Инфоурок Другое СтатьиСтатья "Детскому движению расти и развиваться!"

Статья "Детскому движению расти и развиваться!"

Скачать материал

Детскому движению расти и развиваться!

 Дом детского творчества  – одно из учреждений дополнительного образования Гагинского района Нижегородской области.

 45 лет назад распахнул свои двери перед гагинской детворой Дом пионеров и школьников, а  сегодня это многопрофильное учреждение дополнительного образования - дом детской мечты,  улыбок, ярких красок и увлечений. Дом, который дает возможность детям обрести новых друзей и полноценное общение, ощутить доброжелательную обстановку и проявить свое мастерство, развить способности и таланты в различных видах творчества.

А ещё это центр развития детского движения в Гагинском районе. Всего в районе 12 детских общественных  объединений, которые входят  в районное объединение «Алые паруса».  Сколько   замечательных традиций есть у районного детского объединения. Это и слеты активистов,  игра «Пчелка», конкурс  «Вожатый года», игра «Лидер», Международный фестиваль «Детство без границ». 

Районное объединение входит в состав Союза пионерских организаций Нижегородской области, которому в этом году исполнилось  25 лет.

В  детских объединениях  проводится интересная работа по подготовке и проведению благотворительных  и экологических акций, акций милосердия,  подготовке и реализации социальных проектов. Руководителями детских объединений проводится большая внеурочная работа по организации воспитательной деятельности через конкурсы,  праздники, КВНы,  встречи, экскурсии, игры – путешествия.

Районное  объединение «Алые паруса»  организует  мастер-классы  для активистов  детских  объединений. Были проведены мастер-классы для активистов д.о. «Романтик» Б.Аратской школы, д.о. «им.В.Галкина» Ушаковской школы,  д.о. «Молодежь 21 века» Гагинской школы  и др. 

Союз пионерских организаций Нижегородской области награждает лучших активистов  путевками  во Всероссийский детский центр «Орленок». За  последние два года в ВДЦ «Орленок» отдохнули 5 человек из  Гагинской и Исуповской школ.

Руководят детскими объединениями  творческие и талантливые личности,  которые умело ведут ребят  по тропинкам знаний, зажигая в трепетных сердцах огонек любознательности, сопереживания, радости.  Много добрых слов заслуживают старшие  вожатые  Кузнецова С.А. (Исуповская школа), Морозова И.В. (Юрьевская школа), Карабанова Ж.И. (Березниковская школа),  Завьялова Т.Н. (Итмановская школа),  Ширкина Л.Б. (Ветошкинская школа).

Возглавляет районное объединение «Алые паруса» методист Дома детского творчества Артамонова Т.Ю., которая всегда находится в творческом поиске,  учит детей и вожатых дорожить дружбой и любить малую родину, учит упорству в достижении своей цели, учит быть людьми, готовыми протянуть руку помощи и подставить плечо поддержки тем, кто идет рядом.

Как правило, эффективность деятельности районного объединения оценивается количеством участия и побед в конкурсах различного уровня. В 2014, 2015 г. мы приняли участие в 10  региональных конкурсах. И все же, это не главное…

Главное то, что наши вожатые для девчонок и мальчишек – звезды, которые освещают начало их жизненного пути. И от того, насколько ярким будет этот свет, во многом зависит судьба каждого ребенка, его гражданские и нравственные качества.

Позади юбилеи, а что впереди? Каким будет наш Дом  в будущем? Инновационным – несомненно, интерактивным – вполне возможно. И, конечно, лучшим для детей, которым здесь всегда уютно, тепло и хорошо!

 

Директор МБУДО Дома детского творчества В.Н.Пётрушкина

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "Детскому движению расти и развиваться!""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по учету энергопотребления

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 324 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.04.2016 462
    • DOCX 15.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Петрушкина Валентина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 10796
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой