Инфоурок Другое СтатьиСтатья "Дети и восточный танец"

Статья "Дети и восточный танец"

Скачать материал

                                      ДЕТИ И ТАНЕЦ ЖИВОТА
Родители часто задумываются над тем, в какой танцевальный кружок или студию записать своего ребенка. Существует много различных видов танцев ― классические, бальные, народные, а какие будут по душе и интересны вашему ребенку, решать только ему. Относительно давно существуют восточные танцы для взрослых, а в последнее время уроки восточных танцев для детей пользуются огромной популярностью. На сегодняшний день это современное и приятное времяпровождение для детей.

Восточные танцы настолько могут завлечь маленьких красавиц, что они вполне представляют себя в роли восточной принцессы. Любая физическая активность приносит ребенку пользу и позволяет развиваться в различных направлениях.

ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ДЕТЕЙ

Занятия восточными танцами уже с малого возраста развивают пластику, красоту и гибкость движений, женственность. Кроме этого, польза от уроков восточными танцами заключается в следующем:

*  Развивается грациозность, пластичность, гибкость;
*  Формируется осанка, изящная фигура, отчетливо виднеется линия талии и т. д.;
*  Избавление от сколиоза, укрепление мышц спины;
*  Появляется интерес к музыке, развивается ритм;
*  Танцы раскрепощают ребенка, делают его активным и уверенным в себе;
*  Со временем у девочек пробуждается актерский талант, который можно выразить не только в танце, но и в театральном искусстве.
*  Самое увлекательное для девочек не только плавные и грациозные движения, а возможность одеть необыкновенный и красивый костюм и двигаться в нем в такт музыки. *  В детском коллективе девочки не только учатся правильно себя вести, у них исчезают такие качества, как угрюмость и застенчивость, они становятся внимательными и общительными.

Затраты на костюмы и обучение восточным танцам несущественные. Стоимость гораздо дешевле спортивной экипировки для хоккеистов.

Если девочка постоянно крутится у зеркала, напевает и пританцовывает у телевизора, то это первый сигнал к тому, чтобы ребенка отдать в танцевальный кружок.

Занятия проводятся в танцевальном классе с зеркалами. У ребенка должна быть танцевальная форма: леггинсы.топ, чешки.

Для маленьких девочек проводятся вводные занятия, где их учат правильно двигаться и выполнять несложные элементы. Все движения выполняются в медленном темпе.

Чтобы освоить более сложные движения, дети сначала выполняют простые элементы, которые затем усложняются (добавляются к «тряске» руки, ноги и т. д.). Вначале тренировки обязательно выполняется разминка, а в конце — растяжка. Упражнения подбираются с учетом возрастных характеристик.

Занятия в школе восточных танцев проводятся обычно 2 раза в неделю. В конце года практикуют отчетные выступления и концерты, которые вызывают у родителей массу положительных эмоций. Костюмы для выступления можно пошить на заказ или просто купить в специальном магазине для танцоров.

Если заниматься постоянно и не пропускать занятия, ребенок вырастит целеустремленным, организованным и трудолюбивым. Будет радовать вас и ваших близких своими красивыми восточными движениями.

 

 

 

https://pp.vk.me/c636129/v636129218/786/TY8NFhwKXJI.jpg

https://pp.vk.me/c636129/v636129218/759/9txYvx_OwFQ.jpg

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "Дети и восточный танец""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель клубного филиала

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 653 497 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.06.2016 2116
    • DOCX 149 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Волкова Татьяна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Волкова Татьяна Николаевна
    Волкова Татьяна Николаевна
    • На сайте: 7 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11554
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой