Инфоурок Другое Другие методич. материалыСправка о проведении вечера отдыха для старшеклассников «Мисс осень».

Справка о проведении вечера отдыха для старшеклассников «Мисс осень».

Скачать материал

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя общеобразовательная школа» пгт Кожва

 

СПРАВКА

о проведении вечера отдыха для старшеклассников

«Мисс осень».

 

30 ноября в 18 часов с целью вовлечения классов в коллективно-творческую деятельность, повышения активности обучающихся, совершенствования школьных традиций, а также создания условий для развития творческих способностей в школе проводилось шоу для старшеклассников «Мисс Осень – 2015».

Ведущими этого мероприятия были выпускники этого года Халамова Александра и Егиазарян Эрик, зарядившие всех присутствующих в зале своей энергией и верой в то, что каждая девушка по-своему прекрасна. После необходимого осеннего настроя всех присутствующих в зале, они предложили открыть праздник необычным дебютом и  поддержать аплодисментами выступление Белоуса Тимура. Тимур исполнил на гитаре песню «Осень». Далее ведущие представили участниц ежегодного конкурса «Мисс Осень». Это были:

будущий врач – Чен-Бен-Ша Виктория (10 «А» класс);

будущий заведующий ГАЗПРОМа – Ефимова Мария (11 «А» класс);

и просто красивая девушка – Глинских Валерия (9 «А» класс).

 Все девушки были встречены бурными аплодисментами зала.

Но какой же конкурс можно провести  без участия  жюри? Ну конечно, никакой. Поэтому незамедлительно на почётные места были приглашены самые честные и беспристрастные члены судейской комиссии:

директор школы, а по совместительству председатель жюри Савельева Наталья Михайловна;

заместители директора  и самые красивые женщины Сучкова Елена Владимировна,  Рылова Татьяна Петровна, Шевченко Татьяна Николаевна и независимый член жюри заведующая Филиалом ДК Вершинина Надежда Николаевна.

На каждом этапе конкурса всех девушек-участниц не оставляли их самые горячие болельщики – группа поддержки из классных коллективов под чутким руководством  классных руководителей: Зиняк Маргариты Викторовны, Гиберт Ирины Анатольевны и Макаровой Людмилы Георгиевны.

 А по сценарию подошло время первого этапа  конкурса под названием «Будем знакомы!», для которого все участницы использовали современные информационные средства. Классными коллективами были созданы видеоролики, показывающие все самые лучшие качества конкурсанток.

Второй этап конкурса назывался «Фантазии осени». Все увидели костюмы по осенним мотивам, которые наши леди создали своими руками. Оценивались  фантазия девушек и оригинальность подачи. Конкурс показал, что наши девушки не только умницы и красавицы, но и умелые мастерицы и выдумщицы.  Группы поддержки из классов оказывали необходимую помощь своим претенденткам как в подготовке, так и в рассказе о модели одежды. Зрители увидели оригинальные наряды Ефимовой Марии, которыми могли бы использовать модницы в самых различных нестандартных ситуациях. Яркое оранжевое платье, не требующее больших финансовых затрат,  из офисной бумаги Чен-Бен-Ша Екатерины заинтересовало многих, так как польза его была не просто показана, но еще и пропета. Глинских Валерия рассказала и показала три наряда из тех материалов, которые всегда под рукой, но из них можно подготовить такие оригинальные модели, что весь зал  не мог оторвать глаз.

А далее ведущие попросили очаровательных  участниц настроиться на более серьезный лад, так как впереди - интеллектуальный конкурс. Ведь для того, чтобы стать победительницей, девушкам необходимо быть не только красивыми, но и эрудированными. А тема интеллектуального конкурса «Цветы». Участницам были предложены легенды о цветах, по которым нужно было отгадать, о каком цветке идет речь. И пусть девушки ответили не на все вопросы, но надеемся, что все они обогатились новыми знаниями.

Как всегда самым вкусным оказался конкурс «Подарок для осени», где участницы представили на суд жюри свои кулинарные способности:

Глинских Валерия показала в сценке все преимущества салата «Винигрет»,

Ефимова Мария – продемонстрировала в видеоролике как нелегко было выбрать самое вкусное блюдо для подарка, но результатом на столе жюри стал пирог «Брусничный»,

Чен-Бен-Ша Виктория – рассказала о пользе всех фруктов и овощей, входящих в состав салата «Королева Осени».

Заключительный конкурс «Наши таланты», где девушки представили свои увлечения, раскрыл конкурсанток с разных сторон. Зрители узнали о том, что Валерия увлекается спортом и много времени уделяет свое семье, что говорит только о положительных её качествах. Виктория увлекается хореографией, любит мастерить своими руками цветы и даже сочиняет стихи. Мария, как оказалось, неплохо поет и обладает талантом сводить людей вместе и устраивать свадьбы.

Не просто пришлось членам жюри, но  решение было вынесено:

«Мисс Очарование – 2015» - Чен-Бен-Ша Виктория;

«Мисс Милая Осень – 2015» - Глинских Валерия;

Мисс Осень – 2015» - Ефимова Мария.

Каждая участница получила ленту с названием номинации и подарок. Кроме этого голову победительницы увенчала переходящая красивая диадема.

В течение вечера ведущие провели игры с залом «Школа аплодисментов» и «Чику-рику». Халамова Александра исполнила песню «Вальс».

В музыкальном оформлении вечера помогал работник ДК пгт Кожва Куликов Дмитрий.

 

Предложения:

v  Объявить благодарность учащимся 9 «А», 10 «А», 11 «А» классов, принявшим участие в подготовке и проведении вечера;

v  Объявить благодарность классным руководителям Зиняк М. В., Гиберт И. А., Макаровой Л. Г. за подготовку детей для участия в шоу «Мисс Осень – 2012»;

v  Объявить благодарность Савельевой Н. М., Сучковой Е. В.,  Рыловой Т. П., Шевченко Т. Н. за судейство в жюри;

v  Объявить благодарность старшей вожатой Буникевич Е. В. за помощь в организации и подготовке вечера для старшеклассников.

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Справка о проведении вечера отдыха для старшеклассников «Мисс осень»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бухгалтер

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 971 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.08.2016 1476
    • DOCX 22.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Крылова Ирина Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Крылова Ирина Валентиновна
    Крылова Ирина Валентиновна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 72084
    • Всего материалов: 33

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой