Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / School things. Lesson plan
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

School things. Lesson plan

библиотека
материалов

Тема урока:«Школьные принадлежности».

Цель: совершенствование коммуникативной компетенции.

Задачи:

-обучающая: тренировать употребление лексики по теме школьные принадлежности;

-развивающие: совершенствовать навык аудирования; развивать умения и навыки устной монологической речи на основе изученного материала (учить рассказывать о школьных принадлежностях); диалогической речи(спрашивать и отвечать о школьных принадлежностях); формировать навык работы в группе;

-воспитательные: формировать положительную мотивацию и устойчивый интерес к изучению английского языка.

Оборудование: учебник «English», раздаточный материал, картинки по теме школьные принадлежности, конвертики с «секретиком» по количеству учащихся в классе.

Ход урока:

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Используемые модули программы

1.Орг.момент

Определение настроения у учащихся на начало урока

-Good morning children! I am glad to see you. Check if everything is ready for the lesson. Sit down, please.

- на столе у вас лежат смайлики разным настроением.

Если у вас хорошее настроение, вам интересно, что же сегодня будет на уроке. То поднимите улыбающегося смайлика.

Если вам неинтересно. Что буде на уроке или у вас не очень хорошее настроение, поднимите равнодушного смайлика.

Если у вас плохое настроение и вы не хотите ничего сегодня нового узнавать. Поднимите злого смайлика.

Здороваются с учителем

Садятся



Обозначают своё настроение на начало урока


2. Определениетемыицелейурока

Tell me, please What did we talk about lastlesson?

What guest was last lesson?

Today we’ll speak about school things too.

Now, please, answer my questions

Now, answer my questions.

What’s your name?

Have you got a mother?

What’s her name?

- Good! Ok, let’s begin our lesson.

school things

teddy bear





отвечают на вопросы учителя


3. фонетическая заряда

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Mr. Tongue. Жил он в большом красивом домике, а был этот домик необыкновенный. Был он большой и красивый. Вот такой (надуть щёки)! Теперь вы мне покажите, какой был домик (дети надувают щёки).Каждое утро, проснувшись в своём красивом домике, Язычок обходил все комнаты, чтобы посмотреть всё ли в порядке. Делал он это так (рот закрыт, язык движется по кругу вверх, начиная снизу перед нижними зубами к левой щеке, к верхним зубам, к правой щеке и возвращается к нижним зубам; проделать упражнение справа налево и слева направо). Потом Язычок открывал окошко, чтобы посмотреть, какая на улице погода. Делал он это так (губы раздвинуть в стороны, рот приоткрыть и раздвинуть зубы).Выглядывая в окошко Язычок вот так(кончик языка поместить между зубами).Если погода была хорошая, язычок восхищался [ooo], а если погода было плохая, Язычок говорил: [æ, æ, æ]и вздыхал [hhh]. Язычок расстраивался, если погода была плохая, так  как он очень любил ходить на прогулку.

Как-то ночью в домике Mr. Tongueчто-то произошло. Он услышал странные звуки: [w-w-w]. Очень испугался наш герой и с испугу стал выбираться на улицу через окошко[Ɵ-Ɵ-Ɵ]

Дети выполняют все действия, о которых говорится в сказке, с целью развития органов речи.

Обучение в соответствии с возрастными особенностями

2.проверка усвоения материала прошлого урока и коррекция

Выполнение упр. 1. Стр. 22

-open your books let’s do ex.1.

(учитель показывает на школьные принадлежности)

-what’s this?



-let’s play the game “what’s missing?”

На доске карточки с изображением школьных принадлежностей, учитель снимает одну из карточек








Учащиеся называют предметы:

Itsa



Учащиеся закрывают глаза, затем отрывают их и называют предмет, который отсутствует.

Диалоговое обучение

3.открытие новых знаний:

- Аудирование

-Сегодня к нам в гости опять пришёл TeddyBear.

Давайте с ним поздороваемся

И он опять пришёл к нам с сюрпризом.

Но перед этим мы с вами отдохнём.

Физминутка

Послушайте об этом рассказ и попытайтесь догадаться. О чём он.

Учитель рассказывает и вывешивает на доску картинки с изображением школьных принадлежностей.

I have got a bag. It’s a pen in my bag. It’s a pencil in my bag. I have got a rubber. I have got a ruler. I have got a book. I have got a copy-book. It’s a pencil box in my bag.



Hello, TeddyBear





Выполняют зарядку

Детивнимательнослушаюттекст, ипытаютсяпонять, очёмвнёмговорится.


- работа с новым речевым материалом

-кто догадался о том, что говорил Тедди?



Отработка произношения новых слов



Учитель показывает на предметы и спрашивает:

-whats this?

-Кто догадался, какой вопрос я сейчас задавала



Отрабатывается произношение нового вопроса

Называют школьные принадлежности

Хором и индивидуально повторяют новые слова

Учащиеся отвечают на вопрос, используя структуру Itsa

Высказывают свои предположения

Повторяют за учителем произношение нового вопроса


- Закрепление нового речевого материала

Let’s play the game “What’s this?”

Вы в паре поиграете в учителя и ученика. Учитель задаёт вопрос whatsthis, а ученик отвечает: itsa

Обращается к нескольким ученикам:

- какую оценку ты поставил бы своему ученику? Почему?

Работают в парах.







Оценивают работу одноклассника

Групповая работа,

Формативное оценивание

Игравгруппах

GuesswhatIhavegot

Считалочкой посчитать детей. Так выбрать ведущего. Ведущим раздать карточки с картинками по теме «школьные принадлежности. Учащиеся ведущему в группах задают вопрос по очереди

Haveyougota….? Кто отгадал картинку, то становится ведущим

Играют в игру.


Работа с книгой

Openyourbooks. P. 24. Letsdoex1.



Ex. 2

Учащиеся за учителем повторяют названия новых слов

Работают в парах. Задают друг другу вопрос и отвечают на него.


Итог урока

Чему научились? Что получилось? Что нужно будет ещё потренировать?

Отвечают на вопросы учителя


Домашнее задание

p. 25, ex.3 дома родителям покажите картинки и скажите. Что это на английском языке

Записывают в дневник


рефлексия


Дети показывают смайлик, отражающий их настроение на конец урока






http://www.clker.com/cliparts/4/a/3/4/1206566086625250088Anonymous_pen_pencil_3.svg.hi.png

apen

http://lenagold.narod.ru/fon/clipart/k/kar/karanda131.png

apencil

http://polarsurf.info/wp-content/uploads/2014/05/pencil-surfing-cartoon-8.jpg

a rubber

http://static.freepik.com/vrije-photo/heerser-illustraties_430866.jpg

a ruler

http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/90468072.472/0_889e4_f126385b_XL

a bag

http://www.rossrants.com/bigstock-Book-cartoon-pointing-with-his-25640753.jpg

a book

http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3184000/3183745-0a153ee1387de666.png

a copy-book

http://blog.moovijob.com/wp-content/uploads/2013/09/11170836-pencil-box-avec-la-regle-des-feutres-des-ciseaux-des-crayons-et-un-taille-pour-la-maison-entreprise--300x232.jpg

a pencil box



hello_html_4f432733.png

hello_html_20052918.png

hello_html_2592a051.png

hello_html_m564baa2d.png

hello_html_m36d12978.png

hello_html_m6c5c59c7.png

hello_html_m742eadd9.png

hello_html_m57599f4d.png


http://www.clker.com/cliparts/d/e/7/3/11949864581583801855smiley101.svg.hi.png

http://www.cloudteksoftware.com/images/keep-them-engaged-and-looking-at-your-website.png

downloadfiles 1920x1200 not working copy paste all free download com - m5x.eu

hello_html_m4217b0c4.png

hello_html_463b60cd.png

hello_html_3fec9625.png

hello_html_m354112ca.pnghello_html_m36d38587.pnghello_html_m2b971dc3.pnghttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/199/82199624_konvert2.jpg



http://clownbolitas.net/images/124425.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png

hello_html_m23db578.png




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 19.12.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров313
Номер материала ДВ-271989
Получить свидетельство о публикации