Инфоурок Другое ПрезентацииСоциальный проект "Мы устроим праздник детям!"

Социальный проект "Мы устроим праздник детям!"

Скачать материал
Скачать материал "Социальный проект "Мы устроим праздник детям!""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Руководитель реабилитационного подразделения

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Предлагаем вашему вниманию социальный проект Руководитель: Шабалина Галина Ст...

    1 слайд

    Предлагаем вашему вниманию социальный проект Руководитель: Шабалина Галина Степановна, воспитатель интерната МКОУ Рудовская СОШ Декабрь 2015г.

  •  Социальный проект « Мы устроим праздник детям»

    2 слайд

    Социальный проект « Мы устроим праздник детям»

  • Мною, воспитателем интерната МКОУ Рудовской СОШ было предложено воспитанника...

    3 слайд

    Мною, воспитателем интерната МКОУ Рудовской СОШ было предложено воспитанникам создать социальный проект и провести Новогодний утренник в младшей группе Рудовского детского сада «Родничок» Ребята приняли предложение с большим воодушевлением! Сценарий был одобрен методистом и воспитателем детского сада! И началась подготовка: ребята ходили знакомиться к малышам, репетировали, готовили маски и костюмы. И вот утренник состоялся! Детсадовцы были в восторге и хотя артисты заметно волновались, они твердо решили вновь порадовать малышей своими выступлениями.

  • Цель и задачи проекта. Цель: организация досуга воспитанников интерната, разв...

    4 слайд

    Цель и задачи проекта. Цель: организация досуга воспитанников интерната, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, активности, собственных интересов, наклонностей и возможностей. Задачи: Приобщение воспитанников к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления, учение формированию навыков общения и толерантности.

  • Анкета для родителей и работников детского сада. Ф.И.О.______________________...

    5 слайд

    Анкета для родителей и работников детского сада. Ф.И.О._________________________________________________________________ _______________________________________________________________________ 1. Отзыв о проведенном Новогоднем утреннике: (понравилось),(не понравилось) Своё мнение: _______________________________________________________ 2. Вам хотелось бы, чтобы воспитанники интерната и впредь учувствовали в проведении утренников в младшей группе детского сада?: да, нет. Своё мнение: __________________________________________________________ 3. Желаете ли вы, чтобы воспитанники интерната взяли шефство над младшей группой детского сада?: да, нет. Своё мнение: _________________________________________ Спасибо!

  • Этапы проекта

    6 слайд

    Этапы проекта

  • Участники проекта: Ведущая – Даша Хомутникова 9кл, Снегурочка – Лиза Тюменцев...

    7 слайд

    Участники проекта: Ведущая – Даша Хомутникова 9кл, Снегурочка – Лиза Тюменцева 6кл, Зайчик – Аня Непомнящая 6кл, Медведь – Алексей Харлампьев 9кл, Гримёр – костюмер – Ксения Бережнёва 10кл, Фотограф - Ксения Бережнёва 10кл, Снежинки – Дети младшей группы.

  • География проекта: Младшая группа Рудовского детского сада №10 «Родничок»

    8 слайд

    География проекта: Младшая группа Рудовского детского сада №10 «Родничок»

  • Краткая аннотация проекта Праздник мы устроим маленьким детишкам, Пусть повес...

    9 слайд

    Краткая аннотация проекта Праздник мы устроим маленьким детишкам, Пусть повеселятся девчонки и мальчишки. Будет очень весело, будет хорошо, В тёплой атмосфере Новый Год пришёл!

  • Причёску для Снегурочки выбирали заранее.

    10 слайд

    Причёску для Снегурочки выбирали заранее.

  •  И вот знакомство сосотоялось!

    11 слайд

    И вот знакомство сосотоялось!

  • Ребята быстро нашли общий язык, играли и веселились!

    12 слайд

    Ребята быстро нашли общий язык, играли и веселились!

  • Основной этап:

    13 слайд

    Основной этап:

  • Актуальность Постановка социальной проблемы Итак, скоро праздник. И для ребят...

    14 слайд

    Актуальность Постановка социальной проблемы Итак, скоро праздник. И для ребят это первый Новый год в детском саду. Очень хочется, чтобы это событие им запомнилось. Мы решили, что создание сказочного новогоднего настроения – будет хорошим подарком для них.

  • «В гостях у Снегурочки» Сценарий Новогоднего утренника (Дети входят в зал под...

    15 слайд

    «В гостях у Снегурочки» Сценарий Новогоднего утренника (Дети входят в зал под музыку «В лесу родилась ёлочка» и встают перед ёлочкой)  Ведущая: Посмотрите, что за диво! Как у нас кругом красиво! Какая красивая наша елка. Вся в игрушках и разноцветных шариках! Подойдите к елке ближе, посмотрите выше, ниже. Сколько здесь на ней игрушек, шишек, звездочек, хлопушек! Давайте, дети, споем песенку о ёлочке.  

  • Песня «Блестят на елке бусы» Муз. Т. Потапенко. (Стук в дверь) Ведущая: Кто...

    16 слайд

    Песня «Блестят на елке бусы» Муз. Т. Потапенко. (Стук в дверь) Ведущая: Кто – то идет к нам на праздник! (Под нежную музыку в зал заходит Снегурочка) Снегурочка: Здравствуйте, ребята! Меня зовут Снегурочка. У меня белая шубка, сапожки, белые рукавички и шапочка. Потрогайте! А какие вы нарядные. У вас сегодня праздник? А какой?  Ведущая: Новый год!  Снегурочка: Это мой самый любимый праздник. Всегда в этот день нарядная елка, подарки. Ой, какая у вас красивая ёлка! Сколько на ней игрушек! А почему на ёлочке огоньки не горят? Сейчас мы их зажжём! Игра «Зажги огоньки» (Снегурочка хлопает с детьми в ладоши, огоньки зажигаются, дует на ёлку – огоньки гаснут)  Снегурочка: А ведь я пришла к вам на праздник со своими подругами Снежинками. Выходите. Девочки - снежинки на танец. Танец снежинок (Стук в дверь) 

  • Снегурочка: Ой, да это же мой Заинька! (Заходит заяц)   Заяц: Здравствуйте, р...

    17 слайд

    Снегурочка: Ой, да это же мой Заинька! (Заходит заяц)   Заяц: Здравствуйте, ребята! Услышал я, как здесь весело, вот и прискакал к вам на праздник из леса.   Снегурочка: Здравствуй, Зайчик!   Заяц: Ой, сколько моих братьев зайчиков, выходите скорей на весёлый танец! Танец Зайчиков   Ведущая: А наши ребята хотят для тебя, Зайчик и для тебя, Снегурочка, почитать стихи. (Дети читают стихи)   Заяц: Хорошо у вас на празднике, ребята. Да пора мне домой в лес.   Ведущая: Зайчик, а ты оставайся у нас на празднике, повеселишься с ребятами. (Садится на стульчик)

  • (в это время из – за ёлки выходит медведь и ложится под ёлку) Снегурочка: Ой,...

    18 слайд

    (в это время из – за ёлки выходит медведь и ложится под ёлку) Снегурочка: Ой, ребятки, тише, тише! Чей - то храп я сладкий слышу Давайте подойдём и посмотрим. Ой, а это кто такой Спит под ёлочкой зимой?  Ведущая: Да это же Мишка – Медведь! Давайте, ребята, его разбудим – похлопаем громко в ладоши.  Медведь:(просыпается) Что такое? Почему? Ничего я не пойму! Что за детки ходят тут, Спать спокойно не дают? Снегурочка: Ты, Мишутка, не сердись, лучше с нами веселись.  Медведь: А я очень люблю играть в «снежки». Хотите со мной поиграть?

  • Ведущая: Ребята, давайте поиграем с Мишкой в снежки. Игра «Снежки» (с Медвед...

    19 слайд

    Ведущая: Ребята, давайте поиграем с Мишкой в снежки. Игра «Снежки» (с Медведем) Становитесь –ка, ребята, поскорее в хоровод. Песней, пляской и весельем встретим с вами Новый год! Мишка, Зайчик, становитесь вместе с ребятами в хоровод. Хоровод «Ёлочка» Муз.Бахутовой   Ведущая: Снегурочка, а наши ребята хотят станцевать для тебя и для Мишки с Зайчиком весёлый танец. Вот посмотри! Общий танец «Поплясать становись» (Эстонская народная мелодия) Медведь: Очень весело плясали и нисколько не устали, я ребят благодарю, всем спасибо говорю! (Медведь уходит)

  • Снегурочка: Вот и закончился наш праздник, светлый праздник Новый год! Мы ув...

    20 слайд

    Снегурочка: Вот и закончился наш праздник, светлый праздник Новый год! Мы увидимся, ребята, с вами ровно через год. С Новым годом поздравляем и от всей души желаем много всем здоровья вам – и большим и малышам! Ведущая: Снегурочка, а где же подарки?  Снегурочка: Ой, а я совсем забыла про подарки! Дедушка Мороз вам передал подарки, только вот где ж они? (Зайчик потихоньку идёт за ёлку и возвращается с большой морковкой)  Заяц: Смотрите, какую большую морковку подарил нам Дедушка Мороз! Значит и морковка эта не простая, а волшебная! (Заглядывает в морковку и достаёт оттуда подарок) Смотрите, а ведь в ней подарки! До свидания, ребята! С Новым годом! 

  • Рефлексия  Как мы знаем рефлексия нужна – чтобы получить обратную связь и спл...

    21 слайд

    Рефлексия  Как мы знаем рефлексия нужна – чтобы получить обратную связь и спланировать дальнейшую работу. И вот обсуждая проект мы спросили себя, а достигли ли мы поставленных целей, оправдались ли наши надежды? Воспитанникам интерната очень понравилось это мероприятие и общение с малышами, т.к. они скучают об живущих дома маленьких братиках и сестричках. Ребята единодушно решили, что правильно сделали, начав заранее приходить к малышам. За это время они успели познакомиться и подружиться. Для медведя у нас был приготовлен костюм – мохнатый жилет, но мы в последний момент решили обойтись маской, подумав, что малыши испугаются и начнут плакать. Во время утренника ребята – артисты не смогли скрыть волнения, чего не скажешь о малышах. И чтобы побороть страх аудитории мы решили раздать анкету родителям ясельников и их воспитателям для того, чтобы выяснить, понравился ли им проведённый нами утренник и если их устраивают наши предложения о дальнейшем сотрудничестве - почаще выступать перед малышами и взять шефство над ними.

  • 22 слайд

  • Благодарим за внимание. До новых встреч!

    23 слайд

    Благодарим за внимание. До новых встреч!

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 558 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.03.2016 852
    • PPTX 4.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем ШАБАЛИНА ГАЛИНА СТЕПАНОВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    ШАБАЛИНА ГАЛИНА СТЕПАНОВНА
    ШАБАЛИНА ГАЛИНА СТЕПАНОВНА
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 16371
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой