Инфоурок Другое СтатьиСтатья "Характеристика на ученика"

Статья "Характеристика на ученика"

Скачать материал

Характеристика на ученика 5А  класса

Ширяева Ростислава Алексеевича, 2004 года рождения.

В   школе №2 с.Новобелокатай Белокатайского района РБ Ширяев Ростислав Алексеевич  обучается с 1 сентября 2015  года. До этого времени он обучался в МКОУ СОШ с. Старобелокатай. За время обучения Ростислав показал удовлетворительные способности к знаниям.  Затруднения возникают при усвоении учебного материала по математике, русскому, башкирскому и английскому языку. Не серьезно относится к учебной деятельности, очень редко  выполняет домашние задания, на уроках не внимателен, часто отвлекается и получает много замечаний со стороны учителей. Не выполняет «Единые педагогические требования» на уроках, с готовностью поддерживает нарушителей порядка и дисциплины. Ведет себя вызывающе.   Занятия без уважительной причины не пропускает.

В классном коллективе с одноклассниками отношения сложились хорошие. Ростислав очень общительный, со всеми ребятами в классе быстро нашёл общий язык, общается с учащимися из других классов, имеет  друзей. Ростислав очень подвижный ребёнок, спокойно сидеть на одном месте не может. Можно даже сказать, что гипер-активный. Он хорошо поёт, у него много идей, хочет везде участвовать, но так как  ему приходится после школы ехать домой  в другое село, поэтому участвует не везде.

По возможности участвует  в  классных и школьных мероприятиях. К выполнению  поручений   относится ответственно, постоянно  дежурит в столовой, а так же в коридорах и раздевалках, когда  5А дежурит по школе. Занимается в кружках и секциях в МКОУ СОШ с. Старобелокатай.

  Родители пассивно принимают участие в жизни сына. Но в школу Ростислав  всегда приходит  опрятным и приносит все учебники, нужные в этот день.   Родительские собрания   посещают редко, но по вызову директора или классного руководителя стараются прийти вовремя. Неоднократные беседы, обсуждение поведения на совете профилактике в школе, а так же беседы  директора с родителями Ростислава положительных результатов не дали.  

Проживает  Ширяев Ростислав в полной  семье.  Достаток семьи   не высокий.   Жилищно-бытовые условия семьи соответствую норме: отдельный частный дом с большим участком.              

Классный руководитель:                                  Ртищева И.П.

Директор школы :                                              Минигалина Н.Ф.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "Характеристика на ученика""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Педагог-психолог

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 793 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.09.2016 336
    • DOCX 15.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ртищева Ирина Павловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ртищева Ирина Павловна
    Ртищева Ирина Павловна
    • На сайте: 9 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2779
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой