Инфоурок Физическая культура ПрезентацииСоревнования «Веселые старты» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Соревнования «Веселые старты» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Скачать материал
Скачать материал "Соревнования «Веселые старты» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом."

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по тяжелой атлетике

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 декабря 2015 года г. Надым Соревнования «Веселые старты» в рамках Всемирног...

    1 слайд

    1 декабря 2015 года г. Надым Соревнования «Веселые старты» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.  

  • Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран....

    2 слайд

    Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. В этот день проходят массовые мероприятия и акции призванные оказать соответствующую просветительскую поддержку в понимании всей серьезности проблемы 20 и 21 века.

  • Цель: содействие повышению интереса населения к активному и здоровому образу...

    3 слайд

    Цель: содействие повышению интереса населения к активному и здоровому образу жизни. Задачи: пропаганда ЗОЖ; повышение интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом; пропаганда национальных видов спорта народов Севера. Участники Коллективы трудящихся города Надым и Надымского района. Инвентарь Клюшки, шайбы, нарты, ориентиры, ледянки, малицы, лыжи, палки, эстафетные палочки.

  • ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ 	Ведущий приветствует участников соревнований, предоставля...

    4 слайд

    ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ Ведущий приветствует участников соревнований, предоставляет слово для приветствия почетным гостям, звучит гимн Российской Федерации. Номера художественной самодеятельности: Салиндер Антонина с песней «НАЛТОКО» («Собачка») и танец « СЕНГАКОЧА» («Колокольчик») ФМБУК «НРКС» Центр национальных культур г.Надым.

  • ПРИВЕТСТВИЕ КОМАНД В соревнованиях принимали участие: Команда «VIP» - МОУДОД...

    5 слайд

    ПРИВЕТСТВИЕ КОМАНД В соревнованиях принимали участие: Команда «VIP» - МОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Команда «ЦРБ-шники» - Центральная районная больница Команда «Огнетушители» - 1 ОФПС по ЯНАО Ведущий объясняет правила проведения соревнований, представляет судейскую коллегию. Предлагает участникам выбрать капитана, название команды и придумать девиз. Приветствие команд: Ведущий: Команда …… Ваш девиз……..

  • 1 Эстафета «Разминка» Ведущий: Познакомились с командами, посмотрим, на что ж...

    6 слайд

    1 Эстафета «Разминка» Ведущий: Познакомились с командами, посмотрим, на что же они способны… В санках с горки быстро мчись И на лыжи становись. Вот здоровья в чем секрет Будь здоров! Физкульт-привет! Итак, дорогие участники, мы начинаем наши «Веселые старты»!   Описание: Каждая команда делится на две равные группы. Первая группа остается у линии старта, а вторая становится у ориентира, напротив первой. Первый участник первой группы бежит с эстафетной палочкой и передает ее первому участнику второй группы, который в свою очередь бежит к первой группе и передает эстафетную палочку второму участнику первой группы и т.д. Побеждает команда у которой группы поменяются местами быстрее. Музыкальное сопровождение: Razminka

  • 2 Эстафета «Прыжки через нарты» Ведущий: После небольшой разминки, Скачем лег...

    7 слайд

    2 Эстафета «Прыжки через нарты» Ведущий: После небольшой разминки, Скачем легче оленят, И над нартами как льдинки, колольчики звенят! Описание: Участник каждой команды должен добежать до ориентира и обратно перепрыгивая препятствия (нарты) любым способом. Музыкальное сопровождение: Нюша - Выше

  • 3. Эстафета «Хоккей» Ведущий: Словно рыцари в доспехах На коньках! Не на конь...

    8 слайд

    3. Эстафета «Хоккей» Ведущий: Словно рыцари в доспехах На коньках! Не на коньках! Их оружие не копья, Клюшки в мастерских руках! Описание: Первый  участник  берет в руки клюшку, перед собой кладет шайбу.  По сигналу ведет клюшкой шайбу (огибая препятствия). Останавливается у ориентира и забивает шайбу в ворота. Возвращается в свою  команду и передаёт клюшку следующему участнику и т. д.   Музыкальное сопровождение: Вадим Мулерман - Трус не играет в хоккей

  • 4. Эстафета «Гонки на оленьих упряжках» Ведущий: Отгадайте загадку. Кто без к...

    9 слайд

    4. Эстафета «Гонки на оленьих упряжках» Ведущий: Отгадайте загадку. Кто без компаса и карты Мчится в тундре, тянет нарты В ночь полярную и в день? Это – ? Ответ – северный  олень Описание: Ведущий: для участия в следующей эстафете вам необходимо разбиться на пары. Один из участников садится на нарты (ледянку)одетый в малицу, а второй, по сигналу держа нарты за веревочку, обегает ориентир и возвращается к команде, передавая эстафету следующей паре. Ведущий: Все готово к скачкам. По сигналу старта Шумным ледоходом Трогаются нарты. (Леонид Лапцуй Отрывок из поэмы "Едейко - новый человек") Музыкальное сопровождение : Самоцветы - Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...

  • 4. Эстафета «Гонки на оленьих упряжках»

    10 слайд

    4. Эстафета «Гонки на оленьих упряжках»

  • 5. Эстафета «Бег на лыжах с палкой» Ведущий: Снег в горах и на равнине. Замел...

    11 слайд

    5. Эстафета «Бег на лыжах с палкой» Ведущий: Снег в горах и на равнине. Замела метель дороги- Не проедешь на машине, А пешком завязнут ноги. Не волнуемся особо - Путь короче. Цели ближе- Проберёмся по сугробам, Если встанем мы на лыжи. Описание: Первый участник одевает малицу, лыжи и берет в руку палку. Обегает ориентир, опираясь на палку, возвращается в свою  команду. Снимает всю экипировку и передаёт её следующему участнику и т. д.  Музыкальное сопровождение: Валентина Толкунова «Кабы не было зимы».

  • Заключительная эстафета «Настоящая дружба» Ведущий: Как наши спортсмены краси...

    12 слайд

    Заключительная эстафета «Настоящая дружба» Ведущий: Как наши спортсмены красивы! В них столько энергии, силы, В них мужества прочный запас. Пример они яркий для нас.   Описание: Давай те представим, что вы пошли в поход и заблудились. Наступила ночь, ваш друг повредил ногу, и вы в кромешной тьме пытаетесь вывести его из леса. Команды делятся на пары, один игрок сгибает в колене одну ногу и, придерживает ее рукой, а другому завязывают глаза. Таким образом, обнявшись, парочка должна добрести до ориентира и бегом вернутся обратно. Побеждает команда, которая проделает путь быстрее. Музыкальное сопровождение: муз.Шаинский В.Я., авт слов .Танич М. «Если с другом вышел в путь»

  • Заключительная эстафета «Настоящая дружба»

    13 слайд

    Заключительная эстафета «Настоящая дружба»

  • ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ. Ведущий: Соревновались все на славу, И победили вы по пра...

    14 слайд

    ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ. Ведущий: Соревновались все на славу, И победили вы по праву, Похвал достойны и наград, Призы вручить вам каждый рад. Слово для подведения итогов и награждения предоставляется главному судье соревнований Награждение с музыкальным сопровождением. Итак по итогам соревнований III место занимает команда «ЦРБ-шники»

  • II место занимает команда «VIP»

    15 слайд

    II место занимает команда «VIP»

  • I место занимает команда «Огретушители»

    16 слайд

    I место занимает команда «Огретушители»

  • Заключение Ведущий: Всем спасибо за внимание, За задор и звонкий смех За азар...

    17 слайд

    Заключение Ведущий: Всем спасибо за внимание, За задор и звонкий смех За азарт соревнования, Обеспечивший успех. Вот настал момент прощанья Будет краткой наша речь Говорим мы: «До свиданья! До счастливых новых встреч!»

  • СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

    18 слайд

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 752 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.02.2016 1028
    • PPTX 7.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Евсеева Евгения Марсэльевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Евсеева Евгения Марсэльевна
    Евсеева Евгения Марсэльевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1126
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности (легкая атлетика)

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 48 человек

Курс профессиональной переподготовки

Психолого-педагогические аспекты деятельности тренера-преподавателя по велоспорту в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Спортивное ориентирование: деятельность инструктора-методиста

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 87 человек

Мини-курс

Психологическая помощь и развитие детей: современные вызовы и решения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Самосовершенствование: шаги к личному росту и эмоциональному благополучию

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 258 человек из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 73 человека

Мини-курс

Эффективное управление проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе