Инфоурок Русский язык СтатьиСистема занимательных заданий на уроках русского языка

Система занимательных заданий на уроках русского языка

Скачать материал

Моё незабываемое лето!  

 

Это лето было самым незабываемым  для меня! Ночные вылазки из лагеря, походы в горы! Всё это было просто невероятно! Я хочу рассказать о самой захватывающей ночи моей жизни.

          В начале июня я поехала в лагерь. В первый же день мы пошли посмотреть, что находится за лагерем и, конечно же, без разрешения! Выйдя за территорию лагеря, мы удивились. Лагерь стоял на горке, а под горкой текла речка. С этой горы открывался невероятный вид. Перед нами раскинулись поля, небольшие речушки, чистое голубое небо без единого облачка. Мы решили спуститься  к реке. Она оказалась чистой-чистой. Мы видели каждый камешек, каждую плавающую рядом с берегом рыбку. Ещё вода оказалась очень теплой. Мы решили вернуться, пока нас не потеряли.

          Прошло два дня. Вечером мы отправились спать, но спать нам совсем не хотелось. Мы танцевали, смеялись, дурачились, кидались подушками и, как всегда это бывает, перекусывали. Примерно  к часу ночи мы устали. Мы лежали на сдвинутых кроватях и думали ,чем бы  заняться.  

           И тут я вспомнила про реку и сказала: «А пошлите к реке. Там должно сейчас быть просто безумно круто!» К моему удивлению, почти все девочки нашей комнаты согласились. Некоторые остались. Пошли я, Варя, Настя, Лера, Наташа, Ангелина и Алёна. Всего семь человек.

             Мы взяли с собой одеяла, еду. Собрались мы где-то к половине второго ночи. Самым трудным было такой толпой не попасться охраннику на глаза и  не попасть в поле зрения камеры. Мы начали пролазить через дырку в заборе. Помогая друг другу, мы не обратили внимания на то, что происходило вокруг нас, а когда  повернулись в сторону реки, мы были изумлены.

            Ночью с этой горы открывался невероятный вид! Как будто специально для нас эта ночь была очень светлой.  Вдали светился маленький городок, высоко в небе сияла яркая луна.  Покоряли небеса, горы и скалы, пели волшебную песню птицы, им подпевал ветер. Внизу текла та самая река. Ночью она была, конечно же, темней. Теперь цвет её был не голубой, а темно- аквамариновый, почти синий. Мы стояли и смотрели на все это минут двадцать. Эта красота была настолько завораживающей, что мы не могли даже пошевелиться. Это невозможно описать словами. Все это нужно видеть собственными глазами!

           Мы решили пойти к реке. Взяв сумки с одеялами, мы пошли вниз. Тропинка была ужасной! Много камней, травы. Не спасала даже такая светлая ночь. Всё время казалось, что сейчас откуда-нибудь кто-нибудь выпрыгнет. Но всё равно было невероятно, хоть и безумно страшно. Наконец, мы дошли до речки.

             Квакали лягушки, журчала вода. Закутавшись в одеяла, мы сели около берега. Мы разговаривали  о своих друзьях, одноклассниках, увлечениях. Просидели мы так очень долго. Начало светать. Было решено наблюдать за рассветом с горы. Собрав еду, мы пошли на гору к лагерю. Пока мы собрались и дошли, рассвет успел раскрасить небо полосками желтого, голубого, розового цветов. Было очень красиво. Деревья уже не были страшными. Из пугающего темного королевства  лес превратился  в изумрудный город.

            В шесть часов мы пришли в лагерь. Подъём был в девять, потом зарядка, завтрак. А мы проспали до обеда. Проснувшись, мы чувствовали себе очень отдохнувшими. Мы умылись, сходили в душ, выпросили у поваров что-нибудь перекусить, потому что вся еда была съедена, а мы умирали с голоду. Пообедав, мы пошли играть со всеми ребятами  в волейбол. После этого мы еще не раз  ходили на речку с воспитателями, но это уже не было так интересно!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Система занимательных заданий на уроках русского языка"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

PR-менеджер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 473 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.04.2016 427
    • DOCX 26 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гетце Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гетце Татьяна Александровна
    Гетце Татьяна Александровна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 78483
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 234 человека из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 167 человек

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель русского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 86 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 253 человека

Курс повышения квалификации

Родной (русский) язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 39 человек

Мини-курс

Проектное управление

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Российское движение школьников (РДШ): воспитательная работа

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 10 человек

Мини-курс

Успешные деловые сделки: от встреч до заключения контракта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе