Инфоурок Начальные классы КонспектыСочинение на тему «Россия –моя гордость »

Сочинение на тему «Россия –моя гордость »

Скачать материал

http://region04.online/wp-content/uploads/2017/10/konkurs-rossiya.jpg             Министерство образования и науки Республики Дагестан

МКОУ «Управление образования Буйнакского района»

Национальный молодежный патриотический конкурс

 

 

Сочинение

  на тему

«Россия –моя  гордость »

 

 

http://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=http%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D324843668800%26idx%3D30%26thumbType%3D47%26f%3D1%26i%3D1&signatureToken=lUoq0Dj_x_DhlqkBnHdvrA

Выполнил ученик 5 «в» класса

                            Дидуев  Магомед Гаджиевич 11л

«Чиркейский многопрофильный лицей им.А.Омарова»

Подготовил: учитель  русского  языка -

Джамалова Асият М.

 

Я часто думаю какой подвиг могу сделать я , девочка для свой родины , родного края , и понимаю , что безграничная любовь , преданность верность – это и есть моя маленькая любовь к родине , с годами это перерастёт в необходимую потребность приносить моей стране пользу , а пока я прославляю её и это мой маленький поступок для моей родины:

Россия! Это слово у многих народов на устах .Именно этим я горжусь и хочу ,чтобы все знали , что Россия – это самый добрый уголок всего земного шара.

Каждый человек, имеющий Родину – счастливый. Счастлива и я, потому что родилась и живу в России. Это родина моих предков . Родину, как и родителей, не выбирают, она даётся нам вместе с рождением и впитывается с детством. Для меня родина- это, прежде всего, место, где я родилась, это мои родители, родственники. Родина – это дом и двор, где я провожу счастливое детство, друзья, с кем я играю , одноклассники. Моя «малая» родина ничего не стоит без родины «большой» - великой и необъятной России.

Россия – самая большая на Земле страна. Ее природа разнообразна и удивительна. Там, где живу я, насколько охватывает глаз – луга, поля, леса. Севернее нашего региона – бескрайние снежные просторы Арктики; южнее – морская гладь, горные гряды, покрытые снежными вершинами; восточнее – лесные просторы тайги. Где бы ты ни был – везде складывается впечатление необъятности и величия. Повлияла природа и на русский характер – широка русская душа. Народы нашей многонациональной страны – единый русский народ, каждый ощущает себя частью семьи народов. Думаю, красота природы дала народу такие черты характера как величие и мощь. Наши предки создали это великое государство, собрали по крупицам воедино за более чем тысячелетнюю историю страны.

С детских лет я помню, что мои родители, бабушка и дедушка говорили мне, что наша страна самая большая и сильная в мире. Мы ходили в краеведческие музеи нашего города, города Владимира,  Суздаля, бывали в Москве, где на меня неизгладимое впечатление произвело величие Кремля.

В школьные годы вместе с одноклассниками много читали произведений, воспевающих красоту русской природы, трудолюбие нашего народа, его героизм и мужество. Я горжусь своими предками, которые на протяжении многих столетий отстаивали независимость нашего государства от иноземных захватчиков: орд Батыя, полчищ Наполеона, фашистской угрозы. Наши бабушки и дедушки отдавали свои жизни в борьбе с фашизмом, чтоб мы могли жить под мирным небом. Многие государства просили Россию взять их под свою опеку в трудные для них времена: например, Грузия. Локальные конфликты, в которые была втянута наша страна во второй половине  прошлого - начале нашего века показали, что наши солдаты достойны своих предков. События последних лет доказывают, что наш народ осознает свое национальное единство, стремиться к единению даже будучи разбросанным по разным государствам. На протяжении многих веков наша страна спасала другие народы от монголо-татар, наполеоновской попытки подчинить народы, от фашистской опасности. Очень жалко, что многие народы забыли об этом.

Я горжусь и трудовым подвигом нашего народа.

М.Ломоносов, Д.Менделеев, А.Попов – великие деятели науки.

 

 

Их открытия и изобретения широко используются и в современности. Ученые, изобретатели, инженеры позволили нашей стране первой в мире выйти в космос. Советский спутник 1957г. начал космическую эру человечества. Первый человек, совершивший космический полет – наш соотечественник – Ю.Гагарин. Самоотверженность тружеников науки достойна самых высоких похвал.

Первооткрыватели и исследователи нашей планеты – люди, которые прославили нашу страну: С.Челюскин, И.Беринг, М.Лазарев, Ф.Беллинсгаузен. Золотой век русской литературы дал миру такие имена как Л.Толстой, И.Тургенев, Ф.Достоевский. Их произведения переведены на многие языки мира. Образованные люди изучают русский язык, чтоб прикоснуться к красоте русского слова, познакомиться с произведениями в оригинале.

 В Отечественном спорте много великих спортсменов. И.Роднина, Н.Андрианов – многократные Олимпийские чемпионы. Российские спортсмены, несмотря на административные препятствия, продолжают участвовать в Олимпийских играх и завоевывают много медалей.

 

 

Моя страна богата своей природой: лесами, реками, озерами. В России много красивых сел, деревень, городов и древних, и новых. А на моей Кубани это станицы , хутора и бескрайние поля с пшеницей , чеками с рисом, садами .

А ещё страна моя богата своими традициями , которые свято выполняют и чтут люди . Я горжусь своим народом , он - главное богатство России , трудолюбивый, гостеприимный, мужественный, героический, творческий и отзывчивый. В нашем крае живут разные народы . Ведь мы все знаем , что Россия - многонациональная страна, где живут почти две сотни разных народов, больших и малых. Это русские, татары, башкиры, чуваши, адыгейцы , украинцы, евреи, и много других. Все они называются россиянами. Все они стараются жить дружно, потому что мы одна семья . К сожалению, иногда бывает по-другому. Но я уверена , что к тому времени, когда я вырасту, ссоры между народами в моей стране прекратятся, ведь не зря нас учат дружить со всеми народами и быть толерантными , а так же помогать старшим

В этом году 1 сентября в Чиркейском лицее прошел классный час с очень интересной темой «Россия, устремленная в будущее» .У нас в классе каждый готовил рассказ об известных людях разных эпох и когда на ленте времени мы расставили свои работы ,то увидели сколько хороших людей было на протяжении всех времён существования России . Одноклассники рассказывали и о своих близких, которые , прославляли и прославляют сейчас свою Родину добрыми делами и поступками. Совершали и совершают сейчас подвиги и порой ценою собственной жизни , приносили и приносят славу всему Отечеству . Мы всем классом решили продолжить это святое дело – прославлять хорошими поступками свою Родину.

      

 

 

 

 Россия - действительно великая держава. Мы не должны забывать о том вкладе, который сделан народом нашей страны в развитие всей цивилизации. Нам есть, чем гордиться.

Нам повезло , что живём , среди этих хлебных полей , золотым богатством  России. Мне хочется, чтобы будущие поколения получили от нас ту же красоту родной природы,которой любуюсь я и мои друзья . Для этого я призываю бесконечно любить свою землю, бережно относиться к ней, приумножая ее богатства !Это пока мой маленький подвиг .

 

 



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение на тему «Россия –моя гордость »"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по переработке нефти и газа

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 258 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.04.2019 5233
    • DOCX 627.8 кбайт
    • 26 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Абдурахманова Айна Юсупдибировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 5 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12322
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Видеотехнологии и мультипликация в начальной школе

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 257 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 1 263 человека

Курс повышения квалификации

Система образовательной организации в начальном общем образовании в условиях реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 845 человек

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 481 человек

Мини-курс

Развитие мотивации к обучению

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 155 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 148 человек

Мини-курс

Общественные движения и организации

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Карьерный навигатор: эффективный поиск работы

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов