Sport

Скачать материал

Form 2

Lesson 19

The theme: Sport

Цели урока:

  • Учебная: введение и закрепление новых лексических единиц (НЛЕ) по теме "Спорт"; введение новой лексики; активизация употребления утвердительной, отрицательной, вопросительной форм глагола в Present Simple.
  •  Развивающая: Развитие памяти и внимания обучающихся; развитие способностей анализировать и сравнивать, обобщать и систематизировать; развитие культуры.
  • Воспитательная: формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни, спорту.

Ход урока

 

В начале урока проводится валеологическая разминка. Эту разминку также можно провести в середине урока, чтобы снять напряжение учащихся. Разминку проводит один из учащихся, остальные повторяют рифмовку и движения за ним. Рифмовка читается трижды, темп постепенно ускоряется.

T: Before we start training our minds, let's train our bodies!

S1:

This, that, these, those

Snap your fingers, touch your toes.

This, that, those, these

Shrug your shoulders, bend your knees!

T: Now, let's try it again, this time a little bit faster.

T: Thank you, now you can take your seats.

Ознакомление учащихся с темой и целями урока происходит с помощью первого слайда презентации. На слайде представлены фотографии, имеющие отношение к занятиям спортом. Затем учащимся предлагается отгадать тему урока.

Т: Now, let's start our lesson. Look at the pictures and guess what we are going to talk about today.

S1: I think, we are going to talk about:

T: What do you think, …..?

S2: I think, we are going to talk about:

T: You're quite right. We're going to talk about Sport.

Дидактическая игра «Найди пару»

Цель: закрепить употребление личных и притяжательных местоимений. Ход игры: класс делится на две команды, которым раздаются карточки. Представители первой группы получают карточки с личными местоимениями, второй- с притяжательными. Учащиеся по очереди показывают свою карточку и называют местоимение.

 Show the cards and name them.

Фонетическая зарядка, Аудирование

Перед началом работы с лексическими единицами проводится фонетическая зарядка с предварительным аудированием текста.  

Затем работают над произношением отдельных слов и выражений со звуками [tʃ], [dʒ].

Затем учитель организует хоровое чтение всех слов.

T: Before we start talking about we need to train our tongues. Let's have a phonetic drill. We are going to practice sounds [tʃ], [dʒ]

Chess, chalk, chair, champion.

Join, john, jelly, jam, jeans.

T: Let's practice saying/ singing the chant.

Sport Введение и закрепление НЛЕ. Развитие памяти и внимания

 

Association.

Далее проводится работа по отработке произношения ЛЕ, учащиеся также, соотнося звуковой образ слова с картинкой, запоминают значение ЛЕ.

T: Give associations.  

T: Now let's try and memorize the words. Listen to me and repeat after me.

T: Let's see who has got the best memory. Can you name all kinds of sport? : Well done!

Введение и отработка грамматического навыка употребления Present Simple tense.

Введение данного грамматического навыка проходит через решение проблемной задачи.

 

Физминутка

Т: ex.1  Listen and read. Sport in Kazakhstan.

Track 35.

T: ex. 2. Choose: true or false.ex.3 Listen and read. Track 36

T: ex.4 Choose: true or false.

Let's check. Please, give your worksheets to your classmates and let them check your work.

 

Формирование навыков диалогической речи

 

T: Now, let us role play. ….. will be a journalist and she'll ask you some questions.

S1. Do you like sports? etc.

 

Работа в тетради.

Учащиеся в классе выполняют упражнение №1,2, 3. После каждого упражнения идет взаимопроверка и взаимооценивание.

Ex.1 – Do the crossword.

Ex.2- Match the words to the sentence. Evaluate the work.

Ex. 3- Read the sentences. Put v or х.

 

Рефлексия

В конце урока проводится эмоциональная рефлексия, с опорой на ключевые фразы:

I feel pleased

I feel tired

I feel happy

I (don't) like the lesson.

I (don't) like the way I (we) worked.

И учебная рефлексия:

Мы проходили:

Мы узнали, что:

Мы научились:

Закрашивание смайлов-настроения. Стр.85

Т: So, let's discuss our lessons. How do you feel? What have we learnt? What do you know now?

 

Language Portfolio. - Open your work exercise books at p.85, take colored pencils and colorize a smile with your mood.

 

Домашнее задание

Ex. 5

T: Your home task is ex.5.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Sport"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Логопед

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
