Инфоурок Другое Другие методич. материалыСоциальное партнерство – основное условие подготовки конкурентоспособного специалиста.

Социальное партнерство – основное условие подготовки конкурентоспособного специалиста.

Скачать материал

Социальное партнерство основное условие подготовки конкурентоспособного специалиста.

 

Современная парадигма среднего профессионального  образования предполагает не только повышение качества самого образования, но и возможность активного взаимодействия с разнообразными, разновекторными социальными партнерами.

Сегодня  техникум действует по принципу открытости и  активности.  Система социального партнерства позволяет всесторонне развивать личности студентов.

Техникум  тесно сотрудничает с различными организациями. Отношения строятся на договорной основе, направлены на повышение качества подготовки специалистов и совершенствование постдипломного образования. Партнерами являются: лечебно- профилактические учреждения г.Черемхово, Черемховского района, г.Свирска, Аларского района. Многосторонние отношения связывают коллектив техникума с Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. Сотрудничество с данными организациями направлено на повышение профессионального уровня специалистов и качества медицинской помощи населению Иркутской области, проведение сестринских конференций, конкурсов, профориентационной работы. Совместная деятельность регламентирована Положением, программами подготовки, договорами о сотрудничестве.

Ежегодно в техникуме проводятся конкурсы профессионального мастерства среди выпускников всех специальностей. В жюри приглашаются ведущие специалисты ЛПУ города. В этом году на базе техникума проводился областной  конкурс «Лучший по профессии», где студенты нашего образовательного учреждения заняли первое место. В свою очередь ЛПУ систематически организуют и проводят конкурс профессионального мастерства среди,   уже работающих медсестер города. Здесь в качестве экспертов привлекаются преподаватели специальных дисциплин техникума.

В рамках национального проекта в сфере здравоохранения  и реформирования сестринского дела в колледже  проводится исследовательская работа. Студенты занимаются исследовательской деятельностью во время прохождения производственной практики на клинических базах области. Темы, формы, результаты исследований обсуждаются на ежегодной студенческой научно-исследовательской  конференции, с приглашением ведущих специалистов ЛПУ города.

Социальное партнерство проявляется и в оценке качества подготовки специалистов. Представители лечебно-профилактических учреждений города участвуют в работе Государственных аттестационных комиссий, подведении итогов производственной практики, что позволяет получить более глубокое представление о профессиональной подготовленности наших выпускников.

 На базе техникума функционирует отделение повышения квалификации (ОПК). Основная цель отделения – повышение качества постдипломной подготовки медицинских работников в условиях реформирования здравоохранения. ОПК сотрудничает с лечебными базами по организации и проведению выездных циклов. Обучение слушателей обеспечивают штатные преподаватели и врачи совместители, в основном высшей квалификационной категории. В 2014 году проведены четыре совместные конференции:  «Проблемы и перспективы развития сестринского дела в системе здравоохранения Иркутской  области», «Избранные вопросы медицинского обеспечения образовательных учреждений», «Развитие сестринского дела на современном этапе», «Современные аспекты безопасности медицинского персонала и пациента в клинической практике».

Данная деятельность в рамках социального партнерства способствует высокопрофессиональному становлению студентов-медиков, воспитанию качеств общечеловеческой  морали, гуманизма, милосердия, высокой духовности.

Сегодня техникум –  это современное образовательное учреждение с коллективом сотрудников и студентов, чьими руками, талантом и интеллектом пишется новейшая история

За восемь десятилетий наше учебное заведение выпустило более десяти тысяч специалистов. Жизнь разбросала выпускников по разным уголкам нашей страны, но мы уверены, что все они вспоминают годы учебы, своих друзей и педагогов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Социальное партнерство – основное условие подготовки конкурентоспособного специалиста."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор по маркетингу

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 263 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.12.2015 727
    • DOCX 17.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гладких Екатерина Иннокентьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6598
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 120 человек из 43 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 151 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 477 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 319 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 846 человек

Мини-курс

Управление рисками в бизнесе: анализ, оценка и стратегии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методические навыки и эффективность обучения школьников на уроках литературы

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Создание контента и заработок в онлайн среде: регулирование, продвижение и монетизация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 240 человек из 60 регионов
  • Этот курс уже прошли 60 человек