Тема,
дата
|
Цель
урока
|
Ожидаемый
результат
|
Активные
формы работ
|
Вовлечение
всех учащихся
|
Использование
модулей
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
1-2 урок
30.09.-1.10.
Причастный
оборот
|
Ознакомление
с причастным оборотом, его признаками, обособлением на письме.
Развитие
навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
|
Знают о форме
глагола – причастии.
2.Повышение
самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3.
Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои
работы.
|
1.Орг.момент.
Психологический
настрой.
Деление
на группы.
Стадия
вызова.Каждой группе задание подготовить сообщение об особой форме глагола.
2.Стадия
осмысления. Думай-В паре-Делись.Диаграмма Джесси Джентиля.Работа с ресурсным
материалом.
Работа
в группах с учебником,с ноутбуком,используя Интернет ресурсы.
Составить
кластер.
Разноуровневые
задания.
3.Рефлексия.
Кластер.
Оценивание.Самооценива-
ние,
взаимооценивание
|
Учащиеся
желают друг другу удачи.
Уч-ся
отвечают на вопросы.
Думай.Диаграмма
Джесси Джентиля
Ученики
самостоятельно изучают тему.Ученики думают и пишут ответы
индивидуально,ученики образуют пары и объединяют лучшие ответы.Делятся своими
ответами в группе.
Парная
беседа,исследовательская беседа ,диалог.
|
1.Новые
подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение
группы.
Обучение
критическому мышлению(работа с таблицей),взаимообучение,прием ключевые
слова,составление кластеров,диалоговое обучение,
|
Самооценивание
|
ИКТ,ноутбук,учебники
,учебник
|
2-3 урок
5.10.-7.10
Действительные
и страдательные причастия
|
Ознакомление
действительными и страдательными причастиями, их признаками, обособлением на
письме.
Развитие
навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
|
Знают о форме
об образовании действительных и страдательных причастий.
2.Повышение
самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3.
Умение работать в группе, рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои
работы.
|
Орг.момент.Психологический
настрой."Будем ближе".
Деление
на группы.
1.Стадия
вызова.Мозговой штурм. Вопросы-ответы
2.Стадия
осмысления.Чтение и изучение повести «Шинель» . Словарная работа
Самостоятельно
изучают тему.Изучение темы в парах.Изучение в группе.
Разноуровневые
задания:
Рефлексия.Создание
сетки-паутинки.На дом выполнение упражнений.
|
Диалог.учитель-ученик,ученик-ученик.
Защита
презентации.
Самостоятельно
изучают тему.Делятся с группой.Делают выводы.Осуждают друг с другом
Групповая
работа.
Индивидуальная
работа.
|
1.Новые
подходы в преподавании и обучении-групповая работа, диалог, обсуждение
группы.
2.Критическое
мышление-постановка проблемного вопроса
3.Управление
и лидерство в обучении.
4.Оценивание
для обучения-листы успеха.
5.ИКТ-презентация.
6.Управление
и лидерство в обучении.Работа с одаренными и талантливыми детьми.
|
Форматвное
Формативное
Формативное
Суммативное
|
Вопросы,
тексты, наглядность, ИКТ презентаци
|
4-5 урок
12.10.-14.10.
Образование действительных
причастий настоящего и прошедшего времени
|
Ознакомление
действительными и страдательными причастиями нстоящего и прошедшего времени,
суффиксами обособлением на письме.
Развитие
навыков работы в группе, умения наблюдать, анализировать, синтезировать.
|
Знают об
образовании действительных и страдательных причастий настоящего и прошедшего
времени.
2.Повышение
самостоятельной активности,умеют самостоятельно добывать знания.
3. Умение работать в группе,
рассуждать и обсуждать увиденное, оценивать свои работы.
|
Орг.момент.
1..Стадия вызова.Проверка д/задания. Мозговой
штурм.Диалог.Вопросы.
2.Стадия осмысления .Ассоциация.Иллюстрация картины
к рассказу «Фархад и Ширин»
А) Работа групп по изучению новой темы.Работа в
парах по самоизучению лекционного материала.
В) Работа в группах над заданиями проблемного
характера.Защита кластеров.
Работа по карточкам.Рефлексия.Д/З Выполнение
упражнений.
|
Диалог.Ответы на вопросы
Работа в паре,групповая работа,взаимообучение друг
друга.
Парная работа.
Групповая работа
Индивидуальная работа
|
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая
работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление.
3.Оценивание для обучения-листы успеха.
4.ИКТ-презентация.
5.Управление и лидерство в обучении.
6. Обучение талантливых и одаренных детей
исследовательская работа.
|
Формативное оценивание.самооценивание.
|
задания для групповой работы, слайды,видеоролик.
|
19.10.-21.10.
Образование страдательных
причастий наст. и прош.времени
|
Формирование навыков грамотного письма. Ознакомление
с суффиксами страдательных причастий наст.и прошедшего времени.
Развитие навыков критического мышления, памяти, речи,
внимания.
Воспитание интереса к изучаемому предмету.
|
Развивают речь,преодоление языкового
барьера,формирование личности
Повышение интереса к русскому языку .
|
1 Стадия вызова.Опрос домашнего задания. Дерево
достижений.Мозговой штурм.Деление на группы.Стимуляция к познавательной
деятельности групп. Постановка проблемного вопроса. Определение целей и задач
урока.
2.Стадия осмысления. Диаграмма Джесси Джентиля.
Опережающее задание,подготовка презентации
3. Рефлексия. Создание синквейна
Взаимооценивание.д/з выполнение упражнений.
|
Диалог.Обсуждение группы.
Индивидуальная,парная,групповая работа..
Ученики задают и отвечают на вопросы.Парная
работа.Диалог
Групповая работа. Диалог.Критическое мышление.
Самостоятельная работа.
Групповая работа.
|
1.Новые подходы в преподавании и обучении-групповая
работа, диалог, обсуждение группы.
2.Критическое мышление-постановка проблемного
вопроса.
3.Оценивание для обучения-листы успеха.
4.ИКТ-презентация.
5.Управление и лидерство в обучении.
6. Обучение талантливых и одаренных детей
разноуровневые задания.
|
Взаимооценка
Самооценка.
|
Мультимедийный проектор экран, разноуровневые
задания, контрольные тетради, листы бумаги для выполнения творческой работы.
|