Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыСочинение о папе (военный)

Сочинение о папе (военный)

Скачать материал

                                                         Дерзайте отчизну мужеством прославить!

                                                                                              М.В. Ломоносов

В мире есть очень много профессий, и все они важны. Но нет более нужной, чем  защита интересов нашего Отечества.  Военные - это те люди, которые  стоят на защите Родины от врагов. Каждую минуту и каждый час они охраняют нас.

Быть военным человеком – это значит быть образцом мужества и отваги. Только военным людям присуще чувство ответственности за порученное дело, так как от их отношения к службе зависит судьба страны и народа. Окружение благородных и мужественных людей, готовых всегда поддержать тебя, такая среда, такая атмосфера существует только у военных. И поэтому только военный человек с гордостью может сказать – есть такая профессия Родину защищать.

Я хочу рассказать о человеке, которым гордится вся наша семья. Это мой папа – Макуцаев Эдуард Ордиевич.

Да, конечно, речь сейчас пойдет о моем отце. Он самый лучший, добрый и нужный человек во Вселенной. Всем детям, чтобы они выросли общительными, веселыми и жизнерадостными, нужны и мама, и папа одновременно. Без сильного мужского доброго плеча и поддержки каждая девочка и мальчик будут себя чувствовать птицей, у которой во время полета в страну Жизнь  сломалось одно крылышко и полет уже не возможен, потому что это крыло уже больше не вырастет. Почему я так думаю? Да потому что я не могу представить свою жизнь без своего папы.

         Мой папа – защитник не только нашей семьи, но и всей нашей Родины. С раннего детства у папы была сокровенная мечта – стать военным летчиком. По окончании Приютнеской средней школы №2 он был призван в ряды Советской Армии - защищать Родину. Папа говорил, что армия очень помогла ему в жизни. Она научила его не бояться никаких трудностей. Отслужив один год в войсковой части 95986 МВО города Электросталь Московской области, папа поступил в Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов имени маршала авиации Судца В.А..   

Душевность и братство сплачивает военных летчиков. Веселые, бравые ребята, живущие под девизом «Один за всех, все за одного!», чувствуют себя в ответе за людей и перед людьми. Чем дольше они бывают в небе, тем ближе и родней становится им земля, тем сильней они хотят видеть ее мирной, чистой, счастливой – землей  для людей. Папа был счастлив, так как он любил небо. А ведь это здорово плыть среди облаков, управляя самолетом так, чтобы он выполнял необыкновенные по сложности и красоте фигуры. Мой папа – отличник летного училища,  и в тысяча девятьсот девяносто первом году получил диплом по специальности «Летчик-испытатель».

После обучения в летном училище папа был направлен на службу старшим летчиком-инструктором авиационного звена воинской части 35441 Сибирского военного округа, находящемся в городе Купино Новосибирской области.

         Летчик-инструктор, какую бы должность он ни занимал, обязан не только учить подчиненных летать, но и воспитывать у них высокое чувство ответственности за порученное дело, четкое выполнение каждого элемента пилотирования. Он должен быть образцом выполнения полетного задания, примером четкого, надежного и безопасного пилотирования, образцом пунктуального исполнения требований по безопасности полета. Также необходима большая сила воли, выносливость, крепкое здоровье не только физическое, но и моральное. В Новосибирской области он прослужил шесть лет, пока не расформировали их воинскую часть. Папа очень любил свою профессию и  поэтому он был направлен служить командиром корабля авиационного отряда воинской части 35568 Сибирского военного округа города Канск Красноярского края.

         В тысяча девятьсот девяносто седьмом году папа возвращается в родную Калмыкию, но уже он продолжил служить помощником военного комиссара Городовиковского района Республики Калмыкия Северо-Кавказского военного округа. Спустя два года папа работал заместителем военного комиссара Яшкульского района Республики Калмыкия СКВО, а через год он вернулся в родное село военным комиссаром нашего района.

         Рабочий день моего папы начинался ранним утром и заканчивался поздним вечером. Папа очень любил свою работу, он был организатором военных праздников, мероприятий. Для повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, а также улучшения военно-патриотического воспитания молодежи  стало традицией в ноябре проводить День призывника, который совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил России.  

Ответственным и важным для него считалось проведение Парада Победы, районного смотра строя и песни среди учащихся общеобразовательных учреждений, чествование ветеранов Великой Отечественной войны.  

            

Папа был примером для своих племянников, которые продолжили служение Отечеству, поступив в Казанское суворовское училище.

         Многие дети, наверное, мечтают о таком папе, как наш. Ведь он хороший специалист своего дела и главное – любящий всех нас человек. Когда есть папа, нам все проблемы и невзгоды не страшны. Наш папа – человек, который оберегал нас, воспитывал в нас только  хорошее, учил быть мужественными, не бояться проблем. Все дети во Вселенной были бы счастливы, если у них был такой близкий, в то же время строгий и требовательный, любящий папа.

Папочку – строгого и доброго –

Очень сильно я люблю!

И еще очень я скучаю,

И стихи ему посвящаю.

Папа дарит мне тепло

И несет к нам в дом добро.

И поверьте мне, конечно,

С ним нам очень повезло.

Всем хочу открыть секрет –

Лучше папы в мире нет!

         Служить Отечеству - дело настоящих мужчин! Я горжусь своим отцом! Для меня он пример беззаветной любви к Родине, родному краю, семье. Для меня он олицетворение чести, доблести, благородства. Папа – настоящий защитник Отечества!

МБОУ «Приютненская средняя общеобразовательная школа №2»

 

 

 

 

 

Конкурс «Отчизне служат настоящие мужчины»

 

Номинация «Сочинение»

 

«Есть такая профессия Родину защищать!»

 

 

 

 

                                                                            Выполнила: ученица 6 класса

                                                                            Макуцаева Данара

                                                                            Учитель: Хулхачиева И.Л.

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Приютное

2014 год

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение о папе (военный)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Спортивный психолог

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 536 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.11.2015 48370
    • DOCX 6.4 мбайт
    • 76 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Хулхачиева Инна Леонидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Хулхачиева Инна Леонидовна
    Хулхачиева Инна Леонидовна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 51865
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Теория и методика преподавания родного (русского) языка и родной литературы

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 200 человек

Курс повышения квалификации

Родной (русский) язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 39 человек

Курс повышения квалификации

Особенности преподавания родного (русского) языка и родной литературы в образовательной организации

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 148 человек

Мини-курс

ФАОП: индивидуализированное образование и коррекционная работа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Продвижение экспертной деятельности: от личного сайта до личного помощника

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология сиблингов в семейной структуре

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 15 регионов