384151
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5 480 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1 400 руб.
Московские документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 60%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО до 28 февраля!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038767 выдана ООО "Столичный учебный центр", г.Москва)

Инфоурок / Физическая культура / Другие методич. материалы / Справка о контроле за проведением мониторинга по физической культуре в общеобразовательной школе

Справка о контроле за проведением мониторинга по физической культуре в общеобразовательной школе


Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 184 курса профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Тацинская средняя общеобразовательная школа № 2


Справка

о контроле за проведением

мониторинга физической подготовленности

и физического развития обучающихся

1-11кл. за 2012-2013 уч.г.г.


Цель контроля: создание системы сбора, анализа данных о состоянии

здоровья школьников.


Физическая подготовленность является наиболее важным результатом мониторинга, включающая основные физические качества. Уровень физической подготовленности в наибольшей степени объективно отражает морфофункциональное состояние организма, определяющее потенциал здоровья. При этом тестирование учащихся не представляет каких-либо сложностей и является непосредственной обязанностью педагога по физической культуре. Важно и то, что показатели физической подготовленности – эта часть мониторинга, которая поддается коррекции и может осуществляться на занятиях физической культурой, проводимых во всех образовательных учреждениях

Анализ статистической информации за 2012-2013 учебный год показывает, что наблюдается тенденция улучшения состояния здоровья детей в сравнении с предыдущей ступенью обучения. Так, к основной группе для занятий физической культурой отнесено на I ступени 96 % учащихся, на II ступени – 96 %, на III ступени – 98 %

Основой для определения уровня физической подготовленности обучающихся являются результаты тестов, на которых оценивают:

1. общую выносливость (бег или ходьба);

2. скоростно-силовые качества (прыжки в длину с места);

3. силу мышц рук и плечевого пояса (сгибание и разгибание рук в упоре лежа);

4. координацию движений, ловкость, быстроту двигательной реакции (броски и ловля теннисного мяча двумя руками с расстояния 1 метра от стенки в течение 30 секунд в максимальном темпе);

5. координацию движений, ловкость, быстроту двигательной реакции, скоростной выносливости, силе мыщц ног (прыжки через скакалку на двух ногах),

6. силовую выносливость (приседания).

Сроки их проведения: в первый год обучения - в сентябре и апреле, во второй год обучения – в сентябре, декабре и апреле.



Руководство проведением внутриклассных и внутришкольных состязаний осуществляется директором общеобразовательного учреждения. Учителя физической культуры два раза в течение учебного года проводит тестирование на основе единых тестовых упражнений, в течение всего учебного года организует систему индивидуальных занятий, содействует формированию навыков здорового образа жизни учащихся. План физкультурно-оздоровительных мероприятий внутри общеобразовательных учреждений, направленный на улучшения уровня физической подготовленности школьников, утверждается руководителями общеобразовательных учреждений. По итогам повторного тестирования общеобразовательные учреждения в установленный срок направляют отчетную документацию (протоколы) с 1–11 класс в районные организационные комитеты. Обработка и анализ итоговых результатов тестирования осуществляется на методических семинарах.

Обработанная информация определяет показатели уровней развития основных физических качеств учащихся класса, динамику их прироста или снижения, а также в целом по образовательному учреждению, району.

Выявлено, что тесты физической подготовленности обучающихся проводятся во всех классах начального, среднего и старшего звена школьников.

Наиболее детально, наглядно и в полном объеме результаты тестов физической подготовленности обучающихся представлены:


Сдача Президентских нормативов по физической культуре

2012-2013 учебный год

1 б класс

Фамилия,имя.

Челноч.бег

Бег 30м(с)

Бег 60м(с)

Прыжки в длину с места

Подтягивание на перекладине

Наклоны вперёд

Подъём туловища

Прыжок на скалке

1

Брашко Денис

11,0

7,1

14,4

128

3

5

4

44

2

Белокобыльский Иван

10,6

7,0

14,3

128

2

5

6

46

3

Видишенко Михаил

10,3

6,4

14,2

130

4

5

6

46

4

Вобликова София

11,1

7,0

15,3

90

4

5

7

34

5

Гутаев Егор

10,4

6,2

14,3

133

5

6

8

35

6

Заболотнев Максим

10,8

6,9

14,6

122

3

5

6

45

7

Занкина Руслана

11,2

7,0

14,7

105

4

6

7

45

8

Зоткина Мария

11,0

7,0

14,5

110

4

5

6

33

9

Казакова Анастасия

10,9

7,3

14,6

116

3

6

6

36

10

Кубрикова Ирина

11,1

7,0

14,6

112

4

5

8

36

11

Левшин Дмитрий

10,4

7,0

14,6

122

4

6

5

28

12

Морозова Диана

12,1

7,1

14,5

113

4

5

8

30

13

Мурашко Илья

11,1

7,1

14,6

126

3

6

8

36

14

Селезнева Арина

10,9

7,1

14,7

123

3

5

7

33

15

Симков Алексей

10,7

6,9

14,7

126

4

5

7

36

16

Ткачева Есения

10,9

6,8

14,8

117

3

4

8

38

17

Ушаков Вадим

10,6

6,2

14,1

125

3

5

9

37

18

Филатова Виктория

11,8

6,9

14,2

117

3

5

5

37

Высокий уровень подготовки- 3 чел (17%)

Средний уровень подготовки- 12 чел (66%)

Низкий уровень подготовки- 3 чел (17%)

Ф.И.О.

Наклон вперед из положения «сидя»


Прыжок в длину с места


Подъем туловища из положения «лежа на спине»

Сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание)


Подтягивание на перекладине


Челночный бег 3х10 м (с кубиками)


бег 30м


1.Бордовская София

11

85

50

2


5,9

7

2.Глуховцева Елена

10

93

30

2


6

7,1

3.Грабовская Алина

33

120

29

3


7.5

6

4.Ермак Дарья

5

125

35

5


7,5

8,2

5. Калужская Юлия

13

110

30

8

0

6

8,2

6.Кирова Полина

17

160

45

6

5

5,4

7,7

7.Лысенко Алексей

10

165

29

7


6,6

8,7

8. Мамонов Константин

12

145

45

12


6,8

7,3

9.Мохов Илья

20

120

75

0

6

5

4,5

10.Прихожаев Николай

23

115

82

30

5

4,9

9,5

11.Проскурин Никита

2

110

12

31


8

7

13.Попова Алина

6

145

42

14


6,5

8,5

14Петрова Елизавета

18

170

67

21

1

5,3

4,8

15.Смотрикова Кристина

11

180

54

26


6

5

16.Федотов Назар

1

130

11

8

0

8

8

17.Федотов Савелий

6

185

35

12

1

7

8,3

18.Яицкова Валерия

15

175

130

32

6

5,4

8,1

1а класс



Высокий уровень подготовки- 4 чел (23%)

Средний уровень подготовки- 11 чел (60%)

Низкий уровень подготовки- 3 чел (17%)




















Низкий уровень :ЯицковаЛ.,Мохов И.,Бордовская С.

Высокий уровень: Прихожаев Н., проскуринН.,КалужскаяЮ.,Попова Е.



2б класс


Фамилия,имя.

Бег 30м (с)

Бег 60м(с)

Прыжки в длину

Подтягивание на перекладине

Сгибание и разгибание рук

Наклоны вперёд

Подъём туловища

Прыжки на скакалке

1

Бондаренко Ирина

6.9

16.5

120

0

2

10

19

21

2

Воронина Анастасия

6.6

16.2

145

3

3

5

17

20

3

Ганина Софья

6.0

2.3

147

1

6

9

23

30

4

Гутяр Фридрих

6.9

14.1

146

1

7

7

20

15

5

Ефимов Михаил

7.1

14.5

127

0

8

5

21

10

6

Железниченко Максим

6.0

12.1

149

5

10

7

29

17

7

Жестовская Владислава

6.0

12.2

145

6

10

10

31

31

8

Костюкова Елизавета

6.1

12.9

146

1

9

10

30

30

9

Кравчук Даниил

6.9

14.9

135

1

2

3

17

10

10

Кравцова Ольга

7.2

16.7

105

0

2

4

16

15

11

Лещенко Полина

7.3

15.9

109

0

2

-5

15

16

12

Лобода Маргарита

6.8

13.1

140

2

5

6

21

29

13

Махмудова Шахноз

7.8

15.9

135

0

2

5

14

11

14

Мащенко Виктория

6.2

13.2

145

0

4

7

23

19

15

Мельников Дмитрий

6.4

12.9

148

0

8

-4

28

9

16

Музычук Алина

6.2

12.8

135

0

7

5

29

19

17

Небоженко Виктория

6.7

12.8

145

2

8

7

27

18

18

Полтавченко Дарья

6.8

12.8

135

0

3

6

21

19

19

Чекунаев Максим

7.0

15.2

149

5

9

-3

25

13

20

Шередеко Владислав С

7.2

14.7

150

0

5

-5

21

9

21

Морза Виктория

7.5

14.3

145

3

6

5

22

21


Высокий уровень подготовки- 5 чел (23%)

Средний уровень подготовки- 12 чел (57%)

Низкий уровень подготовки- 4 чел (19%)


2а класс

Фамилия,имя.

Челноч.бег

Бег 30м(с)

Бег 60м(с)

Прыжки в длину

Подтягивание на перекладине

Наклоны вперёд

Подъём туловища

Прыжки на скакалке

1

Агуреева Мария

10,2

6,6

13,1

125

8

8

13

37

2

Апанасова Дарья

10,9

7,9

14,4

110

6

6

12

29

3

Бушмелёв Никита

9,8

7,1

14,0

145

1

7

13

8

4

Белокобыльская Дарья

9,8

6,4

13,2

125

9

9

14

47

5

Волчанский Кирилл

9,5

6,0

12,7

155

4

12

16

35

6

Голуб Артём

9,3

6,1

12,5

132

3

9

14

19

7

Забуруннов Никита

9,8

6,5

13,9

130

1

8

14

17

8

Загородский Никита

9,2

6,0

12,5

130

4

12

13

51

9

Исаева Анастасия

10,9

6,6

14,1

125

6

6

15

28

10

Кондаков Кирилл

9,3

6,2

13,4

130

4

11

17

33

11

Кружилина Ксения

9,7

6,1

12,0

135

10

12

15

80

12

Меликян Геворк

9,8

6,2

13,2

130

-

8

16

19

13

Могилина Валерия

9,3

6,2

12,7

125

5

12

15

90

14

Могилин Евгений

10.0

6,7

14,0

125

-

6

18

9

15

Санжаров Михаил

10,8

7,3

13,2

125

-

7

14

12

16

Сеитхалилова Карина

9,6

5,9

12,3

125

8

11

13

91

17

Телятников Антон

9,2

5,9

12,2

145

5

12

12

56

18

Чухряев Николай

10.1

6,7

13,0

127

-

9

12

24

19

Турина Михаил

10.2

6,6

13,4

120

-

8

10

21


Высокий уровень подготовки- 2 чел (1%)

Средний уровень подготовки- 12 чел (73%)

Низкий уровень подготовки- 5 чел (26%)

Ф.И.О.

Наклон вперед из положения «сидя»


Прыжок в длину с места


Подъем туловища из положения «лежа на спине»

Сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание)


Подтягивание на перекладине


Челночный бег 3х10 м (с кубиками)


бег 30м


1

Атанов Артем Алексеевич

11

150

30

20

2

5,9

8.10

2

Горячев Иван Александрович

15

178

73

25

5

7.5

6,2

3

Горячая Виктория Николаевна

10

120

29

3

10

6

7,3

4

Грамм
Карина Владимировна

8

134

30

3

8

6

7,3

5

Долганина Ксения Александровна

15

150

30

10

10

7.5

6,4

6

Иванова Дарья Андреевна

12

147

30

8

10

5,4

6.5

7

Калмыкова София Андреевна

17

150

36

11

13

7.9

6,1

8

Коротенко Екатерина Павловна

9

135

30

9

10

6,8

7,2

9

Левшина Мария Николаевна

16

131

30

10

11

5

6,3

10

Леонтьева Юлия Николаевна

15

145

33

12

10

4,9

6,1

11

Мельникова Юлия Сергеевна

10

110

12

5

11

8

7,0

12

Новокрещенов Лев Юрьевич

20

180

70

25

2

5,6

6,0

13

Погосян Артур Гагикович

19

1170

67

14

2

6,5

6,0

14

Розенко Александр Сергеевич

18

170

67

21

2

5,3

4,8

15

Серикова Кристина Александровна

10

137

28

7

10

6

7.5

16

Селезнев Иван Витальевич

18

167

56

25

1

8

6.9

17

Хмелюк Сергей Павлович

13

176

70

23

1

7

5.9

18

Чеглакова Дарья Сергеевна

10

145

35

8

10

5,4

7,0


3 а класс


Высокий уровень подготовки- 0 чел (0%)

Средний уровень подготовки- 17 чел (94%)

Низкий уровень подготовки- 1 (6%)




3 б класс

Фамилия,имя.

Челноч.бег

Бег 30м(с)

Бег 60м(с)

Прыжки в длину

Подтягивание на перекладине

Наклоны вперёд

Подъём туловища

Прыжки на скакалке

1

Агаев Дмитрий

10,2

6,8

13,0

130

3

6

14

89

2

Бялт Екатерина

9,9

5,9

11,4

150

4

7

15

111

3

Власова Диана

9,8

6,8

11,6

135

4

5

13

121

4

Гаргун Анастасия

9,8

6,4

11,6

141

4

6

15

115

5

Гриненко Алекс

9,5

5,4

11,7

180

2

8

21

113

6

Гурова Арина

10,0

5,9

11,5

132

-

8

13

115

7

Данилов Константин

9,5

5,6

12,6

150

5

10

24

111

8

Зайцев Денис

9,4

5,8

11,1

140

6

12

22

116

9

Закуцкий Дмитрий

9,6

6,6

12,3

174

1

5

22

117

10

Корнеев Алексей

9,7

6,2

11,4

176

4

7

23

115

11

Крицкий Егор

8,9

5,8

11,3

163

2

13

25

116

12

Куренкова Мария

осв

-

-

-

-

-

-

-

13

Куренкова Юлия

10,6

6,1

11,0

138

-

8

12

114

14

Лукашова Елизавета

10,7

6,7

13,1

140

-

7

14

115

15

Мажарова Евгения

10,8

7,3

12,4

126

-

7

12

109

16

Махмудова Сабрина

10,7

6,6

13,3

121

-

6

14

109

17

Мурашко Арина

10,9

6,4

12,2

110

-

8

12

108

18

Пономарёв Кирилл

9,4

6,0

11,0

147

5

12

21

107

19

Попов Ярослав


9,7

6,0

11,2

135

1

8

21

103

20

Пыркова Полина

10,7

6,2

11,2

134

-

9

15

104

21

Сысоева Любовь

10,8

6,1

12,0

186

-

9

16

107

22

Хмеленко София

10,9

6,3

12,1

110

-

8

15

113

23

Шляхтина Виктория

10,9

7,4

12,2

122

-

8

14

123

24

Шостак Светлана

10,7

6,3

12,08

110

-

8

19

124

25

Югай Алексей

8,8

5,6

11,3

172

5

12

25

127



Высокий уровень подготовки- 10 чел (40%)

Средний уровень подготовки- 13 чел (52%)

Низкий уровень подготовки- 2 чел (8%)










5б класс

Фамилия,имя.

Челночный бег

Бег 30м (с)

Бег 1000м

Бег 60м(с)

Бег 300м(мин)

Прыжки в длину

Подтягивание на перекладине

Подъём туловища

Прыжки на скакалке

1

Арканников Даниил

8,2

5,9

4,21

10,8

59,0

165

4

22

90

2

Бакланова Елизавета

9,0

6,0

5,22

10,9

1,22

141

8

20

91

3

Бегларян Артур

8,5

6,2

4,44

11,0

1,05

160

1

22

92

4

Беляев Николай

8,1

5,3

4,22

10,1

57,0

184

8

21

98

5

Березний Максим

8,9

6,2

6,06

11,1

1,07

149

4

21

93

6

Бутко Анна

9,1

5,9

7,01

10,6

1,19

161

11

15

110

7

Захарова Анастасия

9,1

6,0

7,09

11,3

1,18

132

10

13

111

8

Казаков Дмитрий

8,5

6,1

4,29

11.4

1,00

144

8

22

95

9

Карапетова Валерия

9,0

6,2

5,56

11,6

1, 11

133

8

16

113

10

Ким Владислав

8,2

5,8

4,56

10,4

59,0

174

4

23

98

11

Ковач Николай

8,6

6,1

6,23

11,0

1,18

168

1

21

98

12

Котельникова Алина

9,1

6.3

6,08

11,7

1,17

133

9

14

114

13

Лозовая Элеонора

9,1

6,4

7,08

11.6

1,22

132

2

14

111

14

Ляшенко Александр

8,6

6,0

6,21

11,0

1,18

157

2

19

99

15

Орехова Юлия

9,1

6,2

7,19

11,9

1,19

133

6

16

120

16

Перебейнос Александр

8,3

5,6

4,49

11,8

1,00

145

3

19

119

17

Попов Максим

8,3

6,0

4,47

11,0

1,06

150

4

20

112

18

Пыркова Дарья

9,0

6,2

5,17

11,0

1,08

151

14

17

113

19

Суслов Евгений

8,6

6,3

4,56

11.1

1,05

134

14

21

100

20

Сысолятина Алина

9,0

6,3

5,20

11,2

1,09

135

11

15

112


Высокий уровень подготовки- 5 чел (25%)

Средний уровень подготовки- 13 чел (65%)

Низкий уровень подготовки- 2 чел (10%)


5а класс

Фамилия,имя.

Челночный бег

Бег 30м (с)

Бег 1000м

Бег 60м(с)

Бег 300м(мин)

Прыжки в длину

Подтягивание на перекладине

Подъём туловища

Прыжки на скакалке

1

Бондаренко Анастасия

9,0

5,4

5,21

9,9

1,05

170

12

16

111

2

Брюховецкая Мария

9,1

6,9

6,22

10,4

1,07

130

10

14

109

3

Волкова Наталья

8,6

6,3

6,01

10,6

1,07

130

10

17

112

4

Гугуева Виктория

8,6

5,7

5,45

10,1

1,03

150

12

15

112

5

Ермак Виолетта

8,7

6,2

7,20

11,8

1,09

136

9

14

109

6

Журавлёв Александр

8,6

5,4

5,56

11,4

1,00

165

1

20

90

7

Карасёва Юлия

8,6

6,3

6,09

10,2

1,01

128

12

21

108

8

Каштанов Владимир

8,2

5,4

5, 07

10,2

1,00

169

6

21

97

9

Лиховидов Глеб

8,7

5,18

6,05

10,2

1,09

168

1

19

91

10

Резванова Лилия

9,0

7,2

7,08

10,8

1,08

110

10

11

98

11

Санжарова Елена

9,1

6,4

7,09

11,0

1,11

135

6

12

97

12

Свиридова Алёна

8,5

6,0

7,01

11,2

1,02

138

12

14

110

13

Трофименко Виктория

8,9

5,9

6,09

11,4

1,04

126

10

14

108

14

Хегай Денис

8,6

6,1

5,56

11,2

1,09

170

8

19

97

15

Черевков Алексей

8,5

5,8

6,03

10,8

1,11

160

4

21

88

16

Шевченко Данил

8,5

5,9

6,06

11,6

1,11

170

3

19

85

17

Шнайдер Рудольф

8,9

6,1

6,08

11,0

1,17

150

1

19

82


Высокий уровень подготовки- 8 чел (47%)

Средний уровень подготовки- 7 чел (41%)

Низкий уровень подготовки- 2 чел (12%)





6а класс

Фамилия,имя.

Челночный бег

Бег 30м (с)

Бег 1000м

Бег 60м(с)

Бег 300м(мин)

Прыжки в длину

Подтягивание на перекладине

Подъём туловища

Прыжки на скакалке

1

Богаров Максим

8,1

6,1

4,30

9,8

1,01

196

8

23

105

2

Воронин Ефим

8,4

5,9

5,09

10,2

1,08

135

8

22

101

3

Дейнекин Владислав

8,0

5,9

5,07

10,1

1,09

193

8

22

102

4

Жиренко Владислав

8,0

5,8

5,09

10,0

1,06

190

8

20

107

5

Игнатенко Алексей

8,6

6,2

5,22

11,7

1,15

149

3

21

99

6

Котолуб Семен

8,5

6,0

5,08

10,0

1,14

179

8

22

97

7

Кружилин Денис

8,6

5,7

6,03

10,6

1,15

163

3

22

98

8

Мышанский Виталий

8,2

5,8

4,34

10,5

1,00

169

7

23

101

9

Налесников Юрий

8,3

5,5

5,45

11,2

1,04

160

2

19

96

10

Рубанова Елизавета

8,8

5,6

6,04

11,5

1,11

150

15

17

115

11

Седошенко Валерия

8,7

6,2

7,11

12,5

1,17

144

10

15

105

12

Фофанов Денис

8,9

5,9

5,09

11,1

1,15

150

10

23

99

13

Хопрыкова Юлия

9,1

6,2

6,31

11,2

1,17

144

12

16

106

14

Чернышкина Татьяна

9,1

5,5

6,24

12,6

1,17

162

10

19

108

15

Ядыкина Анастасия

9,0

6,2

6,11

12,6

1,18

136

8

18

109



Высокий уровень подготовки- 5 чел (34%)

Средний уровень подготовки- 8 чел (52%)

Низкий уровень подготовки- 2 чел (14%)









6 б класс

Фамилия,имя.

Челночный бег

Бег 30м (с)

Бег 1000м

Бег 60м(с)

Бег 300м(мин)

Прыжки в длину

Подтягивание на перекладине

Подъём туловища

Прыжки на скакалке

1

Архипов Алексей

8,3

5,9

5,12

10,6

1,01

160

3

23

105

2

Бондарева Валерия

8,7

6,1

6,12

11,0

1,02

146

12

17

115

3

Бородин Артем

8,0

5,9

5,09

11,9

1,03

163

5

16

105

4

Ващенко Татьяна

8,6

6,0

7,10

11,4

1,02

164

14

15

116

5

Волкова Элеонора

8,5

5,9

7,11

11,2

1,03

160

10

14

116

6

Голубниченко Владимир

8,2

6,2

5,34

11,8

1,15

136

3

19

105

7

Григорьев Алексей

8,4

6,2

5,45

11,2

1,15

154

1

18

99

8

Губенко Никита

8,6

5,6

6,09

10,2

1,13

170

1

17

90

9

Дудников Глеб

8,5

5,8

6,07

11,3

1,02

166

3

20

98

10

Ефимов Максим

8,5

6,0

6,09

10,6

1,00

180

5

19

97

11

Иванов Максим

8,6

6,1

6,07

11,5

1,00

181

8

23

94

12

Кандаков Артем

8,6

6,3

6,03

11,6

1,07

151

3

17

88

13

Мацинин Алексей

8,5

6,3

6,30

12,5

1,08

150

3

22

98

14

Молчанов Максим

8,0

5,5

4,37

9,7

1,00

194

10

24

106

15

Скурихина Алина

8,5

5,8

7,11

10,9

1,08

163

10

15

111

16

Тимошенко Анжела

8,7

6,1

7,11

11,8

1,18

154

5

16

112

17

Фатун Екатерина

8,7

6,3

6,12

11,2

1,09

130

8

18

116

18

Чос Станислав

8,6

5,8

6,31

10,2

1,15

164

3

18

89



Высокий уровень подготовки- 8 чел (44%)

Средний уровень подготовки- 7 чел (39%)

Низкий уровень подготовки- 3 чел (17%)






















Вывод: анализ деятельности педагогов показало, что они используют разнообразные формы организации физической активности детей (проводят зарядку, физкультурные занятия, физкультминутки, спортивные кружки и секции, подвижные и спортивные игры, развлечения и физкультурные праздники, занимаются индивидуально развитием основных видов движений и т.п).

Педагоги регулярно проводят профилактические мероприятия (используют разные виды закаливания, дыхательную гимнастику).

Физкультурные занятия проводятся на высоком уровне: структурные части соответствуют типу занятия; осуществляется комплексный подбор всего программного материала по развитию движений и физических качеств. Педагоги обеспечивают дифференцированный подход к детям с учетом физической подготовленности; используют специальные приемы повышения физической нагрузки, добиваются высокой моторной плотности и хорошего тренирующего эффекта занятия. Элементы двигательной активности органично включаются в сюжетные игры, выделяется время для свободной двигательной деятельности детей в других режимных моментах.

Просмотр утренней гимнастики показал умение воспитателей подбирать физические и строевые упражнения в соответствии с возрастом, подготовленностью; использовать различные атрибуты и звуковое сопровождение; выстраивать сюжет. Проверка групповой документации также подтвердила использование многообразных форм работы по физическому воспитанию. У всех имеются описание подвижных игр, есть конспекты физкультурных досугов и развлечений, представлены комплексы утренней гимнастики и корригирующих упражнений.

Педагоги обладают высокой компетентностью в организации предметно-развивающей среды по данной тематике: физкультурные уголки грамотно оформлены, мебель промаркирована, спортивный инвентарь соответствует санитарным и возрастным требованиям. Однако необходимо его разнообразить.

Собеседование с педагогами на педсовете в форме мозгового штурма показало высокий уровень знаний программных задач по физическому воспитанию.

Анализ планов выявил разнообразие форм работы с родителями по физическому воспитанию: родительские собрания, консультации, привлечение к участию в спортивных праздниках, совместных физкультурных занятиях. Наглядная информация для родителей в группах представлена довольно разнообразная. Но есть необходимость в оформлении материалов по приемлемым методам закаливания, массажу. Контроль показал, что работа по физическому воспитанию, мониторингу в целом ведется на достаточно высоком уровне. Педагоги соблюдают требования временного государственного образовательного стандарта по разделу «Физическая культура». Уровень профессионального мастерства педагогов довольно высокий. Они качественно планируют работу по физическому воспитанию, используют разнообразные формы организации физкультурно-оздоровительной работы, грамотно строят образовательное пространство, привлекают к работе в данном направлении родителей.



Общая информация

Номер материала: ДВ-154750



Очень низкие цены на курсы переподготовки от Московского учебного центра для педагогов

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 60% скидки (только до конца зимы) при обучении на курсах профессиональной переподготовки (124 курса на выбор).

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: KURSY.ORG

Только до конца зимы! Скидка 60% для педагогов на ДИПЛОМЫ от Столичного учебного центра!

Курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации от 1 400 руб.
Для выбора курса воспользуйтесь удобным поиском на сайте KURSY.ORG


Вы получите официальный Диплом или Удостоверение установленного образца в соответствии с требованиями государства (образовательная Лицензия № 038767 выдана ООО "Столичный учебный центр" Департаментом образования города МОСКВЫ).

Московские документы для аттестации: KURSY.ORG


Вам будут интересны эти курсы:

Курс профессиональной переподготовки «Физическая культура и спорт: теория и методика преподавания в образовательной организации»
Курс «Бухгалтерский учет»
Курс повышения квалификации «Организация научно-исследовательской работы студентов в соответствии с требованиями ФГОС»
Курс профессиональной переподготовки «Организация тренерской деятельности по физической культуре и спорту»
Курс повышения квалификации «Дополнительное образование в системе спортивного менеджмента по ФГОС»
Курс повышения квалификации «Источники финансов»
Курс профессиональной переподготовки «Организация тренерской деятельности по адаптивной физической культуре и спорту»
Курс профессиональной переподготовки «Основы организации рекреационной деятельности и лечебного туризма»
Курс профессиональной переподготовки «Организация и методическое обеспечение процессов физкультурной и спортивной деятельности»
Курс профессиональной переподготовки «Уголовно-правовые дисциплины: теория и методика преподавания в образовательной организации»
Курс профессиональной переподготовки «Спортивный менеджмент: управление в области физической культуры и спорта»
Курс профессиональной переподготовки «Техническая диагностика и контроль технического состояния автотранспортных средств»
Курс профессиональной переподготовки «Организация и управление службой рекламы и PR»
Курс профессиональной переподготовки «Организация и методическое обеспечение процессов физкультурной и спортивной деятельности в отношении лиц с ограниченными возможностями здоровья»
Курс профессиональной переподготовки «Технический контроль и техническая подготовка сварочного процесса»

Благодарность за вклад в развитие крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей

Опубликуйте минимум 3 материала, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную благодарность

Сертификат о создании сайта

Добавьте минимум пять материалов, чтобы получить сертификат о создании сайта

Грамота за использование ИКТ в работе педагога

Опубликуйте минимум 10 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную грамоту

Свидетельство о представлении обобщённого педагогического опыта на Всероссийском уровне

Опубликуйте минимум 15 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данное cвидетельство

Грамота за высокий профессионализм, проявленный в процессе создания и развития собственного учительского сайта в рамках проекта "Инфоурок"

Опубликуйте минимум 20 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную грамоту

Грамота за активное участие в работе над повышением качества образования совместно с проектом "Инфоурок"

Опубликуйте минимум 25 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную грамоту

Почётная грамота за научно-просветительскую и образовательную деятельность в рамках проекта "Инфоурок"

Опубликуйте минимум 40 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную почётную грамоту

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.