Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / История / Другие методич. материалы / Среднесрочное планирование по истории Казахстана, 9 класс

Среднесрочное планирование по истории Казахстана, 9 класс

  • История

Поделитесь материалом с коллегами:

СРЕДНЕСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ПО истории Казахстана /9 КЛАСС/ 68 ч



Урок 1

Введение

Дата:____03.09.________

Д.з: с.3-4_____________

Познакомить учащихся с хронологическими рамками истории Казахстана в изучаемый период .

Задачи

  1. Сформировать знания о периоде с 1914 голда до наших дней в разрезе всемирной истории;

  2. Развить умения и навыки исторического анализа событий, работать с историческими источниками, анализировать и синтезировать полученные знания;

  3. Воспитание казахстанского патриотизма, уважения к историческому прошлому своего народа

Усвоение получаемых результатов через групповую работу. Развитие самостоятельных навыков работы с учебным пособием, умения анализировать и синтезировать получаемую информацию, умения применять получаемые знания на практике.

Групповая работа

Индивидуальная работа . Беседа. ЗХУ,

ИКТ.

Рефлексия.



Новые подходы

Обучение критическому мышлению

ИКТ

Обучение талантливых и одаренных

Управление и лидерство

1. История Казахстана «Мектеп» 2013,

М. Козыбаев, К. Нурпеис, К. Жукешев

3. Интернет ресурсы.

4. Компьютер, слайды.

5. Карта.

Национально-освободительное движение казахского народа против колонизации ( 4 часа)

Урок № 2

Казахстан в начале века

Дата:__07.09.___________

Д.з.: § _1____________

Сформировать знания о Казахстане начала 20 века

Задачи:

  1. Охарактеризовать сырьевую направленность казахской экономики и выявить причины переселенческой политики царизма.

  2. Развить умения и навыки самостоятельной работы, работы в группе, лидерских качеств, умения работы с получаемой информацией. Применения полученных знаний на практике;

  3. Воспитание казахстанского патриотизма, уважения к историческому прошлому своего народа

Результаты данного урока заключены в получении положительных результатов в получении и применении знаний, у учащихся начинает развиваться умение вступать в диалог, работать самостоятельно под руководством, получаемым от учителя. Определение «зоны ближайшего развития», опираясь на актуальное развитие


«Мозговой штурм»

Индивидуальная работа

Технологическая карта

Групповая работа

ИКТ, ЗХУ,

«Чтение с остановками».

«Горячий стул»

ученика и учителя.

Работа в парах: «Проговор», обсуждение изучаемой темы.



Новые подходы

Обучение критическому мышлению

ИКТ

Обучение талантливых и одаренных

Управление и лидерство

1. История Казахстана «Мектеп» 2013,

М. Козыбаев, К. Нурпеис, К. Жукешев

3. Интернет ресурсы.

4. Компьютер, слайды.

5. Карта.



Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 06.10.2016
Раздел История
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров94
Номер материала ДБ-240288
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх