Инфоурок Дошкольное образование Другие методич. материалыСочинение на тему "Мой наставник педагог"

Сочинение на тему "Мой наставник педагог"

Скачать материал

Эссе «Мой наставник»

Воспитатель- это первый педагог который встречается на жизненном пути детей идущих в детский сад. Профессия воспитателя требует особого подхода, она интересная творческая. Но есть обязательное условие - надо быть терпеливыми и любить детей! Воспитатель в детском саду для меня очень ответственная профессия. Нужно уметь общаться с детьми, найти к каждому ребёнку особый подход. Также важно привлекать родителей к работе в детском саду, находиться с ними в дружеских отношениях, организовать всё так, чтобы они всегда были готовы помочь. Эта профессия требует высоких коммуникативных навыков, терпения, любви к детям. Поэтому я шла к своей цели и выбрала эту профессию. Поиск новых знаний, умений, новых способов в работе помогают мне найти что-то новое не только для себя но и для детей.

Первая практика в детском саду помнится мне до сих пор, я также как и дети адаптировалась к новым условиям пребывания, столько эмоций их не передать словами. Но потом, углубившись в работу, у меня появилось желание, стать неотъемлемой частью  загадочного таинственного мира, который полон любви, нежности, тепла и нескончаемых маленьких и больших проблем. Проблем, с которыми я справилась и справляюсь, благодаря моему наставнику. Одну из которой, я хочу выделить особо. Это педагог с большим опытом работы, а впоследствии мой наставник Дорина Маргарита Николаевна. Она творческий работающий педагог в группе «Ромашка» всегда вовлечена в жизнь детского сада, руководитель творческой группы «Хакасского языка», а также участник различных конкурсов. Очень важно встретить на своем жизненном пути такого опытного педагога! С ней можно обрести уверенность, она делиться опытом в составлении планов работы с родителями, консультаций, бесед, различных игр на развитие не только мелкой моторики, но и развития речи, внимания, эмоциональной сферы, документации- это казалось очень трудоемкой работой. Самое сложное в работе это показать на что ты способен: доклады, выступления на круглом столе и подбор специальной литературы это багодяря моему наставнику. Говоря о личностных качествах, могу сказать только положительные моменты: свободно и творчески мыслит, является истинным патриотом и воспитывает  в детях культуру и быт хакасского народа, все это происходит на занятиях и в режимных моментах чему я и научилась, приходя на открытые  занятия. После я сама вовлеклась в работу и мне стало интересно и мы вместе с моим наставником создавали условия для изучения хакасских традиций. Для начала  вместе стали участвовать в различных конкурсах привлекая родителей к выставке которая проходила в «ХГУ Н.Ф. Катанова», проводили различные викторины, выставки быт и традиции хакасского народа «Язык родной земли», «Мой Язык мое богатство» в нашем детском саду, проводили мероприятие посвященное дню хакасского языка.  Тем самым мы старались повысить уровень культуры детей и родителей вовлекая их в процесс подготовки к праздникам и различным конкурсам. О Своем наставнике могу сказать что Маргарита Николаевна обладает глубокими знаниями в области педагогической профессии — по психологии, педагогике и другими научно-теоретическими и практическими знаниями. Использование системного подхода, различных форм и методов работы, доброжелательного отношения к молодым специалистам, помогает быстрее адаптироваться в коллективе, побороть чувство неуверенности в своих силах и раскрыть свою индивидуальность.

В своей работе я  стараюсь относиться к своим воспитанникам так, как я хотела, чтобы окружающие относились к моим детям. Стремлюсь спланировать день, чтобы детям никогда не было скучно. Занимаясь с ребятами  в своей работе использую самые разнообразные направления и формы, чему   научилась, благодаря моему педагогу- наставнику,  чтобы превратить свои занятия в увлекательный творческий процесс и заинтересовать малышей стремлюсь чаще использовать игрушку в качестве ведущего, включать музыку, загадывать загадки, устраивать сюрпризный момент, а также мотивирую детей художественным словом.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение на тему "Мой наставник педагог""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель образовательной организации

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Участие молодого специалиста в написании эссе на тему " мой педагог наставник". Работа в кокоторой наставник учит молодого специалиста, наши совместные мероприятия которые мы проводили. Старались повышать уровень культуры детей и родителей в процессе подготовки детей к празднику.. Для начала вместе стали участвовать в различных конкурсах привлекая родителей к выставке которая проходила в «ХГУ Н.Ф. Катанова», проводили различные викторины, выставки быт и традиции хакасского народа «Язык родной земли», «Мой Язык мое богатство» в нашем детском саду, проводили мероприятие посвященное дню хакасского языка.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 402 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.09.2019 1699
    • DOCX 14.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Иванова Кристина Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Иванова Кристина Евгеньевна
    Иванова Кристина Евгеньевна
    • На сайте: 5 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 17840
    • Всего материалов: 46

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности культурно-досуговой деятельности с детьми и подростками

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 21 человек

Курс повышения квалификации

Профилактика нарушений осанки и плоскостопия

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Курс повышения квалификации

Познавательное и речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 190 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 020 человек

Мини-курс

Психологическая экспертиза в работе с детьми и родителями

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 79 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 47 человек

Мини-курс

Методы анализа и прогнозирования по финансовой отчетности

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Педагогические идеи выдающихся педагогов, критиков и общественных деятелей

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе