Инфоурок Музыка ПрезентацииСоставление творческой биографии музыканта-исполнителя с применением информационно-коммуникационных технологий

Рабочий лист "Информационно-коммуникационные технологии". Составление адреса URL

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
1545
15
02.06.2024

Материал разработан автором:

Иванов Юрий Игоревич

учитель информатики

Разработок в маркетплейсе: 19
Покупателей: 400

Об авторе

Категория/ученая степень: Первая категория
Место работы: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1363"
Учитель информатики, педагогический стаж 8 лет, образование Высшее, вторая квалификационная категория. Личные интересы: Программирование на VisualBasic, программирование на Pascal; Обработка цифровых фотографий в Photoshop; Видеомонтаж; Разработка программных продуктов в помощь учителю информатики. Семейное положение: женат.
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Иванов Юрий Игоревич. Инфоурок является информационным посредником

Эти рабочие листы (Теория: 2 листа - 6 заданий и Практика: 2 проверочных варианта по 9 заданий) составлены таким образом, что предназначены для отработки навыков Составление адреса URL. Рабочие листы структурированы таким образом, чтобы наглядно представить теоретический материал по данной теме, а также способствовать лучшему пониманию учащимися таких понятий как протокол, сервер, имя файла. Кроме того, в разработку включен лист с ответами ко всем заданиям. Предлагаемый материал может использоваться на уроках информатики, дополнительных занятиях, в качестве домашнего задания, а также для самостоятельной подготовки учащихся к ОГЭ по информатике.

Краткое описание методической разработки

Эти рабочие листы (Теория: 2 листа - 6 заданий и Практика: 2 проверочных варианта по 9 заданий) составлены таким образом, что предназначены для отработки навыков Составление адреса URL. Рабочие листы структурированы таким образом, чтобы наглядно представить теоретический материал по данной теме, а также способствовать лучшему пониманию учащимися  таких понятий как протокол, сервер, имя файла.

Кроме того, в разработку включен лист с ответами ко всем заданиям.

Предлагаемый материал может использоваться на уроках информатики, дополнительных занятиях, в качестве домашнего задания, а также для самостоятельной подготовки учащихся к ОГЭ по информатике.

Развернуть описание

Составление творческой биографии музыканта-исполнителя с применением информационно-коммуникационных технологий

Скачать материал
Скачать материал "Составление творческой биографии музыканта-исполнителя с применением информационно-коммуникационных технологий" Смотреть ещё 5 819 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентация преподавателя МБУ ДО «Тетюшская  ДШИ» Екатерининой Ольги Влад...

    1 слайд


    Презентация преподавателя
    МБУ ДО «Тетюшская ДШИ»
    Екатерининой Ольги Владимировны
    «Составление творческой биографии музыканта-исполнителя с применением информационно-коммуникационных технологий»

  • 2 слайд



  • 4333264334Екатеринина Ольга Владимировна
Муниципальное бюджетное учрежд...

    3 слайд








    4333264334
    Екатеринина Ольга Владимировна
    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
    «Тетюшская детская школа искусств»
    433326 Ульяновская область, Ульяновский район, с.Тетюшское, ул. Школьная, д.22.
    Тел./факс: 8(84254)38-4-04 email: ekaterininaov@mail.ru
     

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • 6 слайд

  • Ансамбль народных инструментов 
«Музыкальный калейдоскоп»

    7 слайд



    Ансамбль народных инструментов
    «Музыкальный калейдоскоп»

  • 8 слайд

  • Ансамбль преподавателей «Экспромт»

    9 слайд



    Ансамбль преподавателей «Экспромт»

  • Педагогическое кредо. Профессия музыканта - это призвание. А музыкант в сельс...

    10 слайд

    Педагогическое кредо. Профессия музыканта - это призвание. А музыкант в сельской местности, играющий на баяне, несомненно, очень нужный специалист, т.к. ни одно концертное мероприятие не обходится без участия баянистов. Любить свою профессию и постоянно совершенствоваться в ней, передавая опыт своим ученикам - мое профессиональное кредо.
    основными направлениями в своей деятельности считаю сохранение и развитие коллективного ансамблевого музицирования на народных инструментах, т.к. все меньше музыкантов-баянистов и музыкантов-балалаечников остается в Ульяновской области. Являясь, прежде всего, универсальным преподавателем-практиком, преподающим и музыкально-теоретические и специальные дисциплины (баян, аккордеон, фортепиано, ансамбль), сочетаю различные педагогические технологии на занятиях, современные методы обучения.

  • Ансамбль народных инструментов «Юные таланты»

    11 слайд


    Ансамбль народных инструментов «Юные таланты»

  • 12 слайд

  • Ансамбль народных инструментов «Русская душа»

    13 слайд


    Ансамбль народных инструментов «Русская душа»

  • 2. Активность творческой деятельностиИсследовательские работы:
Поисково-иссл...

    14 слайд

    2. Активность творческой деятельности

    Исследовательские работы:
    Поисково-исследовательская работа по сбору информации о биографии и творчестве основателя Тетюшской ДШИ О.Г.Аввакумовой, работавшей длительное время в с. Тетюшское и посвятившем свою жизнь обучению детей музыке;
    Работа по изучению нотной коллекции 19 века Карамзинской библиотеки (в настоящее время - отдел редких книг Научной библиотеки им. В.И. Ленина).
    Программно-проектная деятельность:
    Участие в реализации проекта «Сохраним национальные традиции»: конкурсы, выставки, открытые уроки, мастер-классы, участие в Межрегиональном православном фестивале-конкурсе «Святой родник» и Областном фестивале «Праздник в усадьбе Ивашевых», участие в волонтерском движении фронтовых концертных бригад к 75-летию Победы.
    Индивидуальная работа с посетителями (обучающимися): консультирование родителей по проблемам профессиональной ориентации детей, беседы по духовно-нравственному развитию учащихся.

  • 
Волонтерское движение

    15 слайд




    Волонтерское движение

  • 16 слайд



  • 17 слайд

  • 3. Непрерывность профессионального развития Повышение квалификации:
Повышен...

    18 слайд


    3. Непрерывность профессионального развития

    Повышение квалификации:
    Повышение квалификации в АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» по программе «Актуальные вопросы методики преподавания сольфеджио и элементарной теории музыки в ДМШ и ДШИ» в объеме 72 часов в 2020 году;
    Повышение квалификации в АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» по программе «Актуальные вопросы методики преподавания музыкальной литературы в ДМШ и ДШИ» в объеме 72 часов в 2020 году;
    Повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры» в объеме 36 часов с 16.06. по 01.07. 2020 года по программе: «Специфика работы звукорежиссера в программах Pro Tools, Logic Pro X»
    Методические разработки: «Цикл духовных пьес в практике ДШИ», «Современные вопросы преподавания сольфеджио в ДШИ», «Синтезатор на уроках сольфеджио: из опыта работы».

  • Работа в методических объединениях:
Работа в методическом совете школы, участ...

    19 слайд

    Работа в методических объединениях:
    Работа в методическом совете школы, участие в расширенных заседаниях методического совета Ундоровской методической зоны, активное участие в работе Ундоровской методической зоны (доклады, мастер-классы).
     
    Участие в образовательных мероприятиях:
    1) Сертификат участия в работе X открытой городской практической конференции «Растим патриотов России», доклад «Использование интернет-ресурсов в патриотическом воспитании учащихся ДШИ», 12.02.2021г.
    2) Сертификат участника 6 Межрайонной научно-практической конференции преподавателей ДШИ «Инновации в детской школе искусств: проблемы, поиски, перспективы», 17.04.2020г.
    3) Свидетельство о публикации доклада «Дистанционное обучение по предметам музыкально-теоретического цикла в ДШИ (на примере сольфеджио)».
    4) Участие в Региональной дистанционной научно-практической конференции с докладом «Военные песни в репертуаре ансамбля русских народных инструментов ДШИ», 20.10.2019г.
    5) Свидетельство участника 3 Всероссийской творческой лаборатории «Воспитание традицией».
    6) Сертификат участия в круглом столе по теме «Таланты создавать нельзя- нужно создавать культуру» в рамках VII регионального фестиваля-концерта «Коллегия музыкантов приглашает», 22.11.2018г.
     
    Работа по обобщению и распространению опыта
    Создание электронных презентаций-обобщений опыта работы: «Использование синтезатора в ансамблевом музицировании» с последующим показом для преподавателей ДШИ Ульяновской области на Расширенном заседании Ундоровской методической зоны для преподавателей ДШИ
    «Коллективное музицирование в практике ДШИ: из опыта работы».

  • 4. Личные достижения IV Международный фестиваль-конкурс исполнительского ма...

    20 слайд


    4. Личные достижения

    IV Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Золотая звезда», 10 марта-31 мая 2020 года, Ансамбль преподавателей «Музыкальный калейдоскоп», Лауреат 2 степени.
    II Всероссийский конкурс «Вдохновение», 28.03.2021г.
    Ансамбль преподавателей «Музыкальный калейдоскоп», Лауреат 3 степени.
    Лауреат 1 степени в номинации «Методическая разработка» в 7 Региональном фестивале-конкурсе «В гостях у сказки», 20.10.2019г.
    Лауреат 2 степени в 1 Межрегиональном конкурсе инструментальных ансамблей «Крещендо», ноябрь,2019г.
    Сертификат участника Творческого проекта «Коллегия музыкантов приглашает" (7 региональный фестиваль-концерт «Играем на бис»), 22.11.2018г.
    8 Межрегиональный православный фестиваль-конкурс «Святой родник», 19.01.2020г., Ансамбль преподавателей «Экспромт», Лауреат 1 степени.
    6 региональный фестиваль –конкурс «В гостях у сказки», Лауреат 1 степени в номинации «Методическая разработка», 28.10.2018г.
    8 Межрегиональный конкурс «Народные традиции и промыслы России», 08.04.2019г., Анс. «Музыкальный калейдоскоп», Лауреат 1 степени.
    Лауреат 1 степени 11 открытого областного фестиваля военно-патриотической песни «Песни боевого братства», 20.02.2021г.
    Анс.Экспромт» Лауреат 1 степени 10 областного фестиваля «Песни боевого братства», 29.02.2020г.
    Лауреат 9 открытого областного фестиваля «Песни боевого братства», 23.02.2019г.

  • Сертификат творческого проекта «Коллегия музыкантов приглашает», 28.11.2019г....

    21 слайд

    Сертификат творческого проекта «Коллегия музыкантов приглашает», 28.11.2019г.
    Лауреат 1 степени Открытого районного фестиваля-конкурса баянистов, гармонистов, аккордеонистов «Гармонь без границ!» ноябрь,2019г.
    45 Областной фестиваль «Праздник в усадьбе Ивашевых, Ансамбль «Музыкальный калейдоскоп», Лауреат 3 степени,2019г.

  • Участие в жюриБлагодарность за работу в жюри в 9 Открытом областном  фестивал...

    22 слайд

    Участие в жюри
    Благодарность за работу в жюри в 9 Открытом областном фестивале «Песни боевого братства», 23.02. 2019г.
    -Благодарность за работу в жюри 7 Межрегионального конкурса «Народные традиции и промыслы России», 09.04.2018г.
    -Благодарность за работу в жюри 8Межрегионального конкурса «Народные традиции и промыслы России», 08.04.2019г.
    -Благодарность за работу в жюри 9 Межрегионального конкурса «Народные традиции и промыслы России», 11.04.2021г.
     
    -Сертификат куратора конкурсной работы Лауреата 1 степени Третьего Международного конкурса «Таланты России», апрель,2021г.
    -Сертификат куратора конкурсной работы Лауреата 2 степени Третьего Всероссийского конкурса «Таланты России», апрель,2021г.
     
    -Благодарность за работу в жюри 9 Межрегионального фестиваля-конкурса «Святой родник», 17.01.2021г.

  • -Благодарность за работу в жюри 8 Межрегионального фестиваля-конкурса «Святой...

    23 слайд

    -Благодарность за работу в жюри 8 Межрегионального фестиваля-конкурса «Святой родник», 19.01.2020г.
    -Благодарственное письмо за участие в 10 открытом областном фестивале военно-патриотической песни «Песни Боевого братства», 29.02.2020г.
    -Благодарственное письмо за участие в 11 открытом областном фестивале военно-патриотической песни «Песни Боевого братства», 20.02.2021г.
    -Благодарственное письмо за работу в качестве жюри во 2 Региональном конкурсе классических и современных аранжировок «Звуки музыки»
    -Благодарственное письмо за работу в жюри в 10 Региональном конкурсе по сольфеджио для младших и средних классов «Забавное сольфеджио», 19.03.2021г.
    Благодарность за организацию и проведение Седьмого межрайонного конкурса учащихся и преподавателей ДШИ «Мистер и Мисс Искусство-2020» (дистанционный формат), 22.04.2020г.
    -Благодарность за организацию и проведение Первого районного фестиваля-конкурса «Светлая Пасха» (дистанционый формат), 20.04.2020г.

  • 24 слайд

  • Профессиональные оценки творческой деятельности в СМИ

    25 слайд


    Профессиональные оценки творческой деятельности в СМИ

  • Творческая самооценка и нацеленность на  самосовершенствование

Дальнейшие...

    26 слайд



    Творческая самооценка и нацеленность на самосовершенствование



    Дальнейшие пути развития моей деятельности – самообразование, самосовершенствование, освоение и внедрение нового инструментария в ансамбль народных инструментов, освоение новых методик народного исполнительства, подтверждение высшей квалификационной категории в 2022 году.
     

  • Спасибо за внимание!!!

    27 слайд










    Спасибо за внимание!!!





Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 311 330 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 23.04.2021 31
    • PPTX 868.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Авсеенкова Оксана Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Авсеенкова Оксана Викторовна
    Авсеенкова Оксана Викторовна
    • На сайте: 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 14835
    • Всего материалов: 65

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 291 634 материалы из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Управление бизнес-процессами и финансовое моделирование

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Взаимоотношения в семье и успех детей

4 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 28 человек

Мини-курс

Развитие осознанности, навыков общения и преодоление избегания: ключевые концепции для личностного роста

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 5 819 курсов