Инфоурок Русский язык СтатьиСочинение на тему "Любят Родину не за то...."

Сочинение на тему "Любят Родину не за то...."

Скачать материал

                                 Здравствуй, дорогой друг из будущего!

  Я не знаю, как тебя зовут, не знаю в каком веке ты живешь, но сегодня мне очень захотелось написать это письмо в будущее. Пишу тебе это письмо из 21 века, когда стремительно развиваются технологии. Я бы хотела рассказать тебе о своей любимой Родине, о родном крае, в котором  родилась и живу…

 «Любят Родину не за то,

что она велика, а за то,

что она своя», —

говорил римский философ Сенека.

  Родина… Родной край… Родная земля… Сколько красивых, теплых слов сказано о ней! Родной земле посвящены удивительно нежные, проникновенные строки известных поэтов, задушевными песнями воспето ее  величие, кистью художников на полотнах запечатлена необыкновенная красота. Уверена, что в сердце каждого человека живет любовь к той земле, где он родился и вырос, где произнес первые слова, услышал нежные колыбельные песни мамы, почувствовал тепло ее рук. Все самое хорошее и дорогое связано именно с Родиной: родные и близкие, окружающие тебя с детских лет, друзья, с которыми не хочется расставаться, заветные мечты и планы, для осуществления которых нужно  учиться и добиваться все новых и новых успехов.  Эта трепетная любовь, чувство искренней привязанности ко всему  и выражается в слове Родина. Она закладывается с самых первых дней, с рождения человека. За нее честные и благородные люди, не колеблясь, готовы совершить подвиг, а ради свободы и благополучия своего народа даже отдать жизнь. Если мы искренне любим свою Родину, то она отвечает нам тем же: родные места вселяют радость и успокоение в наши души, придают уверенность, вдохновляют на великие дела. В родном краю все кажется более красивым, чистым. Именно родная природа дарит нам самые светлые чувства, позволяет вдыхать аромат  полей, лесов, любоваться разливами прозрачных рек, наслаждаться неповторимой синевой небесных далей. И солнце кажется на родине самое яркое, и снег зимой самый ослепительный, и летний дождь самый теплый.

  У нас, на Кавказе есть живописное место, где живут мудрые, трудолюбивые и гостеприимные люди. Иногда кажется, что и воздух здесь какой - то особенный - чистый и прозрачный. Это моя родина, хоть и не очень она велика, но очень дорога мне МОЯ АДЫГЕЯ, именно так, как  написала я, ее  чувствую, вижу. Ведь говорят, что своя земля и в горсти мила.

Адыгея–Родина моя!

Уголок страны привольной нашей.

Глянешь–вся в цвету твоя земля.

Кажется, что нет на свете краше.

А.Гадагатль.

  Здесь я родилась, здесь мой дом, мои родные, мои друзья.. Я люблю свою родину и горжусь ею. Она выделяется среди многих других благодаря своей природной красоте. Когда  смотрю на вековые горы, то вижу героическое прошлое своего народа.

  Нельзя рассказать об Адыгее, не упомянув всем известное, плато Лаго-Наки, знаменитые пещеры со множествами залов, горные ущелья и каньоны, облюбованные местными жителями и туристами, шикарные водопады,  и прекрасный животный мир и тропа, которая ведет туристов к Черному морю пешком через горы.
  Об Адыгее, о ее природе и ее прекрасных людях, можно рассказывать бесконечно. Ее история очень богата и объемна, а природа безгранична. Радостью наполняется сердце, когда слышу слова восхищения о нашем крае.

  Знаешь, сейчас, я могу любоваться всей этой красотой, которая меня окружает. А вот сможет ли увидеть эту красоту наше будущее поколение, сможешь ли его увидеть ты? Если задуматься, а что же будет через 30-50 лет? Ведь уже сейчас я могу наблюдать за тем, как истребляются леса, забрасываются поля, загрязняются реки. Когда же закончится использование природы для удовлетворения человеком своих материальных и духовных потребностей? Что останется после нас?

  Мы в ответе за родной край, в котором живём, за то место, где родились, выросли. Многие люди не понимают того, что не от новых технологий, не от больших спонсорских вливаний зависит наше будущее — оно зависит только от нас! Сейчас, мы– будущее нашей Родины. Нам строить новую Адыгею, преумножать ее славу и беречь ее богатства.

  Мы - дети 21 века тысячи раз слышали от взрослых выражение: молодёжь — это наше будущее. Именно в наших руках лежит судьба нашей родины, а значит и наше будущее. Я считаю, что мы не должны подвести тех, кто дал нам эту возможность и должны стараться делать всё то, что будет помогать развиваться. Должны научится ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих нас людей, должны по достоинству ценить ту страну в которой родились.

  Великий русский поэт Н. Некрасов сказал: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан».

  Я бы очень хотела, чтобы люди на Земле  к твоему времени не загубили того, что за такой срок создала природа. Надеюсь, со временем мои мечты сбудутся, и настанет счастливое время, в котором ты будешь жить!

  Спасибо, что терпеливо прочитал мое письмо. Прощаться, наверное, не будем.

 Желаю тебе всего самого прекрасного на планете земля и всего самого хорошего в твоем времени. А самое главное мирного неба над головой.

 

 

 

                                                С наилучшими пожеланиями, Ваша Рузана из XXI века.                          

 

25.09.2013 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение на тему "Любят Родину не за то....""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Руководитель реабилитационного подразделения

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 989 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.02.2017 5664
    • DOCX 20 кбайт
    • 17 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Головатая Татьяна Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Головатая Татьяна Петровна
    Головатая Татьяна Петровна
    • На сайте: 10 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7675
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 338 человек из 63 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 708 человек

Курс повышения квалификации

Родной (русский) язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 39 человек

Курс повышения квалификации

Методика обучения русскому языку в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 483 человека из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 5 630 человек

Мини-курс

Психология и педагогика в работе с подростками

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 56 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек

Мини-курс

Финансы и управление в медиакоммуникациях

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологическая экспертиза в юридической сфере: теоретические аспекты

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе