Сценарий на 8 марта.
Составила учитель физической культуры
МБОУ СОШ № 20 Каспарович Милена Феликсовна
Цели
и задачи:
1.
Укрепление
здоровья детей.
2.
Развитие
у детей интереса к физической культуре.
3.
Воспитание
любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы, интерес к совместному проведению
досуга.
4.
Пропаганда
здорового образа жизни.
Место
проведения:
спортивный зал школы.
Оборудование
и инвентарь:
5 обручей,5 баскетбольных мячей, кегли 5 штук,
5
стульев, 5 косынок, 5 катушек с нитками, 5 шишек, 5 карандашей.
Ход мероприятия.
Дорогие
ребята, уважаемые гости! Мы сегодня собрались в этом зале, чтобы встретить
праздник весны, радости и красоты – Международный женский день 8 Марта. Милые
наши женщины, разрешите от всей души поздравить Вас с этим праздником и
пожелать Вам в этот торжественный день крепкого здоровья, семейного
благополучия и согласия, стойкости и терпения, мира и долголетия, а также
всегда хорошего настроения!
Команды сдают судьям эмблемы и
произносят речёвки.
Перед
конкурсами проводится зарядка под музыку. А студио зарядка
Первый
конкурс: разминка.
Второй
конкурс: брито-стрижено
Есть
сказка, где жена наперекор мужу делала все наоборот? Ведущий должен будет выйти
вперед и показать какое-нибудь физическое упражнение, а вам нужно будет делать
все наоборот. Если ведущий поднимет руку, вы должны ее опустить; если он
разведет ладони — вы сложите; он быстро махнет рукой справа налево, а вы
медленно, слева направо.(каждая команда поочереди)
Третий
конкурс:
переправа.
Четвёртый
конкурс: бег
с мячами между ног.
Пятый
конкурс: Я
красивая
Игрок
добегает до стула, на котором висит женский платок, надевает его на
голову и кричит: «Я красивая!» Снимает платок, вешает на
спинку стула и бежит обратно.
Шестой
конкурс: белочка
Участвует
по одному человеку от команды. Кто быстрее притянет к себе шишку на нитке,
наматывая ее на карандаш.
Подведение итогов.
КЛАСС
КОНКУРС
|
Эмблема
|
Речёвка
|
1.Раз-
минка
|
2.Брито-
стрижено
|
3.Пере-права
|
4.Бег
с мячом
|
5.Я
красивая
|
6.Белочка
|
Итого
|
4 а
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 б
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 в
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 г
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 д
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Конкурсы
оцениваются по 5-ти бальной системе.