Инфоурок Музыка Другие методич. материалыСценарий школьного мероприятия хорового пения в начальных классах. Тема «Фольклор»

Сценарий школьного мероприятия «День знаний»

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
17
4
26.06.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Ровкина Ольга Петровна

ведущий специалист

Об авторе

Категория/ученая степень: Первая категория
Место работы: ГУП, ФГБОУ ВО «Государственный университет просвещения»
Краснодарский педагогический колледж №1 квалификация «Воспитание детей дошкольного возраста с правом обучения детей началам английского языка» по специальности «Дошкольное образование». Квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель с правом обучения детей началам английского языка». Армавирский государственный педагогический институт (2003 г.), квалификация «Учитель русского языка и литературы» по специальности «Филология» Квалификация «Учитель русского языка и литературы». Благодарность Первого Вице-президента Русского географического общества за активную работу по популяризации географии Благодарственное письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за заслуги и значительный вклад в развитие детско-юношеского туризма в Краснодарском крае Благодарственное письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Благодарственное письмо Министерства Просвещения Российской Федерации за добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения Благодарность Законодательного Собрания Краснодарского края за добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в научно-исследовательскую, просветительскую, образовательную деятельность и в связи с 75-летием Краснодарского регионального отделения Русского географического общества
Подробнее об авторе
Методическая разработка «День знаний» предназначена для педагогов-организаторов, заместителей директора по воспитательной работе, классных руководителей и организаторов школьных мероприятий, планирующих проведение торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года. Целевая аудитория мероприятия: Обучающиеся 1-11 классов, родители (законные представители), педагогический коллектив, администрация школы, почетные гости, ветераны педагогического труда. Основная цель методической разработки – создание торжественной, праздничной и мотивирующей атмосферы для успешного старта нового учебного года, способствующей формированию позитивного отношения к школе, уважению к ее традициям и государственным символам, а также укреплению школьного сообщества. Сценарий представляет собой детальный, готовый к реализации план проведения традиционной, но эмоционально насыщенной школьной линейки. Он включает: Четкую структуру Сочетание торжественности и теплоты Интерактивность и вовлечение Акцент на ключевых ценностях Практические указания Разработка способствует достижению образовательных результатов в соответствии с ФГОС. Сценарий направлен на создание яркого, запоминающегося события, формирующего положительный эмоциональный фон начала учебного года и задающего тон дальнейшей работе. Наличие готового сценария в формате Word делает данную методическую разработку максимально удобной и адаптивной. Педагоги могут легко корректировать текст выступлений, имена, порядок элементов или дополнять сценарий под специфику своей школы, сохраняя при этом общую структуру и идею мероприятия.

Краткое описание методической разработки

Методическая разработка «День знаний» предназначена для педагогов-организаторов, заместителей директора по воспитательной работе, классных руководителей и организаторов школьных мероприятий, планирующих проведение торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года.

Целевая аудитория мероприятия: Обучающиеся 1-11 классов, родители (законные представители), педагогический коллектив, администрация школы, почетные гости, ветераны педагогического труда.

Основная цель методической разработки – создание торжественной, праздничной и мотивирующей атмосферы для успешного старта нового учебного года, способствующей формированию позитивного отношения к школе, уважению к ее традициям и государственным символам, а также укреплению школьного сообщества.

Сценарий представляет собой детальный, готовый к реализации план проведения традиционной, но эмоционально насыщенной школьной линейки. Он включает:

  1. Четкую структуру
  2. Сочетание торжественности и теплоты
  3. Интерактивность и вовлечение
  4. Акцент на ключевых ценностях
  5. Практические указания

Разработка способствует достижению образовательных результатов в соответствии с ФГОС.

Сценарий направлен на создание яркого, запоминающегося события, формирующего положительный эмоциональный фон начала учебного года и задающего тон дальнейшей работе.

Наличие готового сценария в формате Word делает данную методическую разработку максимально удобной и адаптивной. Педагоги могут легко корректировать текст выступлений, имена, порядок элементов или дополнять сценарий под специфику своей школы, сохраняя при этом общую структуру и идею мероприятия.

Развернуть описание

Сценарий школьного мероприятия хорового пения в начальных классах. Тема «Фольклор»

Скачать материал

Сценарий школьного мероприятия хорового пения в начальных классах.

Тема «Фольклор»

 

Ведущий: - Добрый день дорогие ребята, добрый день уважаемые взрослые. Сегодня в нашей школе праздник и по доброй традиции мы проводим фестиваль – конкурс «Битва хоров» в начальных классов. Открывать торжество будут самые маленькие учащиеся нашей школы 1 А класс, давайте поприветствуем их  аплодисментами.

 

Сегодня праздник – день талантов – 
Вокалистов,  музыкантов,
И в этот светлый день для вас
Звучит Метелица -Зима ведь на дворе у нас!

Р.Н.П. «Метелица -Зима» в исполнении  хора 1 А класса

 

День встретишь весёлою песней,
И вечером песню споёшь –
Становится жизнь интересней
И мир – несказанно хорош.

На сцену приглашается хор 1 Б класса
Каждый мальчик наш когда –то

Станет доблестным солдатом

Будет мужественным, смелым,

Ловким, сильным и умелым.

И, поверьте нам,  тогда

Войн не будет НИКОГДА!

Р.Н.П. «Солдатушки, бравы ребятушки»

На сцену приглашается 2 А класс

Если бы не папы и не мамы,
Тяжело бы было хору жить,
Вы на всех концертах вместе с нами,
Помогли вы нам костюмы шить.
Благодарны папам мы и мамам,
Нелегко бывает с нами им!
И любимым самым, лучшим самым – 
Песню посвятить сейчас хотим.

Р.Н.П. «Кадриль»

 

За эти годы хор для всех стал нужным,
Источником добра для нас был он,
Для укрепленья верной, чистой дружбы
Нам помогал всегда, как камертон.
На сцену приглашается хор 3 Б класса

Мы побывали на лугах,
И у лесных озер,
И на далеких берегах,
И на вершинах гор,
Весь мир мы можем облететь
За несколько минут,
И стоит только захотеть
Матрёшки  будут тут.   

Встречайте хор 3 Б класса с песней «Русские матрёшечки»

Хор наш в городе известен,
Хоть совсем еще не стар,
Много самых разных песен
Входит в наш репертуар.
Встречайте хор 4 А класса

 

Их готовить нелегко:
Яйца, соль и молоко,
Сахар, дрожжи и мука -
Всё взбивается слегка
В сковородке выпекаем -
Сладким мёдом поливаем
Или сыром посыпаем.
Будут с маслицем вкусны
Аппетитные    ….(Блины)

Учащиеся 4 А класса выучили Р.Н.П. «Ой, блины»



Союз прекрасный – музыка и дети!
Какое счастье слышать голоса, 
Которых нет чудеснее на свете,
И видеть благодарные глаза.
Встречайте хор 4 Б класса

 

Любимый хор - мы верим без сомненья –
Порадует еще нас много лет,
Пусть новое приходит пополненье 
И новых добивается побед.

Русская народная песня «Я за что люблю Ивана» в исполнении хора 4Б класса

Пока готовятся результаты конкурса, мы сейчас сделаем сводный хор, все классы воссоединятся в один дружный хор и исполним русскую народную песню, а какую - смотрим на экран…

«Два весёлых гуся»

Жюри слово вам_________________________________________________________________

Тот, кто с музыкой не расстается,
Сможет смело по жизни идти,
И у всех вас, как в песне поётся,
Все дороги еще впереди.

А я с вами не прощаюсь и говорю до новых встреч!


Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий школьного мероприятия хорового пения в начальных классах. Тема «Фольклор»"
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Подборка стихов,к конкурсной программе для детей начальных классов.Фольклорная тематика,представление народных песен.

Ведущий: - Добрый день дорогие ребята, добрый день уважаемые взрослые. Сегодня в нашей школе праздник и по доброй традиции мы проводим фестиваль – конкурс «Битва хоров» в начальных классов. Открывать торжество будут самые маленькие учащиеся нашей школы 1 А класс, давайте поприветствуем их  аплодисментами.

Сегодня праздник – день талантов – 

Вокалистов,  музыкантов,
И в этот светлый день для вас
Звучит Метелица -Зима ведь на дворе у нас!

Р.Н.П. «Метелица -Зима» в исполнении  хора 1 А класса

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 364 686 материалов в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 05.12.2014 1053
    • DOCX 30.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Чернышкова Марина Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Чернышкова Марина Юрьевна
    Чернышкова Марина Юрьевна

    учитель музыки, искусства, МХК

    • На сайте: 10 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 15
    • Всего просмотров: 16712
    • Всего материалов: 11

    Об авторе

    Место работы: ГБОУ Школа №2073
    Ты - музыка, но звукам музыкальным Ты внемлешь с непонятною тоской. Зачем же любишь то, что так печально, Встречаешь муку радостью такой? Где тайная причина этой муки? Не потому ли грустью ты объят, Что стройно согласованные звуки Упреком одиночеству звучат? Прислушайся, как дружественно струны Вступают в строй и голос подают, - Как будто мать, отец и отрок юный В счастливом единении поют.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 351 883 материалы из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Эффективные коммуникации и переговоры

6 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы общей психологии

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методы анализа и интерпретации произведений искусства

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 6 054 курса