Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Физкультура / Другие методич. материалы / Состав организационного комитета, предметно-методической комиссии, председателей жюри, предметного жюри
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 26 апреля.

Подать заявку на курс
  • Физкультура

Состав организационного комитета, предметно-методической комиссии, председателей жюри, предметного жюри

библиотека
материалов


hello_html_3248432d.jpg



Администрация города Нефтеюганска


ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ

ПОЛИТИКИ администрации города нефтеюганска


приказ


16.09.2015

481-п

г. Нефтеюганск


Об утверждении состава организационного комитета, предметно-методической комиссии, председателей жюри, предметного жюри и графиков их работы в период проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске

в 2015-2016 учебном году


В соответствии с пунктами 39, 40, 41 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 №1252 (с изменениями от 17.03.2015), приказа департамента образования и молодёжной политики администрации города от 08.09.2015 №441 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2015-2016 учебном году», приказываю:

1.Утвердить:

1.1.Состав организационного комитета по организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году (далее – Олимпиада) согласно приложению 1.

1.2.Состав председателей жюри и предметно-методических комиссий Олимпиады согласно приложению 2.

1.3.График работы председателей жюри Олимпиады согласно приложению 3.

1.4.Состав жюри Олимпиады согласно приложению 4.

1.5.График работы членов жюри Олимпиады согласно приложению 5.

1.6.Состав предметно-методической комиссии по каждому общеобразовательному предмету согласно приложению 6.

2.Руководителям общеобразовательных организаций:

2.1.Обеспечить ознакомление председателей жюри и предметно-методических комиссий, членов предметно-методических комиссий и жюри с настоящим приказом в однодневный срок с момента получения.

2.2.Создать условия для проведения Олимпиады.

2.3.Назначить ответственных за обеспечение безопасности учащихся во время проведения Олимпиады.

2.4.Назначить организаторов в аудитории и дежурных на Олимпиаде.

2.5.Обеспечить присутствие учащихся в пункте проведения Олимпиады за 30 минут до начала предметной Олимпиады.

2.6.Обеспечить присутствие председателей жюри, предметного жюри в сроки, указанные в приложениях 4, 5, 6.

3.Председателям жюри и предметно-методической комиссии Олимпиады:

3.1.Ознакомиться с методическими рекомендациями по разработке требований к организации и проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (материалы находятся на официальном сайте всероссийской олимпиады школьников http://www.rosolymp.ru в разделе «Пресс центр», в подразделе «Важная информация»).

3.3.Организовать работу предметно-методической комиссии:

3.3.1.По разработке требований к организации и проведению школьного (5-11 классы) этапа олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету с учётом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады, а также проверки и оценивания выполненных олимпиадных заданий, разбора олимпиадных заданий с участниками и рассмотрения апелляций участников.

3.3.2.По составлению олимпиадные заданий на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), формируют из них комплекты заданий для школьного этапа олимпиады (5-11 классы) с учётом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады, критерии и методики оценки выполненных олимпиадных заданий.

3.4.Направить в отдел общего образования разработанные требования к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2015-2016 учебном году в срок до 18 сентября 2015 года на электронный адрес Е.Н. Алферовой an-alferova@yandex.ru.

3.5.Направить в отдел общего образования комплекты олимпиадных заданий для школьного этапа олимпиады для каждой возрастной группы (5-11 класс) с учетом методических рекомендаций, подготовленных предметно-методическими комиссиями, критерии и методики оценки выполненных заданий в срок до 25 сентября 2015 года на электронный адрес М.Б. Грошева groshevmb@bk.ru.

4.Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.


Директор Т.М. Мостовщикова


Приложение 1

к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации г. Нефтеюганска

от «_16_»_09_2015 №_481-п_


Состав организационного комитета Олимпиады


  1. Мостовщикова Татьяна Михайловна, директор департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска, председатель организационного комитета.

  2. Фомина Наталья Владимировна, главный специалист отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.

  3. Грошев Михаил Борисович, специалист-эксперт отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.

  4. Алферова Елена Николаевна, главный специалист отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.

  5. Славинская Ираида Викторовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».

  6. Линник Инна Алексеевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им.А.И. Исаевой».

  7. Дадыкина Елена Михайловна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3».

  8. Степкина Людмила Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная кадетская школа №4».

  9. Кошкарева Валентина Александровна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 «Многопрофильная».

  10. Барматина Татьяна Николаевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6».

  11. Суровцова Елена Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7».

  12. Рубцова Елена Николаевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8».

  13. Сергеева Ирина Евгеньевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9».

  14. Краснов Федор Юрьевич, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10».

  15. Канаев Игорь Викторович, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13».

  16. Фахрутдинова Альбина Гапдулгалимовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14».

  17. Лукьянчикова Татьяна Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1».

  18. Мартыненко Лариса Вячеславовна, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей».

  19. Батюкова Ольга Станиславовна, исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества».

  20. Шейфер-Грушко Ирина Анатольевна, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Поиск».

  21. Ахмерова Фаруза Салимовна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».

  22. Заикина Татьяна Ивановна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».

  23. Гудим Наталья Владимировна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».

  24. Лыкова Елена Михайловна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой».

  25. Миронова Ирина Юрьевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И.Исаевой».

  26. Щеглова Ольга Анатольевна, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой».

  27. Шарафутдинова Людмила Григорьевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3».

  28. Бородина Светлана Михайловна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3».

  29. Михель Вероника Амировна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 «Многопрофильная».

  30. Левченко Игорь Виленович, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6».

  31. Ященко Евгений Анатольевич, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой».

  32. Лошкарева Ирина Борисовна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой».

  33. Казакова Виктория Александровна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9».

  34. Степанова Нина Ксенофонтовна, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13».

  35. Лапанова Елена Александровна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9».

  36. Огнева Светлана Леонидовна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3».

  37. Загородний Анатолий Николаевич, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей».

  38. Куренкова Татьяна Николаевна, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8».

  39. Старыш Людмила Николаевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная кадетская школа №4».

  40. Панфилова Елена Ильинична, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6».



Приложение 2

к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

от 16.09.15 № 481-п

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Общеобразовательные предметы

Классы

Дата проведения

Начало

Литература

5-11

28 сентября 2015 года (понедельник)

10:00

География

5-11

29 сентября 2015 года (вторник)

10:00

Физика

7-11

30 сентября 2015 года (среда)

10:00

Искусство (МХК)

5-11

1 октября 2015 года (Четверг)

10:00

Английский язык, немецкий язык, французский язык

5-11

2 октября 2015 года (пятница)

10:00

Астрономия

5-11

3 октября 2015 года (суббота)

10:00

Обществознание

5-11

5 октября 2015 года (понедельник)

10:00

Русский язык

5-11

6 октября 2015 года (вторник)

10:00

Математика

5-11

7 октября 2015 года (среда)

10:00

Биология

6-11

8 октября 2015 года (четверг)

10:00

История

5-11

9 октября 2015 года (пятница)

10:00

Информатика

7-11

10 октября 2015 года (суббота)

10:00

Основы безопасности жизнедеятельности

5-11

10 октября 2015 года (суббота)

10:00

Экология

7-11

12 октября 2015 года (понедельник)

10:00

Экономика

9-11

12 октября 2015 года (понедельник)

10:00

Право

9-11

13 октября 2015 года (вторник)

10:00

Химия

8-11

13 октября 2015 года (среда)

10:00

Технология

5-11

14 октября 2015 года (четверг)

10:00

Физическая культура

5-11

15 октября 2015 года (пятница)

10:00






Приложение 3

к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

от «_16_»_09_2015 №_481-п_


Состав председателей жюри и предметно-методических комиссий Олимпиады

  1. Ахмерова Фаруза Салимовна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1», председатель жюри и предметно-методической комиссии по технологии (обслуживающий труд).

  2. Заикина Татьяна Ивановна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1», председатель жюри и предметно-методической комиссии по экономике.

  3. Гудим Наталья Владимировна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1», председатель жюри и предметно-методической комиссии по искусству (мировой художественной культуре).

  4. Лыкова Елена Михайловна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой», председатель жюри и предметно-методической комиссии по информатике и ИКТ.

  5. Миронова Ирина Юрьевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И.Исаевой», председатель жюри и предметно-методической комиссии по химии.

  6. Щеглова Ольга Анатольевна, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой», председатель жюри и предметно-методической комиссии по физике и астрономии.

  7. Ященко Евгений Анатольевич, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой», председатель жюри и предметно-методической комиссии по физической культуре.

  8. Лошкарева Ирина Борисовна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Исаевой», председатель жюри и предметно-методической комиссии по литературе.

  9. Пастухова Лидия Анатольевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 им.А.И. Исаевой», председатель жюри и предметно-методической комиссии по обществознанию.

  10. Бородина Светлана Михайловна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3», председатель жюри и предметно-методической комиссии по экологии.

  11. Огнева Светлана Леонидовна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3», председатель жюри и предметно-методической комиссии по русскому языку.

  12. Старыш Людмила Николаевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная кадетская школа №4», председатель жюри и предметно-методической комиссии по немецкому языку.

  13. Михель Вероника Амировна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 «Многопрофильная», председатель жюри и предметно-методической комиссии по английскому языку.

  14. Левченко Игорь Виленович, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6», председатель жюри и предметно-методической комиссии по технологии (технический труд).

  15. Панфилова Елена Ильинична, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6», председатель жюри и предметно-методической комиссии по французскому языку.

  16. Куренкова Татьяна Николаевна, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8», председатель жюри и предметно-методической комиссии по праву.

  17. Казакова Виктория Александровна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9», председатель и предметно-методической комиссии жюри по биологии.

  18. Лапанова Елена Александровна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9», председатель жюри и предметно-методической комиссии по истории.

  19. Шарафутдинова Людмила Григорьевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10», председатель жюри и предметно-методической комиссии по математике.

  20. Степанова Нина Ксенофонтовна, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13», председатель жюри и предметно-методической комиссии по географии.

  21. Загородний Анатолий Николаевич, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей», председатель жюри по основам безопасности и жизнедеятельности.




Приложение 4

к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

от 16.09.14 № 481-п

График работы председателей жюри Олимпиады

Общеобразовательные предметы

Дата

Начало работы (получение работ участников олимпиады в ДОиМП)

Проверка работ участников олимпиады

Литература

29.09.2015

8.30

9.00-19.00

География

30.09.2015

8.30

9.00-19.00

Физика

01.10.2015

8.30

9.00-19.00

Искусство (МХК)

02.10.2015

8.30

9.00-19.00

Английский язык, немецкий язык, французский язык

05.10.2015

8.30

9.00-19.00

Астрономия

05.10.2015

8.30

9.00-19.00

Обществознание

06.10.2015

8.30

9.00-19.00

Русский язык

07.10.2015

8.30

9.00-19.00

Математика

08.10.2015

8.30

9.00-19.00

Биология

09.10.2015

8.30

9.00-19.00

История

12.10.2015

8.30

9.00-19.00

Основы безопасности жизнедеятельности

12.10.2015

8.30

9.00-19.00

Экология

13.10.2015

8.30

9.00-19.00

Экономика

13.10.2015

8.30

9.00-19.00

Право

14.10.2015

8.30

9.00-19.00

Химия

14.10.2015

8.30

9.00-19.00

Технология

15.10.2015

8.30

9.00-19.00

Физическая культура

18.10.2015

8.30

9.00-19.00



Приложение 5

к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

от 16.09.14 № 481-п


Состав предметного жюри Олимпиады:

Предмет: иностранный язык (английский язык)


ОО

фамилия

имя

отчество

НПГ

Бабенко

Мария

Евгеньевна

СОШ 8

Комиссарова

Ольга

Евгеньевна

СОШ 8

Сабирова

Наталья

Фёдоровна

СОШ 3

Миронова

Татьяна

Анатольевна

СОШ 13

Кладова

Наталия

Витольдовна

СОШ 13

Мещерякова

Наталья

Владимировна

СОШ 2

Коэмец

Галина

Александровна

СОШ 9

Каримова

Зульфия

Исламнуровна

СОШ 1

Лесовцова

Дарья

Николаевна

СОШ 10

Кочергина

Елена

Алексеевна

Лицей №1

Ваесова

Флюра

Салиховна

СОШ 7

Аминова

Эльвина

Атласовна

СОШ 14

Смолякова

Нина

Ивановна

СОШ 5

Чернова

Валентина

Анатольевна

СОШ 5

Мамашева

Асият

Дадашевна

СОШ 5

Абдульманова

Лилия

Рауфовна

СОШ 6

Кушнарева

Лариса

Николаевна

иностранный язык (немецкий язык)


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 10

Фарваева

Роза

Мунаваровна

СОКШ 4

Тишук

Александра

Павловна

СОКШ 4

Кривочкина

Елена

Михайловна

СОКШ 4

Хабибуллина

Динара

Рамисовна


иностранный язык (французский язык)


