Инфоурок Начальные классы КонспектыСпортивные соревнования "Весёлые старты"

Эмблемы участникам соревнований. Спортивное соревнование "Весёлые старты"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
3130
28
19.01.2025

Материал разработан автором:

Мигалкина Вера Владимировна

учитель коррекционных классов

Разработок в маркетплейсе: 54
Покупателей: 1 131

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Мигалкина Вера Владимировна. Инфоурок является информационным посредником

Эмблемы участникам соревнований. Спортивное соревнование "Весёлые старты" Класс 1-9 Эмблемы для двух команд "Моряки" и "Мотострелки", в количестве 12 штук каждого вида. Зеленые -мотострелки, Белые с синим - моряки. Размеры эмблемы примерно 7 на 7 сантиметров.

Краткое описание методической разработки

Эмблемы участникам соревнований. Спортивное соревнование "Весёлые старты"

Класс 1-9

Эмблемы для двух команд "Моряки" и "Мотострелки", в количестве 12 штук каждого вида.

Зеленые -мотострелки,

Белые с синим - моряки.

Размеры эмблемы примерно 7 на 7 сантиметров.

Спортивные соревнования "Весёлые старты"

Скачать материал

Весёлые старты

(соревнования между учащимися 3 – х классов)

 

 

1вед:     Спорт - это здоровье!

 

2вед:     Спорт - это крепкие мышцы!

 

1вед:      В спорте во все времена

 

2вед:     Воля стальной быть должна.

 

1вед:     Наши спортсмены продемонстрируют

              ловкость, силу, выносливость,

              умение бегать и прыгать.

 

2вед:     По плечу победа смелым,

              Ждет того большой успех,

              Кто не дрогнув, если нужно

              Вступит в бой один за всех..

 

1 вед:    Чтоб не зная сегодня усталости

              И доставив вам много радости ,

              Повстречались наши команды

              Показать нам свои таланты

 

2вед:     Итак, представляем наших участников.

               Команда «Шустрики» 3 а класса

И команда «Быстрики» 3 б класса   

Приветствие команд.

 

Вед 1. Эстафета «Гонка мячей»

Вед.2. Эстафета «Пингвины»
В одну сторону игроки передвигаются прыжками, с мячом, зажатым между колен. Обратно – взять мяч в руки и вернуться бегом.

 

Вед.1. Тоннель сейчас построим.

           И конкурс вновь устроим.

           Пониже нагибайся,

          В тоннеле не теряйся.

Эстафета  «Тоннель»

 

Вед.2. Переправа, переправа.

            Берег левый, берег правый.

            Обруч нам необходим.

            Поиграем, дети, с ним.

 

Эстафета «Переправа»

 

Вед. 1Эстафета  «Кенгуру»  

Чья команда дальше зпрыгнет? Члены команд по очереди прыгают в длину с места. Каждый следующий начинает прыгать с места приземления предыдущего прыгуна. Выигрывает та команда, у которой большая общая длина прыжков. (Помощники судей следят за правильностью выполнения задания)

 

2 вед:          Друг веселый, мячик мой.

                    Он всегда, везде со мной.

                    Раз, два, три, четыре, пять

                    Будем с мячиком играть.

 

Эстафета «Посадка овощей»

 

По команде судьи ребенок бежит до отметки, где находятся мячи (3 шт. разного диаметра) берет 1 мяч, кладет его в обруч (обручи находятся на равном расстоянии друг от друга), бежит за другим мячом, кладет его в другой обруч, возвращается за третьим мячом, кладет его в третий обруч и бежит к финишу. Второй  - берет 1 мяч, несет его на исходную позицию, бежит за вторым мячом, несет его на исходную позицию, бежит за третьим мячом, кладет его рядом с другими мячами и возвращается к финишу и т. д.

 

 1 вед.Эстафета  «Меткий стрелок».
Цель – сбить как можно больше кеглей    мячом.

 

2 вед Эстафета «Кто быстрее»

По 3 обруча лежат на полу на равном расстоянии от каждой из команд. Первый участник получает три кегли и по команде несет их, расставляя по одной кегле в каждый из обручей, обегает стойку и касанием руки передает эстафету следующему участнику. Следующий участник собирает кегли из обручей, обегает стойку и передает кегли третьему участнику. Третий участник опять расставляет кегли. Побеждает команда, закончившая эстафету первой.

 

Подведение итогов и награждение.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Спортивные соревнования "Весёлые старты""
Смотреть ещё 6 084 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Спортивные соревнования «Весёлые старты» проводятся среди учащихся третьих классов. Участвуют две команды: команда "Быстрики" и команда "Шустрики".

Мероприятие способствует укреплению здоровья младших школьников, развивает быстроту, ловкость, прививает любовь к спорту.

Для проведения различных эстафет потребуется спортивный инвентарь: мячи различной величины, кегли, обручи.

Команды до начала спортивных соревнований готовят эмблемы и приветствие: название команды и девиз.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 366 806 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 29.12.2014 511
    • DOCX 32.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лаптева Марина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лаптева Марина Николаевна
    Лаптева Марина Николаевна

    учитель начальных классов

    • На сайте: 10 лет
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 21244
    • Всего материалов: 10

    Об авторе

    Категория/ученая степень: Высшая категория
    Место работы: МБОУ Сергачская СОШ № 6
    Имею высшее педагогическое образование: закончила Арзамасский педагогический институт в 1984г. Имею высшую квалификационную категорию. Работаю учителем начальных классов в Сергачской средней общеобразовательной школе Нижегородской области более тридцати лет. На уроках использую современные педагогические технологии. Работаю по системе развивающего обучения Л.В.Занкова . Мной накоплен большой методический материал: • тематическое планирование и конспекты уроков с применением информационных технологий • предметные олимпиады • материал для проведения предметных декад • разработки внеклассных мероприятий Большое внимание уделяю исследовательской деятельности. Мои воспитанники занимают призовые места в районной научно-практической конференции "Шаг в науку", конкурсе исследовательских и проектных работ "Юный исследователь". Ученики моего класса принимали активное участие в сетевом проекте"Нам жить на этой земле". По итогам проекта "Символы земли Нижегородской" наш класс занял первое призовое место и был приглашён на Нижегородскую ярмарку. Большое внимание в своей педагогической деятельности уделяю пропаганде здорового образа жизни: • работаю по интегрированной программе «Уроки здоровья ОБЖ» • принимаю участие в проведении районных семинаров по проблемам здоровья в образовании • делюсь опытом работы по укреплению здоровья: на областных курсах учителей начальных классов, на страницах периодических изданий, на заседаниях РМО, на районной учительской конференции • прививаю учащимся любовь к спорту • сотрудничаю с родителями по формированию у учащихся здорового образа жизни: - практикую проведение совместных семейных спортивных праздников, экскурсий на природу. Вместе со своими учениками принимаю активное участие в различных конкурсах, олимпиадах. Часто занимаем призовые места как на районном, так и областном уровнях. Являюсь руководителем школьного и районного объединения учителей начальных классов. Являюсь победителем районных конкурсов педагогического мастерства "Учитель года", "Радуга", Участник ПНПО. Награждена Поощрительной премией Губернатора Нижегородской области. Награждена Нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации", В этом году у меня первый класс: 16 мальчиков и 8 девочек. Мои малыши – любознательные. Ходим с ними на экскурсии, проводим интеллектуальные минутки, посещаем ФОК. В свободное от работы время люблю работать на дачном участке.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 361 594 материалы из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации, общения и разрешения конфликтов у подростков

3 ч.

Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные методики преподавания математики: от теории к практике

3 ч.

Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инвестиционные проекты: оценка, эффективность и стратегии

8 ч.

Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 6 084 курса