Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыСообщение "Диски в начальной школе, используемые в работе"

Сообщение "Диски в начальной школе, используемые в работе"

Скачать материал

Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе.

Перечень лицензионных электронных образовательных ресурсов в начальной школе, используемых в работе.

1.

Проектная деятельность в школе

Мультимедийный дидактический материал для учителя

Редактор-составитель:

Мария Смирнова

Издательство: "Сентябрь", 2012 год 

 

 

На диске представлены учебные и сетевые проекты для учащихся начальной и основной школы по окружающему миру, литературному чтению, русскому языку, технологии, французскому языку, алгебре, физике, информатике, созданные на основе методики, изложенной в учебном пособии «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века», разработанного в рамках программы  Intel® «Обучение для будущего».

Полный пакет методических материалов дает возможность провести проект по образцу, либо на основе представленной модели разработать собственный проект.

 

2.

ИКТ в школе: уроки для началки. Мультимедийный дидактический материал для учителя

Редактор-составитель:Мария Смирнова

Методист:Елена Галанжина

Издательство: Сентябрь, 2013 год    

 

 

 

 

В основу диска легли наиболее интересные разработки «Содружества Авторов Началки». Все они были апробированы в реальной школьной практике и одобрены участниками сообщества. Представленные на диске материалы разнообразны, как разнообразны сами средства ИКТ. Каждый ЦОР (цифровой образовательный ресурс) содержит не только мультимедийную составляющую (презентации к урокам, мультимедийные плакаты, тренажеры и игры), но и подробный конспект урока, внеклассного занятия, методический комментарий к используемому мультимедийному продукту.

 

3.

Интерактивная доска в начальной школе. Учебно-методическое пособие (ФГОС)

Автор:Ольга Брыксина

Редактор:О.В. Муравина

Издательство: Дрофа, 2012 год

           

 

Учебно-методическое пособие  содержит примеры наглядных учебных материалов по основным предметам курса начальной школы (математике, русскому языку, литературному чтению и др.), предназначенных для использования на интерактивной доске. Даны подробные рекомендации по их разработке и методике использования на уроке.

4.

Уроки математики

с применением информационных технологий.

1-4 классы. Методическое пособие (+ CD-ROM) Издание 3-е.

Составитель:

Мария Смирнова

Издательство: Планета, 2011 год      

В сборник вошли разработки мультимедийных уроков математики, составленные учителями и методистами сообществ "Началка" и "ИКТ в начальной школе", работающими по разным учебно-методическим комплектам ("Школа России", система Л.В.Занкова, "Школа 2000", "Начальная школа XXI века").

Материал пособия применим как на уроке, так и во внеклассной работе по предмету.

Электронные приложения (на CD-диске) по каждой теме позволят учителю наглядно продемонстрировать учащимся абстрактные математические понятия, смоделировать динамические явления и действия. Наглядный информационный материал будет способствовать повышению уровня усвоения учениками предмета, развитию навыков контроля и самоконтроля. Возможности мультимедийных презентаций позволят учителю сделать урок интереснее, продуктивнее, эмоционально богаче.

5.

Уроки математики

с применением информационных технологий.

1-2 классы. Методическое пособие (+ CD-ROM)

Составитель:Елена Галанжина

Издательство: Планета, 2011 год

 

В сборнике представлены уроки математики и мультимедийные пособия, разработанные учителями и методистами сообществ "Началка" и "ИКТ в начальной школе", работающими по УМК: "Школа России", "Школа 2100", Ассоциация "Школа 2000", "Планета знаний", "Гармония", Б.Н.Гейдмана и по дидактической системе Л.В.Занкова.

 

В книгу включены новые уроки, дополняющие предыдущие издания сборника. Особенность этой группы уроков - ориентированность на новые стандарты образования, формирование универсальных учебных действий, предметных и надпредметных компетенций младших школьников.

 

6.

Уроки математики

с применением информационных технологий.

3-4 классы. Методическое пособие (+ CD-ROM)

Составитель:Елена Галанжина

Издательство: Планета, 2011 год

 

Электронные приложения (на CD-диске) - учебные модули, визуализации, интерактивные плакаты - носят универсальный характер, что позволит учителю использовать представленные на диске ресурсы многократно, а не только на уроке, посвященном изучению той или иной темы. CD-диск можно использовать и на интерактивной доске любого типа.

7.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Математика. 1 класс. Интерактивные тренажеры "Учение с увлечением" (CD)

Авторы:Мария Буряк

Елена Карышева

Издательство: Учитель, 2013 год

 

 

 

 

Математика. 2 класс. Интерактивные тренажеры "Учение с увлечением" (CD)

Авторы:Мария Буряк

Елена Карышева

Издательство: Учитель, 2013 год

 

Настоящее электронное пособие "Математика. 1 класс. Интерактивные тренажёры" серии "Информационно-компьютерные технологии" представляет комплект интерактивных в помощь учителям начальных классов как дополнительный электронный образовательный ресурс к урокам математики в 1 классе.

Дифференцированный комплект тренажёров систематизирован по темам:

- "Числа и счет".

- "Пространственные представления".

- "Геометрические фигуры".

Особое внимание уделено интерактивному решению задач. Наглядность и доступность материала позволяют увлеченно и с интересом проводить контроль освоения предметных знаний и умений, наблюдать за динамикой формирования у учащихся УУД.

Настоящее электронное пособие "Математика. 2 класс. Интерактивные тренажёры" серии "Информационно-компьютерные технологии" Представляет комплект интерактивных в помощь учителям начальных классов как дополнительный электронный образовательный ресурс к урокам математики в 2 классе.

Комплект интерактивных тренажёров "Учение с увлечением" включает в себя следующие модули:

- Числа от 1 до 100. Сложение и вычитание в пределах 100;

- Сложение и вычитание в пределах 100. Табличное умножение и деление;

- Задачи;

- Уравнения и выражения;

- Величины и их измерения;

- Элементы геометрии.

Особое внимание уделено интерактивному решению задач. Наглядность и доступность материала позволяют увлеченно и с интересом проводить контроль освоения предметных знаний и умений, наблюдать за динамикой формирования у учащихся УУД в соответствии с ФГОС НОО.

 

9.

Математика с увлечением. 2 класс. Интегрированный образовательный курс (+CD)

Авторы:Мария Буряк

Елена Карышева

Издательство: Планета, 2013 год

 

Данное методическое пособие разработано для решения проблемы эффективной организации внеурочной деятельности обучающихся во втором классе.

В книге представлена программа интегрированного курса "Математика в окружающем мире", обеспечивающая познавательную и творческую деятельность детей в процессе их общеинтеллектуального развития. Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС НОО и содержит подробную пояснительную записку (с указанием целей, задач курса, планируемых результатов освоения курса обучающимися), развернутое календарно-тематическое планирование. В книге также даны подробные разработки занятий.

Книга дополнена электронным интерактивным приложением (CD-диском), на котором представлены интерактивные презентации (PowerPoint) для работы с обучающимися на занятиях. Электронное приложение можно использовать при помощи мультимедийного проектора или на интерактивной доске любого типа. На диске также находится сертификат, который рекомендуется в конце года распечатать и вручить каждому ребенку.

 

10.

CD-ROM Окружающий мир. 1-4 классы. Интерактивные плакаты. ФГОС

Автор:Елена Карышева

Издательство: Учитель, 2013 год

 

Настоящий компакт-диск "Интерактивные плакаты к курсу "Окружающий мир". 1-4 классы" серии "Информационно-компьютерные технологии" создан в помощь учителям начальных классов, руководителям МО, методистам.

Интерактивный плакат - наглядный учебный материал нового поколения. Он позволяет учителю повысить уровень визуализации учебного материала, усилить положительную мотивацию и качество обучения учащихся, помогает проводить уроки на высоком информационном и эмоционально-эстетическом уровне.

Качественный графический материал, а также смысловые и предметные связи между отдельными элементами интерактивных плакатов отражают целостную картину изучаемой темы. Интерактивные возможности плакатов, наличие управляющих кнопок оптимизируют усвоение большого объема получаемой информации.

Некоторые плакаты содержат звуковые файлы, воспроизводящие голоса и звуки животных, птиц, насекомых. При работе с диском ученики могут не только ознакомиться с многообразием животного мира, особенностями условий жизни, строения, питания и размножения лесных и морских обитателей, но и с удовольствием послушать голоса редчайших пород царства зверей и птиц.

Материалы диска содержат 800 слайдов по 17 основным темам курса "Окружающий мир" в начальной школе; имеют универсальный характер, их можно применять независимо от того, по каким программам ведется обучение.

11.

CD-ROM Окружающий мир. 1-4 классы. Интерактивные плакаты. ФГОС

Автор:Елена Карышева

Издательство: Учитель, 2013 год

 

Электронное пособие "Учебные фильмы к курсу "Окружающий мир". 1-4 классы" серии "Информационно-компьютерные технологии" включает коллекцию из 19 учебных фильмов, предназначенных для демонстрации на уроках окружающего мира в 1-4 классах. Фильмы раскрывают содержание тем основных разделов курса: "Времена года", "Заповедные места", "Природные зоны", "Жизнь животных", "Мое отечество". К фильмам прилагаются методические рекомендации.

Цель использования предлагаемых учебных фильмов - создание визуального образа объектов и явлений, изучаемых в начальном курсе окружающего мира, для ознакомления обучающихся с целостной картиной мира и формирования у них оценочного, эмоционального к нему отношения.

Представленные на диске фильмы - это эффективное средство обучения в условиях выполнения ФГОС.

 

12.

Уроки русского языка с применением информационных технологий.

1-4 классы. Методическое пособие (+ CD-ROM)

Составитель

Елена Галанжина

Издательство: Планета, 2011 год      

 

В сборнике представлены уроки русского языка и мультимедийные пособия, разработанные учителями и методистами сообщества "ИКТ в начальной школе", работающими по УМК "Школа России", "Школа 2000-2100", "Начальная школа XXI века", "Перспективная начальная школа".

 

Материалы пособия создают условия для развития языковой грамотности учащихся на основе использования в учебном процессе современных информационно-коммуникационных технологий.

Электронные приложения (на CD-диске) позволят учителю воссоздать реальную картину изучаемых языковых явлений в динамике, анимировать и визуализировать процесс познания, стимулировать интеллектуальную деятельность детей. Мультимедийные презентации, анимированные плакаты, игры сделают уроки яркими, интересными, запоминающимися и продуктивными. CD-приложения можно демонстрировать как на экране, так и на интерактивной доске любого типа.

 

13.

CD-ROM Русский язык. 1 класс. Интерактивные тренажеры "Учение с увлечением"

Авторы:Мария Буряк

​Елена Карышева

Издательство: Учитель, 2013 год

 

Настоящее электронное пособие "Русский язык. 1 класс. Интерактивные тренажёры" серии "Информационно-компьютерные технологии" представляет комплект интерактивных тренажеров в помощь учителю начальных классов как дополнительный электронный образовательный ресурс к урокам русского языка в 1 классе.

Дифференцированный комплект тренажеров содержит методическое сопровождение и систематизирован по тематическим модулям на основе программных требований:

- Звуки и буквы;

- Слово;

- Предложение. Текст.

Применение интерактивной технологии обучения с использованием игр-тренажеров соответствует ФГОС НОО и способствует повышению качества знаний, позволяет рационально и эффективно проводить индивидуальную групповую работу, активизировать самостоятельную мыслительную деятельность учащихся, оперативно осуществлять контроль освоения предметных умений, наблюдать за динамикой формирования УУД.

14.

CD-ROM Русский язык. 2 класс. Интерактивные тренажеры "Учение с увлечением"

Авторы:

Мария Буряк

Елена Карышева

Издательство: Учитель, 2013 год

 

Настоящее электронное пособие "Русский язык. 2 класс. Интерактивные тренажёры" серии "Информационно-компьютерные технологии" представляет комплект интерактивных тренажёров в виде слайд-презентаций.

Компакт-диск создан в помощь учителям начальных классов как дополнительный электронный образовательный ресурс к урокам русского языка во 2 классе.

Дифференцированный комплект тренажеров содержит методическое сопровождение и систематизирован по тематическим модулям на основе программных требований:

- Состав слова

- Слово. Предложение. Текст

- Части речи

- Правила правописания

Применение интерактивной компьютерной технологии обучения с использованием игр-тренажеров соответствует ФГОС НОО и способствует повышению качества знаний, позволяет рационально и эффективно проводить индивидуальную и групповую работу, активизировать самостоятельную мыслительную деятельность учащихся, оперативно осуществлять контроль освоения предметных умений, наблюдать за динамикой формирования УУД.

15.

Уроки литературного чтения с применением информационных технологий.

1-2 классы; 3-4 классы Методическое пособие (+ CD-ROM)

Составитель

Елена Галанжина

Издательство: Планета, 2011 год

 

       

 

 

В сборнике представлены уроки литературного чтения и мультимедийные пособия, разработанные учителями и методистами сообществ "ИКТ в начальной школе" и "Nachalka.com", работающими по УМК "Школа России", "Школа 2100", "Планета знаний", "Начальная школа XXI века", дидактическая система Л.В.Занкова.

 

Особенность этой группы уроков - ориентированность на новые стандарты образования, формирование универсальных учебных умений, предметных и надпредметных компетенций младших школьников.

 

16.

Дидактические и развивающие игры в начальной школе. Методическое пособие (+ CD-ROM)

Составитель

Елена Галанжина

Издательство: Планета, 2011 год

 

 

           

В данном пособии содержатся игровые уроки, помогающие ребенку учиться с увлечением, формирующие предметные компетенции. С помощью увлекательных игр ребенок изучает буквы, учится читать, запоминает правильное написание слов, осваивает основы фонетики. В то же время, дидактические игры с применением ИКТ способствуют формированию надпредметных компетенций младшего школьника - так называемых ИКТ-компетенций.

 

Электронное приложение (CD-диск) содержит презентации, флэш-игры, викторины, кроссворды, пазлы. Материалы, которые содержатся на CD-диске, помогут учителю сделать занятия более насыщенными, более информативными и наглядным.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сообщение "Диски в начальной школе, используемые в работе""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор по маркетингу

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 617 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.09.2015 4537
    • DOCX 2.2 мбайт
    • 28 скачиваний
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Минайчева Вера Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Минайчева Вера Александровна
    Минайчева Вера Александровна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9211
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Каллиграфия. Искусство красивого почерка

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1472 человека из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 794 человека

Курс повышения квалификации

Новые методы и технологии преподавания в начальной школе по ФГОС

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 958 человек из 81 региона
  • Этот курс уже прошли 7 689 человек

Курс повышения квалификации

Организация системы внутришкольного контроля качества образования на уровне начального общего образования

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 251 человек

Мини-курс

Практические аспекты работы логопеда: методы и приемы в логоритмике

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Мини-курс

Современные направления в архитектуре

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Реклама для роста бизнеса: эффективные стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 20 регионов
Сейчас в эфире

Информационная интоксикация: методы исцеления

Перейти к трансляции