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 10

Маркова

Вероника

Владимировна


Предмет: биология

ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 13

Конаржевская

Лилия

Викторовна

СОШ 2

Савельева

Елена

Федоровна

СОШ 9

Казакова

Виктория

Александровна

СОШ 1

Суртаева

Марина

Валерьевна

СОШ 10

Шакирова

Фаниля

Фанавиевна

Лицей 1

Тазетдинова

Алевтина

Константиновна

СОКШ 4

Кузнецова

Любовь

Степановна

СОШ 14

Часовских

Елена

Анатольевна

СОШ 5

Козачок

Наталья

Петровна


Предмет: география


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Ганиева

Райфа

Ахтямовна

СОШ 3

Кадачигова

Елена

Александровна

СОШ 13

Мальцева

Елена

Андреевна

СОШ 2

Максем

Раиса

Петровна

СОШ 9

Кононова

Ирина

Анатольевна

СОШ 1

Исламова

Римма

Николаевна

СОШ 10

Крупина

Эльмира

Фаваризовна

Лицей 1

Бадалян

Людмила

Михайловна

СОШ 7

Идрисова

Нафиса

Ахатовна

СОШ 14

Кабирова

Елена

Владимировна

СОШ 5

Саломатина

Нина

Анатольевна

СОШ 6

Маленкова

Лилия

Анатольевна

СОШ 13

Бочкарева

Ия

Борисовна

СОШ14

Кабирова

Елена

Владимировна



Предмет: информатика


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Попова

Ирина

Васильевна

СОШ 3

Кадачегова

Ирина

Вячеславовна

СОШ 13

Соболева

Ольга

Васильевна

СОШ2

Федотова

Наталья

Юрьевна

СОШ 9

Шведова

Злата

Владимировна

СОШ 1

Опанащук

Ольга

Борисовна

СОШ 10

Бодрухина

Наталья

Васильевна

Лицей №1

Малахов

Валерий

Геннадьевич

СОШ 14

Фаттахова

Раиса

Абушахмановна

СОШ 5

Дьяченко

Екатерина

Михайловна


Предмет: история


ОО

фамилия

имя

отчество

НПГ

Хасанова

Индира

Нажиповна

СОШ 8

Башмакова

Елена

Александровна

СОШ 3

Демьянович

Ирина

Васильевна

СОШ 13

Муравьева

Елена

Викторовна

СОШ2

Жегулина

Валентина

Ивановна

СОШ 9

Носкова

Елена

Дмитриевна

СОШ 1

Зернаева

Зинаида

Владимировна

СОШ 10

Илюхина

Елена

Галиевна

Лицей №1

Филиппова

Ирина

Дмитриевна

СОКШ 4

Стригин

Владимир

Олегович

СОШ 14

Салихов

Ленад

Флюрович

СОШ 5

Ташкинова

Оксана

Васильевна

СОШ 5

Сафин

Алмаз

Анфирович

СОШ 6

Диникеев

Азат

Фаритович


Предмет: искусство (МХК)


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Маркова

Екатерина

Александровна

СОШ 2

Пастухова

Лидия

Анатольевна

СОШ 1

Гудим

Наталья

Владимировна

СОШ 10

Андрианова

Галина

Юрьевна

Лицей №1

Алексеева

Юлия

Александровна

СОШ 14

Мелекесова

Надежда

Николаевна

СОШ 14

Беразовская

Наталья

Валерьевна

СОШ 6

Добытина

Венера

Разифовна


Предмет: литература


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Харитонова

Анастасия

Дмитриевна

СОШ 3

Батаева

Валентина

Николаевна

СОШ 13

Шошина

Надежда

Александровна

СОШ2

Алыпова

Светлана

Анатольевна

СОШ 9

Ситалёва

Татьяна

Николаевна

СОШ 1

Алексеева

Татьяна

Филипповна

СОШ 10

Янкина

Галина

Михайловна

Лицей №1

Бойко

Светлана

Мартемьяновна

СОКШ 4

Мухамадеева

Зоя

Васильевна

СОШ 14

Васина

Светлана

Владимировна

СОШ 5

Мурзина

Ольга

Васильевна

СОШ 6

Андреева

Лариса

Владимировна


Предмет: математика


ОО

фамилия

имя

отчество

НПГ

Быкасов

Андрей

Иванович

СОШ 8

Шадрова

Ольга

Ивановна

СОШ 3

Назарова

Венера

Рахимьяновна

СОШ 13

Хабибуллина

Расиля

Мирхайдаровна

СОШ 13

Ершова

Наталья

Васильевна

СОШ 2

Балакирева

Галина

Викторовна

СОШ 9

Некипелова

Ольга

Павловна

СОШ 1

Любушкина

Светлана

Владимировна

СОШ 10

Закирзянова

Фатима

Рахимзяновна

Лицей 1

Качалкина

Елена

Михайловна

СОШ 7

Шагиева

Расима

Мирхайдаровна

СОКШ 4

Редько

Валентина

Ивановна

СОШ 14

Хамитулина

Марина

Владимировна

СОШ 5

Клепфер

Татьяна

Николаевна

СОШ 5

Егорова

Рива

Петровна

СОШ 6

Шмакова

Элла

Владимировна

ЦДОД

Пугач

Римма

Владимировна


Предмет: обществознание


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Ульянова

Анжела

Гатиятулловна

СОШ 3

Демьянович

Ирина

Васильевна

СОШ 13

Мареева

Алла

Михайловна

СОШ 2

Кравчук

Оксана

Петровна

СОШ 9

Сорокина

Ольга

Ивановна

СОШ 1

Зернаева

Зинаида

Владимировна

СОШ 10

Сухорукова

Елена

Алексеевна

Лицей №1

Таупьева

Елена

Аркадьевна

СОШ7

Комарова

Ирина

Ивановна

СОКШ 4

Соломенникова

Марина

Александровна

СОШ 14

Салихов

Ленад

Флюрович

СОШ 5

Ташкинова

Оксана

Васильевна

СОШ 5

Курицына

Марина

Галиевна

СОШ 6

Чемидова

Баира

Владимировна


Предмет: основы безопасности жизнедеятельности


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 3

Быбин

Андрей

Павлович

СОШ2

Прокаев

Вячеслав

Васильевич

СОШ 9

Омельчак

Сергей

Евгеньевич

СОШ 1

Нигомаров

Андрей

Шамильевич

СОШ 10

Дитуна

Евгений

Валерьевич

Лицей №1

Дудинов

Алексей

Леонидович

СОШ 14

Абубакиров

Алмаз

Азаматович

СОШ 5

Емельянов

Игорь

Геннадьевич

ЦДОД

Воробей

Анна

Сергеевна

ЦДОД

Спиридонов

Олег

Андеевич

ЦДОД

Шостак

Никита

Сергеевич

ЦДОД

Джабраилов

Магомед

Сафарбекович

СОШ 8

Прокудин

Аркадий

Борисович

СОШ 7

Пономарева

Тамара

Ивановна

Предмет: право


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Куренкова

Татьяна

Николаевна

СОШ 10

Прокаев

Алексей

Васильевич

СОШ 5

Курицына

Марина

Галиевна


Предмет: русский язык


ОО

фамилия

имя

отчество

НПГ

Панкратова

Людмила

Федоровна

СОШ 8

Усманова

Лилия

Хисатулловна

СОШ 3

Дадыкина

Светлана

Александровна

СОШ 13

Антоненкова

Валентина

Петровна

СОШ 13

Киргигцева

Людмила

Викторовна

СОШ 2

Грицаюк

Наталья

Владимировна

СОШ 9

Кучерявая

Наталья

Андреевна

СОШ 1

Пачганова

Надежда

Николаевна

СОШ 1

Харисова

Ирина

Владимировна

СОШ 10

Буторина

Марина

Валерьевна

Лицей №1

Хайдукова

Зоя

Ивановна

СОШ 7

Зезюлькина

Марина

Викторовна

СОКШ 4

Белогурова

Елена

Филимоновна

СОКШ 4

Коровина

Алёна

Сергеевна

СОШ 14

Степанова

Юлия

Валентиновна

СОШ 5

Абрамова

Галина

Владимировна

СОШ 6

Ларичева

Снежана

Владимировна


Предмет: технология (обслуживающий труд)


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 3

Юрченко

Надежда

Владимировна

СОШ 13

Ядрышникова

Ольга

Анфилофьевна

СОШ2

Суворова

Мария

Петровна

СОШ 9

Фетисова

Людмила

Михайловна

СОШ 1

Ахмерова

Фаруза

Салимовна

ДДТ

Горскина

Оксана

Александровна

СОШ 10

Самотей

Людмила

Георгиевна

Лицей №1

Алексеева

Юлия

Александровна

СОШ 7

Крылова

Алевтина

Валерьевна

СОШ 14

Щеблова

Светлана

Владимировна

СОШ 5

Кавеева

Алевтина

Александровна

СОШ 6

Макеева

Наталья

Ивановна


Предмет: технология (технический труд)


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Прокудин

Аркадий

Борисович

СОШ 3

Грибова

Светлана

Александровна

СОШ 13

Баландин

Андрей

Евгеньевич

СОШ2

Евтушок

Александр

Петрович

СОШ 9

Фаракшин

Геннадий

Фагалович

СОШ 1

Шведов

Валерий

Эрнэстович

СОШ 10

Колентеев

Андрей

Николаевич

Лицей №1

Малахов

Валерий

Геннадьевич

СОШ7

Шишпаренок

Владимир

Михайлович

СОКШ 4

Федотов

Евгений

Александрович

СОШ 14

Пантелеев

Сергей

Викторович

СОШ 5

Стрижнев

Сергей

Васильевич


Предмет: физика


ОО

фамилия

имя

отчество

НПГ

Хайрулина

Наталья

Владимировна

СОШ 8

Берестовский

Алексей

Михайлович

СОШ 3

Григорьева

Анна

Владимировна

СОШ 13

Тимофеева

Марина

Александровна

СОШ2

Коротаева

Наталья

Вячеславовна

СОШ 9

Полякова

Оксана

Викторовна

СОШ 1

Букрина

Наталья

Анатольевна

СОШ 10

Соловьёва

Елена

Степановна

Лицей №1

Степанова

Ирина

Георгиевна

СОШ 7

Нуртдинова

Голия

Нурлыгаеновна

СОКШ 4

Епанчинцева

Анна

Васильевна

СОШ 14

Береговая

Ольга

Петровна

СОШ 5

Труфанова

Татьяна

Васильевна

СОШ 6

Дергунова

Татьяна

Алексеевна



Предмет: физическая культура


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Баталов

Виктор

Николаевич

СОШ 8

Хрюкин

Александр

Викторович

СОШ 3

Черепанова

Галина

Александровна

СОШ 13

Ходырева

Вера

Викторовна

СОШ 2

Кибанов

Алексей

Юрьевич

СОШ 9

Алёхина

Надежда

Григорьевна

СОШ 9

Кучерявый

Андрей

Кузьмич

СОШ 1

Могилев

Сергей

Васильевич

СОШ 10

Нагорная

Наталья

Валентиновна

Лицей №1

Мажитов

Роберт

Адисунович

СОШ 7

Серазидинова

Людмила

Леонидовна

СОШ 7

Волкова

Наталия

Евгеньевна

СОКШ 4

Степанов

Яков

Анатольевич

СОШ 14

Мустафин

Альфред

Альбертович

СОШ 5

Воржева

Лариса

Николаевна

СОШ 5

Александров

Игорь

Владимирович

СОШ 6

Матвеев

Роман

Юрьевич

Предмет: химия


ОО

фамилия

имя

отчество

НПГ

Гаврилова

Татьяна

Андреевна

СОШ 8

Щурихина

Фларида

Фасхетдиновна

СОШ 3

Тимербулатова

Лейсан

Флюровна

СОШ 13

Друца

Елена

Валерьевна

СОШ2

Пестова

Татьяна

Михайловна

СОШ 9

Реутова

Юлия

Валерьевна

СОШ 1

Лыфарь

Наталья

Анатольевна

СОШ 10

Кругликова

Олеся

Сергеевна

Лицей 1

Григорьева

Лидия

Павловна

СОШ 7

Гатиятова

Гульназ

Фаргатовна

СОШ 14

Гибадуллина

Екатерина

Викторовна

СОШ 5

Коновалова

Татьяна

Николаевна

СОШ 6

Лушницкая

Наталия

Васильевна


Предмет: экология


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 2

Шаяхметова

Надежда

Евгеньевна

СОШ 1

Суртаева

Марина

Валерьевна

СОШ 10

Павленко

Ольга

Сергеевна

Лицей №1

Сашко

Инна

Владимировна

СОКШ 4

Леухина

Любовь

Евгеньевна

Предмет: экономика


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 3

Демьянович

Ирина

Васильевна

СОШ 2

Лаптева

Надежда

Александровна

СОШ 1

Заикина

Татьяна

Ивановна

СОШ 10

Габдулхаков

Фаниль

Рамзилевич

СОШ 5

Сафин

Алмаз

Анфирович

СОШ 6

Диникеев

Азат

Фаритович


Приложение 6

к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

от «_16_»_09_2015 №_481-п_

График работы членов жюри Олимпиады

Общеобразовательные предметы

Дата

Время работы

Место проведения проверки работ участников олимпиады

Литература

29.09.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №2»

География

30.09.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №13»

Физика

01.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №2»

Искусство (МХК)

02.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №1»

Английский язык, немецкий язык, французский язык

05.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №5»

Астрономия

05.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №2»

Обществознание

06.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №2»

Русский язык

07.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №3»

Математика

08.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №10»

Биология

09.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №9»

История

12.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №9»

Основы безопасности жизнедеятельности

12.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «ЦДОД»

Экология

13.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №3»

Экономика

13.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №1»

Право

14.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №8»

Химия

14.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №2»

Технология

15.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №1» (обслуживающий труд)

МБОУ «СОШ №6» (технический труд)

Физическая культура

18.10.2015

9.30-19.00

МБОУ «СОШ №2»


















Приложение 7

к приказу департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска

от 16.09.15 № 481-п


Состав предметно-методической комиссии по каждому общеобразовательному предмету Олимпиады:

Предмет: иностранный язык (английский язык)

ОО

Фамилия

Имя

Отчество

СОШ 8

Матвеева

Анастасия

Геннадьевна

СОШ 3

Кирюхина

Наталья

Анатольевна

СОШ 13

Валеева

Альфия

Гумаровна

СОШ 13

Букина

Татьяна

Анатольевна

CОШ 2

Малых

Алевтина

Владимировна

CОШ 9

Шихова

Юлия

Камильевна

СОШ 1

Чеберяк

Евгения

Васильевна

СОШ 10

Юлдашева

Мухаббатхон

Турсуновна

Лицей 1

Шагалиева

Лола

Хазратовна

СОШ 7

Кубина

Альфия

Юлдашевна

СОКШ 4

Саргсян

Араксия

Степановна

СОШ 14

Крылова

Эльмира

Олеговна

СОШ 5

Белкина

Светлана

Михайловна

СОШ 6

Ахметова

Рахиля

Юсуповна

Предмет: иностранный язык (немецкий язык)

ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ10

Фарваева

Роза

Мунаваровна

СОКШ 4

Кривочкина

Елена

Михайловна

СОКШ 4

Хабибуллина

Динара

Рамисовна

Предмет: иностранный язык (французский язык)

ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ10

Зилинская

Анна

Рафаиловна

Предмет: биология

ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 3

Бородина

Светлана

Михайловна

СОШ 13

Гайнетдинова

Марвана

Акрамовна

CОШ 2

Шаяхметова

Надежда

Евгеньевна

CОШ 9

Казакова

Виктория

Александровна

СОШ 1

Суртаева

Марина

Валерьевна

СОШ10

Антипина

Наталья

Александровна

Лицей №1

Сашко

Инна

Владимировна

СОШ14

Донская

Ольга

Демьяновна

СОШ 5

Забродина

Вера

Викторовна


Предмет: география


ОО

фамилия

имя

отчество

CОШ 2

Ильичева

Галина

Дмитриевна

CОШ 9

Кононова

Ирина

Анатольевна

СОШ 1

Исламова

Римма

Николаевна

СОКШ 4

Леухина

Любовь

Евгеньевна

СОШ 5

Тарасова

Анна

Гавриловна

СОШ 6

Маленкова

Лилия

Анатольевна

СОШ 13

Мальцева

Елена

Андреевна


Предмет: информатика


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Попова

Ирина

Васильевна

СОШ 3

Мингазова

Гузель

Фензиловна

СОШ 13

Прокопьева

Галина

Алексеевна

CОШ 9

Безделина

Анна

Степановна

СОШ10

Фаизов

Артур

Венерович

Лицей 1

Яковлева

Анастасия

Анатольевна

СОШ 14

Бусыгина

Ирина

Закияновна

СОШ 6

Ханкишиева

Бановша

Фейрузовна


Предмет: история


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Куренкова

Татьяна

Николаевна

СОШ 3

Удальцова

Татьяна

Николаевна

СОШ 13

Ядрышникова

Елена

Анфилофьевна

CОШ 2

Рябова

Ольга

Ивановна

CОШ 9

Носкова

Елена

Дмитриевна

СОШ 1

Гусельникова

Наталья

Андреевна

СОШ10

Абдуллина

Альбина

Нагимовна

Лицей 1

Таупьева

Елена

Аркадьевна

СОКШ 4

Соломенникова

Марина

Александровна

СОШ14

Сахаутдинова

Флюза

Аслямовна


Предмет: искусство (МХК)


ОО

фамилия

имя

отчество

CОШ 2

Жегулина

Валентина

Ивановна

СОШ10

Ралдугина

Антонина

Михайловна

Лицей 1

Алексеева

Юлия

Александровна

СОКШ 4

Куклёнкова

Ксения

Андреевна

СОШ 14

Березовская

Наталья

Валерьевна



Предмет: литература


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Ракова

Людмила

Васильевна

СОШ 3

Дадыкина

Светлана

Александровна

СОШ 13

Стихий

Валентина

Павловна

СОШ 2

Горбунова

Любовь

Ивановна

CОШ 9

Михеева

Светлана

Анатольевна

СОШ 10

Иванова

Светлана

Александровна

Лицей 1

Бойко

Светлана

Мартемьяновна

СОШ 7

Хворостова

Ирина

Александровна

СОКШ 4

Зайнуллина

Галина

Файзулловна

СОШ14

Степанова

Юлия

Валентиновна

СОШ 5

Литвиненко

Светлана

Николаевна

СОШ 6

Миронюк

Ольга

Владимировна


Предмет: математика


ОО

фамилия

имя

отчество

НПГ

Линикова

Ольга

Николаевна

НПГ

Быкасова

Светлана

Николаевна

CОШ 9

Баймухаметова

Оксана

Сергеевна

Лицей 1

Гамидуллаева

Муминат

Фажитдиновна

СОШ 14

Носкова

Анастасия

Алексеевна

СОШ 5

Волкова

Ольга

Борисовна

СОШ 1

Ильчибакиева

Нафиса

Закировна

СОШ 2

Балакирева

Галина

Викторовна


Предмет: обществознание


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Башмакова

Елена

Александровна

СОШ 3

Удальцова

Татьяна

Николаевна

СОШ 13

Панова

Александра

Леонидовна

CОШ 2

Кузнецова

Ирина

Павловна

CОШ 9

Носкова

Елена

Дмитриевна

СОШ 10

Мифтахетдинова

Лиана

Фидарисовна

Лицей 1

Филиппова

Ирина

Дмитриевна

СОШ 7

Павлова

Ирина

Сергеевна

СОКШ 4

Стригин

Владимир

Олегович

СОШ 14

Ильиных

Татьяна

Михайловна


Предмет: основы безопасности жизнедеятельности


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 13

Сабиров

Рафаэль

Анварович

Лицей 1

Дудинов

Алексей

Леонидович

СОКШ 4

Малюков

Андрей

Сергеевич

СОШ 14

Абубакиров

Алмаз

Азаматович

СОШ 5

Емельянов

Игорь

Геннадьевич

СОШ 3

Быбин

Андрей

Павлович

СОШ 8

Прокудин

Аркадий

Борисович

СОШ 2

Прокаев

Вячеслав

Васильевич


Предмет: право


ОО

фамилия

имя

отчество

1

СОШ10

Габдулхакова

Миляуша

Маславиевна

2

СОШ 10

Габдулхаков

Фаниль

Рамзильевич

3

СОШ 5

Курицына

Марина

Галиевна

4

СОШ 10

Прокаев

Алексей

Васильевич





Предмет: русский язык


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Харитонова

Анастасия

Дмитриевна

СОШ 3

Батаева

Валентина

Николаевна

СОШ 13

Барбазюк

Ольга

Рудольфовна

СОШ 13

Неподобная

Мария

Григорьевна

CОШ 2

Рипп

Лариса

Васильевна

CОШ 9

Афонина

Ирина

Николаевна

СОШ 1

Туруева

Светлана

Алексеевна

СОШ10

Разутдинова

Гульниса

Гильмановна

Лицей 1

Замятина

Лидия

Валериановна

СОШ 7

Фатихова

Розалина

Фазыльяновна

СОКШ 4

Немальцева

Анна

Николаевна

СОШ 14

Надина

Тамара

Ивановна

СОШ 5

Кошелева

Светлана

Викторовна

СОШ 6

Басманова

Александра

Никифоровна


Предмет: технология (обслуживающий труд)


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 3

Юрченко

Надежда

Владимировна

СОШ 13

Котляренко

Наталья

Анатольевна

СОШ 2

Бажукова

Жанна

Шамильевна

CОШ 9

Фетисова

Людмила

Михайловна

ДДТ

Горскина

Оксана

Александровна

СОШ10

Родер

Алёна

Владимировна

Лицей 1

Алексеева

Юлия

Александровна

СОКШ 4

Ледяева

Елена

Юрьевна

СОШ14

Щеблова

Светлана

Владимировна

СОШ 5

Кавеева

Алевтина

Александровна


Предмет: технология (технический труд)


ОО

фамилия

имя

отчество

CОШ 9

Фаракшин

Геннадий

Фагалович

СОШ10

Колентеев

Андрей

Николаевич

Лицей 1

Малахов

Валерий

Геннадьевич

СОШ 14

Пантелеев

Сергей

Викторович

СОШ 5

Стрижнев

Сергей

Васильевич


Предмет: физика


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Берестовский

Алексей

Михайлович

CОШ 2

Бухарова

Елена

Анатольевна

СОШ 1

Васильева

Лариса

Владимировна

СОШ10

Фахретдинов

Артур

Ильдарович

СОШ14

Береговая

Ольга

Петровна


Предмет: физическая культура


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 8

Хрюкин

Александр

Викторович

СОШ 8

Баталов

Виктор

Николаевич

СОШ 3

Галкина

Нона

Витальевна

СОШ 13

Бастина

Светлана

Алексеевна

CОШ 2

Черныш

Наталья

Геннадьевна

CОШ 9

Алёхина

Надежда

Григорьевна

CОШ 9

Кучерявый

Андрей

Кузьмич

СОШ10

Анчугова

Наталья

Анатольевна

Лицей 1

Шалыгин

Сергей

Олегович

СОШ 7

Серазидинова

Людмила

Леонидовна

СОКШ 4

Гончаров

Александр

Владимирович

СОШ 14

Сахаутдинов

Вильдан

Владикович

СОШ 5

Макарова

Елена

Васильевна

СОШ 6

Манапова

Ольга

Михайловна


Предмет: химия


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 13

Петайкина

Валентина

Ефимовна

CОШ 9

Реутова

Юлия

Валерьевна

СОШ 1

Никулина

Евгения

Олеговна

СОШ10

Владимирова

Ирина

Евгеньевна

Лицей 1

Тазетдинова

Алевтина

Константиновна

СОШ 14

Гибадуллина

Екатерина

Викторовна


Предмет: экология


ОО

фамилия

имя

отчество

CОШ 2

Пестова

Татьяна

Михайловна

СОШ10

Черникова

Татьяна

Анатольевна

Лицей 1

Сашко

Инна

Владимировна

СОШ 6

Аскарова

Эльвира

Рустамовна


Предмет: экономика


ОО

фамилия

имя

отчество

СОШ 3

Демьянович

Ирина

Васильевна

СОШ10

Прокаев

Алексей

Васильевич

СОШ 6

Диникеев

Азат

Фаритович







Лист согласования

к проекту приказа Департамента образования и молодёжной политики

«Об утверждении состава организационного комитета, предметно-методической комиссии, председателей жюри, предметного жюри и графиков их работы в период проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нефтеюганске в 2015-2016 учебном году»


1.Визы:


Начальник отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования

В отпуске

О.В. Соловьевой


2.Проект разработан: главным специалистом отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования Е.Н. Алферовой




Тел: 23 46 48

Подпись



3.Примечание (замечания):
















4.Рассылка:

ОО -17 экз.

Автор
Дата добавления 19.03.2016
Раздел Физкультура
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров165
Номер материала ДВ-538477
Получить свидетельство о публикации

"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ


Идёт приём заявок на международный конкурс по математике "Весенний марафон" для учеников 1-11 классов и дошкольников

Уникальность конкурса в преимуществах для учителей и учеников:

1. Задания подходят для учеников с любым уровнем знаний;
2. Бесплатные наградные документы для учителей;
3. Невероятно низкий орг.взнос - всего 38 рублей;
4. Публикация рейтинга классов по итогам конкурса;
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://urokimatematiki.ru

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх