Инфоурок Информатика ПрезентацииСД. 07 «Мультимедийные технологии» Аудио- и видеомонтаж с использованием специализированного программного обеспечения

СД. 07 «Мультимедийные технологии» Аудио- и видеомонтаж с использованием специализированного программного обеспечения

Скачать материал
Скачать материал "СД. 07 «Мультимедийные технологии» Аудио- и видеомонтаж с использованием специализированного программного обеспечения"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

SMM-менеджер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • КДПИ № 36 ИМЕНИ КАРЛА ФАБЕРЖЕ070602 Дизайн в текстильной промышленности

    1 слайд

    КДПИ № 36 ИМЕНИ КАРЛА ФАБЕРЖЕ
    070602 Дизайн в текстильной промышленности

  • СД. 07 «Мультимедийные технологии»Преподаватель: Акопян С.В.Аудио- и видеомон...

    2 слайд

    СД. 07 «Мультимедийные технологии»
    Преподаватель: Акопян С.В.
    Аудио- и видеомонтаж
    с использованием
    специализированного
    программного обеспечения

  • Цели занятия    Образовательные:
научиться редактировать аудио- и видеофайлы....

    3 слайд

    Цели занятия
    Образовательные:
    научиться редактировать аудио- и видеофайлы.
    расширение знаний учащихся
    Развивающие:
    формирование умений применять ранее полученные знания;
    Воспитательные:
    привитие интереса к предмету;
    повышение грамотности устной речи учащихся.

  • ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЕТЕНЦИЙОК 4. Осуществлять поиск и использование и...

    4 слайд

    ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЕТЕНЦИЙ
    ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
    ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
    ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.
    ОК 12.Использовать умения и знания профильных дисциплин федерального компонента среднего (полного) общего образования в профессиональной деятельности.
    ПК 1.2. Создавать художественно-графические проекты изделий индивидуального и интерьерного значения и воплощать их в материале.

  • ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЕТЕНЦИЙ
ПК 1.3. Собирать, анализировать и систематизировать...

    5 слайд

    ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЕТЕНЦИЙ

    ПК 1.3. Собирать, анализировать и систематизировать подготовительный материал при проектировании изделий .
    ПК 1.5. Выполнять эскизы и проекты с использованием различных графических средств и приемов.
    ПК 1.7. Владеть культурой устной и письменной речи, профессиональной терминологией.
    ПК 2.4. Использовать компьютерные технологии при реализации замысла в изготовлении изделия.

  • Программное обеспечение для видеомонтажа
Определение
Что за процесс скрываетс...

    6 слайд

    Программное обеспечение для видеомонтажа
    Определение
    Что за процесс скрывается под словом «видеомонтаж»? Если говорить в двух словах, видеомонтаж — это процесс, при котором фильм «собирается» из отдельных элементов (кадров), с последующим добавлением эффектов при переходах между кадрами.

    Программные средства для видеомонтажа
    Программы для видеомонтажа многофункциональны, имеют колоссальные возможности и, в силу этого, достаточно сложны. Для любительского видеомонтажа, очень многие приемы, которые используют профессионалы, оказываются совершенно излишними. Учитывая это обстоятельство, некоторые фирмы специально для непрофессионального использования разработали упрощенные варианты программ, которые несложны в использовании и способны удовлетворить потребности большинства любителей. Эти программы распространяются на коммерческой основе, но большинство имеет условно-бесплатные варианты, предназначенные для ознакомления.
    Для неопытных пользователей
    Редактор видеофильмов Windows Movie Maker. Можно использовать программу Windows Movie Maker для записи аудио и видео на компьютер с видеокамеры, веб-камеры или другого видеоисточника, а затем использовать записанное содержимое в фильмах. Можно также импортировать существующие аудио-, видеоданные или



  • неподвижные изображения в программу Windows Movie Maker, чтобы использовать в...

    7 слайд

    неподвижные изображения в программу Windows Movie Maker, чтобы использовать в создаваемом фильме. После выполнения изменений аудио- и видеосодержимого в программе Windows Movie Maker, к которым относятся названия, видеопереходы или эффекты, можно создать готовый фильм и показать его друзьям и родственникам.
    Создаваемый фильм можно сохранить на компьютер или на записываемый (CD-R) или перезаписываемый (CD-RW) компакт-диск (в зависимости от устройства для записи компакт-дисков). Этот фильм можно также показать другим пользователям, отправив его по электронной почте или выложив на веб-узел. Если к компьютеру подключена цифровая видеокамера, можно также записать фильм на кассету в цифровой камере, а затем воспроизвести его с помощью цифровой камеры или телевизора.

  • Для пользователей среднего уровня
Pinnacle Studio
Достоинства программы: преж...

    8 слайд

    Для пользователей среднего уровня
    Pinnacle Studio
    Достоинства программы: прежде всего, стоит отнести небольшую цену пакета. Далее, конечно же, простоту использования и освоения. Она не требует специальных навыков для начала работы. Остальные преимущества перечислять очень долго. Их много, к примеру, огромное количество переходов, красочные фильтра, интересные плагины и многое другое. Всё это не встречается в большинстве профессиональных программ. Так всё «сухо» и строго. Возможность создания фотоальбомов, либо других материалов по заданным заготовкам. Эти заготовки могут использовать не только видео, но и фото файлы.Большие возможности, так же, дает редактор титров.

  • Большой выбор шрифтов и шаблонов, а так же различные варианты появления этих...

    9 слайд

    Большой выбор шрифтов и шаблонов, а так же различные варианты появления этих шрифтов на экране сделают варианты написания титров практически безграничными. К недостаткам можно отнести только наличие малого числа дорожек. Для того, чтобы сделать мощные эффекты приходится выводить куски в видео файлы, накладывать, совмещать, опять выводить и т.д. Но такие средства требуются очень редко. Обобщая вышесказанное можно сделать вывод что, Pinnacle Studio имеет значительно больше преимуществ, чем недостатков.

  • 10 слайд


  •  
САПР по характеру базовой системы подразделяются на:
САПР, которые направле...

    11 слайд

     
    САПР по характеру базовой системы подразделяются на:
    САПР, которые направлены на приложения, где главной процедурой проектирования является конструирование, то есть определение пространственных форм и взаимного расположения объектов. Это САПР на базе машинной графики и математического моделирования. К данной группе систем относится большая часть графических ядер САПР в сфере машиностроения.
    САПР, ориентированные на приложения, в которых при достаточно простых математических расчетах перерабатывается большое количество данных. Это САПР на базе СУБД. Данные САПР главным образом встречаются в технико-экономических приложениях, например, В процессе проектирования бизнес-планов, объектов, подобных щитам управления в системах автоматики.
    Комплексные (интегрированные) САПР, которые включают в себя совокупность предыдущих видов подсистем. Типичными примерами комплексных САПР могут быть CAE/CAD/CAM-системы в машиностроении или САПР БИС. Таким образом, СУБД и подсистемы проектирования компонентов, принципиальных, логических и функциональных схем, топологии кристаллов, тестов для проверки годности изделий является составной частью САПР БИС. Для того, чтобы управлять такими сложными системами используют специализированные системные среды.

  • Видеомонтаж
Видео сегодня занимает все больше и больше места в нашей жизни, м...

    12 слайд

    Видеомонтаж
    Видео сегодня занимает все больше и больше места в нашей жизни, мы снимаем моменты нашей повседневной жизни, не говоря уже о таких «ответственных» мероприятиях, как свадьба, юбилей и т.д. Многие не знают, но составляющей удачного видео является не столько удачная работа оператора, сколько грамотный профессиональный видеомонтаж. Профессиональный видеомонтаж может не просто улучшить видео, он может скрыть все недостатки съёмки. Также это опция может быть использована не только как составляющая производственного процесса по изготовлению отснятого видеоматериала, но и как отдельная работа по обработке уже отснятых Вами материалов, из которых Вам, предположим, могут сделать фильм, клип и так далее. Видеостудия «VISION INFINITY» предлагает свои услуги в осуществлении подобных работ.

  • Видеомонтаж – это корректировка исходного отснятого материала под поставленну...

    13 слайд

    Видеомонтаж – это корректировка исходного отснятого материала под поставленную задачу. Дальнейшая перекодировка не является частью видеомонтажа.
    Видеомонтаж можно классифицировать по следующим признакам:
     
    По процессу

    -Линейный 
    -Не линейный
     
    По стилю

    -документальный (хроника)
    -художественный
    -публицистический
     
    По использованию эффектов 

    -с эффектами 
    -без эффектов



    По процессу: Отметим сразу, что линейный монтаж остался в прошлом. Это способ видеомонтажа для кинопленки. Требует специализированного кинооборудования и используется сейчас в основном гурманами киноискусства и для преподавания навыков видеопроизводства в ВУЗах.
    Нелинейный видеомонтаж – это монтаж с использованием ПК и специализированного программного обеспечения. Используется всеми и повсеместно, и в кино, и на телевидении, и в любой видеостудии.

  • По стилю:  При документальном стиле видео располагается в реальном хронологич...

    14 слайд

    По стилю:  При документальном стиле видео располагается в реальном хронологическом порядке от начала до конца.
    В художественном стиле хронология готового фильма зависит от сценария.
    В публицистическом смешиваются два предыдущих стиля в разнообразнейших сочетаниях. Это и постановочное восстановление событий, и реальные события с добавлением эффектов.
    По использованию эффектов:  Видеоэффекты это не только превращение трансформеров и переходов в гиперпространство, но обычная цветокоррекция, масштабирование, наличие титров. Все это эффекты, но разных уровней сложности. Обычно все видео подвергается коррекции, добавляются заставки и титры.
    Без эффектов видео бывает только в чисто документальном виде.
    Видеомонтаж длится в зависимости от количества исходного материала и утвержденного хронометража готового материала. Занесение видеоматериала на ПК занимает времени один к одному. Т.е. 1 час исходного материала будет заливаться на компьютер 1 час.
    Это-то что нужно знать заказчику о видеомонтаже

  • Видеосъёмка Рекомендации по любительской видеосъёмке ( начинаем снимать качес...

    15 слайд

    Видеосъёмка Рекомендации по любительской видеосъёмке ( начинаем снимать качественный видеоматериал)
    Выбираем видеокамеру (обзоры моделей, рекомендации по выбору)
    Использование видеокамеры в походе (с упором на водные походы)
    Видеомонтаж
    Аналоговый видеомонтаж
    Цифровой видеомонтаж (нелинейный)
    DV видеомонтаж I (Подробное введение в Ulead Media Studio 6.х. Стратегии хранения и монтажа.)
    DV видеомонтаж II (Конкретные приёмы работы с Ulead Media Studio 6.5)
    Запись DVD своими руками (MPEG2-кодирование и DVD-авторинг. Canopus ProCoder и ReelDVD. Создание профессиональных анимированных меню. Запись на DVD-R.)
    Dolby Digital своими руками (Работа со звуком. Кодирование в ac3.)
    HandySaw (Программа для разбивки фильма на сцены.)
    All Video Splitter (Программа для сохранения фильма в разных форматах)
    Программа Adobe Premiere Pro 7.0 Rus (Для пользователей цифровой видеокамерой, формат DV)
    Программа Adobe Premiere Pro 7.0 Rus (Кодирование в новый формат XviD)
    Создание спецэффекта для свадьбы "Матрица" (советы профессионалов)
    Конвертирование фильмов для КПК и смартфонов (программы и подробная пошаговая инструкция)
    Оцифровка
    Немного о MPEG (Формат MPEG в качестве хранения домашнего видео.)

  • 16 слайд

  • 17 слайд

  • И, наконец, если у Вас Hi8 аналоговая камера и качество не безразлично есть д...

    18 слайд

    И, наконец, если у Вас Hi8 аналоговая камера и качество не безразлично есть два варианта:
    купить " Pinnacle Studio Deluxe"(230USD), она оцифрует аналоговый сигнал в формат DV-avi. Далее можно монтировать в соответствии с "DV-монтаж дома", только вместо сброса на камеру придётся опять же через плату сливать на аналоговые видеокассеты. Рекомендую наиболее удачные шедевры либо приберечь в цифровом виде (при наличии места на винчестере) до покупки цифровой камеры, либо взять у друзей DV-камеру напрокат и сохранить на DV-кассету через 1394-порт.
    продать по дешёвке старую камеру(100-150USD), купить D8-камеру (380USD) или DV-камеру(500-600USD) и далее полностью жить "в цифре"(см. "DV-монтаж дома"). Цена вопроса 300USD, что немногим больше 230 за Studio DeLux, зато есть возможность сохранять результаты монтажа в цифровом виде на ленту без потери качества.
    Специально остановлюсь на "специализированных" видеорешениях от Pinnacle, Canopus и им подобных (miro DC10/DC30, DV500, ProOne, DV Studio, DV Storm и многие другие). Подробно описывать почему плоха для любителя каждая из них нет времени и желания, но краткий вывод таков: ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРИМЕНЕНИЯ они все (хотя и по разным причинам) не стоят своих денег. Цифровая камера со сквозной оцифровкой и дешёвый(15-35$) контроллер IEE1394 прекрасно выполняют все необходимые любителю функции.

  • 2. Софт.
ULEAD Media Studio 6.5 (ещё лучше - 7.0)
Для решения большинства зад...

    19 слайд

    2. Софт.
    ULEAD Media Studio 6.5 (ещё лучше - 7.0)
    Для решения большинства задач хватит всего одного пакета: "ULEAD Media Studio 7.0/6.5/6.0" "Курс молодого бойца" по этой программе (для полных чайников!) - в моей статье "DV-монтаж дома". Освоившим мои нехитрые советы двигаться дальше поможет свежая (лето 2003) книга по UMS, которую можно приобрести у её автора в компании "Сплайн", а также на Савёловском рынке и в магазинах. Ориентир: на обложке - аппетитная яичница :-)
    Часто рекомендуемый Adobe Premiere начиная с пятой версии мне лично не нравится. Лицом не вышел :-) (в смысле интерфейсом). Да и не встретилось мне пока такой задачи, которую Улид бы не мог решить, а Премьер - мог...
    Другие программы
    Приведу типичный список программ, которые могут потребоваться при монтаже и DVD-авторинге.
    Adobe Photoshop
    Canopus ProCoder (кодирование в МПЕГ2 для DVD)
    Sound Forge (борьба с шумом, ресемплинг, работа со звуком)
    ReelDVD - DVD-авторинг
    Nero - запись DVD
    3. И что с этим всем можно делать...
    Если кратко - "всё что угодно, было бы желание и идеи". Как правило узким местом становится не возможности софта и железа, а отсутствие фантазии (времени, желания, вдохновения, вкуса, ненужное зачеркнуть) у "режиссёра"...
    Простейший процесс монтажа и стратегия хранения видеоданных описаны в статье "DV-монтаж дома". Уже появилось продолжение с описанием некоторых конкретных примеров и приёмов монтажа - "DV-монтаж дома-2".
    Процесс создания DVD описан мною здесь.

  • «Информатика 6-е издание»  Е.А. Колмыкова И.А.Кумскова Москва Издательский це...

    20 слайд

    «Информатика 6-е издание» Е.А. Колмыкова И.А.Кумскова Москва Издательский центр «Академия»
    2009
    «Информатика. Теория и практика» В.А. Острейковский, И.В. Полякова Москва Оникс 2008
    «Информатика и ИКТ» 2-е издание А.Г. Гейн, А.Б. Ливчак, А.И. Сенокосов,Н.А. Юнерман «Просвещение» ОАО «Московский учебник» Москва 2010
    «Информатика и ИКТ» 8-е издание И.Г. Семакин Е.К. Хеннер Москва БИНОМ. Лаборатория знаний 2012
    «Практикум по информатике»
    6-е издание Е.В. Михеева Москва Издательский центр «Академия»
    2008

    Литература

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 584 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.02.2016 3225
    • PPTX 465.2 кбайт
    • 11 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем АКОПЯН СУСАННА ВАЗГЕНОВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    АКОПЯН СУСАННА ВАЗГЕНОВНА
    АКОПЯН СУСАННА ВАЗГЕНОВНА
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 55163
    • Всего материалов: 26

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Информатика: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель информатики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Курс повышения квалификации

Методика преподавания информатики в начальных классах

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 67 человек

Курс повышения квалификации

Применение компьютерных моделей при обучении математике и информатике в рамках ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 49 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 178 человек

Мини-курс

Введение в инвестиции и инвестиционный процесс

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 12 регионов

Мини-курс

Инклюзивное образование: нормативное регулирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление спортивными событиями и организация деятельности в спортивной сфере

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 16 человек