Предпросмотр материала:
|
Урок 1.1 |
|
М5 |
Цель:
Задачи: систематизировать знания и умения учащихся,
создать разноуровневые условия контроля (самоконтроля, взаимоконтроля) усвоения знаний и умений,
формировать знания и умения, необходимые для применения в практической деятельности, изучения смежных дисциплин,
умение применять полученные знания в новой ситуации;
развивать память, аргументированную речь, любознательность, познавательный интерес, творческую самостоятельность мышления учащихся,
умственные операции (прием создания образа, перенос знаний, обобщение, сравнение, анализ, синтез), вычислительные навыки,
коммуникативные навыки общения и умения слушать и слышать,
умения находить необходимую информацию с помощью различных источников, умения организации учебного труда,
способствовать освоению приемов использования новых информационных технологий на уроке;
воспитывать аккуратность, дисциплину, настойчивость в достижении цели,
ответственное отношение к учёбе, самостоятельность, аккуратность, трудолюбие,
чувство взаимопомощи, культуры общения, внимание, самоконтроль, интерес к предмету, бережное отношение к природе, бережное отношение к школьному имуществу, рациональную организацию бюджета времени,
воспитывать у учащихся навыки учебного труда.
воспитывать культуру устной и письменной математической речи.
прививать интерес к истории математики.
Тип урока: изучение нового материала
совершенствование знаний, умений, навыков
комбинированный урок
урок обобщения и систематизации знаний контроль знаний и умений
Виды учебной деятельности: практикум по решению задач
выполнение тренировочных упражнений математический диктант
самостоятельная работа практическая работа
индивидуальное задание по дидактическим материалам или карточкам контрольная работа
проектная деятельность учащихся подготовка тематического сообщения творческая работа решение типовых задач
доказательство теоремы работа над ошибками
Оборудование: учебник, тетрадь, карточки, схема, таблица, презентация, СД
Ход урока.
|
I. |
Оргмомент. |
|
II. |
Домашнее задание. |
|
III. |
Устная работа |
|
IV. |
Объяснение нового материала. |
|
V. |
Закрепление полученных знаний. Формирование умений и навыков |
|
VI. |
Итоги урока. |
|
VII. |
|
схема поурочного плана, используется при составлении плана урока, содержит разделы цель, задачи(учебные, развивающие, воспитывающие), тип урока, характеристика видов деятельности учащихся, оборудование, этапы урока.
Урок 1.1
М5
Цель:
Задачи: систематизировать знания и умения учащихся,
создать разноуровневые условия контроля (самоконтроля, взаимоконтроля) усвоения знаний и умений,... развивать память, аргументированную речь, любознательность, познавательный интерес, ...воспитывать аккуратность, дисциплину, настойчивость в достижении цели,
ответственное отношение к учёбе, самостоятельность,
I.
Оргмомент.
II.
Домашнее задание.
III.
Устная работа
IV.
Объяснение нового материала.
V.
Закрепление полученных знаний. Формирование умений и навыков
VI.
Итоги урока.
VII.
схема поурочного плана, используется при составлении плана урока, содержит разделы цель, задачи(учебные, развивающие, воспитывающие), тип урока, характеристика видов деятельности учащихся, оборудование, этапы урока.
Урок 1.1
М5
Цель:
Задачи: систематизировать знания и умения учащихся,
создать разноуровневые условия контроля (самоконтроля, взаимоконтроля) усвоения знаний и умений,... развивать память, аргументированную речь, любознательность, познавательный интерес, ...воспитывать аккуратность, дисциплину, настойчивость в достижении цели,
ответственное отношение к учёбе, самостоятельность,
I.
Оргмомент.
II.
Домашнее задание.
III.
Устная работа
IV.
Объяснение нового материала.
V.
Закрепление полученных знаний. Формирование умений и навыков
VI.
Итоги урока.
VII.
Профессия: Административный директор
Профессия: Учитель математики в начальной школе
Профессия: Учитель математики и информатики
Профессия: Учитель математики
В каталоге 7 023 курса по разным направлениям
Учебник: «Математика (в 2 частях)», Моро М.И., Волкова С.И., Степанова С.В.
Тема: Сложение и вычитание
Учебник: «Математика», Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н. и др.
Тема: Глава 5. Обыкновенные и десятичные дроби
Учебник: «Математика (в 2 частях)», Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. и др.
Тема: Решение уравнений
Учебник: «Математика», Ткачёва М.В.
Тема: Проверь себя!
Учебник: «Математика (в 2 частях)», Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И.
Тема: 4. Простые и составные числа
Учебник: «Математика», Виленкин Н.Я., Жохов В.И. и др.
Тема: 4. Шкалы и координаты