- 03.11.2016
- 338
- 0
Смотреть ещё
118
методических разработок по иностранным языкам
Перейти в каталогСреднесрочное планирование уроков по английскому языку за 11 класс на 2016-2017 учебный год
№ |
Тема урока |
Цели урока |
Вовлечение в работу на уроке всех учащихся, активные формы работы |
Ожидаемые результаты обучения |
Все виды оценивания |
Ресурсы |
||||||||||||||
1 |
Computer mouse Diagnostic test |
развитие коммуникативных навыков учащихся через личностно-ориентированный подход, формирование лексических навыков, развитие умений трансактивной речи на основе предложенного текста. |
Организационный момент. Создание атмосферы иноязычного общения. Правило “трёх “да”Обучение диалогической речи (работа в парах) Social skills Стадия вызова. Актуализация и обобщение имеющихся у учеников знаний по теме. Корзина идей . Самостоятельная частично – поисковая работа учащихся. Развитие критического мышления Students’ projects Развитие письма и аудирования |
- умение участвовать в коллективном обсуждении проблемы, -умение слушать и работать с разными видами информации (текст, аудиозапись, тест, газетная статья), высказывание своего мнения в рамках заданной речевой ситуации |
похвала оценивание по критериям
|
Презентация учебник Раздаточный материал видео |
||||||||||||||
2 |
From history of computer mouse |
Ознакомить учащихся средствами связи
|
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Будут знать о средствах связи |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
3 |
Innovations |
развитие коммуникативных навыков учащихся через личностно-ориентированный подход, формирование лексических навыков, развитие умений трансактивной речи на основе предложенного текста.
|
Организационный момент. Создание атмосферы иноязычного общения. Правило “трёх “да”Обучение диалогической речи (работа в парах) Social skills Стадия вызова. Актуализация и обобщение имеющихся у учеников знаний по теме. Корзина идей . Самостоятельная частично – поисковая работа учащихся. Развитие критического мышления Students’ projects Развитие письма и аудирования Аудирование текста The Nobel Prize Развитие поискового чтения Первичный контроль изученного материала. Взаимоконтроль. Песня “Give me freedom” Рефлексия |
- умение участвовать в коллективном обсуждении проблемы, -умение слушать и работать с разными видами информации (текст, аудиозапись, тест, газетная статья), высказывание своего мнения в рамках заданной речевой ситуации |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Презентация учебник Раздаточный материал видео |
||||||||||||||
4 |
Television |
Наблюдение учителя за работой учащихся Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала Суммативное на основе формативного |
Тренинг «Какой я хороший!» Сообщение темы урока, постановка цели и задачи урока. Словарная работа. Введение новой лексики. Выполнение упражнений по раздаточному материалу. Активизация диалога Игра True or false Выполнение упражнений на закрепление Рефлексия «Дерево чувств» |
- умение участвовать в коллективном обсуждении проблемы, -умение слушать и работать с разными видами информации, высказывание своего мнения в рамках заданной речевой ситуации
|
Формативное, взаимооценивание. Оценка по критериям |
Презентация учебник Раздаточный материал
|
||||||||||||||
5 |
Keeping in touch with new technologies |
образовательная:
совершенствовать умения и навыки практического владения английским языком по
заданной тематике; углубление поликультурных знаний; проконтролировать знания
учащихся по теме. |
Тренинг «Австралийский дождь». Сообщение темы, целей Warming up Деление на группы. «Цепочка» Developing skills of oral speech Developing talking skills Watching the video “HOME OF THE FUTURE” for specific information 8. Выполнение упражнений на понимание Discussing the problems of the video Создание постера “HOME OF THE FUTURE” Рефлексия «Анкета» |
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах. - Узнают о школах в технологиях будущего |
Суммативное на основе формативного |
Презентация учебник Раздаточный материал видео |
||||||||||||||
6 |
Keeping in contact |
Рассказать учащимся о вреде компьютера |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Будут знать о вреде компьютера |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
7 |
Sending cards |
Рассказать ученикам как пользоваться блогом и электронными почтами |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Смогут пользоваться блогом и электронными почтами |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
8 |
Carlson’s invention |
- Закрепить и углубить знания по данной теме. - Активизация лексики и первичное закрепление ее в речи. - Развивать логическое мышление учащихся, память, внимание, воображение, познавательную активность, способность быстро воспринимать информацию
|
прием «Фишбоун» Тренинг “Sun shine for everybody who…” Сообщение целей урока Деление на 3 группы по набору лидеров Просмотр видео Carlson`s invention. Обсуждение Групповая работа с текстом по учебнику. Чтение, обсуждение. Прием КМ «Фишбоун». Работа в группах Выполнение упражнений. Взаимооценивание. Рефлексия «Оценка «приращения» знаний и достижения целей» |
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах. - сумеют использовать |
Суммативное на основе формативного |
Презентация учебник Раздаточный материал видео |
||||||||||||||
9 |
Famous inventors ( project work) |
Познакомить с биографией ученого, познакомить с новой лексикой, Создать условия для развития мыслительных процессов. Развивать познавательную активность учащихся |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Смогут знать биографию ученого, использовать новую лексику в речи |
Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала |
Фото ученого, интер доска, |
||||||||||||||
10 |
Role of Techniques in Modern Life |
Познакомить компьютерными технологиями. Рассказать о возможностях компьютерных технологии Познакомить с глаголами Future tenses |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Будут знать о возможностях компьютерных технологии Будут знать глаголов Future tenses |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
11 |
Science Technical progress |
- Закрепить и углубить знания по данной теме. - Активизация лексики по теме и первичное закрепление ее в речи. - Научить употреблять Reported speech в английском языке. - Развивать логическое мышление учащихся, память, внимание, воображение, познавательную активность, способность быстро воспринимать информацию |
Тренинг «Какой я хороший!» Сообщение целей урока. Кластер «Robot». Деление на 3 группы по набору лидеров Групповая работа с текстом Ex 7 ( чтение, обсуждение) Прием КМ True or False Составление диаграммы Вена Презентация Reported speech Выполнение упражнений на закрепление Reported speech Рефлексия «Дерево чувств» |
- смогут употреблять Reported speech - умение участвовать в коллективном обсуждении проблемы, -умение слушать и работать с разными видами информации (текст, аудиозапись, тест, газетная статья), высказывание своего мнения в рамках заданной речевой ситуации - умение употреблять в речи словообразовательные модели. |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Презентация, учебник Раздаточный материал
|
||||||||||||||
12 |
Gadgets
|
Обобщение
лексического материла по теме в речи. целенаправленное развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью, таких как внимание, способность к анализу и синтезу, логическое мышление, языковая догадка. |
Тренинг «Какой я хороший!» Сообщение целей урока Фонзарядка Заполнение таблицы Релаксация Введение новой лексики Деление на 3 группы по набору лидеров Работа в группах с текстом. Чтение обсуждение. Составление тонких и толстых вопросов по тексту. True or False Составление кластера Рефлексия «Дерево чувств» |
- умение участвовать в коллективном обсуждении проблемы, -умение слушать и работать с разными видами информации (текст, аудиозапись, тест, газетная статья), высказывание своего мнения в рамках заданной речевой ситуации
|
Наблюдение учителя за работой учащихся Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала Суммативное на основе формативного |
Презентация учебник Раздаточный материал видео |
||||||||||||||
13 |
Internet and modern life |
Объяснить о возможных опасностях интернета |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Будут знать о возможных опасностях интернета |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
14 |
TV channels |
- развитие лексических знаний по теме “Телевидение”. - знакомство учащихся с лексическими единицами по теме “Телевидение”, их определением, выявлением положительного и отрицательного влияния ТВ на людей. - развитие интеллектуальных способностей; - развитие способности к логическому изложению содержания, высказывания; - развитие навыков аудирования, умение получить нужную информацию из услышанного; - развитие умений систематизировать полученные знания. - воспитание толерантного отношения к мнению других людей, |
Орг. момент Сообщение целей урока Фонетическая зарядка. Кластер Деление на группы по набору лидеров Описание программ ТВ каналы в Британии Игра «Найди название программы» Аудирование теста Чтение. Обсуждение текста Рефлексия « Лист самооценки»
|
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Презентация учебник Раздаточный материал
|
||||||||||||||
15 16 |
The future of telecommunication. Satellites and telecommunications |
Закрепить изученную лексику по теме. Совершенствовать навыки устной и монологической речи с использованием ранее изученной и новой лексики. Создать условия для развития мыслительных процессов. Развивать познавательную активность учащихся. |
Мозговой штурм Сообщение темы, целей Деление на группы игра Работа с
упражнениями по раздаточному материалу. Приём - таблица « Кто? Что? Когда?
Где? Почему? Рефлексия |
Познакомятся с целями урока уметь отвечать на вопросы по теме Сумеют вести диалог по новой теме Осуществляют взаимоконтроль письменного упражнения |
Наблюдение учителя за работой учащихся Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала
|
Презентация учебник Раздаточный материал
|
||||||||||||||
17 |
Test on Unit 1 P214-217 |
Проверить знания полученные на 1 разделе Повторение грамматики |
Индивидуальные и парные работы |
Выявятся качество знания за 1 раздел |
Самооценка, взаимооценка |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
18 |
Analysis of mistakes made. Corrections |
Работа над ошибками |
Индивидуальные и парные работы |
ученики будут знать свои ошибки |
Самооценка, взаимооценка |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
19 |
Ecology. The Aral Sea disaster The Youth Eco-Parliament
|
расширить кругозор по теме; способствовать развитию аналитического, критического мышления, через использования проблемных ситуаций |
Осмысление: Метод «A cluster» Работа в коллективе Метод «Fishing questions» Метод «Fishbone» Экран успеха за урок, где учащиеся вывешивают стикеры разного цвета. |
самостоятельно осмыслить и освоить информацию, самостоятельно анализировать, делать выводы -самостоятельно применять полученные знания на практике |
Оценивание групп. Лидеры группы оценивают свою группу Комментирование вывода. |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
20 |
Global and Regional Ecological Problems |
Совершенствование знаний учащихся по теме «Загрязнение окружающей среды». Обеспечить в ходе урока усвоение учащимися новой лексики. Содействовать формированию экологической культуры. Развивать навыки чтения и говорения.
|
Тренинг «Услышь меня» Сообщение целей урока Мозговой штурм Введение новой лексики Деление на группы по набору лидеров Чтение, обсуждение текста Работа в группе с текстом (чтение, обсуждение). прием КМ«Учимся вместе» (Learning Together) Игра « Найди глаголы в Passive Voice» Создание постеров Caring of the world. Защита. Рефлексия «Анкета». |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Оценка по критериям Самооценивание (светофор) |
Учебник за 11класс РДУ Интернет Плакаты Цветные карандаши Маркеры Картинки |
||||||||||||||
21 |
Air Pollution
|
- Повторить и обобщить лексический материал по теме «Экология, загрязнение»; - Совершенствовать навыки устной речи, аудирования, развивать способности владения английским языком в дискуссии экологических проблем; - Формировать умение работать в группе, в классе; - Повышать интерес к английскому языку; - Расширять кругозор учащихся об экологических проблемах, а именно загрязнение воздуха; - содействовать развитию аналитического, критического, латерального мышления, посредством применения проблемных ситуаций. |
Тренинг «Австралийский дождь». Сообщение темы, целей Warming up Деление на группы. «Цепочка» Developing skills of oral speech Developing talking skills Watching the video “Air pollution” for specific information 8. Выполнение упражнений на понимание Discussing the problems of the video Создание постера “Air pollution” Рефлексия |
Смогут знать новую лексику по теме, смогут дискуссировать на тему экология, формируются навыки умения работать в группе, расширится кругозор учащихся об экологических проблемах, а именно загрязнение воздуха, развивается аналитическая, критическая, латеральная мышления, посредством применения проблемных ситуаций. |
Наблюдение учителя за работой учащихся Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала |
Учебник за 11класс РДУ Интернет Плакаты Карандаши Маркеры CD Компьютер Интерактивная доска |
||||||||||||||
22 |
Land Pollution
|
Совершенствование знаний учащихся по теме «Загрязнение земли». Обеспечить в ходе урока усвоение учащимися новой лексики. Содействовать формированию экологической культуры. Развивать навыки чтения и говорения. |
словарная работа чтение и перевод сообщений упражнения на закрепление
|
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Светофор Большой палец Взаимооценивания |
Интерактивная доска, раздаточный материал |
||||||||||||||
23 |
Water Pollution |
Совершенствование знаний учащихся по теме «Загрязнение воды».Обеспечить в ходе урока усвоение учащимися новой лексики. Содействовать формированию экологической культуры. Развивать навыки чтения и говорения. |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Светофор Большой палец Взаимооценивания |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
24 |
International Ecological Organizations |
Рассказать как оказать первую медицинскую помощь |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Будут знать как оказывать первую медицинскую помощь |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
25 |
The ways of Solution Ecological Problems |
расширение знаний учащихся об экологических проблемах. формирование уважительного отношения к природе и ответственного отношения к экологическим проблемам, воспитание бережного отношения к природным богатствам, чувства любви к родной природе. развитие информационных умений учащихся, умение обобщать информацию, развитие самостоятельности и ответственности, умение использовать новые информационные технологии. |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Расширение словарного запаса. Свободное употребление новых лексических единиц по экологической тематике и грамматических структур в речи. Выработка у учащихся личностного эмоционального отношения к экологическим проблемам современного мира.
|
Формативное, взаимооценивание. Оценка по критериям |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
26 |
Geography and Climate of Australia |
расширить географические и лингвострановедческие знания об Австралии, - Развивать умение мыслить в новых ситуациях, - Развивать навыки монологической речи -Развивать гуманитарное мышление путем интеграции знаний, воссоздания целостного пространственного образа
|
|
Будут знать географическое расположение Австралии,
|
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Цветные контурные карты Атласы Клей, карандаши/фломастеры Карты Австралии на доске (русский/английский) Герб Австралии Флаг Австралии |
||||||||||||||
27 |
Population and Cities of Australia |
Повторение изученного материала. Формирование навыков монологической речи. Развитие навыков аудирования. |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Будут знать о населениях и городах Австралии |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс Интерактивная доска |
||||||||||||||
28 |
Industry and agriculture of Australia |
расширить географические и лингвострановедческие знания об Австралии, - Развивать умение мыслить в новых ситуациях, - Развивать навыки монологической речи -Развивать гуманитарное мышление путем интеграции знаний, воссоздания целостного пространственного образа
|
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Будут знать о промышленности и сельской хозяйстве |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
29 |
Political system of Australia |
знакомство с политическими системами Новой Зеландии и Австралии; – развитие способности к репродуктивным и продуктивным речевым действиям; – прибивать уважительного отношения к культурам других стран; |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Будут знать о системе правления Австралии |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
учебник, аудиокассета, слайдовая презентация. |
||||||||||||||
30 |
Geography of New Zealand |
Знакомство с географическим расположением Новой Зеландии. Ознакомить с новой лексикой. |
Тренинг «Двойной круг». Сообщение темы, целей Warming up Деление на группы. Developing skills of oral speech Developing talking skills Watching the video “About New Zealand” for specific information Выполнение упражнений на понимание Discussing the problems of the video Создание постера Рефлексия |
Будут знать географическое расположение страны |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс РДУ Интернет Плакаты для постеров Маркеры Видео Интер доска |
||||||||||||||
31 |
People and cities of New Zealand. Fauna and flora of Australia and New Zealand |
научиться рассказывать и описывать города и растения Австралии и Новой Зеландии; формировать навыки чтения (чтение с основным и детальным пониманием) и письма. развивать умение запоминать новые слова; развивать память, смекалку и сообразительность. воспитывать уважительное отношение к природе; формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре. |
Тренинг «мозговой шторм». Сообщение темы, целей Warming up. Деление на группы. Групповая работа. Every group
chooses places it’d like to visit in Australia and New Zealand.
Защита постера. Синквейн. |
Будут знать о исторических смогут рассказать и описать города и природу Австралии и Новой Зеландии. Использовать новые слова в речи. |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
карточки с таблицами; текст для чтения; презентация в Power Point |
||||||||||||||
32 |
Test on Unit 2 P 224-227 |
Проверить знания полученные на 2 разделе |
Индивидуальные и парные работы |
Выявятся качество знания за 2 раздел |
Самооценка, взаимооценка |
Учебник за 11класс |
||||||||||||||
33 |
The political system of Great Britain |
знакомство с политическими системами Великобритании; – развитие способности к репродуктивным и продуктивным речевым действиям; воспитание уважительного отношения к культурам других стран; совершенствование уровня развития речевых умений, восприятия на слух и чтения. лексика и грамматические явления предыдущих уроков. |
Тренинг «мозговой шторм». Сообщение темы, целей Warming up. Деление на группы. Работа с текстом "The political system of Great Britain" Фонзарядка национальный гимн Великобритании; групповая работа: |
Будут знать политическую систему Великобритании, |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
мультимедийный проектор; ПК; презентации по Великобритании в Power Point карта урока. |
||||||||||||||
34 |
The Queen, the Head of the UK |
формировать умения и навыки устной речи, аудирования. развивать внимание, логическое мышление, воображение, творческую фантазию. воспитывать интерес к культуре страны изучаемого языка.
|
Тренинг настрой на урок. Warming up. Сообщение темы, целей. Аудио «The Queen», групповая работа The Queen likes: The Queen dislikes: |
Будут знать о королеве |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
картинки (фотографии), карточки с вопросами и ответами, листы с текстом, классная доска, аудиозапись, аудиомагнитофон, постер. |
||||||||||||||
35 |
The Constitution of the USA |
Совершенствовать речевые умения и языковые навыки учащихся. Расширять кругозор учащихся, их представление об истории, географическом положении, политической системе Соединенных Штатов Америки. |
Тренинг настрой на урок. Warming up. Сообщение темы, целей. Тренировка в ответах на вопросах. Тренировка навыков диалогической речи. Выполнение теста. Тренировка навыков аудирования “Women’s Rights”
|
Будут знать о географическом положении, политической системе Соединенных Штатов Америки |
Самооценка, взаимооценка |
Географическая карта, портреты президентов,фотографии и открытки с видами США. Мультимедийное сопровождение |
||||||||||||||
36 |
The American system of government |
Ознакомить учащихся с новыми лексическими единицами по теме и обеспечить их отработку в устной речи. Практиковать учащихся в аудировании с детальным пониманием содержания текста. Практиковать учащихся в работе со схемами и развивать практические умения работы в группах. Развивать монологическую речь на основе прослушанного текста с опорой на схему. Воспитывать интерес и уважение к истории и культуре США. |
Тренинг «Услышь меня» Сообщение целей урока Мозговой штурм Введение новой лексики Деление на группы по набору лидеров Чтение, обсуждение текста Работа в группе с текстом |
Смогут использовать в речи новую лексику, улучается навыки говорения и слушания, |
Оценка по критериям Самооценивание (светофор) |
Наудбук , карточки со словами для составления схем для двух групп на доске.
|
||||||||||||||
37 |
The constitution of the republic of Kazakhstan |
Совершенствование знаний учащихся по теме «Загрязнение окружающей среды». Обеспечить в ходе урока усвоение учащимися новой лексики. Содействовать формированию экологической культуры. Развивать навыки чтения и говорения.
|
Тренинг «Услышь меня» Сообщение целей урока Мозговой штурм Введение новой лексики Деление на группы по набору лидеров Чтение, обсуждение текста Работа в группе с текстом (чтение, обсуждение). прием КМ«Учимся вместе» (Learning Together) Игра « Найди Modal verb shall » Создание постеров Caring of the world. Защита. Рефлексия «Анкета». |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Оценка по критериям Самооценивание (светофор) |
Учебник за 11класс РДУ Интернет Плакаты Цветные карандаши Маркеры Картинки |
||||||||||||||
38 |
The president of the republic of Kazakhstan |
способствовать формированию умения адекватно использовать лексические единицы устной речи;- развивать память, лексические и коммуникативные навыки, умение получать информацию из прослушанного и прочитанного текста;- воспитать чувство ответственности к выполнению заданий и чувства толерантности друг к другу. |
Тренинг «Какой я хороший!» Сообщение целей урока. Деление на 2 группы по набору лидеров Групповая работа с текстом упражнение Developing reading activities. The president of Republic Kazakhstan: ( чтение, обсуждение) Прием КМ True or False Составление диаграммы Вена Выполнение упражнений на закрепление Modal verb shall Рефлексия «Дерево чувств» |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной теме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Формативное (похвала) наблюдение Суммативное на основе формативного
|
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
39 |
The president’s duties |
развитие мыслительных операций: анализа и синтеза; творческих способностей учащихся, умения использовать информационно-компьютерные технологии в изучении английского языка. |
Осмысление: Метод «A cluster» Работа в коллективе Метод «Fishing questions» Метод «Fishbone» Экран успеха за урок, где учащиеся вывешивают стикеры разного цвета. |
самостоятельно осмыслить и освоить информацию, самостоятельно анализировать, делать выводы -самостоятельно применять полученные знания на практике |
Оценивание групп. Лидеры группы оценивают свою группу Комментирование вывода. |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
40 |
The system of government in Kazakhstan.. |
повышение познавательной активности учащихся и мотивации к изучению английского языка; — формирование коммуникативных умений по теме, умения аудировать с полным пониманием прослушанного, чтения с извлечением необходимой информации. развивать патриотических чувств к своей родине. Развитие познавательной деятельности учащихся. |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Расширение словарного запаса. Свободное употребление новых лексических единиц по экологической тематике и грамматических структур в речи. Выработка у учащихся личностного эмоционального отношения к экологическим проблемам современного мира.
|
Формативное, взаимооценивание. Оценка по критериям |
флаг,презентация, раздаточный материал |
||||||||||||||
41 |
Making Laws |
формировать умения и навыки устной речи, аудирования. развивать внимание, логическое мышление, воображение, творческую фантазию.
|
Тренинг “Sun shine for everybody who…” Сообщение целей урока Деление на 3 группы по набору лидеров. Solving the crossword ( Revision of the vocabulary ). Consolidation of the previous lesson. Making the association. Просмотр видео Control of pollution in Kazakhstan.... Обсуждение Групповая работа с текстом по учебнику. Чтение, обсуждение. Прием КМ «Фишбоун». Работа в группах Выполнение упражнений. Рефлексия «Оценка «приращения» знаний и достижения целей» |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Взаимооценивание. Формативное (похвала) наблюдение Суммативное на основе формативного
|
Учебник за 11класс РДУ Интернет Интерактивная доска |
||||||||||||||
42 |
Law making process in Britain |
познакомить с основами парламентского государства, с конституционной монархией. развить умение понимать схемы, развитие догадки по аналогам с родным языком. осознание понятия “демократия”.
|
Тренинг «Австралийский дождь». Сообщение темы, целей Warming up Деление на группы. «Цепочка» Работа по схеме. Выполнение упражнений на понимание Рефлексия |
Смогут знать новую лексику по теме, смогут дискуссировать на тему , формируются навыки умения работать в группе, расширится кругозор учащихся о правлении в Британии, развивается аналитическая, критическая, латеральная мышления, посредством применения проблемных ситуаций. |
Наблюдение учителя за работой учащихся Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала |
компьютер, мультимедийный проектор, схема государственного устройства Британии, презентация “The British monarchy and a parliamentary democracy”, бланк теста, кроссворд. |
||||||||||||||
43 |
The electoral system in Kazakhstan |
Практиковать учащихся в чтении с полным пониманием прочитанного, анализировать прочитанное; активизировать и расширить лексику по теме развивать монологическую речь. развивать мышление, внимание, память, любознательность учащихся. расширить экологическую осведомлённость; прививать любовь к природе.
|
Тренинг «Фруктовый сад» Знакомство с целями урока Игра «Запомни слово» Мозговой штурм Введение новой лексики. Деление на группы по 3 человека «Колечки». Работа с мини текстами. Обсуждение. Выполнение заданий Выполнение упражнение на закрепление Взаимопроверка. Рефлексия «Смайлики» |
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах. - сумеют употреблять косвенную речь. |
Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала
|
учебники, таблицы, классная доска, раздаточный материал, мультимедийная презентация |
||||||||||||||
44 |
Project work: The electoral system in Kazakhstan |
Закрепить лексический материал по теме. Обучать монологической речи по теме при помощи использования опорных конспектов с ключевой лексикой . Тренировать в умении рефлексировать, анализировать и синтезировать языковой материал. Проконтролировать уровень усвоения ключевой лексики по теме. |
Тренинг «Австралийский дождь». Сообщение темы, целей Warming up Деление на группы. «Цепочка» Работа по схеме. Выполнение упражнений на понимание Рефлексия |
смогут поставить перед собой задачу и организовать её достижение; умеют найти причины и связанные с ними проблемы; умеют планировать своё речевое и неречевое поведение; умеют взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли; смогут работать с информацией: находить, выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию |
Наблюдение учителя за работой учащихся Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала Суммативное на основе формативного |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
45 |
My generation |
Научить вести предметный разговор по теме урока. Задачи: Познакомить учащихся с особенностями молодёжного движения в последней трети прошлого столетия. Выяснить их взгляды на проблему «отцов и детей» Учить выражать собственное мнение
|
Тренинг «Услышь меня» Сообщение целей урока Мозговой штурм Введение новой лексики Деление на группы по набору лидеров Чтение, обсуждение текста Работа в группе с текстом (чтение, обсуждение). прием КМ«Учимся вместе» (Learning Together) Игра « Present Tenses(Simple and Continues)» Создание постеров Caring of the world. Защита. Рефлексия «Анкета». |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной теме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Светофор Большой палец Взаимооценивания |
Компьютерная презентация иллюстраций, изображающих представителей хиппи, панков, рейверов, музыки |
||||||||||||||
46 |
Time off |
Повторение и закрепление знаний учащихся по теме «Свободное время». Обеспечить в ходе урока повторение и закрепление учащимися лексики по данной теме. Содействовать формированию познавательного интереса. Развивать навыки работы в группе.
|
Фонетическая зарядка. Типы климата (мозговой штурм, составление опорной схемы). Introduction Find someone who…
Парная работа, ролевая игра, Рефлексия |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала
|
Учебник, презентация, интерактивная доска |
||||||||||||||
47 |
Computer Addicts |
актуализировать знания по теме пристрастия к компьютеру ; создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные приемы речевой деятельности, содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности, содействовать развитию умений учащихся осуществлять рефлективную деятельность; |
Тренинг «Услышь меня» Сообщение целей урока Мозговой штурм Введение новой лексики Деление на группы по набору лидеров Чтение, обсуждение текста Работа в группе с текстом. Выполнения упражняя по теме |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
взаимопроверка в парах, выставление оценок оценочные листы |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
48 |
Young inventors |
- Закрепить и углубить знания по данной теме. - Активизация лексики и первичное закрепление ее в речи. - Развивать логическое мышление учащихся, память, внимание, воображение, познавательную активность, способность быстро воспринимать информацию |
Тренинг “Sun shine for everybody who…” Сообщение целей урока Деление на 3 группы по набору лидеров Просмотр видео Carlson`s invention. Обсуждение Групповая работа с текстом по учебнику. Чтение, обсуждение. Прием КМ «Фишбоун». Работа в группах Выполнение упражнений. Взаимооценивание. Рефлексия «Оценка «приращения» знаний и достижения целей» |
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах. - сумеют использовать прием «Фишбоун»
|
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник Презентация учебник Раздаточный материал видео |
||||||||||||||
49 |
Youth organizations in Great Britain |
актуализировать знания по теме; создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные приемы речевой деятельности, содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности, содействовать развитию умений учащихся осуществлять рефлективную деятельность; |
Тренинг «Услышь меня» Сообщение целей урока Мозговой штурм Введение новой лексики Деление на группы по набору лидеров Рефлексия |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Самооценка, взаимооценка |
Учебник за 11класс Презентация Интернет |
||||||||||||||
50 |
Youth organization in the United States of America. Youth organizations in Kazakhstan |
обобщить знания учащихся и активизировать употребление лексики по теме, продолжить формирование навыков говорения, письма и аудирования. развивать речевые умения учащихся, внимание, память, познавательную активность, умение работать самостоятельно и в группе. воспитывать культуру работы в группе по достижению общей цели, умения выслушивать и уважать мнение других, прививать любовь и уважительное отношение к природе. |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа, схемы |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Критериальное оценивание |
наглядные (иллюстрации по теме), раздаточный материал (карточки по теме) |
||||||||||||||
51 |
Revision test on Unit 3 |
Проверить знания полученные на 3 разделе |
Индивидуальные и парные работы |
Выявятся качество знания за 3 раздел |
Самооценка, взаимооценка |
Учебник за 11класс |
||||||||||||||
52 |
Analysis of mistakes made. Corrections |
Закрепить изученную лексику по теме. Совершенствовать навыки устной и монологической речи с использованием ранее изученной и новой лексики. Создать условия для развития мыслительных процессов. Развивать познавательную активность учащихся |
Мозговой штурм Сообщение темы, целей Деление на группы игра Работа с
упражнениями по раздаточному материалу. Приём - таблица « Кто? Что? Когда?
Где? Почему? Рефлексия |
Познакомятся с целями урока уметь отвечать на вопросы по теме Сумеют вести диалог по новой теме Осуществляют взаимоконтроль письменного упражнения
|
Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала
|
Презентация учебник Раздаточный материал Наблюдение учителя за работой учащихся
|
||||||||||||||
53 |
Medical wonders |
ормирование знаний учащихся по теме «Чудеса медицины». Обеспечить в ходе урока усвоение учащимися новой лексики. Содействовать формированию познавательного интереса. Развивать навыки чтения и говорения.
|
Сообщение темы и цели урока Brainstorming activity Проверка домашнего задания (ответы на вопросы, ситуация ученик-ученик, перевод абзацев с русского на английский, учитель-ученик) Зарядка, Презентации учеников (прослушивание и ответ на ключевой вопрос презентации) Тренировка речевых навыков (Medical terms) Создание кластера (рефлексия)Домашнее задание
|
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах.
|
Прозрачный журнал |
интерактивная доска, вербальные опоры, название темы, карточки для аудирования, клише для выражения своего мнения, карточки для рефлексии и постановки целей урока. |
||||||||||||||
54 |
Health Care and Epidemics |
обеспечить усвоение и отработку новой лексики по теме урока и в рамках проекта, обобщить материал по теме «Медицина», раскрыть значение понятия и его содержание, развивать навыки монологической и диалогической речи на основе устного сообщения и диалога по теме, расширить страноведческие знания в области истории медицины |
Тема, цели урока 2. Определение понятия 3. Ступени развития 1) Древние цивилизации 2)Средние века 3) Современная медицина 4. Взгляд в будущее на развитие медицины 5. Закрепление 6. Рефлексия |
Познакомятся с целями урока уметь отвечать на вопросы по теме Сумеют вести диалог по новой теме Осуществляют взаимоконтроль письменного упражнения
|
Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала |
телевизор, презентация , дидактический материал на карточках, учебник |
||||||||||||||
55 |
At the dentist’s |
- активизация в речи лексических единиц по теме «Health»; - формирование навыков здорового образа жизни. , Создать условия для развития мыслительных процессов. Развивать познавательную активность учащихся |
Тема, цели урока 2. Определение понятия 3. Ступени развития 1) Crossword. 2) Работа с текстом. 3) Составление диалогов по теме “Treating a patient” 4.Закрепление 5. Рефлексия |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала |
Фото ученого, интер доска, |
||||||||||||||
56 |
First Aid |
Формирование знаний учащихся по теме «Первая медицинская помощь». 1) Обеспечить в ходе урока усвоение учащимися новой лексики. 2) Содействовать формированию познавательного интереса. 3)Развивать навыки чтения и говорения. |
Решение ситуационных задач и задач по неотложной помощи. а) индивидуальные задания по карточкам; б) просмотр фильма; в) комментарии врача-эксперта, преподавателя специальных дисциплин. Тест – эталонный контроль. Домашнее задание. Подведение итогов занятия. Рефлексия. Анализ профессиональных компетенций будущего фельдшера врачом - экспертом. |
- Научаться употреблять лексику данного урока. - научаться выражать свою точку зрения по данной проблеме. - сумеют сравнивать, сопоставлять, делать выводы из прочитанного текста |
Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала |
Фото ученого, интер доска, |
||||||||||||||
57 |
Traditional and alternative medicine |
Формирование знаний учащихся по теме «народная медицина п». 1) Обеспечить в ходе урока усвоение учащимися новой лексики. 2) Содействовать формированию познавательного интереса. 3)Развивать навыки чтения и говорения.. |
Организационный момент. Создание атмосферы иноязычного общения. Правило “трёх “да”Обучение диалогической речи (работа в парах) Traditional and alternative medicine Стадия вызова. Актуализация и обобщение имеющихся у учеников знаний по теме. Корзина идей . Самостоятельная частично – поисковая работа учащихся. Развитие критического мышления Students’ projects Развитие письма и аудирования Аудирование текста. Развитие поискового чтения Первичный контроль изученного материала. Взаимоконтроль. |
- умение участвовать в коллективном обсуждении проблемы, -умение слушать и работать с разными видами информации (текст, аудиозапись, тест, газетная статья), высказывание своего мнения в рамках заданной речевой ситуации |
похвала оценивание по критериям
|
Презентация учебник Раздаточный материал видео |
||||||||||||||
58 |
Symptoms of disease and their treatment |
активизации лексики по данной теме; - расширение словарного запаса; - практика речевой деятельности (монологической и диалогической); - чтение с извлечение основной информации; - развитие орфографических и коммуникативных навыков.
|
Тренинг «Какой я хороший!» Сообщение целей урока Фонзарядка Заполнение таблицы Релаксация Введение новой лексики Деление на 3 группы по набору лидеров Работа в группах с текстом. Чтение обсуждение. Составление тонких и толстых вопросов по тексту. True or False Составление кластера Рефлексия «Дерево чувств» |
- умение участвовать в коллективном обсуждении проблемы, -умение слушать и работать с разными видами информации (текст, аудиозапись, тест, газетная статья), высказывание своего мнения в рамках заданной речевой ситуации |
Наблюдение учителя за работой учащихся Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала Суммативное на основе формативного |
Презентация учебник Раздаточный материал видео |
||||||||||||||
59 |
Modern technologies in medicine |
учащиеся знают про научно-технический прогресс, уч-ся понимают текст про современные технологии, уч-ся анализируют современные достижения в разных областях |
Момент/Warm-up Тренинг для поднятия настроения Упражнение «You Nadya – clever and I am Adil – kind…» . использование приемов критического мышления для повышения познавательной активности, 3х минутное эссе для закрепления, для рефлексии – прием «Светофор», развитие коммуникативных способностей, через групповую работу, диалогическая беседа, комулятивная беседа |
|
Формативное, взаимооценивание. Оценка по критериям |
интернет ресурсы, дополнительные справочники (словари, википедия) |
||||||||||||||
60 |
Healthy way of life |
систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Health and Body Care». обобщение лексического материала по теме «Health», - обобщение грамматического материала Revision of the grammar Wish, if only - развитие навыков говорения, аудирования (просмотр видео), чтения и письма по теме.
|
Тема, цели урока 2. Определение понятия 3. Ступени развития 1) Crossword. 2) Работа с текстом. 3) Составление диалогов по теме “Treating a patient” 4.Закрепление 5. Рефлексия
|
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах. |
Презентация учебник Раздаточный материал
|
компьютер, мультимедийный проектор, аудиозапись, магнитофон, раздаточный материал (карточки с кроссвордом, карточки «Health Code», «A Magic Flower»), докторский халат и принадлежности, призы. |
||||||||||||||
61 |
Different Types of sports |
активизация употребления лексики по теме “SPORT “ в разных видах РД; чтении, аудировании, говорении; - обобщение грамматического материала по теме “ Revision of zero , first conditionals - практика учащихся в диалогическом общении с опорой на текст и картинки; - развитие фонетических навыков и навыков чтения с полным пониманием прочитанного; - развитие умения понимать иноязычную речь на слух (аудирование); - развитие языковых способностей учащихся; - формирование положительной мотивации учения; - знакомство с историей Олимпийских игр; |
Тренинг «Австралийский дождь». Сообщение темы, целей Warming up Деление на группы. «Цепочка» Динамическая пауза Выполнение упражнений на понимание, Футбольные Рифмовки, Чтение. Олимпийские игры. Игры Аудирование
|
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах. - Узнают о школах в технологиях будущего |
Суммативное на основе формативного |
Презентация учебник Раздаточный материал Диск |
||||||||||||||
62 |
Is sport exciting or dangerous? |
- Закрепить и углубить знания по данной теме. - Активизация лексики и первичное закрепление ее в речи. - Развивать логическое мышление учащихся, память, внимание, воображение, познавательную активность, способность быстро воспринимать информацию |
Организационный момент Речевая зарядка (разговор о погоде и т.д.) Ознакомление с названием, тематикой и задачами урока Фонетическая зарядка (отработка звуков, стихи) Основная часть урока №1 Диалогическая речь Закрепление грамматического материала Физкультминутка Основная часть урока №2 Аудирование Различные упражнения Объявление домашнего задания Подведение итогов урока |
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах.
|
Наблюдение учителя за работой учащихся Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала Суммативное на основе формативного |
Презентация учебник Раздаточный материал
|
||||||||||||||
63 |
TV Sports fans |
1)
обеспечить в ходе урока усвоение основных понятий по теме "Sport”. |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Будут знать о достижениях известных спортивных звезда |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
64 |
The world of chess |
Формирование знаний учащихся по теме «Мир шахмат». 1) Обеспечить в ходе урока усвоение учащимися новой лексики. 2) Содействовать формированию любознательности. 3)Развивать навыки чтения и говорения.
|
Тема, цели урока 2. Определение понятия 3. Ступени развития 1) Crossword. 2) Работа с текстом. 3) Составление диалогов по теме 4.Закрепление 5. Рефлексия |
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах. - Узнают о школах в технологиях будущего |
Самооценка, взаимооценка |
Учебник за 11класс РДУ Интернет |
||||||||||||||
65 |
Children in sport |
1)
обеспечить в ходе урока усвоение основных понятий по теме "Sport”. |
Тема, цели урока 2. Определение понятия 3. Ступени развития 1) Crossword. 2) Работа с текстом. 3) Составление диалогов по теме 4.Закрепление 5. Рефлексия
|
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах. - Узнают о школах в технологиях будущего |
Наблюдение учителя за работой учащихся Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала Суммативное на основе формативного |
|
||||||||||||||
66 |
Role of sport in Men’s life. Physiotherapy sport Project work on theme “ Physical training sport in our life” |
- Закрепить и углубить знания по данной теме. - Активизация лексики и первичное закрепление ее в речи. - Развивать логическое мышление учащихся, память, внимание, воображение, познавательную активность, способность быстро воспринимать информацию |
Организационный момент Речевая зарядка (разговор о погоде и т.д.) Ознакомление с названием, тематикой и задачами урока Фонетическая зарядка (отработка звуков, стихи) Основная часть урока №1 Диалогическая речь Закрепление грамматического материала Физкультминутка Основная часть урока №2 Аудирование Различные упражнения Объявление домашнего задания Подведение итогов урока |
- Сумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах.
|
Наблюдение учителя за работой учащихся Формативное (невербальное похвала Взаимооценивание, оценивание по критериям похвала Суммативное на основе формативного |
Презентация учебник Раздаточный материал
|
||||||||||||||
67 |
Revision test |
Проверить знания полученные на 3 разделе |
Индивидуальная работа, вопрос – ответ, групповая работа |
Будут знать о достижениях известных спортивных звезда |
Взаимопроверка, групповая проверка, большой палец |
Учебник за 11класс Интернет |
||||||||||||||
68 |
Analysis of mistakes made. Corrections |
Работа над ошибками |
Индивидуальные и парные работы |
Выявятся качество знания за 2 раздел |
Самооценка, взаимооценка |
Учебник за 11класс Интернет |
В нашем каталоге доступно 70 409 рабочих листов
Перейти в каталогПолучите новую специальность за 3 месяца
Получите профессию
за 6 месяцев
Пройти курс
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
6 626 391 материал в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Турманова Акару Алиакбаровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
72/108/144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
6 ч.