Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыСочинение Самые главные слова в моей жизни 2 класс

Сочинение Самые главные слова в моей жизни 2 класс

Скачать материал

 

 

 

                    Конкурсная работа

  «Язык наш – древо жизни на Земле»

                          Сочинение:

 «Самые главные слова в моей жизни»

    Номинация:

       литературно – исследовательская

      

 

          Картинки по запросу картинки самые важные слова в жизни

                       

 

 

                         Работу выполнила:

                   Беляева Анастасия

                          ученица 2 «А» класса

                             МБОУ ~Спасской СОШ~

                                 

                                                  

 

 

 

              Сочинение «Самые главные слова в моей жизни».

 

В моей жизни есть самые главные слова. Это Бог, мама, Родина, образование, жизнь, любовь, дружба, мир.

                   

Слово «Бог» - особое слово. Бог – начало всех начал, так говорит моя мама. Он создал человека, Землю, воду и всё, что нас окружает. Бог дал нам всё для жизни на Земле и научил своим словом и примером, как надо верить и правильно жить, чтобы стать праведными и достойными людьми. Бог принёс в жертву своего сына Иисуса Христа, чтобы научить нас добру. Иисус Христос – это для меня лучший пример того, каким должен быть хороший человек. На стене в рамочке у нас в спальне висит молитва: «Молитесь, так!». Её знают все члены нашей семьи.

             Превозношу Рождение Христа, Небесную Звезду Его я славлю!
              Превозношу Рождение Христа, Явление Его я славлю!
              Превозношу Рождение Христа, Святое Имя Его славлю!
              Превозношу Рождение Христа,  и Жизнь Его я славлю!
              Превозношу Рождение Христа, и Свет Любви Его я славлю!
              Превозношу Рождение Христа, Носителя Любви и Счастья славлю!
              Превозношу Рождение Христа, и Истину Его я славлю!
              Превозношу Рождение Христа, и Знания Его я славлю!
              Превозношу Рождение Христа, Законы Жизни Его славлю!
              Превозношу Рождение Христа, и Промысел Его я славлю!
              Превозношу Рождение Христа, Желания Его я славлю!
              Превозношу Рождение Христа, Подарки Его славлю!
              Превозношу Рождение Христа, Терпение Его я славлю!
              Превозношу  Рождение Христа, Законное рождение свое я славлю!
              Превозношу Рождение Христа, Его живого славлю!
              Превозношу  я  Вознесение Христа! Спасителя и Бога славлю!

 

 

 

 

В какой-то момент я поняла, что Бог во всём – в дарах природы, музыке, литературе, общении, луче Солнца, который играет со мной. Бог есть везде. Я верю в Бога. Просто он у всех разный. Суть в том, что Бог живёт там, где есть любовь и доброта. Его не надо

искать. Он живёт в моей душе. Господь управляет моей жизнью. Каждый из нас может привести массу примеров того, как Бог незримо нас ведёт по жизни.

                               

«Мама» – это самый родной, любимый и дорогой мне человек, без которого я не смогла бы появиться на свет, расти и  познавать этот прекрасный и удивительный мир. Мама! В этом слове всего четыре буквы. Но как много смысла в нём! Как важно оно! И с чем же оно ассоциируется? Конечно, с любовью и заботой, детством, нежностью, пониманием, весельем, счастьем, вкусным запахом домашних пирожков, материнским сердцем. Но всё ли это? Безусловно, нет. Не всё можно выразить, показать. Это скрыто внутри меня, в моём сердце. Каждый день она трудится без устали над тем, чтобы я росла воспитанной, образованной и хорошей девочкой. Мама следит за тем, чтобы я была сыта, тепло одета, не болела. Она постоянно оберегает и опекает меня. За всё это я ей очень благодарна. Её светлые добрые глаза всегда рядом со мной, когда у меня успехи и промахи. Она всегда поймёт и поддержит, порадуется и похвалит, найдёт ласковое слово для меня.  Постараюсь никогда не огорчать и не разочаровывать её. Мамочка мой самый надёжный друг! Она всегда будет для меня человеком номер один, человеком, который заслуживает самых лучших слов на свете.

             Картинки по запросу картинка родина         Картинки по запросу картинка родина

Другое очень главное слово для меня – это слово «Родина». Ведь каждый человек любит свой дом и своих близких. А Родина – это наш большой общий дом и все мы – одна

 

 

большая семья. Мы живём на огромной планете. Она вертится вокруг Солнца и дарит нам природные богатства. Но у каждого из нас есть своя Родиназаветное место, где мы впервые встречаемся с окружающим миром. Родина начинается у колыбели и находится во всём, что окружает нас с детства. Мы подрастаем, идём в школу и узнаём историю своей Родины, которая раскрывает нам много нового и интересного о ней. Гордость распирает меня, когда я читаю о борцах за свободу, о великих открытиях отважных мореплавателей, о победах олимпийских чемпионов. Я равняюсь на обычных людей, способных на подвиги. Наша Родина воспитывает во мне чувство патриотизма и вызывает желание всегда защищать её честь. Никому не позволено унижать достоинство страны и народа, и я должна убедить в этом весь мир. Если каждый из нас будет трудиться на благо Родины, то и весь мир станет лучше. И никакие кризисы нам будут не страшны! Самое главное в жизни – это помнить свои истоки, не стесняться своих корней и слушать своё сердце, в котором всегда горит любовь к Родине.

                               Картинки по запросу картинка образование

«Образование» сейчас необходимо, чтобы устроиться в жизни. Каждый человек должен иметь представление о мире, в котором он родился. Я знаю точно, что своё будущее я строю сама и мой строительный материал - это образование и знания, которые получаю в школе. Смысл моей жизни в учёбе. В наше время без образования человек ничего собой не представляет. Я считаю, что в каком бы веке и тысячелетии мы не жили, образование всегда будет  важно. Время идёт и человек не стоит на месте, а сам создаёт своё будущее. Помочь в этом ему могут только знания. Если ты стремишься к лучшей, интересной, насыщенной жизни, то необходимо развивать свой интеллект и получать образование будет не только полезно, но и в удовольствие. Я убеждена, что надо настойчиво, терпеливо и усердно учиться, чтобы стать нужным своей стране и сделать свою жизнь счастливой! Школа – это наш второй дом, а учителя наши вторые мамы, которые наставляют нас на путь истинный. Знания – это богатство, которое может пригодиться мне в любой момент. Я учусь во втором классе и пока в моём дневник одни  пятёрки. Постараюсь и школу окончить с золотой медалью.    

                          

                                         

«Жизнь» – это ещё одно важное для меня слово. Я очень люблю жизнь и дорожу ею. Мне нравится всё в жизни! Вокруг меня цветы, деревья, зелёная травка – всё это красиво! Если бы меня не было на свете, то я ничего этого не увидела. А раз я живу, значит, могу всем этим наслаждаться. Жизнь должна быть счастливой! А это здоровье, благополучие близких и родных мне людей и просто хорошее настроение!

                                      

«Любовь» – это очень красивое слово. Любовь – это значит Откровение. Она даётся Богом в мир людей. Любовь — самое прекрасное чувство на Земле, дарованное человеку свыше. Это когда сердце, душа и разум  переполнены сильными эмоциями. Любовь—это не просто красивые слова, а великий труд: ежедневный, упорный и даже тяжелый. Любовь открывает всё лучшее, что есть в человеке. Это чувство очень сложно описать словами, на то оно и чувство. Любовь нужно ощущать. Я всегда чувствую любовь своих родителей, своей любимой бабушки Вали, первой учительницы. Любовь делает меня добрее, внимательнее друг к другу. Как же в жизни без любви? Без неё никак нельзя!

                                            

Другое значимое для меня слово -  «дружба». Это самая большая ценность в жизни человека. Для меня дружба – это ощущение поддержки близкого человека и твёрдая уверенность в

 

 

 

том, что он придёт на помощь в трудную минуту. Настоящая подруга не умеет завидовать, обижать или причинять боль. Она не солжёт из лести и не унизит. Тайны, которыми я делюсь с ней, останутся только между нами двоими. С подругой я никогда не скучаю и не даю скучать ей. Дружба не терпит лжи и масок. Дружба – это доверие. Доверие лишь укрепляет дружбу, а уверенность в том, что человек не предаст тебя, поддержит – доказательство настоящей дружбы.  Она спасает каждого из нас от одиночества. Ведь очень хочется иметь рядом с собой того, кто тебя понимает, имеет с тобой общие интересы. В дружбе главное не только её принимать от других, но и отдавать всего себя. Дружить надо уметь, а друзьями дорожить. Моя лучшая школьная подруга – Борская Валерия.

                                                         

И, наконец, слово «мир».  Я хочу жить под мирным небом, где мне ярко светит солнышко. Жить в мире — это самое важное, что может быть на Земле. Ни одна война не сделает людей счастливыми. Когда люди живут в мире, нет войн, это самое большое счастье. Они могут любить и растить детей. Все спокойно работают, учатся, занимаются своими делами. А самое главное, что дети растут в семьях с папой и мамой, которые их любят и воспитывают. Война грязная и жестокая. Нарушается вся привычная жизнь! Люди живут в постоянном страхе и ужасе. Зачем взрослые начинают войны? Хороший человек никогда такого не сделает. Войну могут начать только плохие и жадные люди, которым чего-то не хватает. Не хочу, чтобы погибали люди в мирное время, как это происходит на Украине, в Сирии. Не хочу, чтобы в мой дом пришли террористы, как это случилось в Париже, в Египте, где от рук террористов погибли и россияне. Пусть на Земле будет мир! Вразуми всех, Боже!

Только мирными переговорами должны общаться правители разных стран с народом и между собой. Никто не знает, есть ли на Земле Бог, но что-то сверху всегда покарает того, кто разрушает мир на планете, кто виноват в смертях людей.

Людям нужен мир! Мир, чтобы жить в дружбе и радости. Мир, чтобы растить детей, улучшать жизнь родной страны и всей планеты. Я надеюсь, что люди будут слышать и

 

 

 

 

понимать друг друга. Верю, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

 Помня все эти слова, я уверенно буду шагать по жизни и всегда знать, к чему мне нужно стремиться. Выбрала я эти слова осознанно и постараюсь пронести их с достоинством через всю свою жизнь с Божьей помощью!

 

                                                  Картинки по запросу картинка бога                                               

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение Самые главные слова в моей жизни 2 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Менеджер образования

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 290 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.11.2016 2126
    • DOCX 7.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Буданова Татьяна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Буданова Татьяна Николаевна
    Буданова Татьяна Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 170233
    • Всего материалов: 79

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 482 человека

Курс повышения квалификации

Особенности реализации ФГОС НОО для слепых и слабовидящих детей

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 24 человека

Курс профессиональной переподготовки

Гигиенические требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования

Учитель начальных классов

600 ч.

9500 руб. 4750 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 71 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 162 человека

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Организация образовательного процесса в современном вузе

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Детско-родительские отношения: эмоциональный аспект

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 19 регионов