Инфоурок Другое СтатьиСочинение учащихся 10 класса "Когда деревья были большими"

Сочинение учащихся 10 класса "Когда деревья были большими"

Скачать материал

«Когда деревья были большими»

Невыдуманная история нашего классного руководителя  Егоровой Л.В.

 

                  Лариса Валентиновна рассказала нам о самом замечательном празднике, о встрече нового года. Когда она была маленькой, за ёлкой ездили в лес на лошади. На делянке можно было выбрать любую ёлку. Её папа выбирал самую большую, что бы под самый потолок. Запах хвои, снега,  с живыми настоящими шишками никого не оставляли равнодушными и когда она нам рассказывала об этом, улыбалась, как будто это было вчера. Всей семьёй наряжали красавицу ёлку. Новогодние игрушки Лариса Валентиновна хранит до сих пор. Будильник 1965 года она каждый год вешает на свою ёлку, её мальчишки уже привыкли к тому, что эта игрушка немного не вписывается в современные ёлочные украшения, но праздник без будильника не праздник, отшучиваются все её домашние.

                А ещё Лариса Валентиновна любила в детстве дарить подарки .  Экономив деньги на пирожках можно было купить маленький сувенир или носовой платок, или книгу, но в большинстве случаях подарки делали своими руками, аппликации из старых открыток, вышивки на белом материале, цветы из бумаги, ёлочные украшения, сувениры из дерева и картона. Но даже не это трогало, а то как Лариса Валентиновна их преподносила. 31 декабря в канун нового года, она прятала их в валенки. Утром близкие, чтобы выйти на улицу,  надевали обувь и находили в них сюрпризы. И вдруг в глазах нашего классного руководителя блеснули слёзы. Очень близкие и приятные воспоминания.

              Мы часто думает над тем, почему нам с Ларисой Валентиновной интересно.  И сами на него отвечаем, она из всего может сделать мероприятие. Оказывается  на Рождество в своём доме,  она со своими близкими ставит спектакли. Сценарий, костюмы, декорации, все готовят сами. Приглашают друзей,  и получается праздник. Она оправдывается перед нами, говоря о том, что у них не было таких возможностей как у нас, компьютеры, интернет, различные развлечения. И казалось бы,  зачем нам эти рассказы из прошлого. Но почему,  то они задевают за живое.  И хочется, чтобы в своих семьях были свои традиции, праздники, семейные реликвии, тайны.

              Мы ещё не думаем о семейной жизни, впереди учёба, экзамены. Но слушая рассказы своих мам, пап, учителей, мы понимаем, что всё в наших руках, как мы построим свою жизнь, так и будет.  Будут традиции, тайны и праздники. И всё это счастье, а пока деревья для нас ещё большие, но придёт время, и мы будем своим детям рассказывать о себе и о нашем счастливом детстве.

 

                                                                        10 класс МБОУ Мирновской СШ

                                                                         имени С. Ю. Пядышева

                                                                        Чердаклинского района Ульяновской области.

 

 

 

2016 год.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение учащихся 10 класса "Когда деревья были большими""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-консультант

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 584 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.10.2016 982
    • DOCX 28 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Егорова Лариса Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Егорова Лариса Валентиновна
    Егорова Лариса Валентиновна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 61599
    • Всего материалов: 33

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой