Инфоурок Классному руководителю СтатьиСтатья " К Дню независимости России"

Статья " К Дню независимости России"

Скачать материал

К  Дню России.

               К  Дню России в нашем летнем школьном лагере произошло несколько ярких и интересных событий, к которым мы, конечно же, готовились заранее.

        Все отряды стали участниками интерактивной беседы и викторины " Десять символов России". Среди самых активных участников викторины в нашем профильном отряде  "Эрудит" можно назвать : Обеланова  Виталия, Бровкову Ирину, Лудову Настю.Молодцы!

    И огромное спасибо работникам Вяземской районной библиотеки за содержательную беседу, интересную информацию и доброжелательное отношение!

 Ещё одним событием к празднику стало наше участие в выставке рисунков " Моя Россия". Большинство ребят из нашего отряда  рисовали с азартом и красками, и фломастерами, а некоторые из них использовали аппликацию. Рисунки получились яркие, солнечные. Ведь в них отразились самые светлые чувства - любовь к своей малой Родине, восхищение её природой..

 

       Фото Юлии Бабушкиной.                                  Фото Юлии Бабушкиной.                         

 

           Хочется отметить Захарову Милену, Берестовую Юлию, Ананьеву Яну и других ребят. Все юные художники  постарались на славу!

 

Фото Юлии Бабушкиной.                           Фото Юлии Бабушкиной.

                Но самыми выдающимися событиями стали: наш школьный праздник , посвященный Дню России и Минута славы. Сколько у нас талантливых ребят! Бровкова Ирина порадовала нас  игрой на синтезаторе ( она посещает музыкальную школу), под руководством нашей замечательной вожатой Журавской Марины группа девочек подготовила задорный танец, удивили нас своими танцами и ребята из младших отрядов - студий (их увлечение - хореография).

           А сколько прекрасных песен звучало на празднике! И в этом не малая заслуга Любовь Владимировны - учителя музыки. Свои таланты актёрские проявили и ведущие : Нешта Наталья, Иванькина Дарья, Обеланов Никита. Спасибо всем участникам Минуты славы!

Настроение у нас было замечательное и мы договорились с ребятами встретиться на фестивале дружбы 12 июня.

                                             

                            

В объективе - праздник. 
12 июня. Праздник. Но природа нас совсем не радует. Дождь, ветер, да ещё и прохладно. Но, оказывается, ничто не может помешать людям, которые решили собраться вместе и поучаствовать в первом межрайонном фестивале дружбы.

 Праздник состоялся, и прошёл он замечательно! Поразили своим разнообразием и выставка-ярмарка, прекрасный концерт, на котором было представлено творчество народов, населяющих наш район и Хабаровский край. Настоящим сюрпризом и открытием для нас стало выступление гостей из Нанайского района.

           В центре культуры "Радуга" царили оживление и веселье, Желающие смогли поучаствовать в викторине, познавательных и занимательных играх, полюбоваться изделиями народных мастеров-умельцев и приобрести много полезных и вкусных товаров.

                                      

              Мы с ребятами получили огромное удовольствие от такого замечательного фестиваля, с радостью повстречались со своими друзьями из районной библиотеки и музея им Н .В. Усенко, которые приняли активное участие в этом празднике .Мы узнали много интересного о жителях нашего района. Ведь люди - это главное богатство нашего Вяземского района. Спасибо организаторам и участникам фестиваля. Надеемся, что он станет традиционным.

В выставочном зале Вяземского краеведческого музея им. Н. В.Усенко  к Дню России была оформлена выставка национальных предметов быта, костюмов, изделий декоративно-прикладного творчества. Яркие, самобытные экспонаты привлекли внимание ребят отряда - " Эрудит". На все интересующие нас вопросы любезно ответила Мальцева Татьяна Васильевна, которая провела для нас увлекательную экскурсию. Конечно, мы знали, что Дальний Восток и наш Вяземский район, в частности, многонациональные территории, но видеть перед собой яркое тому подтверждение - совсем другое дело. Национальное искусство русских, украинцев, белорусов, таджиков, узбеков, представителей коренных народов прекрасно в своём многообразии, как букет из ярких полевых цветов. Двенадцатого июня - в День независимости России, мы ещё раз с удовольствием посетили музей вместе с друзьями и родными. Ведь там было столько всего интересного! Ребята  приняли участие в Дне открытых дверей  и посетили выставку " Этнографический калейдоскоп", получить удовольствие от обзорных тематических экскурсий. До новых встреч в нашем любимом музее!

 

                         

 

 

 

              

 

 

                           

 

 

 

 

 

 

Начало формы

 

Начало формы

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья " К Дню независимости России""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель организации

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Статья " К Дню независимости России" повествует о важных событиях в общественной и культурной жизни г. Вяземского Хабаровского края. В летнем школьном лагере МБО СОШ №1 были организованы: конкурс рисунков " Моя малая Родина", " Шоу талантов", экскурсии в Вяземский краеведческий музей им. Н.В. Усенко.

Наши учащиеся вместе с родителями и учителями приняли участие в первом "Фестивале дружбы", выставке-ярмарке и праздничном концерте.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 168 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.06.2018 721
    • DOCX 1.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бабушкина Юлия Эдуардовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бабушкина Юлия Эдуардовна
    Бабушкина Юлия Эдуардовна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 14
    • Всего просмотров: 59015
    • Всего материалов: 76

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 778 человек из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 989 человек

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 91 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 249 человек

Мини-курс

Современные вызовы педагогической профессии: развитие профессионализма педагогов в контексте улучшения качества образования

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Эффективные стратегии текстовых коммуникаций в бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

After Effects: продвинутые техники

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе