Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыСочинение по русскому языку "Вода-источник жизни"

Сочинение по русскому языку "Вода-источник жизни"

Скачать материал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вода-источник всей жизни

 

Добрый день, моя дорогая сестричка!

Я очень рад, что у нас появилась возможность пообщаться. У меня масса новых впечатлений и новостей, которыми я и хочу поделиться с тобой. На зимних каникулах мне посчастливилось побывать в небольшом итальянском городке, в гостях у моей крестной. Она усыновила семилетнего африканского мальчика, которого зовут Эрик. Это событие и стала поводом семейного праздника. Все было замечательно, но  домой я вернулся не в праздничном настроении, а в замешательстве. Дело в том, что я был удивлен поведением и реакцией Эрика на все происходящее.Для него чистая вода-это большая ценность. Он жил в небольшом населенном пункте, где  проблема нехватки питьевой воды стояла очень остро. Люди употребляли воду рек и болот, из-за чего и умирали. Родителям Эрика тоже  не удалось избежать этой участи, они умерли в страшных муках. Подруга моей крестной нашла фотографию Эрика на сайте  волонтеров, показала. Крестная моя не смогла  остаться  безучастной. Мальчик понимает, что ему очень повезло, что он попал в итальянскую семью. Его приемные родители любят его, помогают ему привыкнуть к  современным условиям жизни .В этой семье он впервые  увидел душевую кабину и жидкое мыло, ему  в первый раз купили носки и туфли, ему понравились  сосиски и кексы, которых он раньше не пробовал. Его удивлению  не было предела. Эрик не верил, что люди во многих  странах  давно так живут: работают, все необходимое покупают в супермаркетах, посещают аттракционы, бассейны, театры. И  не знают нужды практически ни в чем. И в питьевой воде тоже.

  Вернувшись домой, я долго думал . Я понял, что каждый из нас заботится только о своем благосостоянии, думает только о собственных потребностях, поэтому и ведем мы себя так, как будто проблемы нехватки питьевой воды не существует. Ведь в нашей стране нет в ней недостатка и мы воспринимаем это как должное. Я вспомнил   репортаж про американскую девочку. В ее город приезжал представитель одного благотворительного фонда , который рассказал детям о том что во многих странах люди умирают из-за нехватки чистой воды. И  еще он сказал о том, что каждый ребенок может помочь этим людям, посвятив один свой день рождения им. Рейчел, вернувшись домой, с помощью мамы создала  страничку на сайте благотворительного фонда. Она просила всех знакомых, которые должны были прийти на   ее день рождения, не покупать ей платья и игрушки, а перевести эти деньги на этот сайт. Рейчел мечтала собрать триста долларов, чтобы помочь спасти пятнадцать человек. Каково же было ее разочарование, когда  через несколько дней на ее счету было всего лишь двести двадцать долларов. Рейчел очень расстроилась, но она надеялась, что в следующем году она обязательно соберет нужную сумму. Судьба распорядилась по- своему: девочка не дождалась своего следующего дня рождения. Рейчел погибла  в страшной автокатастрофе. Вместе  с распространением новости о смерти девочки  распространилась весть и о ее желании спасать людей. На счет девочки деньги потекли ручьем. Открыв  ее страничку  через несколько недель, представитель фонда был в шоке. На счету Рейчел был один миллион двести тысяч долларов. С помощью этих  денег удалось спасти шестьсот тысяч человек. А  еще эта маленькая девочка спасла жизнь одному  ребенку, которому после ее гибели пересадили ее орган.

Поэтому сегодня, увидев Эрика, я убедился, что проблема нехватки питьевой воды существует. Многим людям не хватает чистой воды и они умирают, а многие используют ее  не по назначению . И не сегодня, так завтра эта проблема коснется всех людей планеты. Тех, кто сегодня даже не задумывается об этом. Но эту проблему уже не сможет решить какая-то отдельная нация. А ведь в наших силах сделать так, чтобы этот день  не наступил . Вода- источник всей жизни .Каждая клетка любого живого организма наполнена живительной влагой. Вода течет в каждом из нас, поэтому  с исчезновением чистой воды погибнут не только рыбы, птицы и животные, но и люди, потому что мы-дети природы. И разных судеб у нас быть не может.

Пока, моя любимая сестричка. Я мечтаю о твоем  скором возвращении домой и о том, что мы сможем  донести эту проблему до своих одноклассников и друзей. Вместе мы что-нибудь придумаем. Мы обязательно   найдем способ как спасти нашу замечательную планету от обезвоживания, то есть от гибели.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение по русскому языку "Вода-источник жизни""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по экологии

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 356 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.11.2016 842
    • DOCX 18.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Козлова Валентина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Козлова Валентина Викторовна
    Козлова Валентина Викторовна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 55324
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Родной (русский) язык и родная литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

72/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 314 человек

Курс профессиональной переподготовки

Родной (русский) язык и родная литература: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель родного языка (русского языка) и родной литературы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 23 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 230 человек из 60 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 762 человека

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Организация образовательного процесса в современном вузе

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

История архитектуры: от классицизма до конструктивизма

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек