне города. С первых дней в школе работают и учителя иностранного языка, преподающие немецкий, английский и французский язык: (на экране слайд: Лаврива Татьяна Ивановна, Дровянникова Юлия Андреевна, Дрофа Вера Владимировна, Родионова Любовь Ивановна, Александрова Людмила Петровна, Плечко Татьяна Васильевна). Активные, творческие, полные энергии и энтузиазма, педагоги делали все возможное, чтобы и в новой школе звучали не только национальные, но и ведущие языки мира. Именно педагогам школы № 5 принадлежит инициатива создания в городе классов с углубленным изучением английского языка, в которых бессменно преподавали Лаврива Т.И., Дрофа В.В. и Плечко Т.В. Благодаря труду педагогов учащиеся и выпускники классов всегда являлись победителями и призерами различных языковых конкурсов и олимпиад, достойно представляли наш город за рубежом в рамках реализации программы обмена «Муравленко – Клермор», связали свою дальнейшую судьбу  и профессию с иностранными языками.

(слайд) В настоящее время состав МО учителей заметно обновился. Вернулись в родную школу и бывшие ее выпускники. Мудрые и опытные мастера своего дела Плечко Т.В. и Дрофа В.В. постоянно оказывают методическую помощь и передают опыт работы  молодым. Учителя английского языка активно участвуют в профессиональных конкурсах различного уровня, показывают достойные результаты, имеют награды.

(слайд) Плечко Т.В. – учитель высшей категории, обладатель Гранта Президента, имеет грамоту Департамента  Образования, Почетный звание «Почетный работник образования Российской Федерации»;

(слайд)  Дрофа В.В – учитель высшей категории, награждена грамотой Министерства Образования;

(слайд) Тихомирова О.В. – учитель первой категории, имеет грамоту Управления Образования за добросовестный труд, победитель городского конкурса «Педагогическая симфония»;

(слайд) Гришкова С.В. – учитель первой категории, победитель городского конкурса «Педагогическая симфония», участник и лауреат окружных конкурсов «Учитель года Ямала»;

(слайд) Олту Ю.С. - учитель первой категории, локальный координатор Всероссийских дистанционных конкурсов и проектов, и Алексеева Л.Б. имеют большой опыт работы в начальной школе, представляя его на открытых уроках для коллег городских школ;

(слайд) Эргашева Р.Н. – выпускница школы № 5, вернувшаяся на работу в родной город и школу.

Время неумолимо бежит вперед. Меняются приоритеты образования, жизнь диктует новые требования. МО учителей иностранного языка старается всегда идти в ногу со временем, применяя новейшие технологии в преподавании предмета, повышая мотивацию учащихся к его изучению.

Сегодня мы хотим публично представить результаты нашей учебной и внеурочной деятельности, как продукт  педагогического проекта «Study Review». Итак, мы начинаем.

1. (звучит мелодия о школе) Начальный этап обучения иностранному языку имеет очень важное значение. От качества заложенного фундамента знаний умений и навыков зависит прочность будущего здания под названием «школа». От преподавания зависит и то, чтобы обучающиеся не потеряли интереса к изучению иностранного языка. Тут для мотивации все средства хороши. Например, песенка, поднимающая настроение. Встречайте! Учащиеся 2Г класса и их учитель Алексеева Л.Б! (слайд If You Are Happy”)

2. Кто сказал, что с приходом в школу у детей заканчивается детство? Олту Юлия Сергеевна со своими подопечными старается жить в сказке. Только дети уже во втором классе могут показать ее с помощью интерпретации на английском языке. Посмотрите, как это у них получается! (слайдLittle House in the Wood”).

 3. Все в городе знают, какие талантливые дети учатся в нашей школе. А когда они об этом могут сказать словами песни на английском языке, сомневаться не приходится. Учащиеся 3Д класса и учитель Алексеева Л.Б., просим на сцену! (слайд «I am  a Music Man»).

4. В рамках Программы развития школы уже второй год реализуется Модуль внеурочной деятельности для учащихся 5-6 классов, чтобы помочь ребятам определиться, возможно, в выборе будущей профессии. Педагоги английского языка и здесь принимают активное участие, предлагая обучающимся изучать английский язык через творчество, например через литературный перевод и пробу сочинительства. Один из таких поэтических проектов на Всероссийском конкурсе среди учащихся был удостоен призового места. Ученицы 7Г класса представят вашему вниманию стихотворение Шеррил Санберг «Осень».


СлайдыAutumn” (на фоне «Музыка осени»)

There are many colours that now appear,
once September's here.

The trees transform before our eyes,
rain marks the skies.

Bold yellows, sharp orange, deep red,
beneath the sky of lead.

Birds migrate and insects vanish,
harsh winds banish.

Days grow short the night time long,
hear the blackbirds song.

The winds are cooler the night air cold,
autumns taking hold.

 

 

 

 

 

Вот сентябрь наступает,

Все вокруг преображает.

 

Дождик чаще льет и плещет,

Полный красок лес трепещет.

 

Мягко на земь лист ложится,

В небе – крик прощальный птицы.

 

Все живое засыпает,

Шорох веток затихает.

 

Стали дни чуть-чуть короче,

Тянутся подолгу ночи.

 

Всюду воздух холоднее,

Дуют ветры все сильнее.

 

Летний пролетел сезон,

Осени оставив трон.


5. В этом учебном году в расписании уроков и в учебном плане 7А класса появился новый предмет – Английская литература, где ребята вместе с педагогом Гришковой С.В. знакомятся с историей развития английской литературы, изучают произведения известных поэтов и писателей, учат наизусть отрывки из популярных классических произведений. (слайд)  Ученица 7А класса Чисталева  Татьяна противостоит самому Вильяму Шекспиру. Сонет № 66.

6. Драматургия, кружок «Английский + театр» – сильная сторона учащихся 6А класса. Когда на сцене они показывают известные, всеми любимые детские произведения, в зале всегда слышны крики «Бис». Как на этот раз постарались учащиеся с наставником Дрофа В. В., судить вам. (слайд и музыка «Prostokvashino»).

7. Ученики 5Г класса очень любят походы, свежий воздух, рыбалку, волшебные звуки леса. Давайте  отправимся с нашими артистами в поход за приключениями! (слайд Deep in the wood”)

8. А вот их одноклассники предпочитают русским английские сказки, хотя события и герои этих произведений везде одинаковы. Разве вы не согласны, что есть что - то общее между тем, что вы увидите, и нашим русским «Колобком»? (слайдThe Fox and the Rabbit”)

9. Проведение городского конкурса детских талантов «Восходящая звезда» открывает новые имена будущих артистов. Когда в вокале соревнуются настоящие профессионалы, в их репертуаре звучат и иностранные песни. Это ли не доказательство популяризации предмета «Иностранный язык» в нашем городе? И это еще раз доказывает, что наш труд будет всегда востребован. Ведь, чтобы спеть и передать настроение песни  зрителям, надо проделать колоссальную работу с текстом. Ученице 9А класса Рысевой Дарье такой подход к делу долго казался невозможным. Странно, но ее первая в репертуаре песня тоже называется «Невозможно». (слайдImpossible”).

10. (слайд) Рахимова Гузель – нежная романтическая девушка -  любит петь о любви. Английский язык –  ее хобби. Но когда она умело соединяет в одно целое  увлечение и талант, количество поклонников растет,  и успех просто обеспечен. Песней, которую вы сейчас услышите, Гузель покорила страстную и жаркую испанскую публику, став лауреатом Международного детского музыкального фестиваля «Под солнцем Каталонии» (слайдRolling in the Deep”).

11. Скажите, разве есть среди нас человек, который до сих пор не видел бы на экранах трогательную и драматичную историю любви, внезапно начавшуюся и погибшую в водах Атлантики вместе с легендарным кораблем «Титаник»? А какая завораживающая музыка в этом фильме! Пусть выступление Ковтун Анастасии вернет многих из нас в то время и заставит пережить еще раз чувства, которые не дают зачерстветь душе, заставят трепетать наши сердца вновь. (слайдEvery Night in My Dream»).

12. Девчонкам из 7А и 7Г классов, безумным фанаткам английского языка, удается еще и самим музицировать свое выступление. Кто знает, может в нашей школе скоро появится еще одна легендарная группа «Битлз»? Сегодня их дебют с песней «Call Me Maybe» - «Может, позвонишь?» Поддержите артистов апплодисментами.

13. Да, славится Ямал народными талантами. В каждом уголке этого холодного края есть свои звездочки, которые радовали, радуют и еще долго будут радовать наши сердца. Наш город тому не исключение. Любой гость, посетивший хоть раз Муравленко, всегда с теплотой говорит о нашем крае. А что можно рассказать о доме, где мы живем, учимся и работаем? Нынешний год для Муравленко – юбилейный. Учащиеся 7А класса приготовили небольшой проект «Виртуальная экскурсия по Муравленко» и предлагают ее вашему вниманию. Автор фильма – ученица 6А класса Магасумова Диана – призер городской научно-практической конференции в номинации «Социальный проект» (на экране фильм о городе и презентация).

Успехами наших детей мы можем в праве гордиться. Их имена уже известны далеко за пределами города, региона и даже страны. Учащиеся нашей школы – постоянные участники и победители Всероссийского проекта «Познание и творчество» (школа вошла в число 100 лучших образовательных учреждений России), уже 10 лет мы являемся постоянными участниками Международной олимпиады по основам наук на компетентностной основе, Всероссийских олимпиад по английскому языку на сайтах Минобр, Эйдос и многих других, лингвистических марафонах, городских, окружных и Всероссийских научно- исследовательских конференций, творческих, музыкальных и литературных конкурсов и проектов. (слайд) Свои победы мы дарим в год юбилея любимому городу.

14. Выход на финальную песню о Муравленко на английском языке исполнителей и участников всех проектов с полученными грамотами. (слайды о наших успехах).

 

Мы благодарим всех участников сегодняшнего образовательного события. Надеемся, что все присутствующие в зале и гости получили только положительные эмоции. Хотелось бы выразить надежду на дальнейшее, ставшее традиционным,  сотрудничество. Пожелаем же всем новых творческих начинаний и побед, а школе – процветания на долгие годы.


 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий презентации педагогического проекта"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Микробиолог

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В современном мире интенсификация и модернизация образования требует внедрения таких инновационных технологий, которые направлены на творческое воспитание личности в интеллектуальном и эмоциональном измерении. Одной из таких технологий является метод проектов как «определённым образом организованная поисковая, исследовательская деятельность учащихся, индивидуальная или групповая, которая предусматривает не просто достижение того или иного результата, оформленного в виде конкретного практического выхода, но организацию процесса достижения этого результата». В последнее время метод проектов приобретает всё большую популярность в обучении иностранному языку. Использование проектной методики является одной из составляющих гуманизации образовательного процесса, так как в работе над проектом участвуют учащиеся с разным уровнем языковой подготовки в соответствии со своими возможностями. Школьный проект – это новая педагогическая технология, которая позволяет эффективно решать задачи личностно-ориентированного подхода в обучении подрастающего поколения. 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 487 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.03.2015 992
    • DOCX 570.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем ТИХОМИРОВА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    ТИХОМИРОВА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА
    ТИХОМИРОВА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА
    • На сайте: 9 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 28780
    • Всего материалов: 24

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания иностранных языков: английский, немецкий, французский

Учитель иностранного языка

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 102 человека из 41 региона
  • Этот курс уже прошли 222 человека

Курс повышения квалификации

Методика обучения немецкому языку

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 27 человек

Курс профессиональной переподготовки

Китайский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель китайского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Особенности психологической помощи детям

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 593 человека из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 219 человек

Мини-курс

Художественная гимнастика: углубленная физическая подготовка

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Реклама для роста бизнеса: эффективные стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 20 регионов