492945
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 70%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокКлассному руководителюДругие методич. материалыСценарий развлекательной программы «Если с другом вышел в путь…»

Сценарий развлекательной программы «Если с другом вышел в путь…»

Выберите документ из архива для просмотра:
Памятка.pub 104 КБ
Презентация От улыбки.wmv 4.61 МБ
Если с другом...doc 53.5 КБ
Задания.doc 27.5 КБ

Выбранный для просмотра документ Если с другом...doc

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

hello_html_791481a.jpgСценарий

развлекательной программы

«Если с другом вышел в путь…»



Цель: Организовать досуг детей в летний период;

Воспитывать чувство товарищества;

Развивать творческую активность ребят.


Задачи: С помощью игр расширять познавательные способности детей;

Развивать творческие способности детей через КТД.


Оборудование: Музыкальное сопровождение,

3 бумажные ромашки с заданиями.


Вначале (перед игрой) надо разделить участников на 5 команд.



Ход мероприятия:


Ведущий: А что это вы такие хмурые? Это никуда не годиться. Давайте будем улыбаться

ведь улыбка продлевает жизнь!

Я предлагаю вам для разминки игру «можно, нельзя». Отвечать нужно хором.

Будьте внимательны!

- поиграть в игру возможно (можно, можно);

- улыбнуться вам несложно (можно, можно);

- а двойку получить, друзья (нельзя, нельзя);

- по школе бегать осторожно (можно, можно);

- девчонку дернуть за косичку (нельзя, нельзя).


Конкурс 1. Представьте и изобразите походку человека, который:

а) только что хорошо пообедал;

б) которому жмут ботинки;

в) который неудачно пнул кирпич;

г) у которого начался острый принцип радикулита;

д) который оказался ночью в лесу.

(Подготовка - 5 мин.).

Вопросы викторины:

  1. Чем больше ковыряешь, тем больше становится. Что это такое?

(Дырка.)

2. Кто под проливным дождем не замочит волосы? (Лысый.)

3. Может ли петух назвать себя курицей? (Нет, он не умеет говорить.)

4. Что самое первое мы делаем утром? (Просыпаемся.)

5. На какую ветку садится птичка после дождя? (На мокрую.)

6. Как «мышеловку» написать пятью буквами? (Кошка.)

7. Какую раковину не сыскать на дне морском? (Ушную.)

8. Сколько яиц можно съесть натощак?

(Одно, остальные будут уже не натощак.)

9. Каким гребнем голову не расчешешь? (Петушиным.)

10. По каким полям ни пройти, ни проехать? (По полям шляпы.)

11. Что случилось 31 февраля? (Ничего, 31 февраля не бывает.)

12. Чем до неба докинешь? (Взглядом.)

13. Какой самый короткий месяц? (Май – 3 буквы.)

14. Почему шапку покупают? (Потому что ее бесплатно не дают.)

15. Название какой реки у тебя во рту? (Десна.)


Конкурс 2. Придумать не менее 5 применений (новых) ненужным предметам:

а) пустой консервной банке;

б) дырявому носку;

в) лопнувшему воздушному шарику;

г) перегоревшей лампочке;

д) контрольной работе, за которую стоит оценка «2».

(Подготовка - 5 мин.).

Вопросы викторины:

  1. Что принадлежит только вам, а вы пользуетесь им реже, чем другие?

(Имя.)

  1. Какой рукой лучше размешивать чай?

(Никакой, это лучше делать ложкой.)

3. Что общего у рыб и болтунов? (Без конца разевают рот.)

4. Перед кем люди всегда снимают шляпы? (Перед парикмахером.)

5. Что есть у слонов и нет ни у каких животных? (Слонята.)

6. Когда мышь и слон могут весить одинаково? (Когда весы сломаны.)

7. Где всегда можно найти червей? (В карточной колоде.)

8. Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки.)

9. Как прыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться?

(Надо прыгать с нижней ступеньки.)

10. Что имеет голову, но не имеет мозгов? (Лук, чеснок, сыр, спички.)

11. Назовите имя первой женщины-летчика. (Баба Яга.)

12. Что теплее шубы? (2 шубы.)

13. Как можно донести воду в решете? (Заморозить.)

14. Какой песок в Волге? (Мокрый.)

15. Без чего хлеб не испечешь? (Без корки.)


Конкурс 3. Придумайте и покажите, как могли бы здороваться:

а) крокодилы;

б) жирафы;

в) антилопы;

г) львы;

д) гиппопотамы.

(Подготовка - 5 мин.).

Ведущий. Игра называется «Он и она».

Он слон, она (слониха).

Он лось, она (лосиха).

Он кот, она (кошка).

Он морж, она (моржиха).

Он заяц, она (зайчиха).

Он бык, она

Да, да! Всем знакомо это слово она – корова!


Ведущий. А закончить мы хотим наше мероприятие веселой песней. Кто ребята ее знает –

подпевайте (звучит песня о дружбе).


Жюри объявляет итоги веселой викторины, вручает призы (за волю к победе, стойкость, артистизм, юмор, творчество и т.д.).


Выбранный для просмотра документ Задания.doc

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Представьте и изобразите походку человека, который только что хорошо пообедал.



Представьте и изобразите походку человека, которому жмут ботинки.



Представьте и изобразите походку человека, который неудачно пнул кирпич.



Представьте и изобразите походку человека, у которого начался острый приступ радикулита.


Представьте и изобразите походку человека, который оказался ночью в лесу.





Придумать не менее 5 применений (новых) пустой консервной банке.



Придумать не менее 5 применений (новых) дырявому носку.



Придумать не менее 5 применений (новых) лопнувшему воздушному шарику.



Придумать не менее 5 применений (новых) перегоревшей лампочке.



Придумать не менее 5 новых примененийконтрольной работе, за которую стоит оценка 2.




Придумайте и покажите, как могли бы здороваться крокодилы.



Придумайте и покажите, как могли бы здороваться жирафы.



Придумайте и покажите, как могли бы здороваться антилопы.



Придумайте и покажите, как могли бы здороваться львы.



Придумайте и покажите, как могли бы здороваться гиппопотамы.

