Инфоурок Внеурочная деятельность КонспектыШкольная газета "Шаг вперед"

Школьная газета "Шаг вперед"

Скачать материал

https://edu.tatar.ru/upload/organization/748.jpgГазета школьного самоуправления «Шаг вперед»

 

            Выпуск № 2

                          Октябрь 2018

             HUSTLE

Почему  HUSTLE ?

 В переводе с английского современное Слово «HUSTLE» имеет значение успеха,        возвышенности, признания и авторитета. С помощью этой газеты мы хотим реализовать себя, показать свои возможности и доказать, что мы можем войти в историю нашей школы и быть авторитетами для подрастающего поколения

                                                В ЭТОМ ВЫПУСКЕ

                                   

                                                             

 1 октября- День пожилого человека 

                                          

                                5 октября- День учителя 

  

             Осенний бал

 

                                              Конкурсы, поздравления.

 

                                                                       Разное.

 

 

 

    

                                         День самоуправления

 

                                          

IMG-20180901-WA0067 

 

5 октября  в школе состоялся  праздник, посвященный Дню учителя. В связи с этим был проведён День самоуправления. День самоуправления начался с рабочей планерки, где заместитель директора по воспитательной работе еще раз донесла до старшеклассников задачи на рабочий день, а также информацию по изменению режимных моментов. 

Работа учреждения была выстроена в праздничном режиме: учебные занятия были сокращены в количественном и временном содержании, т.е. проведены 5 урока по 40 минут с сохранением продолжительности перемен. Заранее были назначены учителя – дублеры, которые произвели качественную подготовку к учебным занятиям с наставниками.

После уроков дежурные классные руководители проводили обучающихся домой, а Советом старшеклассников было организовано поздравление учителей и гостей.

      Проведение «Дня самоуправления» стало традиционным игровым мероприятием. Школьники с нетерпением  ждут его проведения, заранее распределяют роли, готовятся к урокам. Данное мероприятие помогает учащимся понять, насколько сложен труд педагога, способствует воспитанию уважительного отношения детей к учителям.

                                                                            (  ЗДВР    Хайруллина Г.Р.)   IMG-20180901-WA0067

               

Конкурс поделок из природного материала» Осенний вернисаж»

За две недели до осеннего бала был объявлен  конкурс поделок из природного материала «Осенний вернисаж». Было очень много работ. Почти все учащиеся приняли участие в этом конкурсе. Все работы  достойны  восхищения и невозможно было не отметить всех. Особо хочется отметить 2,3 ,4,5 и 6 классы за 100% участие. За 6 работ вручили диплом за отличную работу: 1. Сафина Фируза-3 класс 2.Галимова Наргиза-3 класс.3. Шалыгин Данил-6 класс,4. Игнатьева Арина- 9 класс, 5. Волкова Мария- 5 класс, Абдулхаковы Камилла и Аделина- 5 класс.  Все остальные получили грамоту и сладкие призы. Огромное спасибо родителям и классным руководителям! Молодцы!

 С 31.10.18 по 06.11.18 в Филиале- «Учхозская СОШ» по плану ОО, прошел школьный этап республиканского конкурса детских рисунков «Учусь быть гражданином» среди учащихся 1–4 классов. Лучшие работы были направлены на муниципальный этап республиканского конкурса.

1. Галимова Наргиза-3 класс

2. Кормакова Яна-3 класс

3.Симонов Радмир- 3 класс

4. Мухаммадуллина Ралина- 4 класс

 

Молодцы!!!

 

КЛАССНЫЕ  НОВОСТИ

 

Ура! Мы едем в лагерь!

 Был обычный осенний день ничего не предвещало изменения осеннего настроения. Вдруг в класс вошла Зульфия Тафкильевна и объявила, что мы едем в лагерь. Самое радостное было то, что мы едем всем классом. Лагерь называется «Байтик». Половину дня мы обсуждали программу смены «ЯБлогер», спорили, что там будет представлено, чем мы там будем заниматься. И вот наступил день нашего отъезда, мы едем! Заезд и размещение в лагере прошло быстро мы познакомились со своими вожатыми. «Байтик» хорошо известен Республике Татарстан, России, странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. «Байтик»-это не просто современный детский оздоровительный комплекс, а уникальная многофункциональная площадка для старта и развития различных проектов. Здесь одинаково легко проводятся учебные и развивающие смены, конкурсы и фестивали, мастер-классы, семинары. Наша смена называлась «ЯБлогер» с нами проводили мастер-класс «Современный блогер!». На мастер-классе на рассказывали о том, как правильно оформить профиль в Instagram, какие лучше использовать программы для редактирования фото. Нам дали задание набрать 100 подписчиков на свой профиль в Instagram. Среди нашего класса больше всех набрала Малязина Элина. Кроме мастер-классов были интересные программы на свежем воздухе. Мы делали фотографии на разные темы. У нашего отряда получились лучшие фотографии. Мы победили. Так же там проходили спортивные мероприятия игра «Лазертаг». Нам всем очень понравилось. Все были уставшие, но довольные. А еще у нас был природный праздник-это экскурсия на голубые озера. Голубое озеро не одно, это целая гряда озер, которые отличаются кристально чистыми и холодными в любое время года водами. В нем содержится минерализованная Голубая вода и целебный воскообразный ил, которым покрыто дно озера. Это грязь, пахнущая сероводородом, при втирании приносит пользу и помогает при разных болезнях. Там очень красиво особенно осенью. Мы все были под большим впечатлением. Каждый день после насыщенных мероприятий у нас были дискотеки. Смена прошла быстро. Хочется все повторить, но может быть с другой программой. 

           Автор статьи ученик 6 класса Ерастов Иван

                    День пожилого человека и День учителя

                                                          

           В знак уважения и внимания, заботы и милосердия к людям старшего поколения, традиционно в нашей школе было организовано поздравление пожилых ветеранов педагогического труда, работников школы.

            5 октября 2018 года 11 часов  в школе прошло мероприятие «Мы преклоняемся перед вами, дорогие ветераны!», посвященное  ко «Дню пожилого человека».  Ответственным за проведение праздника   был классный руководитель 3-го класса, председатель профкома Сафина Г.Г..  Праздник начался с экскурсии бывших сотрудников по школе. Они удивлялись большим переменам, общались с детьми и коллегами.

    Совет старшеклассников пригласили гостей и учителей школы в фойе школы. Учащиеся приготовили для всех сюрприз: продемонстрировали юмористический видеофильм, снятый ими в стенах школы об учащихся и учителей. Такое поздравление всем понравилось.    Бывшие сотрудники школы  не остались в долгу, а тоже    выступили с ответным  словом. Некоторые даже поделились со своими радостными событиями, которые произошли за последний год.  

            Гостей пригласили в столовую, где были накрыты столы  к чаепитию. Встреча и беседа продолжилась в непринужденной теплой обстановке.

Пожилые сотрудники школы остались довольны мероприятием.  На память всем гостям были вручены пакеты со сладкими подарками. Для наших обучающихся этот праздник «В защиту старости»  имел огромную воспитательную ценность. Они воочию видели отношение взрослых к старшему поколению. И у них зародились ростки доброго отношения  к ним.

                                                      (  ЗДВР    Хайруллина Г.Р.)

 

 

IMG-20180901-WA0067    IMG-20180901-WA0067

Осенний бал!

  Согласно годового плана воспитательной работы школы, приказа по школе, с целью эстетического воспитания учащихся, как способа формирования духовного мира, морально-эстетических идеалов подрастающего поколения  26  октября, в целях ориентирования учащихся на здоровый образ жизни, развития  их творческой самостоятельности в школе после 5 го урока для учащихся 1-4,  вечером в 17.00 для 5-11 классов, Советом старшеклассников был организован и проведён  праздник « Осенний бал».  Все классы проявили активность в подготовке к данному мероприятию. 

 В сценарии для начальных классов присутствовала основная героиня Осень(в роли Осени была Маликова Диляра из 9 класса), с которой играли и для которой демонстрировали свои творческие способности участники мероприятия. Программа мероприятий в 1-4 классах содержала в себе разные конкурсы и игры. В конце праздника ребята получили сладкие призы.

   У старших классов тоже был очень интересный «Осенний бал». Пары, боролись за звание «Лучшая пара Осеннего бала Учхозской СОШ 2018».  Участникам нужно было пройти различные задания, в которых они должны были показать свои таланты. В результате, первое место заняла пара Арианы Игнатьевой и Калентьева Данила 2 место – Кириллова Таисия и Ерастов Иван, Дудкин Антон и Адаева Ильмира; 3 место заняли также 2 пары: Маликова Диляра и Игнатьев Максим, Миронова Анастасия и Гелметдинов Инзиль. Наши поздравления!!!        Победители получили памятные призы и сладости.                                      (  ЗДВР    Хайруллина Г.Р.)  

 

 

20181003_193558(0)        20181003_192135

 

                             20181003_191718

 

3 октября  в сельском клубе п.Дачное, с участием учащихся Учхозской СОШ,  состоялся концерт, посвященный Дню  учителя  и Дню пожилого человека. Зал был полон зрителями, и все они ушли с хорошими эмоциями и отличным настроением.

Поздравляем!!!

 

В муниципальном этапе Республиканского конкурса «Учитель здоровья -2018» участвовала  и заняла III место наша учительница химии и биологии, классный руководитель 5 класса  Штро Любовь       Ивановна.

Мы ее поздравляем с этой победой и желаем дольнейших успехов!!!!

По итогам школьного конкурса «Самый лучший»

 

 в октябре :

«Самый творческий класс» -- 2,3 ,4,5 и 6 классы.

По другим номинациям  ждем предложения!!!

 

Поздравляем!!!

       Наших именинников!

1.   Гелметдинова Ильназа- 02.10.2011г.

2.   Симонова Радмира – 15.10.2009 г.

3.   Афанасьева Егора- 21.10.2004г.

4.   Игнатьеву Арину- 01.10.2003г.

Курбанову Татьяну Ильиничну!

 

Желаем безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний! Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, радостными днями. Ярких, светлых, счастливых вам событий! С днем рождения!                          

 

 

 

 



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Школьная газета "Шаг вперед""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист сварочного производства

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 671 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.09.2020 182
    • DOCX 728 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Хайруллина Гульнур Рифгатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Хайруллина Гульнур Рифгатовна
    Хайруллина Гульнур Рифгатовна
    • На сайте: 7 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5273
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 211 человек из 52 регионов

Курс повышения квалификации

Проектирование и разработка индивидуального образовательного маршрута обучающегося при получении дополнительного образования как способ повышения качества образовательной деятельности

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 195 человек из 52 регионов

Курс повышения квалификации

Оркестровые и струнные инструменты: актуальные вопросы методики преподавания в ДМШ и ДШИ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное управление электронным архивом

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методы решения нестандартных математических задач

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Договоры и их правовое регулирование

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе