Инфоурок Информатика ПрезентацииСравнительный анализ редакторов кода html+css

Сравнительный анализ редакторов кода html+css

Скачать материал
Скачать материал "Сравнительный анализ редакторов кода html+css"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный дизайнер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Сравнительный анализ редакторов кода html+cssАвтор:Преподаватель информатик...

    1 слайд

    Сравнительный анализ редакторов кода html+css
    Автор:

    Преподаватель информатики/разработки кода ИС
    Гнеушев С.А.

  • ВведениеВ настоящее время существуют редакторы двух типов:
         WYSIWYG-р...

    2 слайд

    Введение
    В настоящее время существуют редакторы двух типов:
             WYSIWYG-редактор
             Текстовой HTML редактор

    Другое название WYSIWYGредакторов – визуальные редакторы HTML. Фактически, задача этого типа редакторов – предоставить интерфейс редактирования, в котором можно сразу увидеть, как будет выглядеть реализация кода на действующей странице сайта в браузере. Для простейшей работы в редакторе этого типа не нужно знание HTML. С работы в таком редакторе проще стартовать начинающему пользователю, не имеющему опыта написания кода.
    Такой тип редакторов часто встраивают в веб сайты, для упрощения настройки внешнего вида сайта по некоторым заранее написанным шаблонам или для редактирования  контента сайта.
    Текстовой HTML редактор —этот тип HTML редакторов ориентирован непосредственно на работу с текстом (кодом) [2]. Чтобы использовать такой редактор, вам нужны будут знания как минимум языка HTML. В процессе использования такого редактора вы не сможете постоянно наблюдать готовую реализацию страницы разрабатываемого вами вебсайта.
    Однако, применение текстового редактора дает разработчику значительно больше свободы, возможностей оптимизации кода и др.

  • Visual Studio Code	Выпущен компанией Microsoft на основе кода Atom, Visual St...

    3 слайд

    Visual Studio Code
    Выпущен компанией Microsoft на основе кода Atom, Visual Studio Code имеет часть функционала IDE (Integrated development environment) - интегрированной среды разработки – мощной программы, содержащей, кроме текстового редактора кода, еще ряд механизмов, позволяющих проводить анализ кода, запуск его и отладку.
    Часто именно этот инструмент представляют, когда говорят о том, какой функционал должна иметь IDE для web разработки (рисунок 1). Во многих рейтингах бесплатных HTML редакторов именно Visual Studio Code занимает первое место, используясь разработчиками все чаще, и чаще. Так, к примеру, по данным Stack Overflow, этот редактор в 2017 году использовали 24% веб-разработчиков, а в 2018 году – уже 38,7. 
    Основные характеристики программы представлены в таблице 1.

  • Таблица 1 – Характеристики Visual Studio Code

    4 слайд

    Таблица 1 – Характеристики Visual Studio Code

  • Рисунок 1 – Главное окно Visual Studio Code

    5 слайд

    Рисунок 1 – Главное окно Visual Studio Code

  • Adobe Dreamweaver CC	Программа Adobe Dreamweaver CC, разработанная и управляе...

    6 слайд

    Adobe Dreamweaver CC
    Программа Adobe Dreamweaver CC, разработанная и управляемая технологическим гигантом Adobe Inc, является мощным и универсальным инструментом премиум-класса. Она обслуживает как back-end, так и front-end разработку. Являясь программным обеспечением с закрытым исходным кодом, Dreamweaver предназначен для работы в экосистеме Adobe. Adobe также предоставляет поддержку, плагины и функции, чтобы вы всегда могли без проблем писать код.
    Dreamweaver - это один из редакторов, которые поддерживают как текстовые, так и WYSIWYG методы работы с кодом. Многие пользователи этой программы считают Dreamweaver самым лучшим визуальным редактором кода. Таким образом, вы можете выбирать, хотите ли вы работать с визуальным представлением страницы или идти классическим путем редактирования текста.

  • Таблица 2 – Характеристики Adobe Dreamweaver CC

    7 слайд

    Таблица 2 – Характеристики Adobe Dreamweaver CC

  • Рисунок 2 – Главное окно Adobe Dreamweaver CC

    8 слайд

    Рисунок 2 – Главное окно Adobe Dreamweaver CC

  • NVU 	Отличная альтернатива аналоговым WYSIWYG-редакторам, таким как Adobe-Dre...

    9 слайд

    NVU 
    Отличная альтернатива аналоговым WYSIWYG-редакторам, таким как Adobe-Dreamweaver, Web-Page-Maker, FrontPage. Для создания собственного веб-проекта разработчику достаточно знаний разметки, которая является ключевой составляющей для реализации дизайнерского замысла. Не смотря на то, что изначально редактор создавался специально для начинающих веб-мастеров, он пользуется популярностью и профессионалов, стремящихся сэкономить время, отведенное для создания сайта.
    Для пользователей имеющим базовые знания в веб-программировании, разработчиком NVU предусмотрен механизм использования расширений, благодаря которому можно на основе Java-сценириев создавать собственные, чтобы впоследствии интегрировать их в NVU-редактор. В программе реализованы практически все инструменты характерные для HTML редакторов.

  • Таблица 3 – Характеристики NVU

    10 слайд

    Таблица 3 – Характеристики NVU

  • Рисунок 3 – Главное окно NVU

    11 слайд

    Рисунок 3 – Главное окно NVU

  • AdobeHomeSite- это HTML-редактор для профессиональных разработчиков. Web-разр...

    12 слайд

    AdobeHomeSite
    - это HTML-редактор для профессиональных разработчиков. Web-разработчики, которые пишут код HTML и используют различные скриптовые языки для создания Web-страниц, высоко оценили HomeSite [9]. Этот кодовый редактор, имеющий массу настроек, прекрасно работает с другими приложениями Macromedia.
    В новых версиях HomeSite реализован весьма универсальный и полезный подход к построению утилиты проверки орфографии в документе. HomeSite отличает большой набор документации и файлов поддержки по работе с HTML. Для работы с собственно HTML предлагается несколько разных инструментов. Во-первых - TagChooser («выбиратель тегов»). В небольшом окне отображен древовидный список тегов, причем теги скомпонованы не только по назначению, но и по степени «свежести» - теги устаревшие, а также поддерживаемые не всеми браузерами приведены в отдельных подрубриках

  • Таблица 4 – Характеристики AdobeHomeSite

    13 слайд

    Таблица 4 – Характеристики AdobeHomeSite

  • Рисунок 4 – Главное окно  AdobeHomeSite

    14 слайд

    Рисунок 4 – Главное окно  AdobeHomeSite

  • CuteSite Builder  	 Хорошая программа для начинающих пользователей [3]. Она п...

    15 слайд

    CuteSite Builder  
    Хорошая программа для начинающих пользователей [3]. Она позволяет легко и быстро создавать Web-сайты профессионального уровня, выбирать определенный дизайн на основе готовых темплейтов. Пользователь может добавить свой контент и опубликовать сайт одним щелчком мыши, при обновлении сайта идет загрузка только модифицированных страниц. Функция Custom Form Wizard Fields позволяет сформировать до 12 полей в формах обратной связи. Автоматически генерируемые формы удобно использовать для получения информации от посетителей вашего сайта. Функция визуального редактирования (WYSIWYG Editing) обеспечивает просмотр текстового форматирования и картинок в том виде, в каком они отображаются на сайте. Мощный редактор таблиц позволяет легко выбирать размеры ячеек, фон и другие параметры таблиц.

  • Таблица 5 – Характеристики CuteSite Builder  

    16 слайд

    Таблица 5 – Характеристики CuteSite Builder  

  • Рисунок 5 – Главное окно CuteSite Builder  

    17 слайд

    Рисунок 5 – Главное окно CuteSite Builder  

  • Программы, которые рассматриваются в данной работе, позволяют достаточно быс...

    18 слайд

    Программы, которые рассматриваются в данной работе, позволяют достаточно быстро создать свой сайт и разместить его в Интернете. При этом следует помнить, что все эти приложения - лишь инструменты в руках пользователя. Будет ли созданный программный продукт привлекать внимание пользователей, зависит исключительно от фантазии автора и от его желания совершенствовать начатое.
    У каждого состоявшегося разработчика есть возможность самому выбрать для себя подходящий инструмент-редактор со своим функционалом и доступными плагинами.

  • Таблица 6 - Сравнение HTML-редакторов

    19 слайд

    Таблица 6 - Сравнение HTML-редакторов

  • Рисунок 6 – Результат сравнения HTML-редакторов

    20 слайд

    Рисунок 6 – Результат сравнения HTML-редакторов

  • Проведенный в работе анализ показывает, что существует множество разнообразн...

    21 слайд

    Проведенный в работе анализ показывает, что существует множество разнообразных приложений, отличающихся встроенным функционалом и дизайном, доступом к плагинам, стоимостью и простотой использования. Эти разнообразные приложения – всего лишь инструменты в руках человека, применяемые, исходя из конкретной задачи и личных предпочтений.
    Не так важно, чтобы разработчик сразу выбрал для себя один раз и навсегда удобный текстовый редактор для HTML, как важно, чтобы он продолжал создавать новые приложения, изучал новые технологии и открывал для себя новые инструменты, не переставая обучаться.

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 776 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.12.2022 311
    • PPTX 1.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гнеушев Сергей Алексеевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гнеушев Сергей Алексеевич
    Гнеушев Сергей Алексеевич
    • На сайте: 3 года и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5064
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 16 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Информатика")

Учитель информатики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 20 человек

Курс профессиональной переподготовки

Управление сервисами информационных технологий

Менеджер по управлению сервисами ИТ

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 34 человека

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика обучения информатике в начальной школе

Учитель информатики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 96 человек из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 222 человека

Мини-курс

Специальная реабилитация: помощь детям с особыми потребностями

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Расстройства пищевого поведения: обзор и основы психологической работы

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 21 человек

Мини-курс

Психологические исследования и поддержка психического здоровья

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе