Инфоурок Другое СтатьиСоциальное партнерство как основа развития профессиональных навыков студентов

Социальное партнерство как основа развития профессиональных навыков студентов

Скачать материал

Социальное партнерство как основа развития профессиональных навыков студентов

 

Сегодня профессионализм становится важнейшим условием оптимального включения человека в трудовую деятельность, своеобразным личностным гарантом занятости, фактором эффективного функционирования национального рынка труда. И подготовка высокообразованных и высококвалифицированных кадров для перерабатывающей отрасли – одна из ключевых компонентов на казахстанском рынке труда.

В настоящее время основными факторами, определяющими состояние и возможности качества подготовки специалистов, являются материальная база учебного заведения и использование педагогами всего спектра инновационных и информационных технологий.

Для  обеспечения качественного образования студентам необходимо прохождение  производственной практики на функционирующих предприятиях. Это необходимо для укрепления теоретических знаний, которые получают студенты в учебных заведениях и закрепления отработки профессиональных навыков, опыт работы будущей профессии. Социальными партнерами Павлодарского технологического колледжа по специальности «Производство молочной продукции» являются предприятия ОАО «Сут», ТОО «Молком», ТОО «Bestmilk» и др. Именно на этих предприятиях по договору, работают студенты нашего колледжа.

Студенты знакомятся с современным оборудованием, обслуживают процесс на технологических линиях. Под руководством главных специалистов предприятия они узнают новые технологии  молочных продуктов. В лаборатории этих предприятии студенты приобретают навыки работы на новых приборах. Важное значение имеет знакомство и изучение документации технологического процесса.

В свою очередь, администрация и работники предприятия принимают активное участие в разработке рабочих учебных программ производственного обучения и практики, так же занимаются организацией стажировок преподавателей специальных дисциплин и мастеров п/о, принимают участие в организации контроля над качеством подготовки специалистов при проведении итоговой и промежуточной аттестации обучающихся. 

В процессе практики ребята учатся  работать в команде, быть ответственными, дисциплинированными. И по окончании колледжа,  многие наши выпусники с удовольствием,  ведут трудовую деятельность на этих предприятиях.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Социальное партнерство как основа развития профессиональных навыков студентов"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по привлечению инвестиций

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 478 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.01.2017 298
    • DOCX 39.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ниярова Куралай Сарменовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ниярова Куралай Сарменовна
    Ниярова Куралай Сарменовна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 31298
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой