Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыШкольная газета "Пятерочка" выпуск № 8 2013г.

Школьная газета "Пятерочка" выпуск № 8 2013г.

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ стр 1-4 и.docx

Надпись: №8
23 декабря
2013  









































































4
Пятёрочка       Наше творчество…

           ________                        _____________________________________

                                                           Из школьных сочинений…

 

ü Родители Обломова мечтали получить справку о том, что их сын запомнил и прошел все науки искусства…

ü Даже актеры принимали участие в боевых действиях днем, а ночью они поднимали боевой дух солдат…

ü Отец у Штольца – немец, мать – русская дворянка. Целыми днями они были на работе…

ü В качестве аргумента могу привести произведение «Война и мир». Этот рассказ повествует о жизни солдат в тылу врага во время первой Мировой войны…

ü Ведь между вами была очень сильная любовь, она ухаживала за тобой, убиралась у тебя, она нужна была тебе…

ü Он шел по улицам города и видел, как на домах отражались фигуры баб…

ü Весной он посеял рожь…, дружно заколосились колосья пшеницы…, а осенью он собрал богатый урожай ячменя...

ü Когда Базаров приехал в имение Кирсановых, на крыльце его уже ждали немцы…

ü  Братья Кирсановы были интеллигентными людьми, но сомкнутыми…

ü Базаров отрицал в своей жизни все, потому что был фингалистом…

ü Взаимоотношения людей будут существовать всегда, пока есть люди. Давайте возьмем пример из детской литературы, из известной всем сказки А.С. Пушкина «Теремок». В этой сказке взаимоотношений не было друг с другом ни у одного из персонажей, пока они все не начали подходить к теремку , вступать в контакты друг с другом. У всех этих зверей не было связей друг с другом, пока у них не появился предмет, который создал между ними ту самую связь, которая привела к взаимоотношениям. Есть еще один пример из детской литературы, из сказки «Буратино». Там объектом, который поспособствовал взаимоотношениям Буратино с другими куклами из театра Карабаса Барабаса стал сам Карабас. А так неизвестно: смогла бы появиться связь у кукол или нет…

ü Молодые люди бегали на Невский проспект, прятались за гаражи и ловили кайф…

 

 

Выписки из сочинений 10 классов

(учитель:  Мурзина Ольга Васильевна)

 

 

Главный редактор: А.Г.Андриевская

Набор и верстка: А.Г.Андриевская

Выпускающий редактор: Е.М.Дьяченко

Выпускающий редактор: О.В.Мурзина

Фотограф: С.В.Ротарь

* Газета «Пятёрочка» * Тираж номера 100 экз.*                                           

* Издатель и учредитель МБОУ «СОШ № 5» «Многопрофильная» *          

                                                                                                                                

 

 

 


        

 


Пятёрочка  

   

Информационная газета Учредитель МБОУ «СОШ № 5» «Многопрофильная»   Издаётся с 24 января 2013 года

  

Учитель года-2013

            В Нефтеюганске подведены итоги ежегодного муниципального конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2013», который стартовал 27 ноября 2013 года.

            Лауреатом конкурса стал учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 5 «Многопрофильная» Литвиненко Светлана Николаевна, также ставшая 15 октября 2013 года победительницей конкурса на призы главы города в сфере образования в номинации «Лучший педагог образовательного учреждения города Нефтеюганска».

 

Еще один шаг в будущее…

 

http://admugansk.ru/uploads/news/2013/11/svb27112013_1.jpg            В ноябре 2013г. в городе Ханты-Мансийске прошла XVIII окружная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».

            По итогам работы экспертных комиссий научной конференции нефтеюганские учащиеся МБОУ «СОШ № 5 «Многопрофильная» стали призерами в секции «Экономика». II место занял проект «Распродажи в городе Нефтеюганске: миф или реальность» учащейся 11 класса МБОУ «СОШ №5 «Многопрофильной» Андреевой Лилии Алексеевны, научным руководителем которой был учитель истории  Сафин Алмаз Анфирович.

            Следует заметить, что Сафин Алмаз Анфирович ежегодно готовит  своих учеников к различным конкурсам, олимпиадам, а также к окружной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», и нередко они занимают призовые места.


             Волшебное зеркало

           

            Еще одним знаменательным событием для МБОУ «СОШ № 5 «Многопрофильная стал городской фестиваль творчества работников образования «Педагог в зеркале образования».

            Дипломом 3 степени в номинации «Художественное слово» был награжден учитель русского языка и литературы Мурзина Ольга Васильевна.

            Дипломом 3 степени в номинации «Вокал» был награжден учитель музыки Лазан Татьяна Федоровна.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Школьная газета "Пятерочка" выпуск № 8 2013г."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный дизайнер

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ стр 2-3.docx

Надпись: №8
23 декабря
2013  











































































2
Пятёрочка         Преемственность

                        С верой в любимое дело…

 

Жизнь - это мощный непредсказуемый поток экстравагантных целей, самых неожиданных мыслей,  противоречивых чувств и желаний, отчаянных стремлений. Порою попасть в нужное русло бывает очень сложно. В бесконечных попытках обрести свое место под солнцем сотни тысяч людей занимаются не своим делом, стараясь получить от жизни, если не все лучшее сразу, то, по крайней мере, как можно больше знаний и опыта. С какой бешеной скоростью мы не бежали бы по трассе жизни, мы никогда не сможем узнать всего…

Русский естествоиспытатель и физиолог Климент Аркадьевич Тимирязев в свое время говорил, что «надо знать обо всем понемножку, но все о немногом…». И действительно, так редко в современном суетливом и бесконечно спешащем мире можно встретить людей, по-настоящему преданных своему делу, искренне верящих в значимость того, чем они занимаются!

В нашем коллективе МБОУ «СОШ № 5 «Многопрофильная» таким удивительным самоотверженным человеком является учитель географии Хайновская Вера Ивановна.

Будучи профессионалом в своем деле, имеющим 34-летний педагогический опыт и первую квалификационную категорию, она никогда не останавливается на достигнутом!

С целью обмена опытом, профессионально-значимой информацией Вера Ивановна предъявляла свой опыт работы на городском семинаре «Здоровьесберегающая среда МБОУ «СОШ № 5 «Многопрофильная».

Позитивная динамика учебных достижений учащихся Хайновской Веры Ивановны в течение пяти последних лет говорит о многом. Её ученики являются победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Результатами ее внеурочной деятельности являются победные и призовые места в конкурсах различных уровней. Так же она разработала программу замечательного краеведческого кружка «Музееведение».

Хайновская Вера Ивановна является постоянным участником жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии и городских интеллектуально-познавательных игр по географии.

Будучи человеком добросовестным и щепетильным, Вера Ивановна ко всему, будь то работа, отношения с коллегами или просто хобби,  подходит со всей ответственностью. Она никогда не сделает человеку плохо, считая, что с людьми нужно поступать так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.

Ко всему прочему Вера Ивановна еще и настоящая рукодельница! То, что она делает своими руками – это настоящий шедевр. Любая хозяйка могла бы позавидовать такому потрясающему мастерству!

Пока есть в нашей школе такие замечательные самоотверженные учителя, всей душой радеющие за свой предмет, можно быть полностью уверенным в получении нашими детьми достойного образования!

 

Надпись: №8
23 декабря
2013  







































































3

поколений

 

Жизнь, как удивительное открытие…

                       

            Жизнь – это бесконечная непознанная вселенная, полная чудес и загадок, и каждый человек – это маленькая, но очень значимая ее часть.

            Есть гениальные люди-кометы, которые, подобно комете Галея, рождаются лишь раз в 75 лет, поражают человечество своей неповторимой уникальностью, и, озарив ослепительным светом привычные будни, сгорают в один момент, отдав свою жизнь великому и важному делу. Есть такие планеты в этой вселенной, которые изначально пусты и безнадежны, и есть планеты удивительные и непредсказуемые на столько, что, узнав их однажды, уже никогда не захочешь с ними расставаться!

            Именно таким захватывающим открытием для МБОУ «СОШ № 5 «Многопрофильной» стала новая ученица 3«А» класса Клабукова Кристина.   Скромная молчаливая Кристина постоянно опускала глаза и стеснительно улыбалась.  Впервые раскрыться девочка смогла, рассказывая на уроке стихотворение наизусть. Буквально на глазах у всего класса из очаровательной скромницы она превратилась в потрясающую талантливую актрису.

            И это еще не все! Кроме великолепных артистических данных, у Кристины удивительные способности ко всем школьным предметам. Она не только пишет диктанты без единой ошибки, решает задачи любой сложности и отгадывает самые запутанные загадки, но и часто становится победительницей в различных олимпиадах и конкурсах. Девочка заняла второе место в городской конференции «Шаг в будущее» с исследовательской работой «Мнемотехника – секреты супер памяти». В ходе работы над проектом Кристина  разработала памятку для учеников начальной школы «Весёлые запоминалки». Она также награждена дипломом третьей степени во Всероссийском рейтинге по окружающему миру, является победителем школьной олимпиады по русскому языку среди учащихся третьих классов.

            Приятно была удивлена новенькой ученицей школьный библиотекарь. Оказалось, что подобрать книгу для любознательной Кристины не так-то просто.  Чтение книг – это одно из главных увлечений девочки. По словам мамы девочки, Ирины Владимировны: «В доме не осталось ни одной непрочитанной книги, журнала, газеты. Наша Кристина читает даже за столом, во время обеда. Самая любимая книга Кристины - энциклопедия «Хочу всё знать».

            Ещё одно увлечение Кристины – баскетбол. Этим видом спорта она начала увлекаться в третьем классе. Девочка уверена в том, что баскетбол учит быть собранной, дисциплинированной и даёт возможность отдохнуть от книжек. Совсем недавно Клабукова Кристина получила свою первую грамоту за второе место в городских соревнованиях по баскетболу на призы Деда Мороза.

            У Кристины очень много хороших и преданных друзей. «С ней так интересно! Она много знает и увлекательно обо всё рассказывает, - говорят о Кристине ее одноклассники, - с ней невозможно поссориться. Она всегда улыбается и никого никогда не обижает ни словом, ни делом». Главный секрет Кристины, по мнению ее друзей, это то, что она говорит всегда только по существу и не любит пустословить.          

            Кристина не просто хороший и интересный человек, она – настоящее открытие! Эта замечательная девочка учится в нашей школе уже целый год, но до сих пор продолжает нас удивлять, каждый день раскрывая новые стороны своей многогранной натуры.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Школьная газета "Пятерочка" выпуск № 8 2013г."

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 882 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.09.2015 682
    • RAR 3.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мурзина Ольга Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мурзина Ольга Васильевна
    Мурзина Ольга Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8397
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Родной (русский) язык и родная литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель родного языка (русского языка) и родной литературы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 87 человек

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель русского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Курс повышения квалификации

Родной (русский) язык и родная литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

72/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 314 человек

Мини-курс

Методы сохранения баланса в жизни

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек

Мини-курс

Основы управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление техническими ресурсами и экономикой предприятия

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе