Инфоурок Другое Другие методич. материалыСоциальная реклама по номинации конкурса «Ученье - свет»

Социальная реклама по номинации конкурса «Ученье - свет»

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ диплом.doc


Бабушкина Наталья      Николаевна


Лысковский агротехнический техникум


 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Социальная реклама по номинации конкурса «Ученье - свет»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер бизнес-процессов

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Социальная реклама по номинации конкурса.doc

Социальная реклама по номинации конкурса «Ученье - свет»

Сегодня реклама прочно вошла в наше сознание, структурируя нашу реальность и незримо оказывая влияние на сделанный нами выбор. Реклама стала коммуникацией, которая прочно внедрилась как в культуру, так и в сознание индивидов. Таким образом, она порой оказывается своего рода «социальным наркотиком» - играя на свойственном всякому человеку желании что-то в жизни изменить. Ее миссия заключается в том, чтобы воздействовать, если и не на все общество (просто потому что это не возможно), то, во всяком случае, на самую активную его часть. А большая часть общества – это люди, которые задумываются о своём светлом  будущем, которое не будет таковым, если не пройти через извилистый путь знаний. Главная идея работы состоит в возможности выбора. Каким будет твоё будущее и будущее всего общества, зависит  полностью от твоего выбора.

Данная социальная реклама ориентирована на аудиторию детей, подростков, студентов, родителей этих детей, которые понимают, что жизнь будет сломана, если в своё время не получить ту базу знаний, которая даст возможность достигнуть поставленных целей. Именно родители понимают глубину этой проблемы, так как многие из них могли ощутить на своём примере нереализованность своих идей, только потому, что в своё время не серьёзно отнеслись к процессу получения знаний. Как часто мы слышим: «Вот бы всё вернуть назад, я бы тогда учился и стал  другим человеком» или «Какой же я был глупый и в своё время не учил, а мог бы сейчас занимать другую должность» и эти фразы являются толчком для правильного восприятия проблемы. А кому как не родителям оказывать воспитательный аспект в формировании будущего своего ребёнка. Но сегодня, большая редкость найти общий язык с ребёнком. Поэтому очень важно привлечь его внимание, найти умные и интересные  слова, описывающие то, что мы считаем правильным. Нужно вызвать доверие ребёнка, чтобы он понял те очевидные плюсы, которые скрыты в послушном поведении. Поэтому  здесь социальная реклама выступает как дополнительный аспект в воспитании и осознании будущей личности. В связи с тем, что реклама способна наглядно представить существующую проблему, то как мне кажется, её можно представить в виде плаката.

 Плакат отражает глубину и трагизм проблемы. Использование слов, смысл которых конкретен, содержание которых легко себе мысленно представить, существенно повышает эффект внушения. Действительно, для современного общества, страшно иметь не грамотное поколение, так как за ними будущее.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Социальная реклама по номинации конкурса «Ученье - свет»"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 225 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.01.2016 674
    • RAR 2.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бабушкина Наталья Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бабушкина Наталья Николаевна
    Бабушкина Наталья Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 13383
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой