Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыСочинение. Моя будущая профессия

Сочинение. Моя будущая профессия

Скачать материал

Моя будущая профессия.                              

                                                  “Нет такого жанра —

                                                                    художественная фотография,

                                              но фотография

                                                               может быть искусством”.

                                                                                  Сеппо Савес

Какова моя бедующая профессия? На первый взгляд этот вопрос звучит пугающе и кажется безответным. На него приходится отвечать всем подросткам, стоящим на  пороге  взрослой жизни. Но я, казалось, знала  ответ  на него с детства. Я решила стать фотографом. Эта профессия заинтересовала меня давно, когда я была еще совсем маленькой. Я очень часто просила у папы фотоаппарат и фотографировала все, что казалось мне очень красивым и забавным. Получившиеся снимки я расклеивала по комнате и показывала всем гостям, приходившим навестить нас. Однажды я увидела у папы очень интересный аппарат. Он сказал, что с его помощью можно самим проявлять фотографии дома. Процесс оказался очень увлекательным,  и  у меня появилась мечта печатать фотографии самой.

По мере взросления менялись мои интересы, но тяга к фотоискусству не пропадала. Родители купили мне новый фотоаппарат, и мы с подругами, как мне казалось, фотографировались денно и нощно, устраивая интереснейшие тематические фотосессии в костюмах, или попросту позировали на природе. Мне так же нравилось делать пейзажные снимки. С каждым новым кадром я понимала, что фотографии   растений и всего живого могут быть не только красивыми и яркими, но и глубокими, проницательными. Мне казалось, что всё то, что я запечатлела на своих фотоснимках,  имеет душу, жизнь и эмоции. Будь то бабочка с невероятно красивыми узорными крыльями или зеленая осока, овеянная легким ветром и увлажненная утренней росой. Однажды я гуляла по Воронцовскому парку и вышла к церкви. Я много раз видела её, знала, что это памятник истории, созданный известным архитектором В.И. Баженовым, но тот её вид просто поразил меня. Все деревья были окутаны снегом, переливались в солнечных лучах, а церковь грациозно возвышалась над ними, величаво вонзая острые главы куполов в небо.   Я сделала несколько кадров. Они показались мне очень интересными, и у меня начался следующий период, когда я увлеклась архитектурой, стала фотографировать исторические места и памятники. А в феврале прошлого года папа открыл для меня прелести горнолыжного спорта. Однажды, приехав с родителями покататься, я увидела мчащихся с горы лыжников и сноубордистов. Я сразу представила, какими же красивыми могут получиться снимки, запечатлевшие  спортсменов в движении! На склоне я заметила фотографа, и мне удалось с ним познакомиться и поговорить. Всегда интересно мнение профессионала. Петр Иванович был человеком открытым и щедрым, он, увлеченно и с сознанием дела, легко раскрывал мне тонкости своего мастерства. Он предложил меня «пощелкать».  Съехав несколько раз с горы и  попозировав новому знакомому, я мгновенно приобрела диск  со  своими снимками, чтобы лучше разобраться в этой сфере фотографирования. Приехав домой и рассмотрев, что получилось, я поняла, что фотография способна передать не только  динамику, но и чувства.  Следующий день я также провела на горе, но не каталась. Я стояла и фотографировала всех проезжавших мимо лыжников. Мне доставляло огромное удовольствие смотреть, как блестит снег, сыплющийся из-под ног сноубордистов, видеть лица, сияющие,  радостные, переполненные восторженными чувствами в моменты крутых поворотов, наблюдать, как солнечные лучи проходят меж высоких сосен и  падают на белоснежный склон, по которому мчатся профессионалы и отдыхающие. Конечно, я сфотографировала и своих родителей. Папа у меня получился романтично: он летит, а за ним шлейф из солнечного света. Маму же я решила приблизить к профессионалам, поэтому она у меня мчалась на фоне заградительной сетки. Снимки им очень понравились.   

Со временем мои мечты о профессиональной деятельности только укрепляются. В будущем я вижу себя только фотографом. Эта профессия романтичная, захватывающая и, несомненно, творческая. Но делать снимки на паспорт я не хочу, так как, на мой взгляд, это слишком монотонная работа. На моих фотографиях должно быть максимум света, радости и жизни. Мне бы хотелось сотрудничать с различными печатными изданиями, рассказывающими о природе, путешествиях и жизни человека и устраивать тематические фотосессии. В свою профессию я буду вкладывать душу, стараться, чтобы каждый мой снимок был открытием, вызывал удивление и радость у людей. Я хочу стать профессионалом в области фотографии. Может быть, я открою новый вид съемки или модернизирую старый. Моя фамилия будет, несомненно, известна каждому фотографу. Такой будет моя профессия!

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение. Моя будущая профессия"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Маркетолог

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 650 557 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.10.2015 1408
    • DOCX 35.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бортникова Ирина Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бортникова Ирина Валентиновна
    Бортникова Ирина Валентиновна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 13293
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Русский язык" в условиях реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 64 человека из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 237 человек

Курс повышения квалификации

Лингвокультурологический подход в обучении русскому языку как обеспечение принципов и требований ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 91 человек

Курс повышения квалификации

Родной (русский) язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 39 человек

Мини-курс

Рациональность и творчество в педагогике

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Медико-педагогические аспекты обучения и тренировки

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Здоровьесбережение и физическое развитие школьников

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе