Инфоурок Другое Другие методич. материалыСпортивно-игровая программа "Состязание здоровяков"

Спортивно-игровая программа "Состязание здоровяков"

Скачать материал

 

Состязания здоровяков!

Цель:  - организовать досуг детей - удовлетворение естественных потребностей детей в движении; - способствовать радостному эмоциональному объединению детей и родителей в совместной деятельности; - укрепление и сохранение здоровья.

Задачи:

·        Развивать быстро­ту, ловкость, выносливость.

·        Повышение  функциональных возможностей систем организма.

·        Развивать волевые качества, стремление к победе и уверенности в своих силах.

·        Воспитывать характер, умение управлять эмоциями, чувство товарищества и взаимопомощи.

·        Формировать умение работать в команде.

  Для мероприятия понадобится:

- апельсин

- шифровка (можно взять ребус)

- 2 пневматические винтовки

- противогазы по числу участвующих

- бинты, шины для перевязки

До начала конкурсной программы нужно сформировать команды. Домашнее задание – подготовить название, девиз и строевую песню, а так же танец для последнего конкурса. На мероприятие приглашаются родители, которые могут участвовать и помогать своим командам  

Ведущий: Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы  проводим увлекательное состязание, посвященное Дню защитника Отечества. А кто были лучшие защитники Отечества? Конечно, это былинные богатыри и великие полководцы. Но  всегда во все времена Русская армия славилась своими солдатами. Недаром в народе говорят: «Русский солдат – умом и силой богат». Солдат должен обладать смелостью.  А теперь мы все вместе отправимся в настоящий военный поход, или как говорят в армии, совершим марш-бросок.  А наблюдать за правильностью и четкостью выполнения команд и заданий,  будет наше строгое, но справедливое жюри. Поприветствуем

Председатель  жюри _________________________________

Члены жюри ________________________________________

___________________________________________________

Ведущий: Итак, начинаем. Прошу команды построиться. По обычаю древних времен, битва начиналась с единоборства двух богатырей. Именно это поединок определял  кто будет атаковать первым. Я приглашаю командиров команд. Возьмите по апельсину. А теперь внимание – нужно очистить, съесть апельсин и крикнуть – «Служу России». Кто сделает это первым, тот победил в единоборстве, дав этим самым возможность своей команде атаковать первыми.

(проходит конкурс)

Ведущий: Победила команда___________________. А мы переходим ко второму состязанию, который называется «Приветствие».  Здесь  команды презентуют нам свое название, девиз и строевую песню.

(выступление команд)

Ведущий: В командный пункт поступила шифровка. На ее прочтение вам дается ровно 2  мин. Кто выполнит задание раньше отведенного времени, получает дополнительные 2 очка. Время пошло.

(проходит конкурс)

Ведущий: Для успешного ведения боя бойцу одной смекалки мало. Нужно еще хорошо уметь стрелять.  Внимательно слушайте следующий приказ. Вам нужно добежать до мата и из положения лежа открыть огонь по мишени.  Засчитываются только результативные выстрелы

(проходит конкурс)

Ведущий: Все хорошо постреляли,  но у нас есть раненые. Ранения тяжелые, в ногу и боец не может самостоятельно передвигаться. Итак, задание: Нужно правильно  наложить повязку раненому и донести его до медсанчасти.  По такому маршруту (ведущий проходит оказывает маршрут). Выигрывает та команда, которая придет в медсанчасть первой, но за плохое наложение повязки очки будут сниматься.

(проходит конкурс)

Ведущий: А впереди у нас самое серьезное задание. Прозвучала команда ГАЗЫ. Но бой прекращать нельзя, идут танки. Слушаем приказ! Нужно добежать до стула, одеть противогаз и вернуться в строй и так каждый член команды по очереди. 

(проходит конкурс)

Ведущий: Молодцы ребята с честью выполнили свой военный долг. А мы не будем забывать, что каждый боец – это еще и рыцарь, а у каждого рыцаря есть дама сердца. Сейчас мы посмотрим, как наши рыцари могут ухаживать за своими дамами. А как они могут выразить свое отношение к даме? Ну конечно через танец. Прошу команду ………

(танец)

Ведущий: Молодцы, мальчики, хорошо справились с заданием. Вижу, что вы действительно обладаете качествами, необходимыми солдату.

     Все люди хотят, чтобы был мир на Земле, чтобы, «не рвались пули, не гремели снаряды, не плакали матери.  Ради мирной жизни на Земле и несут свою нелегкую службу солдаты. И мы тоже вернулись из нашего похода живые и невредимые. Наша программа подошла к концу. И пока наше уважаемое жюри подводят итоги. Мы полюбуемся на наших девочек, которые исполнят для вас для бойцов веселый танец.

 

 

Ну что вердикт жюри готов? Слово предоставляется председателю жюри …….

 

Поздравляем команду победителей. Но в наших соревнованиях нет проигравших. Просто в этот раз команде  ……..   повезло немного больше. Не отчаивайтесь ……. в следующий раз победа будет за вами. Всего вам доброго. Спасибо, что пришли.  До свидания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Спортивно-игровая программа "Состязание здоровяков""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Интернет-маркетолог

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Самое любимое занятие детей - подвижные игры и спортивные соревнования. Данная программа полностью соответствует потребностям ребенка. Подвижные конкурсы чередуются с интеллектуальными. Я разработала этот сценарий на 23 февраля, провела среди детей начальной школы. Ребята были в восторге. Так же сценарий полностью подойдет для мероприятий проводимых в летних лагерях дневного пребывания.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 248 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.04.2016 1124
    • DOCX 20.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Зубкова Анжела Халиловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Зубкова Анжела Халиловна
    Зубкова Анжела Халиловна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 18721
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой