Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыСочинение ученицы 10 класса Михайловой Тани " Если бы я была депутатом поселкового или сельского Совета депутатов (или Главой посёлка (села))".

Сочинение" Если бы я была депутатом поселкового или сельского Совета депутатов (или Главой посёлка (села))".

Скачать материал

Я очень люблю свою « малую родину », свой родной посёлок со звучным названием Тарбагатай, люблю за то, что здесь родилась, расту, учусь. 

 Я считаю, что Глава посёлка должен не только вырасти в своём посёлке, но и горячо любить его, быть патриотом.

Если бы мне представилась возможность во взрослой жизни стать Главой посёлка, то я приложила бы все силы для того, чтобы жизнь людей в моём посёлке, особенно детей, стала ещё лучше, интересней.

Во-первых, я чаще стала бы посещать школу, потому что наша молодёжь очень артистична, развита, это наше будущее. Обязательно учла бы  интересы подрастающего поколения, а также выслушала бы учителей, помогла бы им в решении их проблем. В школе я бы провела урок, на котором рассказала  бы о своей работе и о своих планах.

Во-вторых, я бы обязательно сделала так, чтобы в нашем посёлке началось развитие движения волонтёров среди молодёжи. Здесь и помощь пожилым людям, и озеленение улиц, и участие во всех праздниках, проводимых в посёлке. Тогда, я думаю, молодые люди захотят расширить сферу своей деятельности, будут участвовать в районных, краевых смотрах, конкурсах и фестивалях. Я  как Глава выделяла бы деньги для участия во всех соревнованиях, потому что мы можем  составить конкуренцию спортсменам Забайкальского края.

В-третьих, я постаралась бы в своём посёлке сделать больше спортивных кружков, чтобы дети и взрослые посещали их, ведь спорт – это здоровье и тренировка воли.

В-четвёртых, я бы сделала так, чтобы наша полиция активно работала с молодёжью, была не карающей, а воспитывающей. Чтобы это получалось качественно, я думаю, надо «помочь» полиции понять: будущее посёлка зависит от молодёжи, силы которой  нужно направить на добрые дела. А для этого - ходить с детьми в походы, учить беречь и любить  природу, уважать старших.

В-пятых, я хотела бы защитить свой лес. Это драгоценное сокровище, которое подарила нам природа, ведь какой он сейчас бедный и убогий! Как раньше поэты воспевали его красоту! Можно ли сейчас увидеть « сопки малиновые», кедры, которые «вонзаются в небо»?!  Будучи Главой, я постаралась бы сделать всё, чтобы лес мой расцвел, выздоровел. Выделяла бы деньги, чтоб очистить его и строго следила бы за вырубкой.

В-шестых, я обратила бы внимание на нерадивых родителей. Думаю, что общественность должна предъявлять высокие требования к воспитанию детей. Эту тему я затронула совсем не случайно. Однажды со мной произошла печальная история. На моё пятнадцатилетие мои родители повезли меня в город, чтобы купить мне подарок. Наша машина остановилась возле аптеки. Я, счастливая и довольная, сидела с подарком, кушала мороженое. А возле аптеки стоял маленький мальчик, лет семи. На нём была грязная, дырявая одежонка. Он продавал морковку, свеклу и лук.  Глаза его я запомню на всю жизнь. Он посмотрел на меня, и моё мороженое просто не полезло мне в рот. Я думала, что такое бывает только в кино. Ведь мои родители меня оберегают, воспитывают, любят. Мне было тяжело осознать то, что я увидела. Да, я накормила этого малыша, но это не выход. И вот поэтому я хочу, чтобы каждый родитель отвечал за своего ребенка. Дети должны получать еду, одежду, воспитание, а самое главное, любовь.

Конечно, многое я бы хотела сделать в своём посёлке. Многое я даже не могу представить, ведь я не сталкивалась с серьёзными проблемами, но я понимаю, насколько ответственна и многогранна деятельность Главы. И главное – это живущие здесь люди. Для улучшения их жизни надо сконцентрировать все силы. Я думаю, Глава посёлка должен был настоящим человеком, чтобы оставить хороший след на земле. На мой взгляд, самое главное для руководителя – это честность, ответственность, неподкупность, бескомпромиссность и искреннее желание трудиться во благо народа, который ему верит и которого нельзя обмануть.

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение ученицы 10 класса Михайловой Тани " Если бы я была депутатом поселкового или сельского Совета депутатов (или Главой посёлка (села))"."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Семейный психолог

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 249 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.12.2015 4146
    • DOCX 29.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Куделина Валентина Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Куделина Валентина Сергеевна
    Куделина Валентина Сергеевна
    • На сайте: 8 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11410
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 24 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Родной (русский) язык и родная литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель родного языка (русского языка) и родной литературы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности преподавания родного (русского) языка и родной литературы в образовательной организации

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Педагогические идеи выдающихся педагогов и критиков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные медиа: экономика, системы и технологии

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Экономика и управление

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе