Инфоурок Другое СтатьиШкола — основа для подготовки будущих профессионалов

Школа — основа для подготовки будущих профессионалов

Скачать материал

Бредихин А.Н., директор;

 Малахова Г.Ф., заместитель директора,

 учитель русского языка и литературы,

Карапузова М.М., заместитель директора,

 учитель ОБЖ

 

«Школа — основа для подготовки будущих профессионалов».

 

 

          ОЭМК является своеобразной стартовой площадкой  для профессионального роста будущих специалистов. На комбинате понимают, что высококвалифицированные работники - залог успеха комбината. Поэтому  поиск и отбор молодых специалистов осуществляется не только на рынке труда, но и среди студентов и выпускников профильных вузов учебных заведений региона, которым предоставляется возможность пройти производственную практику и стажировку в подразделениях  ОАО ОЭМК.

          Большинство  выпускников и их родителей МАОУ «СПШ №33»  отдают предпочтение обучению в СТИ  НИТУ «МИСиС», входящему в состав Национального технологического университета  - одного  из ведущих учебных заведений России, предоставляющего  студентам учебные места на бюджетной основе.    Это комфортное обучение в родном городе с получением столичного диплома. Выпускники СТИ  НИТУ «МИСиС составляют основу руководящих кадров ведущих предприятий России, в том числе  ОАО ОЭМК, который в настоящее время является самым современным высокоавтоматизированным и высокопроизводительным металлургическим предприятием не только в России, но и в мире. У студентов этого  вуза открыта широкая дорога в большую жизнь,  с современными профессиями, достойной зарплатой и счастливым будущим.

    Сохранить конкурентоспособность Белгородской области может только конкурентоспособная молодёжь, подготовленная профессионально, нравственно и физически. Поэтому организация системной работы по выполнению этой задачи педагогический коллектив политехнической  школы №33 считает приоритетной.  Начиная с начальной школы и на протяжении многих лет проводится профориентационная работа, включающая в себя знакомство с учебными заведениями, лидирующими предприятиями региона, востребованными профессиями. Результатом работы педагогического коллектива в данном направлении стало поступление наших выпускников в профильные  СПО и  ВПО для комбината.

 Десять миллионов рублей направила компания «Металлоинвест»  на реализацию целевой программы «Наша смена», цель которой стимулирование профориентационной работы  с детьми в школах Староооскольского городского округа. Главным критерием оценки является  количество выпускников школ, которые поступили в базовые учебные заведения на профильные для компании специальности. В конкурсе приняли  участие 55 школ Старооскольского городского округа, в том числе и наше образовательное учреждение. В  номинации «9 классы»   школе №33 присуждено  почётное 1 место и грант на сумму 1511760 рублей.    На торжественном собрании сертификат вручали управляющий директор  ОАО «ОЭМК»  Николай Александрович  Шляхов  и директор по социальным вопросам  Ирина  Викторовна   Дружинина.

          Школа является региональной  инновационной площадкой «Осуществление здоровьесберегающего образовательного процесса в рамках функционирования в режиме Центра содействия укреплению здоровья обучающихся». Приоритетными направлениями  общеобразовательного учреждения являются: охрана и укрепление здоровья детей, техника безопасности в образовательной деятельности.  Поэтому на  Управляющем  Совете школы   решили  призовой фонд направить на  приобретение   новых безопасных окон в 17 учебных кабинетах,   входных  теплосберегающих дверей в школу, остеклённой  из метало-пластика конструкции, преграждающей путь снегопадам, ливням, сильным ветрам.

         Закуплена новая современная регулируемая мебель в учебные кабинеты: начальной школы, технологии, информатики, основ безопасности жизнедеятельности.

         Руководство школы, трудовой коллектив, учащиеся и их родители выражают слова благодарности холдинговой компании «Металлоинвест» за  оказание огромной помощи  нашей школе в  ремонте столовой, библиотеки,  медицинского комплекса, спортивного и актового залов, в оснащении учебных кабинетов, учительской современной мебелью, учебно- производственным, мультимедийным  и компьютерным оборудованием.    Металлурги уверены: «Школа — основа для подготовки будущих профессионалов». Они  вкладывают средства не только в обеспечение учебной деятельности,  обустройство помещений, но и, прежде всего, в развитие личности юных граждан. Ведь именно они продолжат те добрые начинания, которые есть на Белгородчине. А участие нашей школы в   программе  «Наша смена» - подтверждение тому, что мы на правильном пути.

Трудовой коллектив политехнической школы старается оправдать доверие  профессорско-преподавательского состава СТИ НИТУ  “МИСиС”, металлургов и растит достойную смену   на малой земле, родной Белгородчине.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Школа — основа для подготовки будущих профессионалов"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Медиатор

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 902 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.07.2016 447
    • DOCX 36 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Малахова Галина Фёдоровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Малахова Галина Фёдоровна
    Малахова Галина Фёдоровна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 63980
    • Всего материалов: 71

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 473 человека из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 319 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 151 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Психологические вызовы современного подростка: риски и профилактика

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 128 человек из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек

Мини-курс

Особенности патриотического воспитания

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 48 человек

Мини-курс

Эффективные стратегии успешного взаимодействия: от понимания до саморазвития

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе